Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" - отзывы.

Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" - отзывы.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
26.07.2014 15:30
Дата регистрации: 19.05.2008
Дней на сайте: 5811
Авторитет: 0
offline
natya, natya, Гость (193.106.*.*), Добрый день мы ребенка возили в самару три раза дважды на фрунзе конкретно к врачу которая с первого раза нас взяла и потом перешла на фрунзе работать. Также ездили в оренбург и в июне вернулись из Еката
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2014 15:43
Дата регистрации: 19.05.2008
Дней на сайте: 5811
Авторитет: 0
offline
Оренбург немогу сказать не плохо не хорошо был третий курс я сильного сдвига не увидела но это может быть по тому что после первого и второго сдвиги были колосальные. Для тех кто говорит что ребенок вырос за шесть курсов уточняю перерыв между первым и вторым курсом не должен быть больше месяца третий через 4 и четвертый максимум через 6 месяцев так три года за 5-6 курсов пройти не могут!!!! Да честно сама слышала что не всем помогает что кто то бросает после первого же курса но это индивидуально!!!! У нас например с истериками психами не особо помогает а вот с гиперактивностью мы перед поездкой галопередол пили а после вообще без таблеток и он спокойнее. После еката первые две недели устраивал а потом как накопительным эффектом тихий более послушный заинтересованный. У НАС СДВГ И аутичная симптоматика плюс поведеньческие нарушения агрессия истерики Мы паноцею из Риацентра не делаем (занимаемся в кардее два раза в неделю, неврологический курс на полгода расписан, таблетки уколы итд) но то что эффект есть и он заметен у МОЕГО ребенка это да. И еще наши дети особенные во всем хороший врач знает что у СДВГшников например на лекарства бывает часто обратный эффект поэтому всегда общаются с мамами и корректируют лекарства так же и с риацентром кому то подходит а кому то нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2014 23:30
Гость (188.186.*.*)
Спасибо, за ответ. Но мы сейчас реацентр уже не рассматриваем, у нас на ээг эпиактивность появилась, так, что будем работать с психологом и логопедом. natya
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2014 19:47
Гость (87.241.*.*)
На счет Барнаула и Челябинска очень сильно сомневаюсь .....
уж если я еду лечить своего ребенка то лучше туда, где врачи давно работают.
Взвесила все за и против и .... поехали мы с Артемчиком в Самару.
Да через пол страны, но сынуля у меня один. И не пожалели: Во первых лечились у доктора который сумел договориться с моим несговорчивым ребенком. Первые 4 дня были очень "веселыми" бегал от меня по кабинету, истерил (впрочем как всегда) и не хотел лечиься. Елена Владимировна смогла на него повлиять уговорами мультиками и игрушками. 2 и 3 неделю лечения сидел уже спокойно. Соглашусь с СИНГО гиперкативность хорошо от Реацентра уменьшается. Артемка успокоился, перестал все время кружиться по комнате и все бросать. На 2 неделе пошли слоги, когда уезжали домой уже простые слова начал произносить.
Когда папа встречал нас с поезда "мой папа" и "мафына"(машина) произвели на него просто неизгладимое впечатление (он чуть не расплакался).
Потому что, Моему Артемку 5 лет ... и логопеды и ноотропы в режиме нон-стоп, а в ответ была тишина .....
Только сей час после 1 курса в Реацентре появился свет в конце тонеля .
Поедем еще лечиться и на 2 и на 3 курс - только в Самару. И никаких Барнулов и Челябинсков. Пусть на других детях тренируются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2014 23:48
Гость (46.0.*.*)
Ссылка девочки консультации нашла спецов из реацентра! а так же отзывы и опыт мамочек которые там были!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 02:02
Гость (46.0.*.*)
Мы однозначно будем продолжать лечение в Самаре.
Хотя не все могут уехать на лечение в другой город ...

Мамы и папы Челябинских деток будьте бдительны!
В Челябинске Отделение Самарского Реацентра теперь находится по новому адресу
Челябинск, Черкасская ,6А 751-16-01
Именно там и делают Микротоковую рефлексотерапию по Самарской методике.

А по старому адресу на Марченко другая мед организация сидит, которая к Самарскому реацентру отношения не имеет и оборудования у них для микротоковой рефлексотерапии нет - обманывают родителей по телефону (заманивают их на консультацию) мол приходите у нас то же самое, Даже вывеску себе сварганили как в Реацентре - фу!
Я это не придумала, вот на сайте Самарском адрес подразделения в Челябинске именно этот указан:
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 22:29
Гость (109.198.*.*)
[/quote][quote=Marysha]prostoмама, изменения обычно бывают у тех детей, родители которых еще не устраивали им "крутую вертушку" из непрерывных занятий дома. Но для этого ненадо ехать в другой город. И после повторных курсов изменений точно нет.

Т.е.Вы предполагаете, что родители, которые повезли ребёнка в реацентр, дома с ним не занимаются?
Вы ошибаетесь. Лично я ребёнком занималась как только могла, но результатов не было. После первого курса в центре у сына появились простые предложения, после второго элементарный пересказ. Больше не поехали, т.к. речь мы запустили, вот числе и другими способами и вариантами лечения, и лично нам они помочь больше ничем не могли, на мой взгляд. Сейчас живёт у логопедов. Как и любое лечение, лекарство одному подойдёт, а другому нет. Некоторые лекарства, которые в большинстве случаев в нашем окружении, давали хорошие результатырезультаты, нам давали откат. Поэтому, считаю некорректным делать вывод о лечении по опыту одной-двух семей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2014 17:46
Дата регистрации: 19.05.2008
Дней на сайте: 5811
Авторитет: 0
offline
едим 24 ноября в Екатеринбург если кто собирается было бы веселее компанией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2014 15:28
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +2
offline
Irrationalis
Гость (213.87.*.*)
А мы на пятый курс едем в Самарский Реацентр на Фрунзе, врачи бесподобные! Отношение потрясающее, у нас доктор Галина Юрьевна - добрейшей души человек!!!!! А сколько замечательных советов я от нее увезла, так это вообще бесценно! А главное, если едем в 5-й раз значит результат ЕСТЬ, иначе б не ездили. Молодцы они, честное слово!

Столько потрясных эпитетов - в каждом предложении : бесподобные, потрясающее, добрейшей и тп. Отзыв явно сочинен. Реклама,фу. Хоть бы фантазии проявили, сочинить что нить правдободобное. Подобной рекламой сами же своей реацентр компрометируете, честно надо работать ребята.

почему вы думаете, что отзыв заказной? Я была в Алексеевке, в пансионате.
Специалисты там действительно хорошие. Там ТАКИЕ дети бывают, в тяжелейшем состоянии, и буйные, и с умственной отсталостью - но отношение логопедов и психологов, массажистов, да даже и уборщиц очень доброжелательное.
ВОт врачей, просто педиатров, неврологов, способных отличить ротавирус от головной боли - там нет. СРазу отправляют с больницу в Самару.
Отредактировано blacbarbara 24.11.2014 15:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2015 19:53
Гость (31.132.*.*)
Здравствуйте, мы месяц назад приехали из Самарского терапевтического комплекса номер 1. Наш диагноз изначально звучал как аутизм, но мы уже 6 лет его успешно лечим и сейчас наш диагноз звучит как нарушения эмоционально-волевой сферы. Мы из города Брянск, поехали в первый раз. Так как коррекционный класс у нас находится крайне далеко от дома, а в обычном классе мы не можем учиться только лишь из-за поведения (интеллект в норме), то я решила собрать деньги и поехать в самару на эти процедуры. Нас лечила Аракелова. Не знаю зависит ли это от доктора, как многие пишут что да, я решила все таки оставить свой отзыв. Потому что знаю как тяжело некоторым родителям находить эти деньги на лечение. Доктор мне сразу показалась некомпетентной. В рекламе было указано, что эти процедуры частично улучшают состояние при целиакии. У нас и этот диагноз есть, поэтому я спросила в чем именно заключается улучшение состояния. Она вразумительный ответ не дала, начала что-то непонятное говорить, потом вышла, через некоторое время вернулась и уже более менее что-то ответила. Было понятно что она у кого-то пошла спросила, т.к. сама не знала ответа. Во время процедур врач никогда не спрашивала нас, как ребенок себя чувствует после каждой процедуры, что меняется, все приходилось вытягивать клещами. При чем ответы были короткие и видно было, что она хочет быстрей сменить тему. В начале и в конце лечения я даже наблюдала некоторые ухудшения. У нас еще тики присутствуют. В конце лечения она назначила медикаментозное лечение. Одно лекарство адаптол. Перед этим заходила заведующая, которая, кстати, на мой взгляд была очень компетентной и говорила что от тиков есть неплохое лекарство рескью ремеди. Я спросила а почему вы мне его не назначили, на что она пожала плечами и просто добавила мне его в протокол. В целом лечение не дало никаких результатов. Меньше стал тик от адаптола, но на поведение повлияло, как мне кажется, только в худшую сторону. Стал плаксивый еще к возбудимости. Это спустя месяц. Я спросила доктора почему нет никаких результатов, на что она ответила, что результат возможно будет позже. Спустя месяц этого не произошло. Если что-то изменится позже я обязательно напишу.

   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 00:58
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3958
Авторитет: +3
offline
Гость 31.132** если у вас целиакия стоит диагноз , попробуйте ввести диету БГБК , мы в реацентр ездили три раза , были существенные сподвижки в речи , но нас лечила сама заведующая Тисленко ЕА , мы были в пансионате который в Алексеевке , вам скорее всего с доктором не повезло . А поведение у дочки тоже ухудшалось после прохождения лечения , но по речи эффект был заметен почти сразу . У дочки диагноз аутизм
Отредактировано SunnyAnn 23.11.2015 00:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 14:26
Гость (217.11.*.*)
Подскажите кто был в пансионате в Алексеевке, есть ли там WI FI? Сынок дедушкой уехали, я переживаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2015 01:24
Гость (109.195.*.*)
Мы прошли электропунктурное обследование ребенка из-за задержи речи в Реацентр Ульяновск. Причем, обследовали точки только на руках и ногах. Итак, 3 раза. После 3 раза с нами беседовал гл. врач, со скорбью на лице сказала, что у нас большие проблемы, что клетки в голове спят и ребенок отстает в развитии. Я не медик и то знаю, что клетки спать не могут))) Они или умирают и более не восстанавливаются, на себя труд берут другие клетки, или что-то мешает их работе. Я сказала ей об этом, после чего, доводов у нее более не стало, в глазах застыл немой вопрос: "а чего, тебе еще и объяснять все придется?", и она начала описывать, как мой ребенок скоро превратиться в аутиста в тяжелой форме, который будет биться головой об стену. Начала давить моральноИ вообще, все очень плохо, срочно проходите у нас лечение, которое стоит порядка 100т. В лечение входит массаж воротниковой зоны от логопеда, работа с логпедом и микротоковая рефлексотерапия. При том, что их же логопед нам сказал, что занятия и массаж пока для нас не нужны.
При этом, есть нюанс небольшой. Беседа у нас была сразу после 3й диагностики. Врач, которая проводила ее при мне распечатала диаграмму ( там что-то типа кардиограммы) и отнесла главному врачу. Я все это время шла за ней. И гл.врач начала со мной беседу, даже не взгялнув на бумаги. Уже после своей речи она достала листочки из файла и такая: да, да, говорю же, спят клетки, плохо, все очень плохо.
Я попросила отдать мне результаты обследования, она отказалась и сказала, что после лечения дадут полную расшифровку. Я потом позвонила им и сказала, чтобы дали мне на руку заключение. Без проблем, через час заключение было у меня. Я увидела эту бумажку и в шоке была. С горяча взяла ручку и зачеркнула весь бред, который не соответствует истине.
1. диаграмму они в заключении не вложили. Т.е. написали там чего-то, а ты верь на слово).
2. приписали мне водянку беременных, ХПФН (это плацентарная недостаточность)-довольно серьезные заболевания, которых у меня не было 100%
3. какие-то срочные роды-и тут неправда
4. неверное описание состояния ребенка в момент обращения
Я позвонила туда, возмутилась, поговорила с гл. врачом, она так спокойно мне заявила, что все это написано в Обменной карте, которую выдают при выписке из роддома. Я ей говорю: моя обменная карта передо мной и там нет такого. И если я имела данные заболевания, то я бы знала об этом. Она пыталась спорить со мной, потом говорит: ну да, пусть так, это мы перепечатаем))) Я ей: ок, приложите результаты обследования аппарата. Т.е. не только расшифровку, но и то, что выдал аппарат, я покажу другому врачу. На что она отвечает, что диаграмма авторская и никакой другой врач ее не поймет))) И вообще, в договоре написано, что на руки мы ее не выдаем ( в договоре такого нет). У них микротоковый аппарат МЭКС, который можно себе домой купить, я в интернете смотрела, он продается в свободном доступе) Прочитал инструкцию и вперед))
Теперь они пытаются вернуть мне деньги за диагностику, чтобы я не судилась с ними. Зарабатывают на детях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 17:22
Дата регистрации: 13.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: 0
offline
Подскажите, пожалуйста , кто нибудь лечился в Риацентре Екатеренбурга?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 00:21
Гость (176.214.*.*)
Полностью с Вами согласна, лохотрон! Мы сами повелись на их слова, обоих детей непонятно от чего 2 курса лечили, столько денег выкинули, Вам деньги вернули за диагностику? Мысль посетила, что Вы правы, зарабатывают на нашем горе. Надо с юристом консультироваться и в суд обращаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 08:54
Гость (85.140.*.*)
Ага вы еще стоматологическую машинку для лечения зубов домой купите и лечите сами себе зубы. Мысль такая не приходила в голову? Что даже зубы не хотите сами себе лечить ?
А тут мозг .... ребенка .... Как минимум медицинский универ закончить надо.
И не надо дезинформировать людей не продается этот медицинский аппарат в инете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2017 16:59
Дата регистрации: 24.06.2017
Дней на сайте: 2488
Авторитет: 0
offline
Уважаемые родители! Если у вашего ребенка нарушения эмоционально-волевой сферы, не нужно возить его в реацентр!!! Потому что реацентр это один из самых известных РЕЧЕВЫХ центров в России. Они лечат задержки развития, а не дефект воспитания и нарушение детско-родительских отношений (а это и есть причина эмоционально-волевых нарушений). Ребенку с проблемами поведения и нормальным интеллектом нужен психолог. Ну и может спортивная секция, где его научат подчиняться, а не капризничать на публику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 21:01
Дата регистрации: 28.02.2016
Дней на сайте: 2971
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У сына были проблемы с рождения. Сейчас лечим аутизм на органическом фоне. Сами живем в Засвияжье в Ульяновске. Отдали в частный детский сад, к ребенку индивидуальный подход, с логопедом он там занимается и дефектологом. Ноотропы принимаем как назначает невролог, хотя я от них эффекта не вижу. Думаю они просто как питание для мозга. В реацентре лечимся периодически. Не могу сказать что эффект сногсшибательный от лечения. Но я адекватно отношусь к нашему диагнозу, то что ребенок перестал бегать круглосуточно кругами по комнате и стал выполнять просьбы это уже для нас прогресс. Сейчас учим по карточкам продукты и одежду, вроде запоминает. Да еще ушла выборочность в продуктах до лечения ел только лапшу и хлеб во всех его проявлениях, перестал бояться ванной (мылись только с боем). То есть АУ черты сглаживаются потихонечку.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 23:07
Дата регистрации: 28.06.2017
Дней на сайте: 2484
Авторитет: 0
offline
Мы начинали лечиться в Самаре в Пансионате.
Были нарекания к столовой, но потом вроде сменили повара.
Мы за лечением едем, а кто хочет сам себе готовить лучше на квартире жить и в амбулаторку ножками ходить. В пансионате моему чаду нравилось на лошадках кататься.
Потом в Екатеринбурге на Баумана это первое отделение.
Из плюсов врачи хорошие, из минусов немного облезлый ремонт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2017 00:22
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 2483
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ПсихологАртур
Уважаемые родители! Если у вашего ребенка нарушения эмоционально-волевой сферы, не нужно возить его в реацентр!!! Потому что реацентр это один из самых известных РЕЧЕВЫХ центров в России. Они лечат задержки развития, а не дефект воспитания и нарушение детско-родительских отношений (а это и есть причина эмоционально-волевых нарушений). Ребенку с проблемами поведения и нормальным интеллектом нужен психолог. Ну и может спортивная секция, где его научат подчиняться, а не капризничать на публику.

Согласна с психологом: Лучше у одного врача лечиться! Ребенок привыкает и меньше нервничает. Врач про ребенка все знает, чтобы не рассказывать каждый раз новому доктору всю историю болезни.
Мы лечимся у Полюговой Галины Львовны. В Самарском Реацентре. Очень грамотный специалист. И человек хороший дети это чувствуют. Тем более такие особенные как наши.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
Цапля,
рест,
Irishka85,
Котёнка121,
Курупашка,
madinka1787,
malychena,
maks2002,
swetlana@kuz@,
Julianna777,
KOLENOVA1785,
Ija,
madina1787,
НикаВерова_16,
Нюра91,
Ksunya17,
Woin,
Jennifer,
angel-geny,
Снежная_82,
Alyona_zrk,
_DRAKON_,
MargoSasha,
evgenij80,
Angelina0703,
даВинчи,
шугаринг_воск,
shlopik,
Kris72K,
Rusalka444,
Рона,
Mary17,
Африка,
Lorily,
barba,
ПинкиПай,
Архипа,
ОтрадаЛили,
madinka888,
Марина42,
ulk@,
F09,
Оксана453,
kalimusha,
makhort22,
Aliona13,
Irinк@,
Евгения1704,
raisa,
мамаРи,
Красотюля,
Nadejda280,
Мама@Адама,
aistenok,
Natanalia,
Nata72,
Marla,
Nikolaevna17rus,
N@t@link@,
BAV,
Vikki585,
Sonyhna2010,
Shvetc,
Agata,
Полина85,
Belka_Rukodelka72,
mashylia_k,
89123889625,
prukon,
Мусенька,
elenas1704,
bublik,
Ellis_kett,
Katerina_sil,
_алина_,
tatiyana-77,
julichika,
Наталья_осипова,
Erina,
Olga170479,
Melantha,
17margo,
skorednova,
Ая72,
dkate21,
ayupova.guzel,
Еие,
Ветка,
МамаДавида,
irina_astafiev,
megapozz,
nagai4ik,
РЫБКА,
М@рг@рит@,
101112,
Иришка-мышка,
Валерия17,
Лапусик,
marishka7,
Natali_,
Olga,
dashakus,
Shpilka-595,
foto.ustygova,
madin@17,
8206711,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 145
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия