Главная /  Форум / СемьЯ / русско-татарская семья - поделитесь опытом

русско-татарская семья - поделитесь опытом

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
20.09.2012 14:20
Гость (80.71.*.*)
Девочки, вот я вас почитала и вообще за голову взялась
Я-русская, православная христианка. За мной ухаживает очень хороший мужчина, но он татарин, без всяких там "обрусений".
Я знаю, что и православное христианство, и ислам-это воинствующие религии. Т.е. никакой толерантности к другим религиям у истинно верующих быть просто НЕ ДОЛЖНО и верующие должны "перетягивать" в свою религию "неправославных" и "неправоверных", соответственно

Вот и печально мне, что из-за разницы в религии я не могу планировать брак с очень хорошим и любящим мужчиной-мусульманином. Ислам я уважаю (вот такая я непутёвая христианка), но от христианства-никогда не откажусь. А это, мне кажется, прямой путь к семейным раздорам Так тяжко на душе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 14:57
Гость (176.214.*.*)
Гость ( 80.71.*.* ) , советовать очень трудно в данном вопросе. Если для вашего мужчины принципиально, какую веру исповедуете вы, лучше не затевать семью. С годами это только усугубится. А принять ислам ради любимого - это не преступление. Но я вот не решусь пока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 14:58
Гость (176.214.*.*)
У самого пророка, говорят, была жена христианка - и ничего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 16:01
Гость (80.71.*.*)
Гость ( 176.214.*.* ) ,
А принять ислам ради любимого - это не преступление. Но я вот не решусь пока.

Дело не в том, что я не решусь, дело в том, что для меня это абсолютно и категорически неприемлемо.
Хоть я и грешу, но в своей вере тверда. И для меня отказаться от христианства-это как кровь из себя вылить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 17:57
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Зачем отказываться от веры своей? Если для одного вопрос ребром, то конечно будут трения и скорее всего ничего хорошего не выйдет. Но если с пониманием и уважением относиться , в чем проблема? Какие такие традиции жизненно важные нельзя соблюсти?. Любая вера учит человека оставаться Человеком. Не убий, не укради и прочее. Но каждый на своем языке. Суть то одна. Все разногласия придумали люди. ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 18:14
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4236
Авторитет: 0
offline
Понятно, что Бог един и все книги написаны и обычаи придуманы людьми. Но у нас вопрос стоит о обрезании. Муж вроде и атеист, но хочет делать обрезание малышу. Я говорю: зачем? Он ответа конкретного не дает. Или стыдно признать неправоту или хочет проявить себя как глава семьи. Говорит для гигиены полезно. Ну какая гигиена? Мы же не в степи живем и не в пустыне. Вода из-под крана в каждой квартире течет. Как договориться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 18:22
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4236
Авторитет: 0
offline
Гость ( 80.71.*.* ) , я не знаю, может мне показалось, но у мужчин -татар с воспитанием и отношением к родителям, к семье полный порядок. Хотя может это только мне попадались невоспитанные русские ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 21:43
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6955
Авторитет: +130
offline
N@t@lia, я бы согласилась сделать ребенку обрезание. Это реально гигиенично-не будет риска фимоза. Да и потом Вам сын спасибо скажет, когда вырастет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 22:17
Гость (95.24.*.*)
Oika, Ну не знаю....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 23:55
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +2
offline
N@t@lia
Понятно, что Бог един и все книги написаны и обычаи придуманы людьми. Но у нас вопрос стоит о обрезании. Муж вроде и атеист, но хочет делать обрезание малышу. Я говорю: зачем? Он ответа конкретного не дает. Или стыдно признать неправоту или хочет проявить себя как глава семьи. Говорит для гигиены полезно. Ну какая гигиена? Мы же не в степи живем и не в пустыне. Вода из-под крана в каждой квартире течет. Как договориться? .

Обрезание- не является обязательным у мусульман, мужу посоветуете почитать Коран, а потом уже резать ребенка. Вырастет сам обрежет, зачем подвергать жизнь ребенка опасности общего наркоза, ради, простите, писи? Ну бред...
Кстати, в Коране написано, что жена не должна брать фамилию мужа, это считается отречением от своего отца, а вы, наверное, имеете фамилию мужа.
Девочки, вы изучите Коран так, чтобы знать его лучше мужа и тогда не будет никаких проблем.
Религии христианства и ислама овсом не воинствующие ( ерунда какая то, как религия может быть воинствующей???), кроме того в Коране написано про пророка Иисуса Христа и имамы и муллы относятся к этому с уважением и пониманием)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2012 10:01
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Наталья1981,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2012 10:34
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6955
Авторитет: +130
offline
Наталья1981,
Религии христианства и ислама овсом не воинствующие ( ерунда какая то, как религия может быть воинствующей???), кроме того в Коране написано про пророка Иисуса Христа и имамы и муллы относятся к этому с уважением и пониманием)))

Да уж канешна, не воинствующие Вы изучите основы православия и ислама, а потом говорите.
Слова "правоверные" и "неверные" Вам о чём-то говорят?
Это не ругательства между прочим, а обозначение тому, что душа человека находится под влиянием врага рода человеческого, раз он исповедует НЕ ислам или НЕ христианство, соответственно.
И задача каждого истинно верующего человека-привести такую вот "заблудшую овечку" к истинному Богу, обратить в свою веру, а не быть толерантным.
И вот тут и начинаются траблы, у кого Бог истинный и т.п., со всеми вытекающими, не смотря на то, что в исламе есть пророк Исса...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2012 13:52
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +2
offline
Oika
Наталья1981,
Религии христианства и ислама овсом не воинствующие ( ерунда какая то, как религия может быть воинствующей???), кроме того в Коране написано про пророка Иисуса Христа и имамы и муллы относятся к этому с уважением и пониманием)))
Да уж канешна, не воинствующие Вы изучите основы православия и ислама, а потом говорите. Слова "правоверные" и "неверные" Вам о чём-то говорят? Это не ругательства между прочим, а обозначение тому, что душа человека находится под влиянием врага рода человеческого, раз он исповедует НЕ ислам или НЕ христианство, соответственно. И задача каждого истинно верующего человека-привести такую вот "заблудшую овечку" к истинному Богу, обратить в свою веру, а не быть толерантным. И вот тут и начинаются траблы, у кого Бог истинный и т.п., со всеми вытекающими, не смотря на то, что в исламе есть пророк Исса....

Вы сходите к имаму какому-нибудь и поговорите об этом, ясно что в Исламе Бог един и это Аллах, но если жена мусульманина христианка верующая и почитающая свою религию, никакой имам или мулла не станет переманивать ее в другую веру.
Я знаю о чем говорю, я много раз была в мечети и разговаривала с имамами о нашей семье, он сказал что мы должны учитывать новое общество и не стремится в каменный век.
Ислам мне никогда не рекламировали, говорили о пяти столпах, которые я тоже должна знать, потому что мой муж несмотря на то что татарин , совсем не знает мусульманских обычаев.
В общем, спорить я с вами не намерена, потому что спорить о религии все равно что о политике- глупо. Предлагаю вам остаться при своем мнении, но советую почаще посещать мечеть или храм, чтобы иметь представление о этих двух очень похожих религиях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2012 14:47
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6955
Авторитет: +130
offline
Наталья1981, дак и правда спорить не о чем Главное, что в Вашей семье нет разлада и непонимания на религиозной почве А ведь у кого-то есть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2012 18:46
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +2
offline
Oika
Наталья1981, дак и правда спорить не о чем Главное, что в Вашей семье нет разлада и непонимания на религиозной почве А ведь у кого-то есть....

Дык разлад, наверное, больше от непонимания, просто надо на берегу договариваться, если муж - ортодоксальный мусульманин, зачем в жены русскую брать? В надежде что она веру сменит? Вряд ли кто пойдет на такое, можно же таким семьям соблюдать правила обоих религий, ну в меру разумеется. Ну а вообще есть и люксы, праздников больше, пасха и уроза!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2012 18:55
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 95.83.*.* )
а ты кто такая /такой чтобы знать какие татары?))) дыра -это в твоем мухосранске долбанном а наше село все поволжье боиться! я отождествлял и буду отождествлять нас с настоящими татарами... а ваши миролюбивые подстилки - просто чмошники,трусы,шлюхи и немужчины!).


Вы на учете в психдиспансере не состоите? Если нет, то настоятельно рекомендую обратиться за психиатрической помощью, она Вам просто необходима.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2012 23:42
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +1
offline
Я - татарка, муж -русский. Уже 21 год живем душа в душу, помимо кровных родных, самый близкий для меня человек. Дома висит маленькая иконка, его охраняющая, но её убираем подальше, когда моя мама приезжает, уважаем её чувства, я регулярно произношу свои мусульманские молитвы, которым научили мои бабушки, дети знают основы обоих религий, когда вырастут, сделают свой выбор, главное, что мы любим и уважаем друг друга. Считаю Бог - в каждом, поэтому когда я обращаюсь к Богу, обращаюсь внутрь себя. Людям желаю только добра и в жизни стараюсь делать добро другим. А такие выпады: " Татарки которые легли под русских - позор татарского народа, вас нельзя называть татарками" - идут от злых людей у которых нет Бога в душе, хоть и считают себя верующими. Ну и что, что мой муж другой веры? Его заповеди - не убий, не воруй, возлюби ближнего и другие- совпадают с моими.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 22:42
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +1
offline
Жизнь прожить - это одно, для кого-то просто, у кого-то проблемы. Можно договориться на нейтралитет. Ну это не важно. А что потом?
У каждой религии свои правила и понятия жизни после смерти, обряды разные, традиции тоже. Например, наши предки, бабушки, дедушки похоронены рядом. Даже и в мыслях не было, что может быть по другому.
И дети тоже не понятно какой веры, мне кажется это очень тяжело, по крайней мере хоть для мало-мальски верующих людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2013 23:57
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +1
offline
обряды и традиции - это земные условности, придуманные людьми, а к Богу предстанет душа, без земной оболочки, безо всяких условностей)) и я очень люблю своего мужа, и буду любить его и на небесах. Да, конечно, я уважаю людей, которые придерживаются своих традиций и обрядов, но мне жаль влюбленных, которые пострадали из-за этого, не рискнув остаться с любимым человеком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 15:44
Гость (78.85.*.*)
а мы в ожидании малыша!и все вот думаем какой будит ребенок , слышала что дети от смешанных браков рождаются красивые - правда это ??????? и все думаем как назвать ребенка ??? я татарка, муж русский !
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
венера4,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
optometrist2009,
KSENIA1989,
ulana2011,
nremen,
TSimerman_Lika,
Almira1,
LenaK,
Золотце,
Милка,
zaya25,
askimj,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
tu_cherjuv,
доктор,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
sohoroom,
Рафис,
carengina.lil89,
roza500500,
EWGENIYA119,
veronikai,
filinskies,
Масюта,
Малышаня,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
@lena888,
Olka86,
carengina.lili,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
kisohcka,
sveta_fit,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
npilyugin,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
snake,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Басяська,
Олечка83,
Sonya555,
беккер,
ann98774556,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
butusik,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
danilovaalena,
ALTASON,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Юлита,
Viktoria7223,
Настя25@,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 229
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия