Главная /  Форум / Общий / Дефолт и ипотека

Дефолт и ипотека

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
17.12.2014 21:07
Дата регистрации: 25.10.2014
Дней на сайте: 3443
Авторитет: +1
offline
из консультанта
Указание Банка России от 11.12.2014 N 3476-У
"О размере процентных ставок по кредитам, обеспеченным активами или поручительствами"

С 12 декабря 2014 года установлены новые процентные ставки по кредитам, обеспеченным активами или поручительствами

Процентные ставки по кредитам, обеспеченным активами или поручительствами, предоставляемым в соответствии с Положением Банка России от 12 ноября 2007 года N 312-П, устанавливаются в следующем размере:

на срок 1 календарный день - 11,50 процента годовых;

на срок от 2 до 90 календарных дней - 12,25 процента годовых;

на срок от 91 до 549 календарных дней - ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 процентного пункта, - 12,25 процента годовых.

Предусмотрено, что в случае принятия Банком России решения об изменении размера ключевой ставки с даты ее изменения процентная ставка по ранее предоставленным на срок от 91 календарного дня до 549 календарных дней кредитам корректируется на величину изменения размера ключевой ставки Банка России.

Указание вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России".

Указание Банка России от 11.12.2014 N 3477-У
"О размере процентных ставок по депозитным операциям Банка России"

С 12 декабря 2014 года фиксированные процентные ставки по депозитным операциям Банка России установлены в размере 9,50 процента годовых

В соответствии с решением Совета директоров Банка России увеличены фиксированные процентные ставки по депозитным операциям, проводимым Банком России с кредитными организациями на стандартных условиях "овернайт", "том-некст", "спот-некст", "до востребования".

Указание вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России".

Указание Банка России от 11.12.2014 N 3478-У
"О размере процентных ставок по кредитам, обеспеченным золотом"

С 12 декабря 2014 года установлены новые процентные ставки по кредитам, обеспеченным золотом

Процентные ставки по данным кредитам устанавливаются в следующем размере:

на срок 1 календарный день - 11,50 процента годовых;

на срок от 2 до 90 календарных дней - 12,00 процента годовых;

на срок от 91 до 549 календарных дней - ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,50 процентного пункта, - 12,00 процента годовых.

В случае изменения Советом директоров Банка России ключевой ставки Банка России с даты ее изменения процентная ставка по ранее предоставленным на срок от 91 до 549 календарных дней кредитам корректируется на величину изменения размера ключевой ставки.

Указание Банка России от 11.12.2014 N 3479-У
"О размере процентной ставки по кредиту овернайт Банка России"

С 12 декабря 2014 года процентная ставка по кредиту овернайт Банка России установлена в размере 11,50 процента годовых

Указание вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России".

Информация Банка России
"О ключевой ставке Банка России и других мерах Банка России"

С 16 декабря 2014 года ключевая ставка Банка России составляет 17,00% годовых

Сообщается, что решение о повышении ключевой ставки с 10,50% годовых до 17,00% годовых обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.

В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 п.п. (ранее данные кредиты на срок от 2 до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке).

Кроме того, для расширения возможностей кредитных организаций по управлению собственной валютной ликвидностью принято решение об увеличении максимального объема предоставления средств на аукционах РЕПО в иностранной валюте на срок 28 дней с 1,5 до 5,0 млрд. долларов США, а также о проведении аналогичных операций на срок 12 месяцев на еженедельной основе.

Приводятся процентные ставки по основным операциям Банка России с учетом внесенных изменений.

Информация Банка России
"О процентных ставках по специализированным инструментам рефинансирования Банка России"

15 декабря 2014 года Банк России принял решение не менять процентные ставки по специализированным инструментам рефинансирования

Сообщается, что процентные ставки по следующим инструментам:

- кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам на финансирование инвестиционных проектов;

- кредитам, обеспеченным залогом облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в Ломбардный список Банка России;

- кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ОАО "ЭКСАР"),

установлены на уровне ключевой ставки, уменьшенной на 8,0 процентного пункта, - 9,00% годовых.

Процентная ставка по кредитам Банка России, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы "Военная ипотека", установлена равной ключевой ставке Банка России, уменьшенной на 6,25 процентного пункта, - 10,75% годовых.

Процентная ставка по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по межбанковским кредитным договорам, предоставляемым ОАО "МСП Банк", сохранена на уровне 6,50% годовых.
Отредактировано Smile_L 17.12.2014 21:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 21:08
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5388
Авторитет: +8
offline
У меня в Альфабанке был одобрен потребкредит под 17,99%. Звонила во вторник, уточняла ставку, сказали, все нормально, до конца недели одобрение действует.
А сегодня сказали, что к сожалению, процентная ставка изменилась и кредит мне могут выдать только под 26%.
Вот так вот, а вы говорите не может быть.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 21:14
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +3
offline
Verona
У меня в Альфабанке был одобрен потребкредит под 17,99%. Звонила во вторник, уточняла ставку, сказали, все нормально, до конца недели одобрение действует.
А сегодня сказали, что к сожалению, процентная ставка изменилась и кредит мне могут выдать только под 26%.
Вот так вот, а вы говорите не может быть.

и у меня так же! Только вот жду когда мне назовут процентную ставку- пока только смс пришло- что изменена ставка- с Вами свяжется специалист банка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 21:30
Гость (217.118.*.*)
А что будет с материнским капиталом если дефолт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 22:10
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +28
offline
Гость (217.118.*.*), маткапиал индексируется. Но бует ли этого толк? (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 22:18
Гость (188.186.*.*)
Verona, тревожились за изменение % уже полученных и выплачиваемых кредитов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 22:21
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Лефффка, [b], значит так:
Вчера взяла кредит в Сбере под нормальную ставку.
Сегодня там же моя подруга оформляла кредит под такую же ставку.
Совершенно случайно я сегодня рассматривала витрины с монетами.
Золотой червонец стоит 17500, что то вроде этого, из запомнившегося.
Витрина полна монет.
Кстати, в банке была толпа народу, успевали заявки по действующим ставкам подавать. И вы успевайте.
Информация 100 %
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 22:32
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Гость (188.186.*.*)
KisStochkA, мадам, прежде чем что-то утверждать, потрудидесь почитать, что подняли до 17% не ставку рефинансирования, а ключевую ставку. Но для такого "спеца" я так понимаю разницы никакой.

Простите, кончено, мадам (месье), за такое пренебрежение к терминам. Впредь постараюсь быть внимательной
Да, теперь все внимание - ключевой ставке.
Вот только что бы ни подняли - ставку ключевую или рефинансирования - эффект пока такой, какой есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 22:34
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +6
offline
KisStochkA, я в первом сообщении указала,что живу не вТюмени,возможно до вас еще не дошла эта волна.

Офф.У меня вообще такое ощущение,что в каждом регионе Сбер живет своей жизнью. Полтора года не могу перевыпустить зп карту,потому что она выпущена в Москве,а хочу я ее получить по месту жительства. 3 раза мое заявление теряли,2 раза писали вместе с управляющим отделения....с октября в Сбербанк он-лайн висит статус "Готова к выдаче", обращалась в отделение,а у них в компьютере не значится,что карта эта вообще есть и предлагают еще подождать. с июня 2013 года жду....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 22:58
Дата регистрации: 20.09.2014
Дней на сайте: 3477
Авторитет: +3
offline
По вопросу топик-стартера:
1. Обесценивается не только ваша ипотека (кредитные средства), а и зарплата. Т.е. ипотеку платите вы с той же обесценившейся суммы, что и вчера. Повышения зп если не планируется, то и будете платить и завтра
2. Те кто говорит что платить не выгодно должен сказать одно но - что должен быть инструмент (с учетом п.1), позволяющий получать % с ваших средств которые вы не внесли в ипотеку, которые превышает % по ипотеке. Т.е. ипотека-10%, вклад должен быть выше 10% с ежемес. капитализацией. Иначе вы тупо обесцениваете свои деньги дальше и кредит не платите, в итоге должны больше.
3. Кроилово в п.2 может привести к попадалову, а потенциальные копейки которые вы заработаете с зп 50т.р. не стоят того.
4. Кредитную ставку вам пересмотреть в сторону повышения не могут в одностороннем порядке даже если это предусмотрено договором. Это запрещено законом и при таких фактах обращайтесь в ЦБ РФ, он быстро научит уму разуму нерадивый банк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 13:32
Гость (188.186.*.*)
паниковать пока не собираюсь, да и потом тоже не буду. Хотя ипотеку взяли всего полгода назад. Думаю (и надеюсь на это), что в пределах полгода, максимум год утрясется все и успокоится.
выживем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 19:45
Гость (188.186.*.*)
У нас многим пришли уведомления от банков по действующим кредитам, что процентная ставка не изменится. Так. что думаю все нормально будет. А вообще, все это прописывается в договоре, будем теперь читать внимательно прежде чем подписывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 20:30
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +2
offline
А мне интересно как быть с рублевыми вкладами. Страшно все потерять. Что с ними делать? Переводить в валюту? Тратить? Или как вообще. Откладывали на расширение жилплощади, а сейчас я, честно сказать, в прострации. Муж предлагал несколько месяцев назад на эти деньги машину новую купить, я отказалась, теперь вот локти кусаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 21:57
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +5
offline
Лисья_мама, вот и у нас такая же ситуация. Так жаль потерять накопленное ((( Они нам очень непросто достались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 22:15
Дата регистрации: 12.10.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +43
offline
Лисья_мама
А мне интересно как быть с рублевыми вкладами. Страшно все потерять. Что с ними делать? Переводить в валюту? Тратить? Или как вообще. Откладывали на расширение жилплощади, а сейчас я, честно сказать, в прострации. Муж предлагал несколько месяцев назад на эти деньги машину новую купить, я отказалась, теперь вот локти кусаю...


страшно всем. но жить как - то надо дальше. ))
поэтому надеемся, что ваши рублевые средства на вкладах "подрастут " засчет процентов, а вот жилье станет дешевле, как это было в 2009 году - потому как спрос упадет. У людей денег нет, кредиты дорогие... а тут опа и вы с наличкой! )))) и купите жилье своей мечты! вот так и будет
а купили бы щас машину - и кусали бы локти чуть позже!.. ждите, все равно от нас мало зависит. Но тратить ВСЕ накопленное - по меньшей мере странно и недальновидно на мой взгляд... имхо, на последнюю инстанцию не претендую) ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 22:49
Гость (188.186.*.*)
Помню в 1998-99 подруге квартиру в Тюмени купили за 10000 долларов. В то время это было 150000 рублей. Сейчас рыночная цена превышает себестоимость раз в 10. Кто-то хорошо наживается на этом, в том. А почему цены такие ломовые? Потому что можно получить ипотеку под огромный процент, и кажется, что не такая уж и большая сумма. Немалую роль в повышении цены сыграла программа Молодая семья. Раньше хоть ипотека и была многим доступна, но людм боялись брать. Мы в числе первых купили квартиру по программе, получив 900 тыс, взяв беспроцентный займ 650 тыс ( который нам потом списали при рождении детей), ипотеку в 300 тыс. частично погасили мат. капиталом. Т.е. мы воспользовались всеми возможными поддержками государства. А сейчас что? Сертификат дают на 1000 тыс., а квартиры на этот же млн. подорожали.Но раз человеку что-то дали, то надо непременно воспользоваться халявой, а оказывается вся халява уже заложена в убытки. Государство спонсирует на млн. застройщиков и дает хорошую возможность заработвть банкам на процентах. Так что тут какая-то слаженная работа всех гос. И негос. структур. Отменят ипотеки и все программы, тогда квартиры и упадут совсем в цене, благо предложений сейчас на поколения вперед хватит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 23:17
Гость (178.46.*.*)
Лисья_мама
А мне интересно как быть с рублевыми вкладами. Страшно все потерять. Что с ними делать? Переводить в валюту? Тратить? Или как вообще. Откладывали на расширение жилплощади, а сейчас я, честно сказать, в прострации. Муж предлагал несколько месяцев назад на эти деньги машину новую купить, я отказалась, теперь вот локти кусаю...


Суммы до 700 тыс застрахованы почти во всех банках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2014 23:58
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +2
offline
Lady_boss, эх Ваши бы слова да Богу в уши))) Спасибо за поддержку)
Гость (178.46.*.*), да нет уже никакого доверия( У мамы была ровно такая же ситуация, все ее декретные вот так на книжке сгорели, а по тем деньгам 700 рублей солидно было. (90й год)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 08:42
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3908
Авторитет: +5
offline
Подскажите, пжл., взяли потребительский кредит. Банк закрывают на днях. Что с нашим долгом? В банке ничего не говорят, даже про закрытие (вчера кредитку этого банка пытались обналичить, но карта заблокирована), не хотелось бы попасть в должники
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 09:09
Дата регистрации: 16.04.2005
Дней на сайте: 6922
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
........... Государство спонсирует на млн. застройщиков и дает хорошую возможность заработвть банкам на процентах. Так что тут какая-то слаженная работа всех гос. И негос. структур. Отменят ипотеки и все программы, тогда квартиры и упадут совсем в цене, благо предложений сейчас на поколения вперед хватит.

По сравнению с 1998-.... мы надо сказать вообще зажрались) Мандарины едим круглогодично
Но, прежде чем обвинять кого-то в "наживается" подумайте о рыночной цепочке взаимоотношений.
Сколько людей получили работу и свой заработок на том, что стало больше строек: строители, архитекторы, проектировщики, штукатуры, производители-продавцы-установщики дверей/окон, мебельные фабрики/магазины и т.д. и т.п. И эти люди тоже несут свои деньги другим людям за другие услуги. Гость, возможно и вам в том числе.
Я помню на весь город раньше был один Пассаж и один Южный. И как-то не было там бешенных очередей.
Теперь торговые центры сосчитать страшно. Езжу по новой застройке Федюнинского-Тюменские мкр и думаю "блин, откуда все эти люди??? они ведь тут живут. где они раньше прятались?".
Так вот.
Вчера зашла в Сони магазин, нужно зарядку магнтную для телефона, месяц назад обещали что скоро привезут.
Продавец говорит - нет. Вчера 10 штук купили. И вообще за 3 дня практически весь склад вымели.
И .... в марте закрываться будете? Сейчас народ удовлетворил свой отложенный спрос, сллил рублевую наличность. А дальше? Нулевые продажи? Закуп то сейчас будет идти но новой реальности евро и доллара. И эту уволенные люди чьи-то кормильцы семей, затянут пояски потуже и тоже откажутся от своих привычных товаров и услуг. Что в свою очередь приведет к закрытию фирм и предпринимательской деятельности. А те что останутся на плаву, ввиду малой конкуренции будут ломить ценники. И следовательно тот мальчик, который вчера радовался мегапродажам в декабре, будет лечить зубы своему ребенку по космическим ценам (ибо надо срочно, а в "бесплатной" медицине очереди на месяцы вперед - многие вдруг вспомнят что можно и бесплатно).
Вообщем, перефразирую "с такими друзьями и врагов не надо" скажу что с таким народом и правительству никаких действий не надо, чтобы загнать страну в ...опу.
Мы сами туда мчимся
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mima,
oskolok,
skynet_com,
папа_Билл,
mama2014,
Foxyann,
Ferrero,
Lina.pam,
агриппина,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
NadyaBazenova,
keten2009,
9123969173,
lana.ru27,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
felix2012,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
weta_gv,
YULKA,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
Sayusha,
Лена29031985,
МайорПэйн,
versal13,
MLN,
Валентина@1972,
sardelya15,
Marsik14,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Natik@1981,
neskazhu,
Танюша2903,
Мыша,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 270
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия