Главная /  Форум / Беременность и роды / Кто рожал на Даудельной г.Тюмени Часть.2.

Кто рожал на Даудельной г.Тюмени Часть.2.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
16.07.2017 07:27
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +6
offline
Alyona18, Даудельная это тоже перинатальный центр. И я как раз там лежу, следовательно знаю, а в 3 Й меня по причине мойке не взяли. Перинатальный на Энергетиков и Даудельной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2017 14:04
Дата регистрации: 27.06.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
эбола, я знаю,что ПЦД и ПЦЭ это перинатальные...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2017 18:13
Гость (92.240.*.*)
damasamsterdama, я лежала в ПЦД в бесплатной палате, на двоих человек + ребенок каждой. Душ-туалет на этаже, ажиотажа там не видела, все время было свободно. Еду ходили сами брали с соседкой по очереди на двоих, т.к. мне сидеть нельзя было, в палатах есть разрешают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 00:07
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3402
Авторитет: 0
offline
Гость (92.240.*.*), спасибо за !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 11:15
Гость (213.87.*.*)
Девочки, а из роддома выписывают по воскресеньям? Если у меня роды будут в четверг, то выписка ведь в воскресенье, правильно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 11:22
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +2
offline
Гость (213.87.*.*), родила в четверг рано утром, выписали в субботу. У них вроде все дни выписка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 23:07
Гость (109.194.*.*)
Гость (185.41.*.*), зачем смесь ребенку первые дни жизни? Ребенок плачет первые дни не от того что он голодный.... от того что голова болит да может плакать, от того что было темно, тепло и водичка, а сейчас вокруг столько пространства, покрый, покакать надо...от этого плачет ну никак не от того что он хочет смесь. Что за желание в новорожденного залить всякую "химию" с коровьим молоком? и так всё вокруг не натураьное, но с первых часов жизни, осознанно совать смесь, прям фу.
Во всем мире уже много лет не практикуют пеленания. Поэтому и не показывают, так как это не приносит пользы ребенку.
мои соседки по палате тоже бегали за смесями, а потом ревели, что молока у них нет и не пришло. И в вибере сейчас переписываемся, так и остались на смесях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2017 06:23
Гость (92.240.*.*)
Гость (109.194.*.*), не знаю, у меня все пришло и после смеси в роддоме. Как раз за полчаса до выписки. И все ребенок стал грудь есть, хотя в роддоме давали через соску на шприце, потому что сосал плохо. А насчёт пеленания вопрос спорный, у меня вот руками дрыгает и за лицо себя хватает и бьёт по нему руками даже в царапках, от этого пугается и просыпается. Поэтому иногда сам рад, когда на ночь ручки пеленаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 13:39
Дата регистрации: 04.09.2015
Дней на сайте: 3127
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девушки, а 4-ый роддом - это и есть ПЦ на Даудельной? Собиралась в 3-ий рожать, так как, по словам участкового гинеколога, к нему отношусь... Теперь показания изменились - относимся к 4-му роддому. Где это??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 14:07
Гость (109.194.*.*)
her_mania
Девушки, а 4-ый роддом - это и есть ПЦ на Даудельной? Собиралась в 3-ий рожать, так как, по словам участкового гинеколога, к нему отношусь... Теперь показания изменились - относимся к 4-му роддому. Где это??
сейчас нет понятия 4 роддом (сейчас это Перинатальный центр на ул. Даудельной)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2017 14:17
Дата регистрации: 04.09.2015
Дней на сайте: 3127
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Рафаэлло, спасибо, я к этому выводу и пришла, порывшись в интернете. Зачем тогда называть ПЦД 4-ым роддомом... В заблуждение только вводят в этих ЖК)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 17:05
Гость (109.233.*.*)
Первый раз рожала в 2005 году в старом корпусе платно с Шахватовой Г. В., со мной все время находилась акушерка и Галина Викторовна довольно часто приходила ко мне, разговаривала, объясняла, что и как будет проходить. Роды прошли идеально. Второй раз - в 2014 году собиралась рожать платно, но не успела оплатить. В 37 недель отслойка плаценты и преждевременное отхождение вод, думала будут кесарить, но нет. Попала в пересменку, никто ко мне не подходил. Лежала одна, чувствую, что уже потуги начались, на мой крик пришла только санитарка. Извините за подробность, заглянула, схватилась за голову и убежала!!! через секунду появилась акушерка, на ходу, одевающая халат, перчатки и т.д... И давай на меня кричать, что не правильно тужусь и т.д., мотивирую тем, что вроде я не первородка, а ничего не знаю. Вот такие у меня были разные роды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2017 21:09
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
her_mania, раньше это и был 4-ый роддом, он был в 8 корпусе. Врач возможно привыкла так его называть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 13:46
Гость (213.87.*.*)
Год назад прошла все отделения этого ПЦ. Рожала первый раз. Были сервисные роды. Платная палата.
1. Патология. Отделение нормальное. Кормили хорошо. Персонал хороший. НО! Когда поздним вечером начались схватки (после введения катетера), молодые дамы - постовые сестры - отправили меня спать. Мол, катетер поставили недавно, схватки типа ложные. Я стала настаивать. Болело уже очень сильно. В итоге после уговоров привели дежурного врача, который, посмотрев меня, закричал: быстро в родблок! В итоге я бежала по темным переходам ПЦ (было 23.00), таща тяжелые пакеты.Медсестра бежала впереди и старалась включать свет. Спустя какое-то время она нашла каталку, и мы туда забросили мои пакеты.
После такого кросс-фита родила я сама и быстро.
2. Платная палата. Комфортная. Две кровати. Холодильник. Прийти в себя после родов - в самый раз. Если есть возможность - берите, не раздумывая. Ну и отношение, ессно, хорошее. Спасибо медсестрам, которые расцедили грудь. Молоко пришло через сутки после родов. И его грудь сразу встала.
3. Реанимация. Так получилось, что спустя сутки после рождения, ребенок оказался в реанимации (не знаю откуда, занесена была инфекция). Самое профессиональное, на мой взгляд, отделение ПЦ (но не дай Бог туда попасть). Персонал и зав.отделением - настоящие профессионалы. Плюс хорошие психологи. Сами понимаете, атмосфера там не очень радостная. Но врачи всегда поддерживали, за что им низкий поклон. Разрешали видится с малышами в строго опред.время. Всего 20 мин.в день. Это после выписки матери. Но пока лежишь в ПЦ, можно бегать, подсматривать за малышом. Также в специальных контейнерах приносила молоко. Пролежал мой малыш там неделю. Совсем один...(((
4. Отделение патологии новорожденных. Персонал и заведующая очень хорошие. Всегда помогали. Пеленок хватало. Палаты большие. Лежали втроем. Девочкам, у кого не было молока, всегба приносили смесь. НО! В палатах летают мухи и мошки. В туалетах - не чисто (для сравнения: через пару недель после выписки попали с сыночком в детское отделение Второй городской с вирусным отитом😕, так там идеальные порядки). В столовой накормили как-то борщом. В итоге у нас в палате никто не спал потом - у деток разболелись животы.
Итог: после всех злоключений мой ребенок поправился. За год стал увесистым парнем. Патологий, слава Богу, никаких не получили. Но очень долго лечили стафиллококк и клебсиелу.
Так что в ПЦ есть свои плюсы и минусы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2017 18:11
Дата регистрации: 20.11.2015
Дней на сайте: 3050
Авторитет: 0
offline
Рожала в июле 2017 кода в ПЦД. На 41 неделе пришла сдаваться в патологию, там меня очень долго мурыжили - была грубая, молодая врач Диана, 3 дня только ктг делали, потом оказалось, что мазок плохой - надо лечить. Кровати ( низкие) там ужасно неудобные - ночами не спала - днем сбегала домой поспать, но в целом палаты нормальные. В конце концов из-за того, что там особо никто не шевелился решила рожать платно - с Зайцевой Викторией Ивановной. Дело пошло куда быстрее - сдала кровь, мочу мазок в один день все результаты пришли и тогда же поставила катетр, который запустил процесс. С утра отвели в родовую и врач проткнула пузырь. Честно сказать я надеялась, что платные роды - залог того, что мне поставят эпидуралку, однако пришлось рожать без нее - так как она могла замедлить процесс. Сами роды прошли хорошо, спасибо большое врачу и акушерке. После родов меня заселили в палату на 5! человек. Представляете заплатить 54 тысячи и лежать с 5 роженицами с туалетом и душем на этаже Сразу отмечу, что в это время была мойка в 3 роддоме и палата не входит в стоимость сервисных родов, однако можно же чуток повнимательнее относится к людям, которые отдают такие деньги... Потом после звонка врачу меня пересилили в палату на 3 человек со своим сан. узлом. Однако, до сих пор не могу понять, как в ПЦД так хорошо финансируемом и с такими дорогими родами не могут купить в палаты эллеменарно туалетную бумагу! Нет на окнах сеток и жалюзи - жара, комары всю ночь над нами и малышами. Ужин в 17 30 - каша и все... больше тебя до утра не покормят. В общем, впечатления о послеродовом блоке - не приятные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 10:00
Гость (85.140.*.*)
Anna_banana, в стоимость сервисных родов платная палата не входит. Я уже после родов просила платную палату. Хорошо, что нашлась. Желающих очень много. Насчет мошек и комаров - согласна. Лежала в патологии новорожденных, там их столько было...😕
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 10:14
Гость (85.140.*.*)
По поводу смеси или ГВ. У меня молоко пришло через сутки после родов. Грудь сразу встала - еле расцедила при помощи электр.молокоотсоса. А ребенок грудь не взял! В ПЦ лежали неделю. Был на смешанном питании - кормила и Наном (давали в ПЦ), и своим молоком из бутылочки. Ребенок очень много ел и своего молока при еще не устоявшейся лактации не хватало. Врачи его даже прозвали "обжорка" за аппетит. Потом, уже при возвращении домой, наладилась лактация. Молока стало ооочень много. Через три недели ребенок взял сам грудь. От смеси отошли совсем. Сосал грудь и пил мое молоко из бутылочки (если мне надо было уйти). Поэтому не считаю критичным давать ребенку в роддоме смесь. Пусть ребенок будет сытым, чем голодным плачет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 10:34
Гость (85.140.*.*)
И еще на заметку: в приемнике очерь грубое обращение. Это единственное отделение ПЦ, где я столкнулась с реальным хамством. Я ложилась в патологию (шла 41 неделя), передо мной оформляли девушку. У нее третьи роды. Принимающая врач (дама в годах) почему-то стала активно у нее выспрашивать, зачем ей третий ребенок и слышала ли она о предохранении. Девушка стушевалась. Потом было еще несколько нелицеприятных отзывов в ее адрес. Когда стали оформлять меня, я уже была настроена решительно. На реплику: почему я так поздно собралась рожать (первые роды, а мне хорошо за 30 лет), спросила: входит ли в должностную инструкцию врача сбор информации личного характера у пациенте за исключением персональных данных? Далее разговор проходил в более любезной форме. Но я ложилась планово. Без схваток и могла за себя постоять. Считаю, если уже приезжаешь в стадии "вот-вот рожу", надо звать кого-то из родственников. Чтобы никто не портил настроение беспардонными вопросами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:10
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Гость (85.140.*.*), вообще приемник у патологии и роддома в разных сторонах. Первый работает в будни с 8 до 5, второй круглосуточный. Почему в состоянии "вот-вот рожу" дамочку вдруг принимали в приемнике патологии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 11:57
Дата регистрации: 17.11.2005
Дней на сайте: 6706
Авторитет: +19
Состою в клубе
offline
Я тоже сталкивалась с невежливым обращением, когда приехала рожать на Даудельную. Хотя в остальном довольна.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Oxana.,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
Veta77,
shnaps,
VMS,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
mama_Katya,
sun_lapteva,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
fun_english72,
Svetlana_L.,
Alice94,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Милашка888,
Ирина-28,
максим,
Sonya777,
Romadzilla,
tata0000,
Олечка-1913,
Ирина666,
ja_marusja,
симка,
Трикота,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Mari86,
Анюта-84,
oksanika3,
spirid,
Лана88,
MVasileva,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
klimama,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
racyxa,
кожина,
krasota1701,
Аничек,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
Bay,
skazzzka777,
Nat-Egorova,
Лидия,
MaximEv,
bodyazara,
Sonya79,
muska,
Лилия111,
RodinaGalina,
Татьяна73,
lubimaya,
oksanita1,
ниношка87,
migleyira,
Арина09,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 200
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия