Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" - отзывы.

Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" - отзывы.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
26.04.2011 21:13
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
Мы записались в Самару, в пансионат. Начнём лечение с 20 июня. Что-то тоже прикинула, что не натаскаться мне ребёнка на лечение, лучше всё делать на месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 16:51
Гость (83.146.*.*)
Мы были в Самаре пансионате с 5 по 24 июня, всё понравилось. Поедем ещё раз 24 июля на повторный курс. Улучшения есть, хоть и небольшие. Всем мамочкам советую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2011 22:37
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
Приехали в пансионат в посёлке Алексеевка 19 июня, с 20-го начали лечение. Лечат врачи из головного Реацентра Самары, их ежедневно привозят на машинах. Конечно, лечение ведут высококвалифицированные специалисты - с этим трудно поспорить. Мы делали логопедический массаж - доктор Ольга Александровна в каб 102 - здорово! Я такого ещё не видела в Тюмени ни в одном центре. Очень понравился психолог Елена Валерьевна в каб. 105, отлично проходили занятия, дочь к ней бегом бежала и радовалась предстоящим занятиям. Хорош был и линейный массаж, делал молодой парень Валентин на совесть, с элементами ЛФК - я ему за это очень благодарна.
Что касается основного лечения, ради которого мы, собственно, и ехали - по словам врачей, у нас хорошая динамика по диагностике. Но я результатов пока не вижу Зато точно знаю, кому такое лечение помогло, и результаты видны сразу - гиперактивным детям. Они уже через несколько дней прямо на глазах становились спокойней, и если первые дни их было невозможно удержать в кабинете, то вскоре ребятишки смогли выдержать и заниматься минут 15-20 с логопедом или психологом, а кто-то и все 30 минут! И, конечно, в итоге у них пошёл прогресс и в речи, и в интеллектуальном развитии. Их родители ещё во время первого курса уже записывались на второй и сразу же, ещё не уехав, опять покупали билеты в Самару. И я их понимаю.
Но мы пока ограничимся одним курсом. Потому что мы и так усидчивые, и заниматься можем не 30 минут, а целый час, обращённую речь понимаем и задания выполняем. Теперь будем дорабатывать дома. И ещё в рекомендациях медикаментозное лечение расписано, вот его пока проходить будем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 07:33
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5972
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
prostoмама, рaсскaжитe пожaлуйстa зa счeт чeго у дeток тaм сдвиги в рeчи! Что конкрeтно дeлaют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 10:12
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
deva, делают свою диагностику, по которой видно, какие зоны мозга работают не на полную, определяются точки воздействия. Основное лечение - электростимуляция по этим точкам. Нам, несмотря на эпи, решили брать точки не только по рукам-ногам, но и на голове. В итоге лечащий врач активизирует работу головного мозга, в том числе идёт стимуляция функциональной активности речевых зон коры: зоны Брокка, зоны Вернике, зоны Ассоциативной речи - такое делали конкретно нам. На фоне этой стимуляции усиленные занятия с супер-специалистами. Мы выговариваем все звуки. Когда в игровой комнате мальчик отобрал у нас машинку, громко ему сказали раза три, чтоб он услышал: "Отдай мне машина!" (немного "по-турецки", зато какое предложение из трёх слов!). А когда увидели речку вдали, выдали небольшую фразовую речь: "Море! Там море! Бежим!".
Очень хороший, как я уже говорила, логопедический массаж с использованием зондов. Чётче становися речь, вместно "нуна" мы сегодня, например, сказали "нужно", даже наша бабушка замечает эти изменения.
Таких речевых сдвигов после нашей "Пышмы" не было - логопед не смогла вообще ничего сделать и вынесла свой вердикт, что через год вообще замолчим. Ни звуки не отрабатывала, ни массаж логопедический не делала, а только про весну три недели рассказывала, в общем, гнала свою программу, а на ребёнка наплевать. В Реацентре - индивидуальный подход и к лечению, и к занятиям, поэтому детки и не молчат там.
Так что, в принципе, совсем не жалеем, что съездили. Хотя мы-то надежды возлагали на двигательные улучшения - но вот именно их-то и не случилось...
Да, ещё - никаких приступов на фоне электролечения не появилось!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 18:09
Гость (95.78.*.*)
здравствуйте! здесь говорят о детках от 2 лет, а нам годик и мы ничего не умеем что должны уметь в год, речь не понимает доча моя, хотя с ней дома постоянно занимаюсь и разговариваю без умолку, она у меня постоянно капризничиет по поводу и без, очень возбудимая, на месте ни минуты не сидит, лечат ли в реацентре таких маленьких деток и как с такой непоседой на процедурах сидеть интересно? она кроме меня и папы никого к себе ближе иполуметра не подпускает, сразу в ор(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 22:19
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
Гость (95.78.*.*) При нас в пансионате было очень много малышей. Думаю, лучше обратиться напрямую (8-846) 990-29-49, это пансионат в Алексеевке, где мы были. Там очень доброжелательные специалисты, всё подробно объяснят. Я поняла, что чем раньше - тем лучше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2011 09:45
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
Забыла добавить: в самарском пансионате ещё ипотерапия есть, инструктор с детьми на лошадках занимается, разные упражнения делают. Мы, к сожалению, не занимались: девушка-инструктор весит 48 кг, а моя пушиночка - 56 кг, инструктору её просто не удержать... Больших очередей нет, запись практически хоть на каждый день.
И уже когда мы уезжали, в пансионат приняли на работу девушку со с пециальным образованием - дефектолог, она будет работать воспитателем в игровой комнате, так что и там дети будут не просто так играть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2011 17:01
Гость (188.233.*.*)
ДЕВОЧКИ, приезжающие с детьми на лечение в Волгоград! С 1-го августа освобождается квартира для проживания. Ворошиловский район, недалеко от реалцентра. Бюджетный вариант. Уютно. Без посредников. (+7)927-530-68-58 (мегафон) Ирена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2011 18:40
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 188.233.*.* ) , Мы поедим примерно на это время, как раз было бы удобно. Сколько стоит квартира и как называется улица. В прошлом году прошли там 2 курса. В Волгограде еще работает центр Медикор +, по этой же медотике и цены у них ниже.Вы из какого города?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2011 15:44
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
Гость (188.186.*.*) Я думаю, что если Гость (188.233.*.*) предлагает квартиру в Волгограде, то он, точнее - она, из Волгограда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2011 19:20
Гость (85.174.*.*)
Девочки, здравствуйте! Мы с мужем сдаём свою 2-комнатную благоустроенную квартиру (Центральный район г. Волгограда) для приезжающих на лечение в "Реацентр" (г. Волгоград). В квартире есть 2 больших раскладывающихся дивана, телевизор, DVD, холодильник, стиральная машина-автомат, утюг, сплит-система, вся необходимая посуда, постельное бельё. При необходимости можно подключить Интернет. До "Реацентра" - 10 мин. пешком либо две остановки на трамвае. Стоимость: 13 тыс. руб. / 3 недели. Мой номер телефона: 8-904-420-семь-восемь-78, Юлия. Скайп: sbphotoman
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2011 15:17
Гость (178.47.*.*)
prostoмама, собираюсь везти сынулю на лечение, расскажите, пожалуйста, какие методы используют при диагностике, делают ли ЭЭГ, МРТ или такие обследования надо сделать до поездки в реацентр?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2011 20:20
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
Гость (178.47.*.*), туда надо просто справку о здоровье обычную, как в садик приносим после "прогулов". И сопровождающему иметь справку о здоровье - кровь RW, гинеколог, флюорография. Полноценная с/к карта не нужна. Надо ЭЭГ свежую привезти показать. Там такие обследования не делают. Их диагностика - собственная, на таком же аппарате, каким лечат.
Я предварительно созвонилась, рассказала диагнозы, сказала, каких изменений хочу и спросила, смогут ли они в этом помочь. Потом высылала им сканы наших обследований.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2011 16:50
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +4
offline
скажите пожалуйста, сколько вообще нужно денег чтоб свозить туда ребенка, хотя бы в общем или от скольки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 08:50
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
ТанчикБТРчик, написала в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2011 15:41
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте!Может кто-то был в Саратове в реацентре, оставьте свой отзыв и информацию о жилье. Я туда позвонила, но они не помогают с жильем,надо искать самим. Хотели ехать в Волгоград, но там только ближайший прием в ноябре. Получается Саратов,т.к. едем на своей машине, а он ближе всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2011 22:43
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +18
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , вы выбираете место для лечения только исходя из расстояния? Или вам в главном офисе "Реацентр Самара" именно эти города посоветовали? Дело в том, что хоть лечение идёт типовое, у врачей есть специализация. И лучше всего для начала позвонить в Самару, назвать им все диагнозы, и уже врач скажет, в какой из их филиалов лучше обратиться, где хорошие результаты именно по вашему заболеванию. Я ещё по электронке высылала результаты обследований, комиссия рассматривала вопрос о возможности нашего лечения, потом мне позвонили и подтвердили, что я могу расчитывать на лечение в самой Самаре или с проживанием в пансионате. Кому-то из позвонивших рекомендовали другие города...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2011 01:47
Гость (83.149.*.*)
Спасибо за информацию. Я действительно обзвонила несколько филиалов,думая,что лечение везде типовое и чтоб расстояние было ближе,т.к. везти ребенка можем только на машине. Но сложилось такое впечатление, что готовы вылечить с любым диагнозом,т.к. вопрос о диагнозе ребенка задавали в последнюю очередь, в одном филиале даже и спросить чуть не забыли,но принять были готовы в ближайшее время. Честно говоря я растерялась и уже не так уверена,а стоит ли?....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2011 11:27
Гость (83.149.*.*)
prostoмама, Позвонила сегодня в Самару в главный офис, девушка перечислила мне все филиалы и сказала, что лечат везде одинаково и нет разницы,куда хотите, туда и езжайте. Вот так!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Svetlyi,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Rea85,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
julietta,
Настюша@,
Лианна,
luna_il,
Калючк@,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
antoninak,
kochka81,
катюнечка,
qqq@@,
ooo,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Julia_S,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
Zarina1234,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
grinctal,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
lenyska,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
Танюсик1987,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
olga_20,
alsushka,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
стервушка,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
vlana,
yilo,
glukho,
натуся-ns,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Алчона,
NENIKA_I,
Мисс,
tanusa,
sneg,
Ню-ся,
68akmabz20,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
bystrenok,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 183
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия