Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Вопрос про Надежду и лечение в Тобольске

Вопрос про Надежду и лечение в Тобольске

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
29.01.2015 21:32
Дата регистрации: 14.04.2012
Дней на сайте: 4389
Авторитет: +1
offline
а что там за реабилитация на Котовского? можно подробнее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 23:16
Дата регистрации: 03.01.2012
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +5
offline
послушайте Гость, да никто не сомневается в профессионализме врачей и доброжелательности персонала. И не все тут бесплатно: уколы купите, салфетки для ИРТ купите, солодку для коктейля купите. И мы как раз думаем, что пишем. И что же интересно за год открытия они добились??? Какое такое супер лечение тут???обыкновенный стандартный набор процедур, который есть в обыкновенной поликлинике на дневном стационаре: где Корвит? где Дэнас терапия? Где водолечение? Где наконец Полярис? Костюм Атлант? Тренажер Гросса? Когда вы успели пройти 3 курса, если они год как открылись, а мы вообще первый заезд как тут говорят. И еще Гость мы не ПОЗОРНИКИ, МЫ МАМЫ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ, ПОНЯТНО? и не одна вы героин, готовая на все ради ребенка.Я дома практическии не нахожусь, мы постоянно в разъездах и хочу жлементарных условий для проживания СВОЕГО РЕБЕНКА, а не когда в одной комнате еще 12 человек. Он под конец заезда уже не ест, ни спит нормально. И мне с неходячим ребенпом кстати нереально бегать по магазинам и аптекам. И денег на доставку товаров с магазинаа у меня Нет. Удачи вам четвертый раз тут полечится.И когда будет все для лечения моего ребенка я приеду еще раз сюда, тем более говорят будут отдельные боксы.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2015 23:20
Дата регистрации: 03.01.2012
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +5
offline
Гость (217.195.*.*), за 21 день вроде 8 тыс говорили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2015 14:12
Гость (178.46.*.*)
Уважаемые пациенты Центра "Надежда"!

Я, главная медицинская сестра, внимательно ознакомилась с перепиской, которая ведется на форуме и выбрала для решения ключевые вопросы. Хочу только добавить, если Вы испытываете проблемы в получении лечения, коммунальные трудности, то не молчите, говорите. Администрация Центра доступна для связи.
Я Вас прошу все Ваши пожелания, замечания направлять организаторам лечебного процесса:
- на адрес электронной почты Центра: 257295@mail.ru
- звоните по телефонам:
главный врач Кашуба Елена Вячеславовна (3452) 25-72-95
заместитель главного врача Змановская Вера Анатольевна (3452) 25-77-36;
главная медицинская сестра Цибулина Светлана Борисовна (3452) 45-19-12

Мы обсудим Ваши замечания и постараемся оказать максимальную помощь. Спасибо за понимание!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2015 23:40
Гость (5.141.*.*)
и мы жили и проходили реабилитацию. про отопление: все палаты нагрелись за сутки. у нас был дополнительно обогреватель, но он потом нам уже не нужен стал. так, что там тепло.мед персонал очень понравился,. молодцы девочки.всем вам спасибо огромное за лечение! все проблемы, которые возникают, решаются моментально. есть свои недостатки конечно, но думаю, что все решится в лучшую сторону. просьба сделать пандус для колясок, заехать очень тяжело, а инвалиду невозможно и кислородный коктейль можно вычеркнуть, его не умеют готовить. пены кислородной нет, исчезает за секунды. получается 1 ложечка из всего стакана. питание хорошее, даже не стоит переживать, нет стоит ... мы ( родители) поправились, все сытно и много, еще сонник есть, а там печенье и вафли. так, что мамочки берегите фигурытак что девочки, не бойтесь. все хорошо! а мед персоналу еще раз огромное человеческое спасибо, мы еще раз приедем с доченькой к вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 15:19
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +176
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
хотелось бы услышать свежих отзывов после замечаний. есть изменения в лучшую сторону?
несколько человек в одной комнате - это конечно жесть, не каждый ребенок и родитель выдержит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 01:09
Гость (5.140.*.*)
вторая смена приедет и будут новые обсуждения и пожелания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2015 19:54
Дата регистрации: 10.01.2015
Дней на сайте: 3388
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, мы тоже два года стоим на очереди в Надежду, позвонили предложили поехать в Тобольск, мы как-то обрадовались и сразу согласились...а почитала ваши сообщения и боимся теперь ехать))) Подскажите, есть ли такие, кто отказался и кому взамен дали путевку в Тюмени? Подскажите к кому "бежать" и выбивать путевку на реабилитацию здесь, в Тюмени?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 13:17
Дата регистрации: 23.03.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +6
offline
мы заезжаем 15.03. есть кто с нами из Тюмени?
Отредактировано tatyana-3268 03.03.2015 13:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 17:09
Дата регистрации: 10.01.2015
Дней на сайте: 3388
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, мы должны были заезжать 5 апреля, но я сегодня позвонила и отказалась, сказала, что нам удобнее в Тюмени и нам без проблем дали путевку на июль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 19:09
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4171
Авторитет: +6
offline
Мы заезжаем 5 апреля ,мы наоборот хотим спокойно за 21 день пройти реабилитацию,чем 1,5 месяца по автобусам из посёлка таскаться.Кто с нами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2015 08:59
 
#
X
01.04.2015 02:13
Дата регистрации: 11.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +3
offline
Будем ждать изменений в лучшую сторону, все таки дети заслуживают лучшего. Я одно поняла, что с плохо ходячими ребятишками там пока нечего делать, а что касается еды.... Без вкусной еды наше дитятко и ни туды и ни сюды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 13:16
Гость (5.140.*.*)
Вот всегда так. Идите лечитесь,но ходить ребёнок должен. А большинство ДЦП не ходят. Нам 10 лет ,вес больше 25 кг. И нам негде пройти реабилитацию. Кто организуют места для реабилитации ,вы видели детей с диагнозом ДЦП?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2015 18:38
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4171
Авторитет: +6
offline
Ну что,девочки,мы прошли реабилитацию.Сказать что всё плохо,нельзя. Стараются конечно,но как мне сказала директор,их предупредили что : все хотелки в 4 квартале.Они тоже хотят,чтобы все довольны были.Условия проживания нормальные,питание тоже.Для детей аутистов отдельные блоки на 3 этаже.Про персонал писали ,они действительно доброжелательны,внимательны и на просьбы реагируют сразу. Но конечно же есть куча недочётов,о чём я беседовала с директором.1.Это то,что там нет диспетчера и приходится самим записываться, при этом отвлекать специалистов и ребёнка присутствующего на занятиях.Некоторые специалисты просто не берут,ссылаясь на то,что у них нет свободных мест.Вопрос: а зачем Вы нас приглашали? Так и остался открытым.Вообщем -это дурдом! 2.Надо внимательно следить,что назначает невролог,так как нам половину не назначила и я вечером только сообразила,что у нас только на общее укрепление организма.А то,что нам по 5 занятий положено на умственную деятельность,т к нам уже 2.8 после это нам и дописали занятия. 3.Физиокабинет-это что то там у них по времени и всё равно очереди.Разговарила с персоналом на эту тему,уверяют что у них лучше,чем в Тюмени. И у них проходимость 260,а в Тюмени 80.На мой аргумент,что до Тобольска все проходили только в Тюмени и там никогда очередей нет и аппарат СМТ тоже один, у них народу больше. 4.С рефлексотерапией у них тоже проблемы : в Тюмени практически всем назначают и проходят,там же не допросишся .Задумка со стационаром ,конечно же отличная,но работы ещё много. Лично я зная,все подводные камни,решила,что мы осенью ещё поедем. Всё таки 2 раза в год лучше,чем один. И да ,успехи у нас после реабилитации есть,чему мы рады
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 15:08
Дата регистрации: 28.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +4
offline
Подскажите, нас направили в Тобольск в Надежду, проезд до Тобольска у нас будет платный, если ребенок на инвалидности???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2015 20:43
Гость (188.186.*.*)
Yahoo, Мы тоже едем,нам сказали в Надежде,что добираться надо самим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2015 13:08
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4171
Авторитет: +6
offline
Девочки,по поводу "самим добираться",есть социальное такси в городе,в районах.Так вот,нужно писать в местном департаменте соцразвития заявление,правда придётся побегать и за 1-1,5 месяца зараннее,так как им бензин на месяц вперёд выдают ,как нам объяснили. И соцтакси Вас с ребёнком (а если Вы знаете,кто точно с вами едет,можно и их прихватить) Вас туда и обратно доставит.При нас ,так с города и с района привозили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 11:13
Гость (188.186.*.*)
Были в Тобольске,условия и правда не ахти,но лечение всё перекрыло.Рефлексотерапевт местный на уровне ,мне понравился,после него есть продвижки.ЛФК и массаж девочки делают нормально по 40 минут.Еда в столовой приемлема,но так как ужин в 5 часов мы все вечерком ходили в магазины и покупали деткам еду.Нам повезло-летний заезд был в 2 раза меньше и нас в 8 местной палате было 4.Неудобства заключались в разности режима детишек,но мы с этим справились.На выходных гуляли по городу-толпа с колясками не привлекала большого внимания тоболяков.Город хороший.но 3 недели лечения это перебор.ЛФК и массаж по 15,а мы сделали 10 и уехали домой.если есть конкретные вопросы спросите,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2015 09:31
Дата регистрации: 24.11.2007
Дней на сайте: 5992
Авторитет: +10
offline
Доброе утро. Скажу свое мнение...
Лечение - мы довольны!!!! Даже спустя 1 неделю я уже вижу результаты у ребенка (моторная алаллия осложненая дизартрией, ОНР 2 уровня), курс у нас логопед,психолог,массаж,лфк,иглоукалывание,уколы кортексин, доп.занятия лепка,физио. Курс хоть и 21 день,но в день заезда пришла одна из первых и получилось составить расписание так, что весь курс пройден за две недели. Персонал замечательный, в первую очередь профессионалы своего дела.
Проживание - не все так страшно! Есть комнаты на несколько семей (в данном заезде я ни разу не слышала отрицательных эмоций по этому), и 5 отдельных комнат (боксов). Нам, т.к. я с двумя детьми дали бокс. Но при желании и наличии свободных комнат, можно попросить заселить туда. Ванна, туалет общие, но ни кто ни кому не мешает, все чисто. Хотя да, вид как в больнице, но мы и приехали сюда лечится!
Питание - тут не ресторан, но еда вкусная и не мало. Конечно не рассчитано на приверед и шурманов, но рядом есть магазины в котором можно приобрести что хотите. Холодильник,микроволновка,кулер в круглосуточном доступе.
При возможности еще вернемся.
Для меня ещё было большим плюсом то, что все находится в одном здании (в отличии от Пышмы и Родника, хотя я санаториями тоже вполне довольна!).
Отредактировано mamulik 27.07.2015 09:37
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
Rea85,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
kochka81,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Julia_S,
ooo,
fjulia20,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
sandi.shutenova,
sabrina3452,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
tigress,
Guzel30,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
all68CC,
olga_20,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
Танюсик1987,
Evachka,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
Регина@Катя,
68akmabz20,
sneg,
Ню-ся,
Lena_72,
bebeka,
натали.alex,
Elenashaih,
Пузатенькая,
Настена_А.,
bystrenok,
миляшка,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 189
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия