Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Оформление инвалидности 2

Оформление инвалидности 2

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [29]
 
#
X
06.05.2016 23:08
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +167
offline
Девочки , это какой то дурдом!!!

Ребенку оформила инвалидность , заявление в МСЭ подовала 4 апреля , комиссия была 20-го .
После комиссии начала бегать по всем инстанциям собирать бумаги по компенсациям, льготам и т.д.
Приходила в ПФ 22 -го взяла "бегунок" , числа 27-го вновь к ним пришла (причем до этого уже в МФЦ оформила возмещение транспортное и на комуналку) меня записали на 6 мая .

Прихожу в назначенное время , бумаги по пенсии оформили мне , спрашиваю - С какого числа будут насчитывать пенсию?
ответ - С первого числа месяца в котором поступило заявление!!!

Ранее я слышала в МСЭ , что пенсия пойдет с момента когда я принесла заявление в МСЭ , т.е. 4 апреля!

Пошла к заместителю в ПФ , говорят по закону теперь пенсию начисляют с 1 числа месяца когда подано заявление!
Я ей объясняю , что приходила в конце апреля , меня записали на 6 мая , я же не виновата что у них запись такая длинная, и что ж теперь нам с дитем терять целый месяц . Говорит зам , надо было Вам в МФЦ оформлять пенсию , объясняю снова - что я там уже оформила возмещение , про пенсию говорили что в пенсионном нужно оформлять.

В итоге правды я там не добилась !

Сижу думаю куда и кому написать , нужно отстаивать интересы ребенка - инвалида.

Аж трясет от несправедливости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2016 23:51
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
iriska2005, Все "Чудесатие и чудесатие"...как говорится в известном фильме...На самом деле все очень тревожно и печально,все эти новшевства и изменения коснулись не лучшим образом и нашей семьи,но нам хоть выплатили,пусть и позже.Девочкам которые будут проходить мсэ по новым правилам будет намного сложнее..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2016 23:54
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +167
offline
natalka3112, очень хочу добиться того , что бы и нам выплатили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2016 09:02
Гость (178.72.*.*)
iriska2005, вы никак за апрель не получите пенсию. К сожалению. Вот, что написано на сайте ПФ:
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2016 09:15
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
iriska2005, нам за февраль- март тоже не оплатят, где только правду не искали, все опираются на букву закона, все доки подали в начале апреля пенсия придет в конце мая за апрель-май, у нас обжалование было по присвоению инвалидности поэтому все затянулрсь с февраля по апрель я спрашивала а если бы на полгода затя нулась мне ответили оплата с дня подачи заявления и точка, короче дурдом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2016 10:04
Дата регистрации: 13.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +167
offline
пока ищу по инету , вот например

2) трудовая пенсия по инвалидности - со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)



Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2016 19:25
Гость (178.72.*.*)
Януля73, iriska2005, так было раньше. И мы получили пенсию с момента установления инвалидности, а не с момента обращения в ПФ. А сейчас приняли другой закон, поэтому у вас так.
iriska2005, трудовая пенсия - это для работающего. А у нас социальная пенсия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2016 20:14
Гость (178.72.*.*)
Вы не подумайте, что я не хочу, чтобы вы чего-то добились. Наоборот. Но вот принимают такие законы, чтобы меньше платить, всё не в нашу пользу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 12:56
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
кажется, информация об экономии бюджета (промолчу о врачах, учителях, пенсионерах) оправдывается((( на мсэ нам отказали, хотя из стационара была рекомендована инвалидность. знакомая девочка с особым ребенком тоже переживает, что скорее всего, и с них снимут инвалидность, ибо снимают уже и с эпилептиков и даунят. отсюда вопрос к тем, кто сидит дома с больным ребенком - вы как-то пытаетесь заработать или на всё хватает? у меня не хватает катастрофически, хоть и пытаюсь что-то делать, продаю свои вещи, сумки, подходящую работу найти не могу, ребенок на руках. как выйти из положения? я в отчаянии....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2016 21:59
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Айрини, попробуйте обжаловать решение мсэ, попытка не пытка, нам по обжалованию дали инвалидность ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2016 22:06
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Януля73, спасибо за поддержку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 15:09
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +7
offline
Айрини, Я даже направление на мсэ выбить не могу. И в общем мой ребенок не такой уж и тяжелый. Само справитесь. Слова одного "милого" врача. Два месяца уже никуда не ходим. Или ипотеку платить и еду покупать или занятия ребенку. Продано все, что можно, а толку-то.
Я бы попробовала на вашем месте обжаловать решение мсэ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 15:22
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Puxlya4ok, мне тоже так сказали - сами справитесь, дайте ребенку шанс (это про общеобразовательную программу). а я ведь не против, если будет индивидуальный подход (как это видят врачи, не бывавшие в нынешних школах), вот только если мой ребенок будет ходить в общеобразовательный класс, это будет аут, как бы вообще на дно не скатиться. сейчас нам рекомендован 7 вид, но я все равно пойду в департамент, выбивать адаптированную программу или адаптированный класс, хотя бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 00:33
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +7
offline
Айрини, Моему 4 года. Про школу с ужасом думаю, если честно. Про класс в темке аутичные детки вроде читала организовывали спец.класс в какой-то школе. Может спросите там?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 00:59
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
девочки кому продлили, подскажите пожалуйста, по новым правилам, голова кругом, в пф идти не надо для продления пенсии, а как быть с отказами от лекарственной части и тд? надо идти в пф и писать заявление? получает ли кто-то компенсацию в денежном виде за отказ от коммунальных? продлевать транспортную в МФЦ можно сразу идти не дожидаясь конца месяца? по реабилитации сказали обращаться к лечащему врачу (а она сама ни бум-бум, три раза направление на мсэ переделывала) что сейчас положено и где по лечению? в самой ИПРЕ ничего не прописано
можно в личку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 01:46
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Puxlya4ok, я в 7 лет тоже сомневалась, отдавать ли ребенка в школу. посовещавшись с причастными (врач, учитель, родные) решили, что пробуем на подготовительный курс в школу. кое-как прозанимавшись 2 месяца, учитель сказала, что ребенок не сможет, вам было бы идеально адаптированную программу подобрать, а еще лучше - в коррекционную, там и программа полегче, и занятия бесплатные с психологами-логопедами. сегодня была в департаменте. группы формируются, нас записали, сказали через неделю позвонить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 09:27
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
prostoprelest
девочки кому продлили, подскажите пожалуйста, по новым правилам, голова кругом, в пф идти не надо для продления пенсии, а как быть с отказами от лекарственной части и тд? надо идти в пф и писать заявление? получает ли кто-то компенсацию в денежном виде за отказ от коммунальных? продлевать транспортную в МФЦ можно сразу идти не дожидаясь конца месяца? по реабилитации сказали обращаться к лечащему врачу (а она сама ни бум-бум, три раза направление на мсэ переделывала) что сейчас положено и где по лечению? в самой ИПРЕ ничего не прописано
можно в личку...

Не надо в личку я думаю многим интересно будет узнать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 09:39
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
БНВ7872,
полночи сидела читала разные темки, мне кажется на это отдельная тема нужна или в первом посте прописывать)))) компенсацию вроде получают за коммуналку (нашла отзывы) но там непростая тоже процедура, и справки дополнительные нужны. про отказ от лекарств наверно в ПФ надо звонить узнавать, а по транспортным картам какие-то противоречивые отзывы, то ли самой идти то ли автоматом продлятся. еще нашла что (вроде бы) положена транспортная маме папе и ребенку, я оформляла тот год только на себя и мужа, а на ребенка не стали, думали зачем, по возрасту же итак бесплатно ездит, а оказывается можно было на компенсацию подать, и никто не сказал((
по лечению в пол-ку надо топать, что там предложат из лечения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:48
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +1
offline
prostoprelest, Я недавно оформляла все документы после получения ребенком инвалидности. Это квест. Программу медицинской реабилитации составляют в поликлинике. Как это делать они не знают. Мне написали в ИПР - массаж за счет собственных средств. Когда я об этом сказала в Центре реабилитации инвалидов (а это следующий этап обращения), мне посоветовали им сказать, что исполнителем они могут указывать их. В итоге ИПР мне переделали. Отдельную ИПР по образовательной реабилитации мне выдали в на городской ПМПК. Я должна отдать ее в школу. Если вы получили справку об инвалидности, сразу идите Пенсионный фонд для оформления пенсии (Если это впервые). Пенсию теперь начинают выплачивать с того месяца, в котором вы обратились. Льготы за коммунальные платежи оформляются в МФЦ. Но будьте внимательны.Для этого нужна справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Если вы обращаетесь например 1 мая, то должны заплатить за коммуналку авансом, чтобы в справке было указано, что задолженность отсутствует на 1 мая. Компенсация за кап ремонт положена только в том случае, если ребенок является собственником жилья. В МФЦ можно оформить транспортную карту на себя и родителей, либо получить денежную компенсацию. Дети -инвалиды обслуживаются без очереди, но если только вы пришли с ребенком-инвалидом вместе.
Отредактировано иремия 20.05.2016 13:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:22
Гость (178.72.*.*)
И отказ от лекарств вроде можно в мфц оформить. Ком.и пр.я продляла до нового года, т.ч.тут не подскажу. А про компенсацию за проезд на ребёнка до семи лет - тоже удивлена была. Но мне в мфц сама специалист предложила оформить.
По поводу ИПР - они сейчас не укзывают где проходить. Проходить можете хоть в своей поликлинике, хоть платно. Но раз в год точно (может чаще, я не знаю) положена реабилитация в центре реабилит.инвалидов (Уральская или 50 лет Октября) и в Надежде (на Хохрякова), и в Роднике. В Надежде и в центре реабилит.после осмотра врачом или комиссией, назначают план реабилитации
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
stasiya,
vvold,
@Светлана31-72,
ВновьМама,
asta,
Data,
Polz@,
polison,
alenkka72,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
eekaterina23,
kristina969,
К_о_т_Я,
Julyia,
Umko,
-Кнопка-,
Анастасия89,
Антон04,
elena83alina,
Плесовских,
Rina-Rina,
МамАндрю,
TV9,
Наталья_Хабалка,
М@мулечка,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
elza88,
LeNa,
Дмитрий090,
veretelnikova,
Naxi,
alima,
olga823,
nusha-82,
Samorukova,
LoveArt,
remi,
liza020213,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
lyusya,
olga230481,
Belka86,
dasa,
anchik,
MariyaGuseva,
Диша,
alfags,
Roman_Biketov,
Tasch,
Натали1988,
aigul_ka,
magdalina282,
v132007,
Гранд-СВ,
luntich,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
katerinaqroza,
Alena_L,
Marina2304,
_Цыпа_,
ninok_sh,
Laandec,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
Dolinka,
Svetoch2304,
Мила83,
kittinnik,
LePar,
alenkay,
Maria_Tru,
TIM12,
Svetlana2304,
лог,
мама-Ванюши,
Caxapok585,
Sabba,
nataliaosh,
Klava_davai,
pesika,
elena83.72.ru,
Babochka,
katarinaostr,
mariasn.23,
katushka,
OttOrI,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
ieryu,
Zhukovets,
Ванилька,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 139
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия