Главная /  Форум / СемьЯ / русско-татарская семья - поделитесь опытом

русско-татарская семья - поделитесь опытом

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
30.09.2010 15:02
Гость (89.204.*.*)
как складываются отношения с родственниками?
вопрос веры-религии
дети - имена и воспитание...да и много чего еще. Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 15:19
Дата регистрации: 04.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +8
offline
Кто есть кто?Муж татарин или жена?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 15:20
Дата регистрации: 06.06.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: +23
offline
мне кажется нормально если не жена татарка а муж-татарин)))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 15:39
Дата регистрации: 09.06.2007
Дней на сайте: 6160
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
У нас друзья семьи, русско-татарская семья!!!! Живут счастливо! Папа там русский, а мама татарочка Религия у каждого своя, все праздники отмечают , и православные и мусульманские Деток двое, дочка маминой веры, а сынок папиной! Отношения с родственниками по первой были натянутые, а сейчас все нормально. Живут в мире и согласии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 15:50
Гость (89.204.*.*)
а как так про детей решили - кто какой веры

Асенька, если муж татарин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 16:06
Дата регистрации: 09.06.2007
Дней на сайте: 6160
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость ( 89.204.*.* ) , Честно, не знаю Как то не уточняла... Думаю по принципу ,что дочки, ближе к мамам, а сынок, папин наследник , продолжение фамилии Ну и что бы никому обидно не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 16:11
Гость (188.186.*.*)
Не могла пройти мимо темы. Я - русская, муж - татарин. Живем 3 года. Ребенку 7 мес. С его родственниками отношения нормальные, возможно потому что они далеко. Когда видимся все отлично, не знаю как было бы, если б жили рядом. С моей мамой общаются нормально. Насчет языка так мой муж его толком не знает, потому что в семье всегда говорили по-русски. При мне (спасибо родственникам)говорят всегда по-русски, как то не заведено у них по-татарски, потому что из молодежи никто толком язык не знает, только мамы-папы. Насчет веры-религии, дело было так: когда только начинали общаться муж говорил, что если хочешь я поменяю веру на христианство(сечас понимаю, что шутил), он не придерживается, ничего не соблюдает. Я, положа руку на сердце, тоже не ярая христианка, хотя крещеная. НО! Когда родился ребенок(мальчик) встал вопрос о религии. Я сначала была не против, чтоб он был мусульманином(все равно Бог один), и тем более мальчик, муж не настаивал. Но к сожалению к тому времени у нас с мужем отношения испортились, муж начал "перетягивать одеяло на себя", все чаще говорил надо его в мечеть везти и все такое, и я задумалась: что будет если мы разведемся? Ребенок безусловно останется со мной, это однозначно, и что я буду деласть с ним? Ни свечку за здравие, ни к бабушке сводить животик полечить, ну и все такое... Тогда с мужем состоялся серьезный разговор: ни тебе, ни мне! Ни в христианство, ни в мусульманство! Вырастет сам решит. Конечно не очень хорошо, что ребенок живет "без защиты", но опять же я прожила до 15 лет пока сама не решила покреститься! И что мы с ним можем дать ему в плане веры, ни я, ни он толком ничего не знаем, тогда зачем? Просто формальность?
Насчет имени тоже трудность была, муж хотел чисто татарское имя, я выбрала более нейтральное, хотя тоже татарское(Тимур). До родов на эту тему были напряженные разговоры, после них решили, что решим когда родится сын. Рожали вместе. Когда родила акушерки спросили: как зовут нашего мальчика? Тут мужу спасибо. Он у меня спросил: как я хотела назвать? Вобщем назвали по-моему!
И вообще я поняла одну истину, что если в семье есть диалог, взаимопонимание, доверие и любовь, то можно решить любые трудности, как ни банально это звучит! Ну, а еще один вывод (поздний конечно),ч то правильно все же наши предки женились на своих - так меньше поводов для непонимания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 19:08
Гость (188.186.*.*)
У меня папа болгарин христианин,а мама татарка,т.е.ислам.По религии с нами ничего не делали,типа вырастут сами решат че им надо.Назвали меня Леной мамина подружка в гости приехала на меня смотреть это же Лена и все тут,а брата Стефан папа назвал в честь там кого то не помню.А мама конечно хотела какого нибудь Азаматика,а я была бы Зульфией.Таких семей смешанных полно какая разница кто по нации и по религии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2010 19:44
Дата регистрации: 27.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +59
Fly
offline
Гость ( 188.186.*.* )
правильно все же наши предки женились на своих - так меньше поводов для непонимания!

Я сама татарка. Первый муж тоже был татарин. Но не сложилось. Сейчас у меня муж русский. Но непонимания нет. как в любой семье, бывают какие-то разногласия, но они никак не связаны с национальными традициями или верой. Это скорее межличностное.
Отношения со свекровью хорошие. Муж мой так вообще обожает тещу. Мама моя очень гостиприимная, всегда вкусно накормит, в наши отношения не лезет. Однажды мужу во время конфликта сказала, что разведемся (давно это было), а он мне: нифига не разведемся, где я еще такую тещу найду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2010 01:53
Дата регистрации: 03.07.2008
Дней на сайте: 5769
Авторитет: +333
offline
Я татарка,а муж русский
У нас отличная семья и красивые детки
Не разу не было спора по поводу религий. Свекровь предложила крестить детей, муж отказался сказал вырастут и сами решат что и как, я поддержала его.
А с моим дедулей муж лучшие друзья были и даже бабуля и дедуля не разу слова против него не сказали, очень любили его как внука своего родного Да вообще все мои родственники любят и уважают нашу семью
Детки у нас Стас и Ангелина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2010 22:04
Дата регистрации: 04.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +8
offline
У меня бабушка татарка, а дед русский.Сын единственный(мой папа) Владимир.А в те времена религию не пропагандировали, поэтому вопросов не возникало.Короче, когда бабуля бывала у мусульман, вела себя как русская(уж незнаю почему),но считала себя мусульманкой.Могла сесть за стол с мужчинами, ей ни кто ни чего не говорил.Дедушку держала на коротком поводке, очень властная женщина.Пусть земля им будет пухом....скучаю.Считаю, что это были самые счастливые люди в браке.Дед был в бабушку до последних дней влюблен.Мой папа был очень красивый и статный мужчинка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2010 23:21
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
я-русская,когда ходила беременная - сказала рожу покрестим...
папа наш единственное хотел-что если мальчик-обрезание однозначно!
я не против-но не муллой- а хирургом.
родилась доча.имя выбирали долго....моей маме надо было -Лизку.
я бредила Златой.растет Элиза.родилась в рождество.крещенная.но вырастет выбор ее будет.праздники общие.я уважаю его веру он мою.особо не религиозны оба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2010 00:16
Дата регистрации: 19.02.2008
Дней на сайте: 5905
Авторитет: +13
offline
Я татарка, муж русский. Отношения хорошие друг с другом и с родственниками тоже. Религия у нас естественно разная, но мы по этому поводу не переживаем. Я не ярая мусульманка, также как и он не христианин до мозга костей. Мечетей и церквей не посещаем. У ребенка имя русское, но есть и мусульманское. Мы его "окрестили" так сказать по мусульманским обычаям (мулла дал имя ребенку, обрезания не было), но это была инициатива моей бабушки, мы с мужем возражать не стали. А насчет христианского крещения решили, что если сам захочет по крестится. Муж у меня вообще после армии сам пошел и по крестился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2010 00:23
Гость (91.211.*.*)
Муж - русский,я - татарка .Вместе 14 лет. Я воспитана согласно мусульманским обычаям, муж не особо религиозен, но никаких разногласий в семье нет. Отмечаем все праздники. Отношения с родственниками очень хоррошие, хотя больше общаемся с моими. Муж считает что мы сплоченные и это ему импонирует. У нашей дочери редкое имя, и ни татарское, и ни русское. Согласно мусульманским обычаям в первый месяц мы дали ей имя (если перевести на христианский, то покрестили), т.к. ребенок не должен жить без ангела-хранителя. Муж хочет еще покрестить. Мы консультировалист - так можно,у ребенка будет 2 ангела-хранителя. А когда она вырастет она сама выберет себе религию осознанно. Когда дочь была маленькая я разговаривала с ней по-татарски, к сожалению она не говорит, но понимает. Муж уже тоже понимает, но у мои родственники все же принем стараются говорить по-русски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2010 11:29
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +17
offline
У меня муж татарин. В семье, как говорится, совет да любовь. И с русскими, и с татарскими родственниками отношения хорошие. Детей назвали по-русски, муж не возражал. Но вот когда младший сын родился, свёкров понесло: муллу надо домой приглашать, имя нарекать, брить наголо (по мусульманским традициям), обрезание обязательно и т.п. Мне всё это очень не понравилось, не знаю, как отстояла - муж поддержал: сказал, не обращать внимания. Вырастет, сам решит, что мусульманин - пошутил так
И ничего, свёкры так же младшего внука любят, как остальных. Теперь поговаривают, что тогда уж крестить надо, чтобы у него тоже Бог был...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2010 11:44
Гость (89.204.*.*)
Читаю и радуюсь за других девчат. У меня все по-другому. Я не татарка, а казашка, муж - русский. Я сначала с ним встречалась, потом вышла за своего, казаха. Но не получилось, развелись, а потом встретились снова с моим нынешним. Отношения изначально с родителями с обоих сторон были натянуты. Со временем конечно изменились, то между собой родители тоже не общаются. Сейчас свекровь умерла, свекр придерживается прежних принципов. Мои родители стали терпимее к зятю после появления дочери Карины, хотя мы знакомы с мужем уже 9 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2010 17:00
Гость (89.204.*.*)
Я татарка, муж русский. Решили, что ребенок вырастет, и сам решит, кем ему быть, православным или мусульманиным. Мои родители к нему хорошо относятся, его живут далеко, общаемся мало. Мальчику папа дал русское имя. А девочку (если будет), называю я.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2010 18:28
Гость (89.185.*.*)
Решили спихнуть выбор на ребенка. Пусть он решает, кого больше любит маму или папу. Отлично! Молодцы! Вот и правильно, незачем вопросами религии заморачиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2010 11:51
Гость (178.46.*.*)
Муж наполовину татарин. Я русская. Старшая дочка решила сама покрестититься. Младшие когда созреют до какой бы то ни было религии - сами выберут. А вот татарские семьи со строны мужа мне очень нравятся и в плане отношений и в вопросах воспитания детей и отношения к старшим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2010 12:23
Дата регистрации: 01.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +73
offline
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
кровинушка,
Lehrer,
pussy72,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
Лианна,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Ната0207,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Guzel30,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
svetamed,
Olga_D,
lenyska,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
steel72,
Ирэн2011,
Evachka,
vsr,
poite2004,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
oSludnikova,
vlana,
стервушка,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
Мисс,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 160
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия