Главная /  Форум / Общий / Дочь ушла из садика...САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Дочь ушла из садика...САМОСТОЯТЕЛЬНО!

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
 
#
X
05.10.2007 08:16
Дата регистрации: 15.01.2007
Дней на сайте: 6331
Авторитет: +25
offline
Вчера это произошло со мной...с моим ребенком!они просто(!!!) с подругой, дойдя после прогулки лишь до группы, развернулись и пошли в гости к ней(першли две дроги и прошли 2 остановки), прихватив с собой еще и мальчика(самого большого в гурппе))))Мы с мужем узнали о произошедшем от родителей подружки(хорошо,что отец той оказался дома), и блягодаря этому нам не пришлось преживать "муки неопределнности" где наша дочь...но я как представлю, что испытала молоденькая воспитательница-прктикантка..аж в дрожь бросает!!!С Мариткой конечно в тот же вечер сотоялся разговор из которого я сделала ясный вывод =ребенок просто недоумевает чем мама так возмущена,хотя она и согласилась почти безропотно отказаться на неделю от мультиков,сладкого и других "прелестей жизни"...но у меня так и не сформировался окончательный вариант КАК ДОНЕСТИ ДО ДОЧЕРИ,что ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!? пока "поезд не ушел" подскажите....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 08:26
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6737
Авторитет: +39
Победил в конкурсе
offline
У мамы в садике так у одной воспитательницы ребёнок через дырку в заборе убежал к "маме в магазин". У воспитательницы ифаркт случился <br>
Нда.. мой тоже пытался убегать, а когда эту дырку заделали верёвками - чуть не повешался на них - запутался Конечно, надо объяснять - про опасности на дороге, про злых дядей, почему вообще нельзя одной уходить из садика. а затем уже - про чувства воспитателя, про ответственность, которую она несёт за деток, как плохо может стать ей, как её накажут и как ВСЕ переживать будут. И вообще как все переживали это - что дочка могла заблудиться, её могли украсть, могла попасть под машину. Конечно, не в сильно запугивающем тоне, но... чтобы ребёнок понял - как это серьёзно и какие могут быть последствия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 08:32
Гость (87.118.*.*)
может лучше попробовать донести что-то до воспитателя? <br>
как люди даже их не остановили????<br>
я вчера с мальчиком по тюменскому рынку его маму искала)))) смотрю идёт один к выходу, уже к дверям подходит. никто даже внимания не обращает, а а не смогла так. мой ведь тоже бывает от меня незаметно уходит. спрашиваю - где твоя мама???? молчит, испугался))))) пошли с ним вдоль прохода назад)))) тут мама с ошарашенными глазами из монетки выбегает)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 08:33
Дата регистрации: 16.02.2005
Дней на сайте: 7029
Авторитет: +31
Состою в клубе
offline
Как я вас понимаю!<br>
Моя дочь (кстати младше вашей чуть больше , чеи на месяц, проделала то же самое. ТОЛЬКО В 3!!! ГОДА.<br>
Дома никого не было! Перейти дорогу помогла одна тетенька, а обратно увела другая, т.к. заподозрила, что это трое неодинаковых маленьких детей делают на улице без взрослых. Расспросила их и привела обратно.<br>
<br>
Это было ШОК!!!<br>
<br>
В 3 года еще труднее было объяснить, как это опасно. Сначала я ругалась, а потом поняла, что бесполезно. Единственное, мы с ней потом, когда шли домой, я ее спрашивала, ну вот что бы вы делали. Она завела в подъезд, вызвала лифт, зашли в лифт, а вот на какой этаж нажать кнопку, не получилось. Только тогда задумалась, что они могли застрять в лифте, напримар.<br>
<br>
Вы сейчас старше, поэтому, наверняка все это делать умеете. Мне кажется есдинственное договариваться. Хочешь в гости - надо предупредить родителей. Договориться заранее. Ведь папы не могло быть дома. И в саду надо находиться весь день. <br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 08:34
Гость (87.118.*.*)
я как-то пыталась из садика уйти - мне мама сказала, что из зоопарка медведь сбежал, страшный и злой)))) как отрезало)))) больше не пыталась, ещё и всем рассказала в саду..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 08:45
Дата регистрации: 15.01.2007
Дней на сайте: 6331
Авторитет: +25
offline
Девочки, спасибо огормое всем.кто откликнулся! я и сама в детсве уходила -в гости к бабушке,причем из этого же садика ....дочь пугать как-то не очень хочется...с детсва ничем не пугали ни буками,ни дядями,не медведями(может от этого она и ТАКАЯ - ЧЕРЕЗ ЧУР смелая )ка мы перживали и вопитательница -объяснили сразу- она даже прослезилась дело ещев том,что дорогу перходить и на автобусах ездить -ребенок считает,что может вполне самостотельно, а если устроить проверку,то вполне это оправдается...но ей ведь тяжело объяснить,что "раз на раз не приходиться"...а то,чт оих троих никто не остановил - даже странно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 08:53
Дата регистрации: 30.08.2007
Дней на сайте: 6104
Авторитет: +15
offline
Я так боюсь того что моя дочь может тоже уйти из садика! Я когда мы два месяца полтора месяца назад пошли в садик сразу же предупредила всех: воспитателя, заведующую, что моя Настена способна уйти одна из садика! Потому что она себя считает уже большой, сама об этом всегда говорит и злится когда ей говоришь обратное, так по всем жищненным ситуациям очень самостоятельная, а главное!!!! она от меня часто пыталась убежать! Как это предотвратить не знаю! Наш дом далеко от садика, но рядом бабушкин дом, и бабушкина работа (относительно рядом)! Какую профилактическую работу можно провести, посоветуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 08:54
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6737
Авторитет: +39
Победил в конкурсе
offline
Мой-то в два года уходил ;-) Только ехать далеко надо было бы домой - так что не далеко ушёл - просто ему хотелось УБЕЖАТЬ. Знаю, что и сейчас может уйти, но ТТТ, надеюсь, такое ему сейчас в голову не прийдёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 09:10
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Мой брат в 2 года ушел из садика перейдя при этом дорогу и практически дойдя до подъезда нашего дома, мы как раз собрались с мамой в сад за ним, а когда увидели маленького ребенка похожего на нашего роднюшку обалдели - наша куртка, кепка, идет еще и песни себе под нос напевает - а было это так - воспиталка одела его и выставила на улицу, закрыв дверь, ну он и отправился домой, больше мы его в сад не водили, оправдание было такое у воспиталки- мол итак мало платят , я еще за вашими детьми должна смотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 09:10
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6220
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Сама я никогда с садика не сбегала , мне там нравилось :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 09:15
Гость (85.15.*.*)
У меня есть родственница, в этом году замуж вышла, так вот ее отец рассказывал, что когда она была маленькая и ее отводили в детский сад - она каждый день сбегала, и было бессполезно с ней вести разговоры, уж очень упрямая девочка была и независимая, и такой же осталась сейчас. Потом они ее дома стали оставлять и приходилось в обед родителям прибегать и кормить, благо рядом работали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 09:40
Гость (80.71.*.*)
Девочки, всё это ужасно и ребенку обязательно нужно суметь объяснить, что самовольно уходить из садика НЕЛЬЗЯ!!!! Не дай бог, что случится, потом локти кусать поздно будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 10:48
Гость (85.15.*.*)
какая вы "умная" ЛЮЛЯ!...а для чего думаете темка вообще заведена была?...ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕШИТЬ КАК!!!!ОБЪЯСНИТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ И ПОНЯТНЕЕ!!!...а не просто ТУПО запугать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 10:48
Гость (85.15.*.*)
какая вы "умная" ЛЮЛЯ!...а для чего думаете темка вообще заведена была?...ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕШИТЬ КАК!!!!ОБЪЯСНИТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ И ПОНЯТНЕЕ!!!...а не просто ТУПО запугать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 10:49
Гость (85.15.*.*)
А дочь между прочим НЕЛЬЗЯ слово отлично занет,но еще..желание в любом случае у емня возникает...ПОЧЕМУ она так, а ни иначе поступила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 11:28
Гость (217.195.*.*)
Инн, ну вы даете. Представляешь, а у нас в садике даже ворот нет. При это сан находится в 10 метрах от остановки. когда идут на прогулку, воспитательница идет впереди, а дети обячно сзади плетутся. последние в сад заходять минут через пять после воспитателя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 14:07
Гость (89.204.*.*)
вот я сейчас перепугалась, как все прочитала............. на самом деле. а просто так ребенка предупреждать, что так делать нельзя ведь не станешь, вдруг еще зародишь в голове мысль нехорошую. Как же предупредить такое происшествие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2007 16:08
Дата регистрации: 02.04.2006
Дней на сайте: 6619
Авторитет: +26
offline

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
mami_anechka,
helenBogdanova,
Ewgenia,
avdotka,
klutik-2,
hokking,
AnyutaVS,
Tatyanochka,
Zanzibar,
lemekhov.n@mail,
Льдинка,
Анжелика_С,
slava83,
танечка2011,
kaiti25,
valentina_1605,
КусяМамаЛяки,
Maya2005,
Nice_Mam,
Marishka72,
Оля288,
Sanches72,
341229,
smuglena,
MamaArtemiya,
bci1983@mail.ru,
ninochka_nino_9,
.Vasйа.,
klukvushka,
MUSIC-HALL,
k.natalla,
Lama86,
камаева020508,
anjelikka2012,
Penka_2011,
milli-xxx,
Tiggrra,
БарышняАнюта,
Таня16,
энжи1234,
Гузель1605,
uliya_16,
Auburn,
coffee_latte,
yuliyashik,
ChokoЛадная,
Marija16051990,
Kalina@.ru,
Valya_Korkina,
MarinaIsaeva,
NastyaLench,
musya80,
SiSi,
Djulia1605,
лика,
ЗимКа,
Daria1979,
KupiVIP,
Jychok,
Jinger,
rusalochka_,
Михайловская_72,
Shin_n,
Lacrimosa,
Ксюха,
Vetlugina-L,
Кончитта,
karina02,
polik_2005,
Yana.Pliusnina,
russt1,
Dashamba,
redmaina,
Matiss,
reginaaaa,
It4ildin,
Netty11,
МамаИена,
СветикСемицветик,
Elena1979@,
mpl107,
lav@dkn72.ru,
Marina83,
Anna16
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 183
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия