Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Мужа всю жизнь раздражает старший сын! Устала это терпеть! Что делать?

Мужа всю жизнь раздражает старший сын! Устала это терпеть! Что делать?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2
 
#
X
06.01.2015 01:09
Дата регистрации: 30.08.2014
Дней на сайте: 3525
Авторитет: +3
offline
Гость (37.200.*.*)
папа орал на сына, сын улыбался и отвечал,

А вот это понравилось
Автор, поддержите сына, хороший у вас мальчишка вырос - обопритесь на него и совместными усилиями "поставьте папу на место"
Не скандальте, пусть папа орет, а вы улыбайтесь, просто улыбайтесь. Немного троллинга, чуть-чуть сарказма и подчеркнуто вежливое обращение с "удельным князем"
Не дожидайтесь когда сын выростет и в один далеко не прекрасный день корону лопатой поправит.
Сын - это тоже ваш мужчина, уважайте и поддерживайте его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 01:24
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Гость (37.200.*.*), мне кажется вы из мухи слона раздуваете. Ну поругал, прикрикнул, может и обидел где-то, всякое бывает в жизни. Вы же мать, сгладили потихоньку, посочувствовали сыну, поддержали (при этом ничего плохого про отца). Мальчику нужно мужское воспитание и судя по вашему описанию сына, ваш муж и вы неплохо справились со своей задачей. Так к чему все эти сопли, сами себя накручиваете. И казимка, вам правильно написала, проблема скорее всего не в сыне, а в ваших отношениях с мужем, так вот и займитесь ими, сынуля уже подрос и ваши стенания уже бессмысленны, он сам за себя постоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 02:25
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4170
Авторитет: +14
offline
Судя по описанной ситуации с табуретом и стулом папа все время ставит сына в непонятные здравому смыслу ситуации. У меня в семье тоже во многом так - и сыну 17, и папа ведет себя не вполне по взрослому. Прочитала недавно статью как раз по этому поводу Ссылка может вам пригодится кое что понять. Я сына учу проще относится к папиному воспитанию, разговариваю с ним всегда после "инцидентов", поддерживаю, пытаюсь хоть как то объяснить. Не всегда правда сама понимаю, но приходится. Это вобще скорей тема двух самцов в одном доме и борьбы за власть. Тоже ругалась, но сейчас смирилась, всё равно стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 09:44
Гость (87.254.*.*)
[i]Автор, с упоением читаю тему, прямо все - Все про нас. Только у нас старшему сыну 12 лет, а младшему 9. И вот старший всегда не такой, просто как вы рассказываете. Орет на него постоянно, с самого детства. Старший медлительный сам о себе человек и мужа это страшно бесит. Как он на него в 4 года орал в раздевалке на спорте - все в шоке были.
Постоянно туркает его. Ребенка жалко невероятно. Разводится тоже собираюсь. Для младшего это будет огромный удар - у них полная идилия.


Как быть?[/i
]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:11
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Мой муж является таким старшим сыном. Ему только подзатыльники, отцовской ласки не знал. А над младшими тряслись. Как заводим разговоры о детстве, так муж в лице меняется, и всё, испорченое настроение. Обида глубокая, помнит все пинки в деталях. Но его прям бил отец. Не понять мне в такой ситуации мать, это в первую очередь. Слава богу отец оставил семью в раннем возрасте. Если не бьет отец сына, то это пол беды, суровый характер, частое явление. Да обидно, не понятно, почему только старшим достается, вернее чем они хуже. Возможно, скоро ваш сын ответит отцу по заслугам, и действительно будет скандал и ссора на всегда. Хотелось бы узнать, есть ли примеры подтверждающие слова отца, он отказывает сыну в реальной помощи и поддержке? Может он суров только на словах? А на деле заботится о будущем сына?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:12
Гость (217.145.*.*)
И у нас так же к старшему постоянно придирается, а младшего обожает... детям 17 лет и 3 года, не понимаю почему так. Старший всегда спокойным ребенком был, а младший егоза еще тот непослушный, а папа его не воспитывает никак, только обнимашки-целовашки( тоже капец, как устала от этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:30
Гость (87.254.*.*)
Что нас касается, заботится. И покупает все и спортом его живет, возит везде. Т.е. все вроди как из лучших побуждений... но как начнет. Вчера к примеру сын тарелку разбил, так тот орал - и косорукий то он и рукожоп, много всего. Я на отца, авторитет его понижаю, прям ору, что ты единственная проблема в этой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:41
Гость (5.140.*.*)
Гость (217.145.*.*), мне кажется это потому, что старший ребенок появился когда папа был сам еще ребенком. Не все мужчины взрослеют даже к 25 годам, и мозгами еще сами капризные дети, не осознанно конечно. А в сыне видят конкурента. Младший появился когда папа "вырос" и способен воспринимать ребенка как ребенка, адекватно. Ну я так думаю..
Еще бывает явление такое у матерей. Конечно тут никто не напишет об этом, но у подруги мама всю жизнь ее тюкает, до скрежета зубов злится что дочь более успешна, чем она, что не растолстела с годами, что у мужчин вниманием пользуется, что она еще молода. Бред, но другого объяснения некоторым ее выходкам невозможно найти.
В общем это соперничество, это никак не убрать, только пережить и не обострять. Только вот ребенку это не объяснишь.
Автор, у вас сын умница, вы зря переживаете, что было - не изменишь, а сейчас эти нападки сыну уже пофигу, поверьте, он уже научился с этим жить и перерос возраст травмирования, раньше тревогу надо было бить. Только вот в доме вашем он действительно не задержится, быстро уйдет отдельно жить от отца-дебила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:43
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (87.254.*.*), предположу, что просто характер такой у отца суровый и жесткий. Но не знаю почему только со старшими . Если заботится, верю, что это всё таки хороший отец, со своим вот таким характером. И я за то, чтобы не только дети на всю жизнь, но и мужчина тоже, не мимо проходящее. Если отец не тиран и не бьет, думаю лучше родного отца ни кто не будет. Добрый папа - пушистик, это точно не лучший отец для будущего мужчины. Такими пусть будут мамы, а папы суровыми. ТОЛЬКО НЕ БИТЬ (не путать с ремнем и ремню подобным ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:59
Гость (92.240.*.*)
Дамы, а чем Вы руководствуетесь рожая второго ребенка от таких вот папочек???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 11:49
Гость (109.194.*.*)
я оставила высокооплачиваемую работу, потому что муж впадал в депрессию и истерику в день зп

разговор про школу заканчивает фразой: я тебе ни копейки не дам, никак тебя не поддержу, будешь дворником и ничего ты в жизни не добьешься.


вот это и еще некоторые моменты дают общую картину такую:
человек не реализовался в жизни, самоутверждается за счет унижения других( в данном случае близких людей), да и просто завидует( в нынешней ситуации) своему сыну, и вымещает на нем злость от своей никчемности, уж извините.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 12:56
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (109.194.*.*), это всё лирика. У всех есть дети у кчёмных и некчёмных. Что делать женщине? Рвать по живому? Верно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 13:06
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (5.140.*.*)
Гость (217.145.*.*), мне кажется это потому, что старший ребенок появился когда папа был сам еще ребенком. Не все мужчины взрослеют даже к 25 годам, и мозгами еще сами капризные дети, не осознанно конечно. А в сыне видят конкурента. Младший появился когда папа "вырос" и способен воспринимать ребенка как ребенка, адекватно. Ну я так думаю..
Еще бывает явление такое у матерей. Конечно тут никто не напишет об этом, но у подруги мама всю жизнь ее тюкает, до скрежета зубов злится что дочь более успешна, чем она, что не растолстела с годами, что у мужчин вниманием пользуется, что она еще молода. Бред, но другого объяснения некоторым ее выходкам невозможно найти.
В общем это соперничество, это никак не убрать, только пережить и не обострять. Только вот ребенку это не объяснишь.
Автор, у вас сын умница, вы зря переживаете, что было - не изменишь, а сейчас эти нападки сыну уже пофигу, поверьте, он уже научился с этим жить и перерос возраст травмирования, раньше тревогу надо было бить. Только вот в доме вашем он действительно не задержится, быстро уйдет отдельно жить от отца-дебила.
Согласна по итогу. Такие сыновья быстро взрослеют, рано становятся самостоятельными и приспособлеными к жизни. Из них вырастут настоящие мужики, это обратная сторона медали. Благоприятный побочный эффект.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 13:27
Гость (188.186.*.*)
У нас в семье так было.Папа моего старшего брата слова не подберу,гнобил. Ко мне диаметрально противоположное отношение.Я доча любимая.Я как -то не видела этого,не замечала.Не понимаю свою маму,почему позволяла.У меня муж тоже к нашему сыну цепляется.Но я контролирую и вовремя пресекаю.
В результате мой брат сейчас точно также долбит своего сына.Не могу достучатся до него,объяснить.Не хочет слышать,не идет на диалог на эту тему.
Казалось бы на своей шкуре знает что это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 14:08
Гость (87.254.*.*)
Оказывается не у одной меня такая проблема(((( Сыну уже 23 и почти всегда муж чем то не доволен им. Так было всегда. Нет, муж не тиран, он очень хороший и мягкий человек, за семью горой, меня до сих пор балует и любит, но постоянные придирки к сыну-это моя боль((( Он не грубит, не хамит ему, но то "ест быстро, а надо размерено", то " забить гвоздь прямо не может", то " я в твои годы....". Проблема ещё и в том, что есть дочь, на 6 лет младше. Она для отца свет в окошке и ей многое прощается. Я как могу уравнивают права и обязанности детей, но это разделение: сын-мамин, дочь-папина сильно отчетлива. Дочь в сердцах кричит: Опять своего сынулю защищаешь, а сын: Ну ваше доченьке же всё можно и т.д. Дети уже взрослые и по маленьку это сглаживается, тк они уже почти сами по себе, сын особенно. Я пытаюсь мужу объяснить, что нельзя так, что он вырастет и уйдет из семьи со злобой в сердце, а дочь просто портим "вседозволенностью", он вроде понимает, соглашается, но...нет нет да и опять подколит сына. Сын может вспылить и уйти в свою комнату, позлится немного и остывает, а у меня сердце кровью обливается. И привязанности между сестрой и братом нет, и встряски такие семью будоражат. Хотя дети у нас реально хорошие. Сын всегда был примером в школе, не пьет и не курит до сих пор. Заканчивает ВУЗ на бюджетке, с девушкой хорошей встречается уже 2ой год, подрабатывает и нас помогает в деньгами. Дочь учится в колледже, не болтается, не пьет и не курит, друзей много хороших, а вот как то не сумела я правильно построить между сестрой-братом и отцом-детьми отношения. Жаль нельзя всё вернуть назад. Может и по другому построила свою семью((((
Извиняюсь, что сбивчиво, но уж что накипело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 16:35
Гость (79.111.*.*)
Гость (109.194.*.*)
я оставила высокооплачиваемую работу, потому что муж впадал в депрессию и истерику в день зп

разговор про школу заканчивает фразой: я тебе ни копейки не дам, никак тебя не поддержу, будешь дворником и ничего ты в жизни не добьешься.


вот это и еще некоторые моменты дают общую картину такую:
человек не реализовался в жизни, самоутверждается за счет унижения других( в данном случае близких людей), да и просто завидует( в нынешней ситуации) своему сыну, и вымещает на нем злость от своей никчемности, уж извините.


Нет, не правы! Он всего добился сам, от рядового работяги дорос до зам главного и карьера еще только началась. Его бесит, что у него не было в детстве такого, что имеет старший сын- свободного времени, жизнь проще, денег в достатке. Я думаю основная причина в этом. Ему все давалось очень тяжело в жизни, а у старшего уже даже квартира есть, а он не ценит это, в ноги не падает каждый день. Я говорю: так не давай ему денег и Делов-то. Нет, он дает а потом требует благодарности. Рожали то ведь не для этого. Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 16:37
Гость (79.111.*.*)
Samovolka, нет, он не бьет. Пытался один раз, но я забрала сына и ушла к родителям на месяц, потому что еще до свадьбы говорила, что пить и бить не позволю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 16:47
Гость (79.111.*.*)
Гость (87.254.*.*)
Оказывается не у одной меня такая проблема(((( Сыну уже 23 и почти всегда муж чем то не доволен им. Так было всегда. Нет, муж не тиран, он очень хороший и мягкий человек, за семью горой, меня до сих пор балует и любит, но постоянные придирки к сыну-это моя боль((( Он не грубит, не хамит ему, но то "ест быстро, а надо размерено", то " забить гвоздь прямо не может", то " я в твои годы....". Проблема ещё и в том, что есть дочь, на 6 лет младше. Она для отца свет в окошке и ей многое прощается. Я как могу уравнивают права и обязанности детей, но это разделение: сын-мамин, дочь-папина сильно отчетлива. Дочь в сердцах кричит: Опять своего сынулю защищаешь, а сын: Ну ваше доченьке же всё можно и т.д. Дети уже взрослые и по маленьку это сглаживается, тк они уже почти сами по себе, сын особенно. Я пытаюсь мужу объяснить, что нельзя так, что он вырастет и уйдет из семьи со злобой в сердце, а дочь просто портим "вседозволенностью", он вроде понимает, соглашается, но...нет нет да и опять подколит сына. Сын может вспылить и уйти в свою комнату, позлится немного и остывает, а у меня сердце кровью обливается. И привязанности между сестрой и братом нет, и встряски такие семью будоражат. Хотя дети у нас реально хорошие. Сын всегда был примером в школе, не пьет и не курит до сих пор. Заканчивает ВУЗ на бюджетке, с девушкой хорошей встречается уже 2ой год, подрабатывает и нас помогает в деньгами. Дочь учится в колледже, не болтается, не пьет и не курит, друзей много хороших, а вот как то не сумела я правильно построить между сестрой-братом и отцом-детьми отношения. Жаль нельзя всё вернуть назад. Может и по другому построила свою семью((((
Извиняюсь, что сбивчиво, но уж что накипело


Да, ситуации очень похожи. Девочки, которые пишут, что это все сопли, а парням нужен мужик, просто не были в такой ситуации, не понимают. Я мужу не раз говорила: у меня родители не сахар, но если бы ко мне каждый день цеплялись "не так стоишь, не так сидишь. а че ты сел? Делать нечего? Только бы лежать, только бы нифига не делать!" И тд и тп. И так целый день! Мозгоклюйство это! Я бы честно из дома сбежала уже давно! Я защищала всю жизнь, как могла. Да, он не бьет и обеспечивает, но он еще и братьям свои м помогает, а один вообще у нас жил несколько лет. Так к ним ведь нет такого отношения, у них он не требует благодарностей ежедневных?! Может и правда это женская вина, но мне тоже был 21, когда я старшего родила. Не было у меня ни опыта жизненного, ни мудрости...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 22:39
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
У моего мужа такая же ситуация была. Итог: с отцом вообще не общается. Не может простить ему. А папик сейчас сидит дома один и ревет. Зовет нас, но муж даже слышать не хочет об этом. Напомните своему мужу, что старость не за горами и сын будет платить той же монетой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 23:13
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7057
Авторитет: +40
offline
казимка
Марина, из-за такого убеждения они как раз и могут приходить и уходить...я наоборот как раз строю отношения в семье исходя из убеждений папа и муж один на всю жизнь...как говорится жизнь покажет, жаль ваша "мантра" передастся как пить дать потом дочке и так далее по кругу, остается надеяться что у моей снохи такого убеждения не будет...


у меня слава Богу, нет дочки, только парни в доме, но зато муж знает, что дети, а особенно, мальчики, должны воспитываться в строгости, а не в мозгоклюйстве и не должно быть никакой разницы между детьми-оба одинаково любимы и дороги. А также изначально я донесла до супруга, что дети-это равноправные члены семьи и унижать их, значит, унижать меня. Это к вопросу "приходят и уходят"-не можешь жить и строить партнерские отношения-пожалуйте на выход туда, где будут чтить партиархат.Я не призываю к разводам и прочим необдуманным действиям.Строить семью нужно не тогда, когда детям по 17 лет стукнет, а когда стали суп из одной кастрюли хлебать, думаю, что не открою никому Америк, если скажу, что семейная идиллия- это многолетний тяжкий труд.
Автор, в вашем случае-нужно просто поддерживать сына, не надо скандалить с мужем, его вы уже не переделаете, самое главное, чтобы парень сейчас не озлобился, а чувствовал, что вы на его стороне. Удачи и семейного мира вам.
Отредактировано Марина 06.01.2015 23:21
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
Милка,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
LenaK,
askimj,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
доктор,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
roza500500,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
masha85,
@lena888,
Капризуля2013,
sveta_fit,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
8АФИНА8,
fofanova,
snake,
dominik72,
olyaomsk,
Mela_rull,
milena2016,
Marfa25,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Sonya555,
Antonina8808,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
JuliaNik,
zapsib,
72yulia79,
Татьян_ка,
gnom112007,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Боровикова83,
a.i.pereverzew,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
К@теська,
BUDU_mamoy,
butusik,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Юлита,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 195
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия