Главная /  Форум / Общий / А какую рыбу едят в вашей семье и в каком виде?

А какую рыбу едят в вашей семье и в каком виде?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
25.01.2015 16:21
Гость (85.15.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Автор только что по 1 каналу передачу насмотрелась про рыбу

нет) А что за передача сегодня была?
Я вчера смотрела, по НТВ, живая и мертвая еда называется.
Там речь зашла о средиземноморской диете. Типа это диета долгожителей и я почему-то решила. что это про рыбу и морепродукты обязательно.
В итоге, оказалось, что нет, но я уже начала про рыбу читать)) - где и в какой польза...
Просто обленилась, ее же чистить нужно.

кстати, да..(( Такая же проблема и свою семью обделяю из-за лени собственной..
Пора это искоренять)

А про рыбу тут много интересного начиталась после вчерашнего.
Вот, например, телапия - брррр, ужас..Никогда ее больше есть не буду
Хек, от которого одно время нос воротили и кошкам только кормили - вообще кладезь и за границей в некоторых странах деликатесная рыба.
Про сельдь свежую - никогда ее не пробовала готовить. Только слабосоленую ее ели и не задумывалась как-то о пользе.
А оказалось - мега-полезная!
Издавна на Руси употребляли сельдь, потому, что она не только вкусная, но и очень полезна для здоровья. 100 г этой рыбы возмещают суточную норму белка, который усваивается намного быстрей, чем мясо.

Жирные кислоты улучшают состояние сосудов и работу сердца, нормализуют давление, активизируют мозговую деятельность, тонизируют организм. Высокое содержание витамина D помогает усваиваться кальцию, снижается риск кожных заболеваний. Среди прочих сортов рыбы этот продукт отличается высоким содержанием фосфора – это способствует укреплению костной системы и зубов.

Сельдь полезна для нормализации работы почек, улучшения обмена веществ, благоприятно действует на нервную систему, восстанавливает мозговое кровообращение, угнетает развитие раковых клеток, повышает уровень гемоглобина, активирует иммунные силы, улучшает зрение, препятствует развитию глазных заболеваний. Стимулирует работу щитовидной железы.


ну и еще много всего)
А тему создала после того, как у подружек поспрашивала как у них - оказалось, что только одна постоянно готовит рыбу, а остальные - тупо обленились...
Вроде северный город..
Вот и решила еще и на форуме спросить. Вот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 16:34
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.15.*.*)
нет) А что за передача сегодня была?

"Теория заговора. Рыболовы".

Россия омывается морями и океанами. Какой только рыбы в них нет! В Советском Союзе в магазинах "Океан" можно было купить даже китовое мясо. На праздничном столе обычной семьи легко мог оказаться дальневосточный краб. Сейчас это деликатес, который не пробовал каждый второй россиянин.Еще несколько месяцев назад, до введения санкций, рыбные прилавки магазинов выглядели примерно одинаково: в основном норвежская семга, норвежская форель, сибас и дорадо из Европы, телапия из Азии. Все это - искусственно выращенная рыба. Дикая рыба и раньше была, и сейчас есть. Но она лежит в морозильных камерах.С введением санкций изменилось только одно - с прилавков пропала норвежская семга и форель. Как же без семги из Норвегии? Хотя 10 лет назад мы все спокойно обходились и без нее. Норвежская семга за 10 лет буквально оккупировала российский рынок - она была везде, в каждом магазине и даже маленькой палатке: соленая, копченая и маринованная. Мы к ней так привыкли, что стало казаться, что так было всегда. На самом деле искусственная норвежская семга - это огромный пиар-проект...


Посмотрите повтор, очень познавательно. Найдете там же для себя как выбирать рыбу и пр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 16:41
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
кроме меня никто не ест рыбу, поэтому очень редко, очень. Люблю минтай, потому что без костей, а для мужа делаю "Рыба по- французски"

Слой любого филе без костей (готовые в пакете в глазури из льда), слой помидор кружочками, 2 слоя картофеля кружочками, слой сыра, майонез, запекаем до готовности. Быстро и есть можно, я рыбу съедаю, муж и дети картофель.
Отредактировано Настя83 25.01.2015 16:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 16:43
Дата регистрации: 18.03.2013
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
муксун(строганина ,уха ,пирог),ряпушка( запекаю в духовке с луком ,помидором ,майонезом ,морковью и сыром) .
Сёмга ,кета -малосол .
Рыба на столе 2-3 раза в неделю стабильно .
В студенческие времена кильку и мойву уплетала ,в основном солёную . С детского садика люблю -минтай ,сейчас что то перестала покупать .Любила и котлеты из щуки , но после того как в кишках червей обнаружила , вся щука отправляется в ведро .Супруг рыбак ,но щуку более домой не носит и Слава Богу .
Покупаем только рыбу с севера -муксун ,ряпушка .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 20:05
Гость (5.141.*.*)
Рыбу кушаем очень редко и причины к тому есть. Исключена вся описторхозная рыба как. Караси щуки и прочая рыба если их готовить то только длительная термообрпботка более. Одного часа кипения тут уж жареных не поешь карасиков и котлет из щуки хотя так раньше любила. После жуткой эпопеи с нашлем уже лет десять никакой речной рыбы в питании, так посоветовали врачи. Минтай И селедка тоже изобилую глистами поэтому исключены из питания. Что касается норвежской семги и форели. Это же одни гормоны в выращивании изредка и то если написано дальневосточная а верить написанному трудно. Вот так и не едим рыбу консерВы тоже изредка. Хочется что и говорить солененькой рыбки но можно и пережить без нее как вспомнишь лечение и хождение по больницам нет лучше без рыбы. А передачи все на тему питания однобокие и ангажированные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 20:14
Гость (37.79.*.*)
Гость (5.141.*.*)
После жуткой эпопеи с нашлем уже лет десять никакой речной рыбы в питании, так посоветовали врачи.
поясните, о чем это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 21:43
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Раз в неделю-точно! Уху из горбуши или минтай с овощами в сметане....карасей жарю не часто, скумбрия слабосоленая( сама делаю!) -постоянно, как только удастся купить свеженькую рыбку.
Форель, семгу или лосось-только по праздникам.
Кету или кижуча-раз в два месяца примерно, с овощами в духовке запекаю или уху готовлю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 21:44
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Забыла про мойву с картошкой, и ряпушка жареная-ммммм......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 22:12
Гость (195.189.*.*)
В четверг рыбный день!каждую неделю готовим рыбу,весь день тока рыба,и салаты и суп-уха и второе и ужин..очень любим любую в любом виде!ну на выходные иногда делаю пирог,а если нет рыбы то банка сайры есть всегда,так что пирог из консервы это наш хит любят даже гостион легкий и воздушный.еще люблю камбалу очень..всю речную..аааа хочу рыбы..дернуло меня тему почитать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 22:56
Дата регистрации: 25.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Леда, как солите скумбрию?
По теме: рыбу едим редко, раза 2-3 в месяц, чаще горбушу, скумбрию, щуку (муж ловит).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:11
Дата регистрации: 06.05.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +14
offline
очень полезна запеченная скумбрия, и ещё мойва залитая омлетом и запеченная в духовке. это просто - пальчики обгложешь. Ещё раньше запекала рыбу (муксун или карп) с гречкой и морковкой с луком. Люблю жаренный сырок и ряпушку. но теперь мне нельзя жаренное. А вот варенную рыбу не люблю. Едим также - то несколько раз в неделю, то недели 2-3 не вспоминаем про неё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:14
Гость (87.254.*.*)
"Рыба под маринадом" Рецепт из моего детства от тети Мары, как в старые года, так и сейчас - одно из гл. фирмен. праздничных блюд. Рыба , только Хек, отваривается со спец. разбирается от косточек, укладывается в блюдо(продолговатое, рыбное) Мне такое досталось от бабушки из сервиза 1911 г. Отдельно пассерую на подсолнечном масле морковь (тертую на крупной терке) и лук, соединяю, добавляю том. пасту ("Помидорка") минут 5 доводят на медленном огне и массу выкладывают на рыбу. Блюдо должно настояться, обычно готовлю поздно вечером и ночи достаточно, чтобы настояться. Соотношение моркови и лука 3/1. Том. пастой увлекаться не стоит, вкус пропадет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:17
Гость (89.250.*.*)
А мы покупаем горбушу непотрашенную, затем я филе от костей отделяю, перекручиваю на мясорубке и фарш готов. Из фарша делаю либо котлетки, либо колобки с рисом для ухи, или пирог. Кости тоже не выбрасываю, варю из них уху, потом бульон процеживаю и уже туда добавляю картофель, колобки из фарша и т.д. Для деток это вариант!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:18
Гость (89.250.*.*)
А мы покупаем горбушу непотрашенную, затем я филе от костей отделяю, перекручиваю на мясорубке и фарш готов. Из фарша делаю либо котлетки, либо колобки с рисом для ухи, или пирог. Кости тоже не выбрасываю, варю из них уху, потом бульон процеживаю и уже туда добавляю картофель, колобки из фарша и т.д. Для деток это вариант!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:52
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Пантерка, рассол-главное без самодеятельности-сколько чего написано, столько и класть!
1 литр воды-закипела-кидаете-1 ст л соли с горкой,2 ст л сахара,7 горошин черного перца,3 гвоздики,2 лавровых листа,3 горошка душистого перца. Вскипятить и остудить!!!!
ОСТУДИТЬ!!! (Некоторые умудряются в горячий рассол закинуть рыбу)...
Скумбрию или сельдь обезглавить, удалить внутренности и пленку черную, разделать на кусочки и в рассол положить.Поставить в холодильник часов на 12....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 00:30
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +8
offline
Гость (87.254.*.*)
"Рыба под маринадом" Рецепт из моего детства от тети Мары, как в старые года, так и сейчас - одно из гл. фирмен. праздничных блюд. Рыба , только Хек, отваривается со спец. разбирается от косточек, укладывается в блюдо(продолговатое, рыбное) Мне такое досталось от бабушки из сервиза 1911 г. Отдельно пассерую на подсолнечном масле морковь (тертую на крупной терке) и лук, соединяю, добавляю том. пасту ("Помидорка") минут 5 доводят на медленном огне и массу выкладывают на рыбу. Блюдо должно настояться, обычно готовлю поздно вечером и ночи достаточно, чтобы настояться. Соотношение моркови и лука 3/1. Том. пастой увлекаться не стоит, вкус пропадет.
А у меня точно так же готовил мой покойный отчим, только минтая - это было его коронное блюдо - очень вкусно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 01:16
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +6
offline
Муж рыбу не любит, только скумбрию холодного копчения когда захочется и жареного судака и все. я рыбу обожаю,выросла на севере,всегда рыба была,всякая разная и жареная и варенья и копченая и котлетки и пироги.... но я рыбу не могу чистить, прям рвотный рефлекс, даже просто сырую в руки взять не могу,поэтому мы рыбу не едим практически никогда. Редко когда свекровь нажарит или когда моя мама приезжает...а так обходимся скумбрией,ну и иногда я ем семгу слабосоленую и селедку. Консервы никакие не едим,раз в год шпроты, если захочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 03:53
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
дорадо запеченую в духовке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 04:52
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +34
offline
Форель и лосось свежеохлажденный. Не размороженный, а именно охлажленный.
Режу, делаю малосоленную.
Покупаем или часть или рыбину, едим, солим, на пирог.делим себе и родителям, есои рыбина огромная.

Форель люблю вообще сырую есть без специй. Лосось немного солю пару часиков.
Часто, раз -два -три в неделю.

Минтай и похожее пару раз в месяц жарим.

У родителей часто едим пироги с лососем, кижучем, форелью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 04:55
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +34
offline
Уже давно из норвегии нет ни сёмги ни лосося форели.

Турция, армения, чили, фарерские острова, россия
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
26ana1983,
mama2-yx,
Dashkarevskaya,
IrinkaTymen,
mashulka-vl,
Настик,
mery26,
saxar_86,
_Your_chance_,
Angel,
Natali_tmn,
Федя-NIKI,
max26041984,
stysha,
MOY,
Тигрище,
bratenkova2016,
mama_masha,
Lele4ka,
dimon01,
Чернышова,
Svetok85,
-Лана72-,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
natchernovol,
анютишна,
mizgagina,
Соня84.84,
evk0,
SARA26,
anita858,
М@няшк@,
Anvara_ya,
alenhairad,
Nata2000,
ДядяПаша,
scarabeia,
RozoЧka,
bonechka,
Мулька,
Верчик@,
Леночка1981,
uslug@,
Anna2604,
Yanusha,
Zerro,
KatyaZiryanova,
Taurus,
masha-bux,
БЫСТРАЯ,
Конфетtea,
Ивашка,
Vfif1986,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
angela,
nev-77,
Donya,
Лариса2604,
Альбина2604,
svgtuning,
anv,
DotsNas,
mary_1973,
onubis,
Sandra_A,
otez_bogdana,
Alenca,
Sandr_a,
Азаля,
Allo4ka,
sokolga,
Olga_89,
Малявкин@,
Li_Ly,
lankas,
DarkNeo,
ВИЧКА7272,
Ольга2604,
79220066923@yan,
Анюта77,
Evelyn,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
windsummer,
Sнeжnоstь,
Olga26041970,
mbnv,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 104
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия