Главная /  Форум / Тет-а-тет / Какая должна быть свекровь?

Какая должна быть свекровь?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
1 2 3 >
 
#
X
04.12.2014 16:03
Гость (89.204.*.*)
Давайте поговорим на эту тему?
Какую бы вы хотели иметь свекровь?
Тёщей уже стала, вроде обид нет, а вот свекровью ещё не была.
Но хочется, что бы сноха стала близким человеком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 22:53
Гость (92.255.*.*)
Сильно близкие часто ссорятся и переходят на личности. Лучше держать нужную дистанцию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 08:25
Дата регистрации: 27.11.2013
Дней на сайте: 3796
Авторитет: +2
offline
Свекровь должна относится к снохе без ревности..."Ух она какая. я растила-растила, а она веревки вьет".
Она не должна лезть в отношения супругов...И не должна за спиной говорить всякие несовершенства снохи у нее за спиной своему сыну...я считаю-если думаешь плохо-говори лучше в лицо или вообще не говори
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 20:52
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +64
offline
Гость (89.204.*.*)
Давайте поговорим на эту тему?
Какую бы вы хотели иметь свекровь?
Тёщей уже стала, вроде обид нет, а вот свекровью ещё не была.
Но хочется, что бы сноха стала близким человеком.


автор, расскажите о своей свекрови
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2014 00:25
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Iдея
Она не должна лезть в отношения супругов...
А как же тещенька.....Обычно именно она считает себя хозяйкой в доме молодоженов. И пытается установить свои правила и подмять под себя молодого супруга дочери, особенно если сама не реализовалась как жена
Могу судить по своим знакомым - обычно свекрови пытаются угодить снохам в обмен на хорошее отношение снох к своим сыновьям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2014 14:21
Гость (31.163.*.*)
Мамули, про тещеньку.. Моя мама - хорошая такая мама.. Но в личной жизни несчастна..И сейчас пытается исправить свои ошибки путем "направления меня в нужное русло".. А как она поносит моего мужа.. она его просто ненавидит. И да, для мамы, я "их", т.е. своих родителей, а муж - да тут прибился какой-то..
Свекровь - просто лицемерная женщина, в глаза сюсю-ляля, а за глаза каждую сноху об@ирает - и засранка, и неумеха, и что она за мать и т.д. И считает что во всех недостатках ее сына виновата я, это я должна его воспитать и сделать из него человека. Почему же этого не сделала она - вопрос повисает в воздухе. При том что я ей никаких претензий за сына не предъявляю, а вот она мне - постоянно.
При этом всем у меня со всеми сносные отношения, предпочитаю не ругаться и не развивать конфликты, но общение приходится органичивать.

Я буду и свекровью и тещей, смотрю сейчас на своих и стараюсь сделать выводы на будущее.

Автор, а вам что сказать - держите дистанцию, сына отпустите, не ревнуйте, и никогда никому не говорите о снохе плохо, даже если она на ваш взгляд "не очень". Лучше просто молчите, если хвалить ее не за что. Уважайте выбор сына, советы давайте только если их просят, и если вы готовы помогать (с ребенком сидеть например) - то так и говорите, не молчите, и если не готовы - то тоже сразу устанавливайте границы. Не лезьте на территорию снохи как хозяйки. Ее порядок в доме, в шкафах, кучи неглаженного белья - не ваше дело. Конечно если вы готовы помочь и она согласна - другое дело, но тыкать ее носом в беспорядок - ни в коем случае. Поддерживайте семью сына в подходе к воспитанию детей, не лезьте со словами "а мы вот так делали и ничего", не кормите тем, что запрещают родители.
Конечно на словах все просто, в реальности эти простые вещи очень сложно даются. Желаю вам быть хорошей свекровью и тещей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2014 10:30
Гость (89.204.*.*)
Лариоша
автор, расскажите о своей свекрови

У меня свекровь хорошая, старенькая уже, но всегда старалась меня поддерживать, а я с ней не конфликтую, мужа-сына не делим между собой. Кое что возьму для себя от неё.
[quote=Мамули А как же тещенька.....Обычно именно она считает себя хозяйкой в доме молодоженов. И пытается установить свои правила и подмять под себя молодоруго супруга дочери, особенно если сама не реализовалась как жена
Могу судить по своим знакомым - обычно свекрови пытаются угодить снохам в обмен на хорошее отношение снох к своим сыновьям.[/quote]Мамули,
Зло как то. Никуда я не лезу... . Внучке уже 10 лет. Живут и живут, зять у меня нормальный. Они у меня самостоятельные. Внучку на пару вырастили.
Заискивать не хочу не перед кем, тем более делить, сын у меня как и другой любой ребёнок - любимый, но я понимаю, что есть любовь матери, а есть любовь женщины. Моя мама тоже в наши с мужем отношения не лезла никогда, муж её уважал Нет её сейчас уже с нами... .
Гость (31.163.*.*), мне Ваше мнение ближе всех. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2014 19:05
Гость (188.186.*.*)
По поводу тещи...Моя мама никогда не лезет с советами к нам, а тем более слова плохого про мужа своего от нее не слышала ни разу.Когда я замуж собиралась, она сразу сказала, думай сама , тебе с ним всю жизнь жить,потом не вздумай жаловаться,видят глазоньки, кого в мужья берут.Тем более я уже и не молоденькая была, в 27 лет выходила.Да вообще-то и не за что его хаять,он у меня самый лучший.
По поводу свекрови...Мама мужа в целом как свекровь почти идеальная.Я на 100% уверена, что она не будет меня поливать грязью, обсуждать в негативном ключе, разве, что только с сестрой своей, но это под грифом"строго секретно"но это не потому, что я такая хорошая, а потому, что сын у нее идеальный и у него все идеальное, даже женано мне не важно, почему, главное, не обсуждает и ладно...
дальше,внуков она любит очень, могу на нее положиться в этом вопросе всегда, если нам куда-то приспичит, она всегда готова помочь, за что ей спасибо огромное.Внуки ее тоже обожают,я всячески поощряю их взаимную любовь, чем больше людей детей искренне любит, тем лучше для них,тем более любовь дедушки и бабушки, она особенная,я считаю.
Еще один важный момент,свекровь почти всегда поддерживает наши начинания,больше, конечно, в моральном плане, но для меня это важно.

Из неприятного в нащем общении: Мама мужа постоянно меня подкалывает исподтишка, пока никто не слышит,она по гороскопу скорпион, и мне кажется, без этого не может никака так она божий одуванчик.Постоянно ставит в пример свою дочь,она вся целиком у нее идеальная,все к чему прикоснется - золото хотя золовка у меня обычная женщина, она вообще свой человек
И еще она никак не может пережить, что мое мнение для мужа в приоритете, он всегда со мной советуется(я считаю это правильным, что все мы решаем вместе с ним), а раньше с ней советовался,поэтому она немного болезненно это переносит.
Ну и конечно же кухня, как без этого...долго не хотела мне уступать позиции хозяйки,я должна была быть на подхвате.Но сейчас, вроде все встало на свои места.
Вобщем, если последние пункты подкорректировать, то она- идеальная для меня свекровь.
Представляю, что она про меня думает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2014 21:07
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +64
offline
Гость (89.204.*.*),
У меня свекровь хорошая, старенькая уже, но всегда старалась меня поддерживать, а я с ней не конфликтую, мужа-сына не делим между собой. Кое что возьму для себя от неё.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 17:15
Гость (92.255.*.*)
Гость (188.186.*.*)
конечно же кухня, как без этого...долго не хотела мне уступать позиции хозяйки,я должна была быть на подхвате.Но сейчас, вроде все встало на свои места.

когда же настанут эти золотые денёчки для меня!
освободиться от кухни-
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2014 18:01
Гость (188.186.*.*)
MamaKuzy
Гость (188.186.*.*)
конечно же кухня, как без этого...долго не хотела мне уступать позиции хозяйки,я должна была быть на подхвате.Но сейчас, вроде все встало на свои места.

когда же настанут эти золотые денёчки для меня!
освободиться от кухни-


Так я-то люблю готовить,экспериментировать, и у меня очень даже хорошо получается, а свекровушка моя меня в поварятах хотела держать,т.е. на "грязной" работе:помой, почисти и т.д.)))Сейчас бывает, какое-то блюдо не получится, она не может радости скрытьа мне смешно,как ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2014 06:19
Гость (217.118.*.*)
Свекровь должна быть сама собой (как в принципе и все остальные люди). А то, бывает, старается она старается, как говорится пыль в глаза пускает, а на самом деле вовсе не та, за кого себя выдает. Уж лучше знать, чего от нее ожидать, чем в глаза она с тобой как с зайкой общается, а за спиной не упустит случая плюнуть в тебя.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 11:34
Гость (89.204.*.*)
Начиталась отзывов - голова пошла кругом... .
Себя все любим, ценим, уважаем, недостатков своих не замечаем, чужих не прощаем. А то, что все будущие тёщи или свекрови - об этом не думаем, кажется, что это за далёкими горами и лесами... .
Короче - женишь сына и пиши на него отказную, подари и забудь, что он был у тебя, и то, что самые тяжелые годы пережиты с ним, забудь.
Прав ты на него теперь не имеешь никаких... . Знай своё место, как с...а.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 21:54
Гость (188.186.*.*)
Гость (89.204.*.*)
Себя все любим, ценим, уважаем, недостатков своих не замечаем, чужих не прощаем.

Гость (89.204.*.*)
женишь сына и пиши на него отказную, подари и забудь, что он был у тебя, и то, что самые тяжелые годы пережиты с ним, забудь.


Да-да,именно такВы, видимо, свекровь действующая, так сказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 21:57
Гость (188.186.*.*)
Гость (89.204.*.*), а эта тема не ваша ли? Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 22:20
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +36
offline
Гость (89.204.*.*), а какая у вас свекровь? И какая свекровь вы?

Я считаю сын остается сыном, но не маменькиным сынком. Негоже взрослому мужику сидеть около матери и позволять ей рулить в своей жизни, но и помогать маме надо. А маме надо заполнить свою жизнь чем-то еще, кроме как рулить жизнью сына, и просить о помощи если она действительно нужна, а не манипулировать и изображать сердечный приступ при каждом случае неповиновения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 22:47
Гость (89.204.*.*)
Гость (188.186.*.*),
Гость (188.186.*.*)
Гость (89.204.*.*), а эта тема не ваша ли? Ссылка

Если бы это была моя тема, там бы и было написано Гость (89.204.*.*).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2014 23:04
Гость (89.204.*.*)
YaNata,
YaNata
Гость (89.204.*.*), а какая у вас свекровь? И какая свекровь вы?

Я ещё не свекровь, сын живёт далеко от нас, манипулировать им не собираюсь, не так воспитана.
А свекровь у меня хорошая, моей мамы уже нет, она у нас одна на двоих с мужем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2014 00:25
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +36
offline
Гость (89.204.*.*), раз у вас хорошая свекровь - значит сумеете и вы выстроить отношения так, что бы и сын был ваш, и сноха видела в вас союзницу Все возможно держать в гармонии, без крайностей, если это понимают все члены семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2014 10:51
Гость (89.204.*.*)
YaNata, спасибо. Сбылись бы Ваши слова! И действительно - хочется гармонии и взаимного понимания!
Ведь и я когда то начинала с нуля, многого не умела, не знала. Но было желание и любовь.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
АннаКурман,
Зара1904,
anjo_branco,
Нэлли,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Sveta79,
мусся,
kroshka29,
vis,
blondy,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
raemgulova,
Ивонна,
proshka,
Lili1960,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
kea-kev,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
tarasova85,
Alevtina1904,
leandr,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
larisa88,
КсенияФоменко,
@_@-@_@,
Aminochka00,
Мамаляны,
Sнежная,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
sakulik,
katunchik,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Leno4ka1985,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
rus_86,
Черепашка,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
Natusik78,
Diana83,
luckynat,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
AnnB,
shuna89,
Pautinka,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
Mio,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
kissamur,
Селиванова,
vozdux,
Семен,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
machulay,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 164
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия