Главная /  Форум / Общий / Дефолт и ипотека

Дефолт и ипотека

Как ребёнку провести лето с пользой и радостью?
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
19.12.2014 13:05
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +110
offline
Lady_boss
terezzza, вот прям от души поддержу!!!
кризис 90-х, 98, 2008... все такие разные... а люди те же!!! и пока будут скупать доллары, пока будут жить одним днем, пока будут поддаваться стадной панике и считая себя умнее и быстрее и прозорливее других, скупая бытовую технику всю подряд - так и будем от одного кризиса к другому болтаться...

Но вы же, как человек с эконом.образованием, должны понимать, что эффект от фин.паники населения на экономику страны ничтожен по сравнению с паникой бизнеса (вывод капитала из страны, перевод активов в валюту и т.п.) и спекуляцией банкиров и гос.корпораций. Вы сравниваете несравнимое. И в 1998-м году дополнительным толчком кризиса была не паника населения, а целенаправленные действия биржевиков, спекулянтов (тот же Сорос) и паника бизнесменов.

... Прям, народ в кризисе виноват - такой-разэтакий. Не повезло нашему правительству с народом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 13:08
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
Татьяна_К., туалетная бумага - продукт стратегический))). Странный какой-то кризис пока получается))). Торговые сети извлекают из него беспрецедентную выручку))) может, не так страшен чёрт, как его малюют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 13:50
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +83
offline
Marita
Вот объясните мне, зачем покупать бытовую технику? Ладно, поменять к новому году собирались, но это что ж, полгорода собрались менять? Куда ее потом? Перепродавать? На случай если старая сломается? Моей стиральной машинке 15 лет. Стирает, зараза. Новую не покупаю, зачем? Один раз только ремень поменяла. Ремень менять приходил мастер. Говорю, может поменять ее уже? Он - не советую. У вас корейская стоит, а менять будете на Китай. Вот и стоит. Стирает. И хоть бы что ей. Солить потом эту бытовую технику?

Я вот как раз планировала менять. Кое-что. Но в новом году, у нас с мужем хорошие выплаты только в январе бывают. КУпить новый телевизор в гостиную, т.к. старенький кухонный доживает последние дни, а из гостиной перебазировать в кухню... Купить машинку стиральную, т.к. муж уже менял там угольные щётки, но они снова стёрлись, да и панелька управления стала барахлить - полная механика ещё, механизмы уже истёрлись, ей 18 лет - заслужила уже себе "дачный покой" ))) Поменять утюг и кофеварку, но не понтовые какие-нито, а просто на рабочие, т.к. наши уже практически выдохлись. Но самоцелью не ставила. И теперь, в свете происходящего, по магазинам даже не хожу. На кухне будем пока смотреть маленький переносной Касио, который муж покупал для тестирования повортной антенны, машинку муж в очередной раз разберёт, теперь уже панельку, и посмотрит, что там нужно, чтоб все кнопочки нормально подпружинивались... Уверена, что сделает всё, машинка ещё лет пять прослужит.
Вот только кофеварку и утюг уже не реанимировать. Но и без них нельзя. И в магазы не хочется. Не люблю я магазины, толпы... Тем более сейчас. Попробую через Технопойнт что-то выбрать.
Отредактировано strogajamama 19.12.2014 15:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 13:51
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +110
offline
Может, не зря закупаются про запас:

Мировые производители одежды прекратили поставки в Россию
Крупные мировые производители одежды, в том числе Inditex (продает одежду под брендами Zara, Oysho и Bershka) и BNS Group (управляет в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop) временно прекратили поставки в Россию из-за падения курса рубля, сообщила газета «Ведомости».
... Ритейлеры и эксперты предсказывают нехватку модной одежды в новом году и «стилевое однообразие». «Такого изобилия и вариативности, как раньше, в 2015 году не будет», — пояснил «Ведомостям» Богатырев.
Ссылка

То же самое, скорее всего, будет и с техникой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 13:55
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +83
offline
Наполовину_ангел, да, вот это и страшит, что кризис-то кончится - президент вчера вроде сказал, что года через три всё придёт в норму - а товара-то не будет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 13:58
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +110
offline
strogajamama
И в магазы не хочется. Не люблю я магазины, толпы... Тем более сейчас. Попробую через Технопойнт что-то выбрать.

Меня тоже в магазины ни за какие коврижки не затащишь, тем более, сейчас. Интернет рулит!
Мы купили в декабре - подарки ребенку на день рождения и НГ, подарки на НГ родственникам, немного одежды ребенку через СП. Все остальное будем покупать по мере необходимости, надобности и наличия фин.средств. В общем, будет день - будет пища. Покупательская истерия - это не про нас. Вообще, если честно, не знаю, кто все эти люди, бегающие по магазинам и все сметающие с полок. Все мои близкие и знакомые точно не из их числа. Я про какие-то неимоверные распродажи и скидки только на форуме и узнаю. Да еще телефонные "террористы" активизировались - в день по 10 смс от разных магазинов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 14:58
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +43
offline
Наполовину_ангел
. Прям, народ в кризисе виноват - такой-разэтакий. Не повезло нашему правительству с народом


ну что вы, где я написала, что во всем люди виноваты? вовсе нет!
но наблюдать, как народ мечется и че творит - грустно и обидно... это мои ощущения от происходящего... когда вместо новогодних акций и скидок народ скупает лежалое барахло по тройным ценам.... как к этому еще относиться? (( когда бегают по городу в поисках еще одной зеленой 100-долларовой бумажки и гордо тащат ее домой, толкаются у банкоматов... толпа она и есть толпа.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 15:22
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +110
offline
Lady_boss, возможно, я ошибочно подумала, что вы поддерживаете terezzza в том, что:
terezzza
с такими друзьями и врагов не надо" скажу что с таким народом и правительству никаких действий не надо, чтобы загнать страну в ...опу. Мы сами туда мчимся


А народ понять можно: пытаются хоть как-то сохранить то, что нажито непосильным трудом (нисколько не иронизирую).
Ведь за ночь цены в магазинах меняются в разы. Сегодняшний пример: мама хочет заказать небольшой шкаф-купе. Вчера он стоил 40 тыс.руб., сегодня мастер "заломил" уже 50 тысяч. Вот оно - импортозамещение.

Lady_boss
но наблюдать, как народ мечется и че творит - грустно и обидно... это мои ощущения от происходящего...

У меня такое же чувство, поэтому стараюсь по возможности устраниться от этой вакханалии. В субботу нужно ехать выбирать коляску, кроватку ребенку, мебель старшей дочке еще нужна, а я не хочу Хотя такой повод хороший, но просто камень на душе.
Отредактировано Наполовину_ангел 19.12.2014 15:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 15:25
Гость (92.240.*.*)
Lady_boss
terezzza, вот прям от души поддержу!!!
кризис 90-х, 98, 2008... все такие разные... а люди те же!!! и пока будут скупать доллары, пока будут жить одним днем, пока будут поддаваться стадной панике и считая себя умнее и быстрее и прозорливее других, скупая бытовую технику всю подряд - так и будем от одного кризиса к другому болтаться...

А я вот не поддержу... Людям с достатком нормально так выше среднего, как у terezzza, наверное не понять, почему народ скупает технику, и прочую утварь, люди с заначкой пару сотен, скорее всего эти пару сотен не один месяц откладывали, вот и хотят крохи сохранить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 15:28
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +110
offline
strogajamama
Наполовину_ангел, да, вот это и страшит, что кризис-то кончится - президент вчера вроде сказал, что года через три всё придёт в норму - а товара-то не будет...

Сказал, что через два и то при самом пессимистичном сценарии, мол, скорее всего, и раньше. Даже я, старый солдат, не знающий слов любви, прониклась. Понятно, что все это для того, чтобы максимально успокоить население, а как оно будет на самом деле предсказать не может никто. Но хочется верить во что-то хорошее и светлое. Даже если много раз обманывался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 22:49
Дата регистрации: 16.04.2005
Дней на сайте: 6941
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*)
Lady_boss
terezzza, вот прям от души поддержу!!!
кризис 90-х, 98, 2008... все такие разные... а люди те же!!! и пока будут скупать доллары, пока будут жить одним днем, пока будут поддаваться стадной панике и считая себя умнее и быстрее и прозорливее других, скупая бытовую технику всю подряд - так и будем от одного кризиса к другому болтаться...

А я вот не поддержу... Людям с достатком нормально так выше среднего, как у terezzza, наверное не понять, почему народ скупает технику, и прочую утварь, люди с заначкой пару сотен, скорее всего эти пару сотен не один месяц откладывали, вот и хотят крохи сохранить.

Ой, я вас умоляю) Я какой уже кризис встречаю в долгах (слава богу в рублевых), и мне очень переживательно за людей с достатком выше среднего и накопленной рублевой наличностью. Это ж сколько душевных и физических метаний, куда деть деньги, как не потерять... Вот думаю, был бы у меня на депозите миллион, и куда я его? А если бы была пара сотен на кармане - оставила бы как подушку безопасности "на всякий случай"
Я переживаю за малый бизнес, за все уютные местечки магазины-кафе-услуги, которые просто вынуждены будут или закрыться или задрать ценник.
Но. Что уж там говорить. Девочки, но пасаран, я с вами!
Полгода ходила мимо миэль, облизывалась, распланировала с годовой премии поменять посудомойку. А тут сами понимаете - ситуёвина в стране. Звоню, говорю, определилась с моделью, можно заказать? Складской программы у них нет, всё везут или из Москвы или от производителя. Менеджер говорит, что за последнюю неделю раскупили весь московский склад!!!!!! Это миэль! Цены - мама не горюй! За такие деньги она должна сама мне посуду в шкаф составлять))))) И золотой водичкой в конце цикла ополаскивать, да китайскими веерами при сушке обмахивать. Раскупили ж!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 08:43
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +15
offline
terezzza, тоже планировала маме посудомойку подарить на НГ.... подарила .... модель, которую выбрала была только под заказ, пока оформляла... цены ползли(нет, мчались) вверх. Решила, что не буду покупать, пусть сами моют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 08:48
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +15
offline
Lady_boss
terezzza, вот прям от души поддержу!!!
кризис 90-х, 98, 2008... все такие разные... а люди те же!!! и пока будут скупать доллары, пока будут жить одним днем, пока будут поддаваться стадной панике и считая себя умнее и быстрее и прозорливее других, скупая бытовую технику всю подряд - так и будем от одного кризиса к другому болтаться...
поддержу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 08:56
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6252
Авторитет: +140
offline
Наполовину_ангел
А народ понять можно: пытаются хоть как-то сохранить то, что нажито непосильным трудом (нисколько не иронизирую).
Ведь за ночь цены в магазинах меняются в разы. Сегодняшний пример: мама хочет заказать небольшой шкаф-купе. Вчера он стоил 40 тыс.руб., сегодня мастер "заломил" уже 50 тысяч. Вот оно - импортозамещение.


согласна, только в этом виноват каждый из нас (паникеры, спекулянты и откровенные мошенники), а не нелюбимый Вами Путин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 09:42
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4463
Авторитет: +10
offline
Lady_boss
terezzza, вот прям от души поддержу!!!
кризис 90-х, 98, 2008... все такие разные... а люди те же!!! и пока будут скупать доллары, пока будут жить одним днем, пока будут поддаваться стадной панике и считая себя умнее и быстрее и прозорливее других, скупая бытовую технику всю подряд - так и будем от одного кризиса к другому болтаться...
всегда поражалась вашей рассудительности!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 09:47
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4463
Авторитет: +10
offline
Татьяна_К.
Из контакта)))
СРОЧНО! Друзья! Мне позвонил знающий человек. Это уже не шутки! Завтра магазины заблокируют продажи туалетной бумаги. Она, как известно, жестко привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять. Особенно марка "Лопух". Наступит "коричневая пятница", но сейчас ещё можно успеть. Вкладывайте снятые зарплаты и БЕГИТЕ в магазины, не известно чем будем вытирать в 2015-м.
летом у всех на огородах вместо картошки лопухи будут расти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 09:55
Дата регистрации: 30.04.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +150
offline
Марина-Марина
летом у всех на огородах вместо картошки лопухи будут расти

Ага какая проблема.Сильно прижмет - будем покупать наждачнуюНас ничем не напугаешь - мы русские люди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 09:57
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Ничего не пойму,запуталась уже
Если будет дефолт,что будет с моей ипотекой(плачу 3 года) и кредитом

Вам бы сначала в терминологии разобраться... Если вы не сможете платить ипотеку - вот это и будет дефолт. Причем для банка.

Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора 
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 10:39
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +110
offline
Луна
Наполовину_ангел
А народ понять можно: пытаются хоть как-то сохранить то, что нажито непосильным трудом (нисколько не иронизирую).
Ведь за ночь цены в магазинах меняются в разы. Сегодняшний пример: мама хочет заказать небольшой шкаф-купе. Вчера он стоил 40 тыс.руб., сегодня мастер "заломил" уже 50 тысяч. Вот оно - импортозамещение.


согласна, только в этом виноват каждый из нас (паникеры, спекулянты и откровенные мошенники), а не нелюбимый Вами Путин.


У кризиса есть несколько факторов и стадий. То, что мы видим сейчас - апофеоз, "снежный ком", если хотите. Но до апофеоза нужно еще "грамотно" довести.
Не надо тут коллективной виной всех мазать. Лично я, мои близкие и родные, друзья и просто знакомые в кризисе точно не виноваты.
Отредактировано Наполовину_ангел 20.12.2014 10:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2014 10:55
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +83
offline
krissi
Марина-Марина
летом у всех на огородах вместо картошки лопухи будут расти

Ага какая проблема.Сильно прижмет - будем покупать наждачнуюНас ничем не напугаешь - мы русские люди
Правильно. Ещё и конфетти можно покупать. Сейчас, перед новым годом как раз наверно продаётся
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
рест,
Цапля,
Irishka85,
Курупашка,
Котёнка121,
Julianna777,
Ija,
malychena,
KOLENOVA1785,
maks2002,
swetlana@kuz@,
madina1787,
Mary17,
НикаВерова_16,
madinka1787,
Woin,
Нюра91,
Alyona_zrk,
Ksunya17,
angel-geny,
Снежная_82,
Jennifer,
MargoSasha,
evgenij80,
даВинчи,
_DRAKON_,
Angelina0703,
Rusalka444,
шугаринг_воск,
Kris72K,
Африка,
Архипа,
Рона,
Lorily,
shlopik,
barba,
ПинкиПай,
ОтрадаЛили,
kalimusha,
madinka888,
Марина42,
ulk@,
Евгения1704,
Оксана453,
Irinк@,
makhort22,
F09,
raisa,
Aliona13,
Мама@Адама,
мамаРи,
Nadejda280,
Sonyhna2010,
Natanalia,
aistenok,
Marla,
BAV,
Красотюля,
Shvetc,
Nikolaevna17rus,
N@t@link@,
Vikki585,
Nata72,
mashylia_k,
Agata,
Belka_Rukodelka72,
Мусенька,
89123889625,
Полина85,
elenas1704,
bublik,
Ellis_kett,
Olga170479,
prukon,
Katerina_sil,
_алина_,
Наталья_осипова,
tatiyana-77,
Erina,
julichika,
17margo,
skorednova,
Ая72,
РЫБКА,
dkate21,
МамаДавида,
irina_astafiev,
megapozz,
Melantha,
ayupova.guzel,
Ветка,
Еие,
nagai4ik,
Лапусик,
101112,
Иришка-мышка,
М@рг@рит@,
dashakus,
Shpilka-595,
8206711,
foto.ustygova,
madin@17,
Natali_,
marishka7,
Валерия17,
Olga,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 160
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия