Главная /  Форум / Общий / Дефолт и ипотека

Дефолт и ипотека

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
22.12.2014 07:54
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +20
offline
Гость (188.186.*.*)
Снова секта свидетелей дяди Вовы в тему понабежала со своим любимым псалмом про Обамагеддон
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 10:27
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +28
offline
kaymera
Гость (83.149.*.*), слушайте, я не разделяюполностью политику нашистов, но брызжа слюной вы пытаетесь меня обвинить в патриотизме к своей стране, веру в своего руководителя страны, что он сможет вывести нашу империю в лидеры? узбаГойтесь и не смешите народ, оставайтесь при своем мнении быть рабом доллара и да! если вы хотите иметь " 3млрд." Так работайт кто вам не дает.


Гость (83.149.*.*)

А я не хочу гибнуть или страдать за чей-то чужой долг.
вот такие как вы Украину и сдали, а мы погоним "немцев до берлина"

наша империя УЖЕ в лидерах по темпам падения курса рубля, это вам Как лапти плести научимся (забыли небось всё) так и начнем немцев гонять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 10:51
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +45
offline
кто-то тут про вклады спрашивал - уже 25% есть в нас в городе (в др городах до 30%)
совкомбанк, Новогодний, от 5 тр, на 3 мес, с пополнением
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 10:52
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5987
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
мне сейчас из Сбера позвонили, что у меня вклад заканчивается сегодня (хотя я его закрыла неделю назад, деньги нужны были срочно), предлагали подъехать в офис открыть новый вклад под новые большие проценты Учитывая, что я вклад открывала в сбербанк-онлайне, не поняла, для чего в офис ехать надо было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 13:08
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +140
offline
С 22 декабря Сбербанк повысил процентные ставки по ипотеке на 2 процентных пункта по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья. Теперь они составляют от 14,5% до 16% годовых в рублях», — сказала Алымова. Также повышены ставки по ипотечным кредитам для молодых семей (теперь 14-15,5%) и по акциям на новостройки (теперь 14,5%).
«При этом ставки Сбербанка остаются ниже ключевой ставки ЦБ, которая составляет 17%», — подчеркнула представительница Сбербанка.
Кроме того, увеличен размер первоначального взноса по ипотеке с 10-15% до 20%, на продукт «Ипотека по двум документам» — с 40% до 50%. Срок действия одобренной заявки сокращен со 120 до 60 календарных дней. Добавляется, что Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по уже заключенным кредитным договорам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 13:29
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*)
kaymera
Вообще этот кризис только лишь из- за В.В.Путина и начался, так как он решил выйти из под власти штатов и перестать плотить дань Америке за проигрыш в холодной войне


Вы всерьез верите в эту сказку? Мозги ваши ватные!
(впрочем, я в курсе, что нашистов и прочих прокремлевских активистов/клоунов/ботов набирают на ближайшей свалке, пардон селе - поэтому не удивлен!)

Обесценивание рубля началось еще год назад - осенью. До крымовваших и прочих событий.
Особенно активно все завертелось после того как россиянских воров во власти пограбили на Кипре. (если память ваша коротка - сеть поможет ознакомиться с хронологией событий)
В итоге россиянские воришы решили пограбить население в виде гипера, кот. мы увидим в июля след. года.

По-моему об этих событиях знает каждая собака!
без стеба, можете ссылку кинуть? Интересно почитать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 13:33
Гость (89.250.*.*)
а по ранее одобренной ипотеке, поднял сбербанк ставки? кто нибудь знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 13:36
Гость (92.240.*.*)
[quote=Гость (89.250.*.*)]а по ранее одобренной ипотеке, поднял сбербанк ставки? кто нибудь знает?[/quote
позвонить не судьба в банк и узнать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 13:48
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
В Сбере смотрела информацию на сайте, максимальный процент был около 9 всего. На 2-3% повысили.
В другие банки даже под большой процент не рискнула бы вкладывать, мало ли что...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 14:56
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
А мы то и не виноваты ни в чем. Мы доллары и евро не скупаем, рубли в товар (импортный!!!) не вкладываем. Машины только отечественные. За границу отдыхать не ездим (читай не везем баксы туркам). Все ж свои доходы только для поддержки страны любимой пускаем. А она (страна эта неблагодарная) нам такие кризисы закатывает. Внезапно, не правда ли?

А вы знаете, terezzza, вы тут прямо "в даль смотрите", как говорил Андрей Мягков в "Служебном романе". Доллары и евро наша семья не скупает, несмотря на свою "банковость", импортный товар покупают так или иначе наверное все, - наша страна двадцать лет свою промышленность собственную уничтожала планомерно, машину пару лет назад муж купил ту, о которой мечтал долгие годы - и это, как ни странно отечественный "патрик", баксы туркам не вожу - отдыхаем своим ходом, на том самом "патрике", - куда хотим туда и едем, куда в данный конкретный год денег хватит поехать, - кстати и до "патрика" так же отдыхали, правда машинка была другая, если очень захочется, так можно и к туркам рвануть конечно, всё тем же своим ходом, но я уж очень не люблю ни туретчины ни египетщины... А то, что я люблю, после недавней покупки квартиры пока из-за кредитов напряжно, поэтому предпочитаем российский активный отдых.
Не все являются потребителями и прожигателями жизни, не митингуйте и не демагогствуйте! Отвечая конкретно мне, вы пальцем в небо ткнули.
Главный и практически бессменный представитель исполнительной власти заигрывал с олигархами добрый десяток лет. Не мы "вывозим деньгам туркам и прочим разным шведам"... вы не утрируйте и больной головы на здоровую не перекладывайте. "Наши" магнаты держат активы за границей. Наши банки и крупные промышленный компании инвестируют туда же. И до сих пор никто не может обязать их каким-либо образов обогащать своими РЕАЛЬНЫМИ капиталами свою собственную страну. Причём капиталы эти принадлежат кучке людишек, скупивших национальное достояние - недра! Это гораздо бОльшие суммы, нежели обычные граждане вывозят за рубеж или тратят на закупки техники и авто. Наша промышленность откачена назад отказом развивать её хоть сколько-нибудь и вкладываться в неё. Сейчас у руля экономисты с монетаристскими взглядами.
И именно это привело к сегодняшним реалиям. А не машинки-турпутёвки. И грамотные руководители не должны были поддаться идее сначала сломать всё, практически до основанья. (За что конечно отдельное спасибо тем, кто был до), а потом раздатьЮ, распродать и раздарить всё то, что ещё можно и нукжно было спасти, сохранить, отстроить заново и преумножить!
НЕ знаю, может быть вам и есть в чём себя винить в связи с тем, что Россия превратилась в сырьевой придаток мира, добровольно прос...ший и раздавший или просто отказавшийся от всех имеющихся достижений, но мне - ей-Богу! - не в чем. Мы с мужем честно живём и честно работаем. Чему научили и своих детей. Всё моё ближайшее окружение так же. Поэтому да, я повторю - я и мои близкие к внезапно свалившемуся кризису непричастны, ни прямо, ни опосредованно.
А да, митинговать многие умеют и любят. И делают это с чувством, как вы... Многие... Обличать... Призывать... это ещё из комсомольского прошлого известно.
Отредактировано strogajamama 22.12.2014 15:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 15:06
Гость (92.240.*.*)
strogajamama, согласна с вами. Вот больше чем уверена, что terezzza ездит не на отечественном авто. может и нашей сборки, но не отечественном... а разводить то демагогию она молодец конечно)
а кто у нас скупает активно в тюмени дорогие иномарки?, ну явно не те граждане, что чайники в м-видео сгребают, так что в чем то обвинять народ, который копеечные суммы тратит - как то странно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 15:14
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Гость (92.240.*.*), это не странно - это политика такая. Этому даже обучают специально, но есть и "самородки" ))) Надо обязательно обвинить человека в чём -либо, взрастить в нём чувство вины и комплексы, причём применяя напор и натиск, чтоб уж совсем с плинтусами сровнять. Чтоб сидел и не высовывался. Чтоб ни думать не смел по собственной инициативе, ни пикнуть! Задавить все порывы заранее. Грязные политтехнологии, иными словами.В душЕ-то человек может и не соглашаться, главное, чтоб не озвучивал.
Отредактировано strogajamama 22.12.2014 15:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 15:23
Гость (92.240.*.*)
strogajamama
Гость (92.240.*.*), это не странно - это политика такая. Этому даже обучают специально, но есть и "самородки" ))) Надо обязательно обвинить человека в чём -либо, взрастить в нём чувство вины и комплексы, причём применяя напор и натиск, чтоб уж совсем с плинтусами сровнять. Чтоб сидел и не высовывался. Чтоб ни думать не смел по собственной инициативе, ни пикнуть! Задавить все порывы заранее. Грязные политтехнологии, иными словами

Дааааа, помню как недельку назад представители ЦБ в падении курса рубля обвиняли ажиотаж, который устроили граждане нашей необъятной) а 625 млрд. Сечину типа погоды на бирже вообще не сделали ведь народ виноват!А 625 млрд, процентная ставка первого купона составляет 11,9% - вообще не причем... Кому то 625 млрд под 11,9 %, а кому то ипотеку под 16 %, ах как мило
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 15:25
Гость (5.140.*.*)
Объясните, мне дураку, что у нас в стране не импортное. Курицы,молочка- на иностранном оборуд-нии,заграничные корма, не удивлюсь ,если и сами куры завезены от куда0нибудь,для разведения. Одежда? Тоже не встречала. Сторонники "нашего", ну где оно? Хватит ЕГО ли на всю страну? Раз вы такие умные, научите не зависеть от долара.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 15:36
Гость (92.240.*.*)
Гость (5.140.*.*)
Объясните, мне дураку, что у нас в стране не импортное. Курицы,молочка- на иностранном оборуд-нии,заграничные корма, не удивлюсь ,если и сами куры завезены от куда0нибудь,для разведения. Одежда? Тоже не встречала. Сторонники "нашего", ну где оно? Хватит ЕГО ли на всю страну? Раз вы такие умные, научите не зависеть от долара.

а у нас все как в песне слепакова "Купи[ценз]":
Всюду в магазинах
Импортный товар,
Запад получает
Сказочный навар.

Качество товара
Крайне высоко,
С ним соревноваться
Крайне нелегко.

А на товар российский
Крайне низкий спрос,
Всюду мы отстали,
Кроме папирос.

Обувь для мутантов
Мебель для горилл,
А машины будто
Дьявол сотворил,

Для хромых дороги,
Мода для слепых,
Бритвы для бесстрашных,
Фильмы для тупых.

В этом положенье,
Сложном для страны
Все объединиться
Вместе мы должны.

Поддержи отечественного производителя...
Незамедлительно.
Даже если то что произвел он отвратительно,
Ему простительно

Если не безразлична
Страна родная тебе
Ты поучаствовать лично
Должен в её судьбе.

Купи[ценз] и поддержи Россию.
Купи[ценз], ведь ты же патриот.
Купи[ценз] и поступи красиво.
Купи[ценз] - толкни страну вперёд.

Подари своей девушке на день рождения
Не серёжки от Тифани, а[ценз],
Ну а чтобы повысить ей настроение
Пригласи на российскую ленту в кино.

Отдыхай не в Италии, а в Анапе,
(плохо отдыхай)
Надевай не Армани, а просто штаны
(сшитые в Твери)
Подари холодильник маме и папе
(весом в десять тонн)
И наполни продуктами нашей страны!
(и звони в ноль-три)

Поддержи отечественного производителя...
[ценз] родителя)
И носи зеленый плащ из кожзаменителя
(будь отвратительным)

Пожертвуй своим комфортом
И здоровьем родных,
Чтобы экономика наша
Смогла остаться в живых.
Купи[ценз] и поддержи Россию,
Кури[ценз] и езди на[ценз],
Носи[ценз], плевать, что некрасиво,
Дари[ценз] детишкам и жене.

Купи[ценз] -- пойди на этот подвиг
Оно --[ценз], зато своё оно
Купи[ценз], страна тебя запомнит,
Не будь[ценз]м, скорей купи[ценз]!
Купи[ценз]!

Пы.Сы. Вот я который раз убеждаюсь, что те люди, которые призывают отказаться от импортного товара, как правила только говорят, а на деле ездят на иномарках, покупают не отчественную технику, да и продукты не made in russia кушают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 15:45
Гость (188.186.*.*)
Гость (92.240.*.*), про Слепакова- немного лицемерно, уж не его ли соратники снимают эти фильмы? или деньги не пахнут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 15:59
Гость (92.240.*.*)
MamaKuzy
Гость (92.240.*.*), про Слепакова- немного лицемерно, уж не его ли соратники снимают эти фильмы? или деньги не пахнут?

В случае Слепакова и Ко - да, деньги не пахнут. Я к чему песню привела тут: вот у меня нет лишних денег покупать себе зимние сапоги каждый год, купила угг оригинал и хожу три года, так же и с верхней одеждой. Для меня дорого отдыхать на нашем юге, так как отпуск два раза в год по две недели, следовательно - только самолетом добираться, ценник выходит кошмарный, мне за бугор дешевле слетать. Я на днях сумку кожаную итальянскую заказала за 4 тысячи, доставка бесплатная, и где же мне у нас купить отечественную сумку из натуральной кожи за такую цену хорошего качества? А отечественная одежда и обувь? А наши машины? Вы видели цены на те же лады гранта, или нексии? Тут соглашусь, есть и ценители отечественного автопрома, каждому свое, но ведь люди не просто так предпочитают товар импортный, имеющемуся отечественнному товару.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 16:10
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
каждому свое, но ведь люди не просто так предпочитают товар импортный, имеющемуся отечественнному товару.

Так ведь это наше ЗАКОННОЕ право, тем более, что выбора-то как раз и нет почти. А оказывается это можно и нам в вину поставить, если извернуться... Просто софистика какая-то! Однако одно дело софистика в занимательной математике, и совсем другое - софистика в политике и государственном управлении. Результат применения по масштабам уж больно серьёзный получается.
Отредактировано strogajamama 22.12.2014 17:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 16:38
Дата регистрации: 30.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +150
offline
strogajamama,
Ну зачем Алена такие умные слова писать - СОФИСТИКАЯ дэушка любопытная в ГУГЛ полезла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2014 17:52
Гость (192.241.*.*)
nata.chubarowa
без стеба, можете ссылку кинуть? Интересно почитать.

Ссылка
"Почему изымают деньги на Кипре?"
"Банковская система Кипра стремительно деградирует и разрушается по образу и подобию греческих банков. Но если Греции выделили деньги, то Кипру не хотят. Одна из причин это то, что почти треть всей банковской системы Кипра – это воровской/мафиозный/отмывочный/прокладочный российский капитал, который либо скрывается, либо оптимизируется за счет более низкого налогообложения. Поэтому еврочиновники не хотят из-за своего кармана (тобишь кармана немцев) спонсировать всякие теневые мафиозные структуры. Речь идет о 17-20 млрд помощи, что почти соответствует объему экономики Кипра. 10 готовы выделить под условием 5-7 млрд за счет правительства Кипра.

На Кипре 3 банка держат почти 95% всей банковской системы (Bank of Cyprus, Cyprus Popular Bank и Hellenic Bank).

В любом случае сама по себе мера чистый грабеж среди белого дня, т.к. расплачиваться за долбанутость других будут те, кто вообще к этому не имеет никакого отношения. Например, кипрский рабочий, который всю жизнь работал и свои с большим трудом заработанные деньги хранил на депозите в банке. Вдруг узнает, что его в одностороннем порядке правительство принудительно ограбило на 10%.

Понятно, что все это приведет к массовому бегству вкладчиков из банков Кипра. Или же компания, которые оборотные деньги держит на счетах в банке, а тут раз и порезали счет на 10%, тем самым она не сможет расплатиться по обязательствам с сотрудниками, клиентами и поставщиками. Это приведет к тому, что в банках Кипра компании больше не будут держать деньги. Иностранные инвестиции не только упадут, а начнется изъятие денег со вкладов, привлекательность оффшорной зоны упадет до нуля. То, что российских идиотов порежут не жалко – чтобы идиоты знали на будущее, как в оффшорах в банкротах деньги хранить.

В долгосрочной перспективе это подрыв доверия к банковской системе не только Кипра, но и всей Еврозоны, т.к. создан прецедент и теперь в любой момент вкладчики, например, испанских банков могут с «радостью» прочитать новость, что их тоже ограбят на 5-10%, хотя с практической стороны это маловероятно, т.к. Кипру не дали денег из-за высокой концентрации российского капитала, но все же. Аналогично с любой другой страной. Т.е. теперь нет никаких гарантий сохранения денег, ведь правительство или банки могут заблокировать счета с надписью «заблокирован за подозрительную активность», либо просто порезать. Так что это может спровоцировать массовое снятие денег по всей Еврозоне, т.к. люди будут опасаться аналогичных мер.

Так, в частности, потери российских владельцев счетов в банках Кипра могут составить, по разным экспертным оценкам, от 1,5 млрд. до 2,7 млрд. евро, с чем мы их всех и поздравляем. И тут дело даже не в самих финансовых потерях, тут дело в утрате подростковых иллюзий насчет того, что их деньги на западе» защищены куда больше, чем «в этой стране» с ее вечно-кровавым режимом, Путиным в Кремле и (вот уже) Сталиным в телевизоре."


Еще про "Финансовый кризис в Республике Кипр (2012—2013)"
Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
Dinara2012,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Rea85,
VANGARY,
Лианна,
MyOtherSelf,
luna_il,
кровинушка,
Настюша@,
miss.krilova,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
Калючк@,
nata20041983,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
qqq@@,
Ната_Сергеевна,
ooo,
Санда,
shilkova72,
Julia_S,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
lenyska,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
GuzelkaMyzina,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
oksanamama,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Evachka,
таняксюша,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
nata.200489@@@,
all68CC,
yilo,
glukho,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
Natalia_R,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Алчона,
sneg,
68akmabz20,
rulis.la,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
Регина@Катя,
bebeka,
Elenashaih,
romashka-7-,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
натали.alex,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 216
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия