Главная /  Форум / СемьЯ / русско-татарская семья - поделитесь опытом

русско-татарская семья - поделитесь опытом

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
30.09.2011 00:57
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +10
offline
Моя мама русская, а папа сибирский татарин. В этом 35 лет совместной жизни. Что могу сказать, национальность тут ни причем, а дело во взаимопонимании и уважении. Какая разница какая национальность. Если ты уважаешь человека с которым живешь, то будешь лояльно относится к тому, что он делает и к его убеждениям. Дядя пробовал настаивать, чтобы его сын-мой брат, женился на татарке, чтоб не сложилось такой ситуации, что один в мечеть ходит, а второй в церковь. Но когда брат выбрал русскую, то мудрость помогла ему лояльно к этому отнестись. Сказал,что если будет настаивать, то возможно сын его будет потом винить в том, что упустил самое большое счастье в жизни и только на никахе настоял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 12:00
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Kvitka_85,
 
#
X
01.10.2011 18:17
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +10
offline
У меня был муж татарин, а я русская, сынуля у нас светловолосый - кареглазый мальчуган, внешне и не скажешь что татарин, прожили 10 лет счастливого брака, он ценил и принимал русские традиция, а я татарские, ни капли не сожалею, что вышла замуж за татарина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2011 18:31
Гость (85.26.*.*)
Асенька, муж русский а жена татарка, мы не знаем как назвать ребенка что бы никому не было обидно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2011 22:01
Гость (188.186.*.*)
У меня родственники, жена-немка, католичка, а муж татарин. Живут уже 35 лет, дай бог и будут дальше жить в здравии и согласии долго. Она выучила татарский язык, не говорит, но понимает, до смерти ухаживала за его родителями, они в ней души не чаяли, с религией - все просто, дети - мусульмане, но они отмечают все праздники католические и мусульманские, поминки по своим родителям и родителям мужа делают соответственно веры. Если в семье есть понимание и любовь и капля адеквата, любой смешанный брак обречен на успех. В моей семье тоже очень все слажено, никогда не было и, надеюсь, не будет столкновения каких-то там интересов по языку и вере. Я татарка, а муж не понятно кто (в нем намешаны и русские и цыгане и поляки, и немцы), в общем он православный, дети девочки походят и на меня и на мужа, имена у них самые обычные, такие какие сейчас принято считать русскими, язык татарский они знают, понимают. На счет веры, я думаю вырастут сами выберут, так как я мусульманка, но с детства увлеклась религиями мира мне было интересно узнать о каждой из них, я склоняюсь к православию (душа к ней лежит) собираюсь, покреститься.
Не в религиях, языках и ницианальностях дело. Дело - в людях, которые это все несут в люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 17:37
Гость (46.166.*.*)
Татары те же русские принявшие Ислам ничего общего неимеют к Монголам!вот и вывод Бабы что татарки что русские одинаковы по всем параметрам!покрестила она в ислам Бугага)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 18:54
Гость (109.105.*.*)
[quote=Гость ( 84.47.*.* ) ] Я татарка, муж татарин. Первый брак у него был с русской, есть сын. Причина расставания (официально брак не был зарегистрирован) - загуляла. Брат у меня был женат на русской, есть дочка. Причина развода - загуляла. Хотя брата предупреждали все - не женись на русской. В итоге, и муж, и брат больше с русскими дела иметь не хотят. Сейчас у брата татарка. Доволен и счастлив. Мой муж надеюсь тоже))) У нас дочка. Хотим еще детей. Выводы по поводу межнациональных браков делайте сами. Эти два случая из жизни в разных городах произошли с самыми близкими мне людьми до моей встречи с мужем

ага, все русские (а кто сказал, что русские, если графу национальность с паспорта исключили?) гуляют. ну глупо же. у меня сестры татарки, извините непонятно по какому кругу хожены и без брака были, когда как я со своим мужем раз и навсегда, хотя по вашим меркам-русская. но черты татарские, конечно есть.
другой момент -мама-татарка всегда мечтала, чтоб я за татарина замуж вышла. друг ее подруги детства, хороший парень, вроде и все в семью..но меня воспитывал папа и по-другому. я не приучена в ножки к мужу кланятся и молчать. и уж тем более тумаки в свой адрес не пропущу (пояс не черный, но хватает). слава Богу, не дошло до свадьбы, а встретила свою любовь, такого же крещенного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 18:19
Гость (92.240.*.*)
Гость ( 92.240.*.* ) , млин, я татарка, муж татарин, а мы жрем свинину и пьем водку, пойду убьюсь об стену
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 18:38
Гость (92.240.*.*)
Гость ( 92.240.*.* ) , млин, я татарка, муж татарин, а мы жрем свинину и пьем водку, пойду убьюсь об стену
То, что вы жрете свинину и пьете водку говорит о том, как вы далеки от своей религии и от знания о ней. Я надеюсь, вы считаете себя мусульманами. Это меньшее зло по сравнению с тем, если бы вы вышли замуж за русского. Сейчас нет проблем в изучении своей религии, открыты мечети и доступ к информации об Исламе. Было бы желание. Если у человека нет желания и знания об Исламе, ему без разницы, что Всевышний запретил жрать свинину и пить водку, чем вы и, собственно, занимаетесь.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 19:37
Гость (92.240.*.*)
Гость ( 92.240.*.* ) , да я не только исламскую религию изучала. Мы ж в многонациональной стране живем все-таки. Прекрасно осведомлена. Только вот не надо мне указывать за кого замуж выходить, что кушать и пить, и тем более изучать. Большая уже, как-нибудь сама разберусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 19:11
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
я русская, муж татарин, интересно было тему почитать! к фамилии привыкла быстро - я теперь Юсупова
Деток пока нет, но думаю что проблем не возникнет, уважаем и ценим друг друга, все вопросы решаем мирно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 02:42
Гость (92.240.*.*)
У меня муж татарин,правда,обрусевший.Я хохлушка.А тесть настаивает,чтобы мы дочь назвали Чолпан!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 13:06
Гость (213.87.*.*)
Да и семьи(бабушки, дедушки, тетки, дядьки, сестры, братья) у татар больше!! Сплаченее!! У меня море родственников по татарской линии и совсем немного по русской!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 17:17
Гость (82.147.*.*)
Я татарин .жена русская .Моя родня хорошо к ней относиться но в ответ все по свински.Когда предлагают помощь то,"чо они лезут",когда не предлагают то,"никакой помощи от них не дожьдешся".Женат 10 лет ,родился сын (второй ,первая дочь) положил в кровать молитву -скандал! Обьясняю что ничего плохого в этом нет, в ответ ни грамма понимания.Эх надо было родителей слушать да на татарке жениться , а так сам виноват.Зарабатываю хорошо всегда сыты,одеты квартира купил себе машину,ей тоже.обе неплохие иномарки.Все в дом а ,счастья нет,наверное пора на развод?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 17:33
Гость (46.250.*.*)
Гость ( 82.147.*.* ) , у меня первый муж тоже был татарин. Я и сама татарка. Но вот как-то не сложилось. Сейчас у меня муж русский, и я счастлива. я ,когда сына купаю или семью провожаю за порог, тоже свою молитву про себя читаю. муж ни слова не говорит. Со стороны родителей тоже порядок. Могут помочь -не отказываемся. Но чтобы упрекать, что не помогают, такого нет. Может вам просто в женой не повезло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 17:44
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 82.147.*.* ) , а ты хоть знаешь какой ты татарин? Крымский, казанский, тобольский иль ещё какой? На Руси раньше всех иностранцев немцами называли, так же и на счёт татар: в рассказах Л.Н. Толстого татарами звали ещё и кавказцев. Помню, в детстве, подруга моей бабушки-татарка, на мои распросы, рассказывала, что "не все татары хорошие". Ну и о чём тут дальше разговаривать, может ещё скажете, что и хан Кучум у вас татарином был?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 20:34
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: 0
offline
Гость ( 84.47.*.* )
Я татарка, муж татарин. Первый брак у него был с русской, есть сын. Причина расставания (официально брак не был зарегистрирован) - загуляла. Брат у меня был женат на русской, есть дочка. Причина развода - загуляла. Хотя брата предупреждали все - не женись на русской. В итоге, и муж, и брат больше с русскими дела иметь не хотят. Сейчас у брата татарка. Доволен и счастлив. Мой муж надеюсь тоже))) У нас дочка. Хотим еще детей. Выводы по поводу межнациональных браков делайте сами. .

Ага, делаем выводы. Татары женщин удовлетворить не могут

А если серьезно то мне кажется единственное различие, это то что татары более сплоченные в семье. У русских это меньше встречается. У меня муж татарин, я русская. Никаких конфликтов нет на этой почве, вся его родня ко мне хорошо относятся, так же как и мои к нему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 02:09
Гость (92.240.*.*)
Просто ужас, сколько татарок повыскакиваало замуж за русских. Идет стремительное вырождение татарской нации. Ваши предки воевали за незавивимость, они были героями и останутся ими на века в памяти татарского народа, а вы добровольно являетесь постилками под русских. Не осталось никакой гордости за нацию, чувства национального самосознания. В этом завидую людям с Кавказа и Средней Азиии. У них редко выходят замуж за русских и сильны традиции. Татарки которые легли под русских - позор татарского народа, вас нельзя называть татарками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 04:20
Гость (130.36.*.*)
Гость ( 92.240.*.* ) ,
[Идет стремительное вырождение татарской нации/quote] - cудя по вашему посту
[quote] Просто ужас, сколько татарок повыскакиваало замуж за русских. Идет стремительное вырождение татарской нации. Ваши предки воевали за незавивимость, они были героями и останутся ими на века в памяти татарского народа, а вы добровольно являетесь постилками под русских. Не осталось никакой гордости за нацию, чувства национального самосознания. В этом завидую людям с Кавказа и Средней Азиии. У них редко выходят замуж за русских и сильны традиции. Татарки которые легли под русских - позор татарского народа, вас нельзя называть татарками

оно ( вырождение) продолжается. Вам сюда
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 08:28
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6259
Авторитет: +140
offline
Гость ( 92.240.*.* )
Просто ужас, сколько татарок повыскакиваало замуж за русских. Идет стремительное вырождение татарской нации. Ваши предки воевали за незавивимость, они были героями и останутся ими на века в памяти татарского народа, а вы добровольно являетесь постилками под русских. Не осталось никакой гордости за нацию, чувства национального самосознания. В этом завидую людям с Кавказа и Средней Азиии. У них редко выходят замуж за русских и сильны традиции. Татарки которые легли под русских - позор татарского народа, вас нельзя называть татарками.


я согласна , оставьте русских мужиков с их русской душой -русским девушкам! Все поползновения и взгляды в сторону русских парней считать несмываемым позором, надевать паранжу и сидеть дома!
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
Леночкина,
Fufel1994,
NATKA2404,
xromova,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
Maremur,
nadushka,
zhannna2404,
mamagnom,
Lena.f,
72юля,
a_newborn,
Jelita,
Innazevakina,
Gorshok,
Larets,
Telex_,
Нат@лья,
Oly24,
Pionerka88,
Irinaya,
alika2404@gmail,
Artem1984,
svsela,
Пушина,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
raskaTG,
Mila.heppi,
Galina@2,
ВЕА1990,
С@ШУНЯ,
WETA02,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
Tasy,
мамаНастиВани,
ruzik,
Galka86,
Химичка,
Честер,
@@@iriska@@@,
Айголь,
glazik,
V-pViktor,
cedia86,
mirta_05,
tkoshina2,
Gra4eva,
Anet,
Siryus,
Маришка1989,
Омелия_белая,
leksi8,
Elenavakarina,
Артемида_24,
RGym72,
gyurza2236,
Галина_78,
mamatasa,
Елена960,
Svetisa,
Вероника2019,
YanisCHE,
Настена6442,
Любаша75,
Vzaimnochki,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
nata114,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Vitaly72,
Shev777,
Juice,
Джен,
@pulikovaes13@,
maxa72,
missmisty,
OKSANA1985,
sas,
oksana04,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 131
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия