Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / хочу поменять свою жизнь.

хочу поменять свою жизнь.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 >
 
#
X
29.01.2015 15:56
Гость (83.149.*.*)
Хочу обратиться к форуму за советом. Совсем впала в депрессию и уныние. Хочу поменять свою жизнь полностью на 360 градусов! А также поменять привычки , повадки своего супруга , детей и даже кошки. Начну с себя. Мне на следующей неделе стукнет 27 лет , у меня двое детей , муж , который старше меня на 10 лет ( брак второй у меня). Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Дела финансовые у супруга не клеятся , все через 5ю точку. Живем на мои пособия и деньги от моей подработки. Его средства уходят на закрытие кредитов по бизнесу, машину. Ну остается мелочь на продукты ежедневного потребления ( хлеб молоко). В постели у нас тоже полный застой. Хотя и женаты всего 2,5 года. Муж он хороший , хотя смотря с какой точки зрения). Да не пьет , ни бьет , с детьми сидит по принуждению. Вечером играет в танки или еще в какие игры. С его мамой мы год назад поссорились. Много нового в ходе этой ссоры о себе узнала. Наверное нужно уже и мириться, но ни она ни я этого не хотим. Дети это отдельная тема , старшая дочка , ей 7 лет пошла в 1й класс , там познакомилась с не очень благополучными детьми. Поведение дома поменялось , уроки , помощь мне мы делает только за погулять с новоиспеченными подружками. Всяко пробовала задержать ее дома. И дополнительные задания давала и уборку мы вместе наводим. Но если времени не остается ей погулять , скандал. Раньше такого не было. Младшая дочка ей 1.3 подвижная очень. Бьет старшую , сама начинает. Старшая в слезы младшая в крик и так каждый день. Не думайте, что я не занимаюсь ими или не воспитываю. Я все это делаю. Толку ноль. Пробовала объеденить семью , разговаривала с мужем , что нужно что то делать вместе и дети успокоятся. Например сходить куда нибудь с детьми , да просто на площадку пойти погулять. Ответ один Я устал. А один раз он мне вообще сказал " вот , я не буду играть в игры , что мне делать весь вечер, на тебя смотреть?" Я конечно не растерялась, ответила, что можно и на меня посмотреть . Не так уж я и плоха). Вообщем вот так и живем. Думаю выйти на работу , через 2 месяца. Муж не в восторге , кто жрать готовить будет?). Хочу изменить свою жизнь. Раньше не было такого у меня в жизни. Даже когда я жила одна с ребенком, я гуляла , мы посещали театры , ходили в горсад с дочерью. Строили планы. А теперь , за 2.5 года замужества я себя не узнаю.
Вообщем прошу советов , мыслей , пинков под зад. Возможно кто то хочет поделиться опытом , как он изменил свою жизнь. Пишите буду благодарна за помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 15:59
Гость (79.141.*.*)
Гость (83.149.*.*)
Хочу поменять свою жизнь полностью на 360 градусов!

так вы вернётесь в обратную точку, менять нужно на 180 гр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 16:04
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Да вы просто за тюленя ленивого замуж вышли(
Хотите менять - меняйте. Начните со своего отношения к ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 16:12
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ваша семья в стадии кризиса, засосал быт, у вас депрессия на фоне где бы денег добыть, поэтому аппатия ко всему и у мужа и у вас, начните менятся сами постепенно, не ждите ни от кого ни чего.
Захотели погулять возьмите соберитесь с мелкой и погуляйте, купите сами билеты в кино, попробуйте поиграть в игры вместе с мужем, устройте семейный романтик со свечками, играми и детям будет интересно и вам разнообразие. Если мужу не наплевать он подключится к вашим начинаниям.
Отредактировано kaymera 29.01.2015 16:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 16:22
Гость (83.149.*.*)
MamaKuzy, я бы с удовольствием вернулась в начало)) да , вернее надо было написать на 180 градусов)kaymera, да про быт верно и деньги тоже. Но я и гуляю с детьми сама. И романтики делала. После них совсем борзеть начинает. если я делаю романтик , значит это мне нужно. Но никак не ему. Наверное ему действительно наплевать.luisa007, так вот когда выходила не был таким. Был активным и жизнерадостным. Наверное я его испортила)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 16:36
Гость (31.163.*.*)
Когда с первым мужем не сложилось, надо второго было более тщательно выбирать. Вот так выскакивают замуж, лишь бы одной не остаться, а потом выясняется что то не то, и так не эдак
у вас два варианта - изменить отношение к ситуации или развод. Нельзя переделать человека, особенно такого, который не видит надобности в своем переделывании - это про мужа. А дети - дети это отражение родителей. Если между вами все благополучно только с виду, а на самом деле кошки скребут - то дети это чувствуют.
Ну а на работу вам конечно же надо. Прям пора-пора. Тогда вы на все взглянете иначе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 16:38
Гость (176.214.*.*)
Увы,жизнь это не компьютерная игра и нельзя всё начать с первого уровня.Придётся идти до конца,впереди будут большие трудности,но будут и приятные моменты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 16:56
Дата регистрации: 25.10.2006
Дней на сайте: 6365
Авторитет: +98
Победил в конкурсе
offline
Цитаты:

Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? Поменяй мысль!

Никогда не надейся, что изменится кто-то другой. Изменения всегда нужно начинать с себя.

Расти в себе силу каждый день. А для этого научись действовать, а не ждать, творить, а не собираться духом.

Когда женщина научится хвалить своего мужчину в самых разных мелочах, вот именно в тот самый момент он расправит крылья и свернёт для неё горы.

Совет дня: Вспомните, что вы чудо... и чудите! ツ

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 17:15
Гость (31.163.*.*)
Почитайте Валяеву. Мысль о том, чтобы изменить кого-то кроме себя, засуньте далеко и надолго, а лучше убейте и закопайте навсегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 17:19
Гость (83.149.*.*)
driver, нет , я мужа хвалю. Пытаюсь как то подбодрить. Интерисуюсь его жизнью. Собой тоже занимаюсь. Читаю книги , есть хобби. Но вот чего то видимо не додаю.
Гость (31.163.*.*), я отнюдь не стремилась замуж) сам добивался. Вот толтко для чего , теперь для меня не ясно. Мне хорошо , когда я одна. Знаю , что заработаю столько то. пойду туда то приду , когда захочу.
А вообще для брака я многое сделала. Поменяла свой образ жизни, привычки. Даже мышление. Потому что в начале все было хорошо и я поверила мужчине. Хотя после первого вообще не хотела замуж..
Иногда мне даже кажется , что я потеряла себя. ..
Да , на работу мне нужно. Но нужно и что решить внутри семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 17:53
Дата регистрации: 01.07.2013
Дней на сайте: 3924
Авторитет: +2
offline
У вас классический вариант - мужик-обуза - либо тащить, либо бросать. Поэтому так тяжело и непонятно. Вы видите с ним свой завтрашний день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 17:59
Гость (83.149.*.*)
ЭлизабетZ, пока не знаю. Запуталась. Последнее время думаю, что нас объединяет. Все время прихожу к выводу, что кроме ребенка ничего. Нет каких то целей , потому что поговорить мы о них не можем , все заняты мы , то играми , то телевизором . Думаю если сама что то начну делать и остальные потянутся. Но нет всем все равно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 18:51
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Меня лично больше всего ужаснуло в теме ,что старшей девочке всего 7 лет а уже имеет неблагополучные знакомства и за " улицу" готова устроить матери скандал... Моя 8 летка даже думать не думает о улице...только с родителями ..да и когда гулять?? Уроки до 10 вечера порой не успеваем делать ,плс тренировка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 18:54
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Если так будет продолжаться и дальше,то проблемы телевизор комп танки и лень на диване поаажутся вам рафаэлкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 19:28
Дата регистрации: 16.03.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: 0
offline
А начните с себя!Плюньте на все!С таким мужем тащить все равно вам, поэтому поменяйте отношение к ситуации!Если хотите сохранить семью, то не нужно себя считать "терпилой" и нести этот образ мученический!Показывать мужу, что вы тянете на себе такой груз!Постарайтесь это делать для себя, детей!Попробуйте получать удовольствие от детей, жизни, себя!Муж либо исправится либо нет!
но в вопросе вы сами ответили. одна я ходила, гуляла и тд и тп.главное слово-одна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 19:36
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: 0
ayg
offline
[quote=Круиз]Меня лично больше всего ужаснуло в теме ,что старшей девочке всего 7 лет а уже имеет неблагополучные знакомства и за " улицу" готова устроить матери скандал... Моя 8 летка даже думать не думает о улице...только с родителями ..да и когда гулять?? Уроки до 10 вечера порой не успеваем делать ,плс тренировка
[/quote
Тоже не совсем поняла этот момент.. Она у вас одна что ли гуляет? Мне кажется уже 10 лет назад младшие школьники одни не гуляли., а уж сейчас совсем не вижу чтобы такие малыши одни ходили по улице. ..да и когда гулять??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 19:46
Гость (83.149.*.*)
Круиз, меня тоже это пугает. Разговаривала уже с учительницей нашей, просила совета как у педагога. Она мне их дала. Пока придерживаемся их. Ждем результата. Раньше мы занимались танцами , довольно не плохо. Сейчас переехали в другой район. По близости ничего нет. Ищу чтобы и профессионально было и не слишком далеко, с маленькой таскаться трудно. В коляске сидеть не хочет.
oxanochka, да я не строю из себя "терпилу". Я в полне позитивный человек)) радуюсь жизни. Но все эти проблемы уже как ком в горле. Устала. На форум пишу как и все , чтобы выговориться , услышать мнения от других.
ayg, Пару раз уже одна гуляла. А так со мной. Перед тем как отпустить ее , поговорила с другими родителями в классе ( все из одного района). Сказали отпускают. Семьи у них хорошие. Но вот подружек конечно моя выбрала. .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 22:46
Гость (91.214.*.*)
интернет это то ещё болото,... затягивает.... сильный пол наш наполовину там увяз. Эти танчики . Уверена на все 100, что вы автор не одна такая, а в теме пишут в основном у кого ситуация чуть лучше вашей и вы не позитива наберетесь, а ещё больше себя в депрессию загоните. думая, что у других мужья все время с семьей проводят. Да есть такие, но они уже как вымирающий вид. Вообще время меняет людей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 22:53
Гость (77.242.*.*)
Через 15 лет поняла ,что мы совсем разные с мужем .Совершенно . Муж не пьет ,не курит ,не сидит у компа .
его дела -работа ,телек .Нет работы -значит один телек . Как можно лежать на диване столько ? Скажете подстроиться ? очень тяжело ." Пинка дать " -одни скандалы ,оскорбления и прочее .Говорит на себя зарабатываю ,а больше ничего не волнует .У него нет сейчас возможности оплачивать все .Будет возможность -буду платить -его слова .Очень-очень тяжело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2015 17:13
Гость (176.214.*.*)
Гость (77.242.*.*), у нас не лучше.В браке 20 лет,живём как соседи.С работы пришёл,поел и за комп,в ушах вечно наушники,слушает музыку,даже поговорить с ним невозможно.Все домашние дела и дети на мне,надоело всё до чертей,иногда чувствую себя каким-то бытовым бездушным прибором,аж жить не хочется.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
любаничка,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
korolyi,
Nata82,
helenamama,
nezabudka0329,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
КатринМ,
9123969173,
агриппина,
Бонавентура,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
keten2009,
РишаСергеевна,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
тоник,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
ОьКа86,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
olich,
trigger,
Julia85,
Olika_sha,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Екатерина1985,
ERMA,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
'Татьянка',
master86,
Aksana77,
yl_4enok,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
Sayusha,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Лена29031985,
olsens,
versal13,
Marsik14,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
Семицветик2012,
Infiniti999,
МайорПэйн,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
neskazhu,
karakatitsa,
Танюша2903,
Tesh,
Мыша,
RishA29,
Ljuda,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 256
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия