Главная /  Форум / Общий / кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
24.06.2015 21:29
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
какая все таки лучше прививка пневмо23 или преванар13?

Это как про стакан -наполовину пуст или наполовину полон.Вакцины ,на мой взгляд, могут быть только плохими или очень плохими. По -моему это выбор между гильотиной и виселицей . Любители вакцин затрудняются ответить на этот вопрос ,вообще. Ну кто вам скажет ,какая лучше. Тогда же возникает логический вопрос " А для кого закуплена худшая?" Если вы вообще беспринципно прививаетесь ,то вопрос о лучше-хуже не должен стоять .Вы же всё равно свято верите в то ,что Минздрав очень сильно заботится о вашем ребёнке. Короче,вопрос ваш риторический. Поэтому . Подойдите разумно к этому вопросу Сходите к привитологу. Ведь именно этот представитель системы больше всех понимает в этом вопросе. И больше всех заинтересован в здоровье вашего ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 23:34
Гость (188.186.*.*)
Меня уже несколько лет мучает вопрос: почему ребенок инвалид имеет мед отвод от всех последующих ( после получения инвалидности) прививок?! Его не жалко ? Он гарантировано не заболеет? Он всё равно уже потерян для общества? Врачам вопрос задавала- ответа не получала! А что думаете вы?
И по теме: очень жалею что доверяла врачам настолько, что не сверилась с календарем! Прививка была поставлена в рамках эксперимента, вне календаря ! (В чем участковый доктор призналась через несколько лет!) В нашем случае - с трагическим финалом! Младшему не поставила ни одной!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2015 08:21
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +77
offline
leyfq@bk.ru
Ssaa, А может Вам нужно было долечить ребенка...и переживаний чуть меньше и риска для других деток тоже меньше...

У нас склонность к отитам, отит опасности для других деток не представляет, также как и наш аллергический, практически круглогодичный насморк. А контрольные пропускать не стали, и ребенок чувствует себя нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 02:37
Дата регистрации: 23.09.2014
Дней на сайте: 3475
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Я не ставила и не планирую ни за что. Ребенку сейчас 1год и 8 мес. Пишу постоянно отказы. Не жалею ни на минуту, хотя конечно сначала страшно было и ставить и не ставить тоже, но пообщавшись с профессорами и продвинутыми врачами с огромным опытом я вообще успокоилась. Здоровья всем)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 09:28
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +9
offline
Angelio, а что вам сказали процессоры и продвинутые врачи, если не секрет? В случае встречи с инфекцией у непривитого ребенка тоже лотерея? Как они комментируют ситуацию с поголовным отказом от прививок- уменьшается процент привитых в обществе, шанс эпидемий увеличивается. Плюсом много мигрантов. В том числе в школе и садах. Я до сих пор не могу сделать выбор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 11:00
Гость (31.173.*.*)
Я не привита ни одной прививкой, мама имеет непосредственное отношение к прививкам. В детстве болела только простудой и то очень редко. Ребёнка не прививаем и не собираемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 12:48
Дата регистрации: 06.11.2016
Дней на сайте: 2699
Авторитет: +1
offline
leXXa, так ВСЕ врачи в голос утверждают, что прививка НЕ гарантирует, что не заболеет человек привитый, просто ЯКОБЫ будет болеть без осложнений. Так лучшая защита от любой инфекции - крепкий иммунитет. Который прививки подрывают в большинстве случаев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 15:14
Дата регистрации: 26.11.2016
Дней на сайте: 2679
Авторитет: 0
offline
Славянка, Вас без проблем в садик взяли без прививок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 15:27
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Меня уже несколько лет мучает вопрос: почему ребенок инвалид имеет мед отвод от всех последующих ( после получения инвалидности) прививок?! Его не жалко ? Он гарантировано не заболеет? Он всё равно уже потерян для общества? Врачам вопрос задавала- ответа не получала! А что думаете вы?
И по теме: очень жалею что доверяла врачам настолько, что не сверилась с календарем! Прививка была поставлена в рамках эксперимента, вне календаря ! (В чем участковый доктор призналась через несколько лет!) В нашем случае - с трагическим финалом! Младшему не поставила ни одной!
чтобы не добивать прививками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 15:28
Гость (92.240.*.*)
Никонст
leXXa, так ВСЕ врачи в голос утверждают, что прививка НЕ гарантирует, что не заболеет человек привитый, просто ЯКОБЫ будет болеть без осложнений. Так лучшая защита от любой инфекции - крепкий иммунитет. Который прививки подрывают в большинстве случаев.
почитайте темы про коклюш на этом сайте, все кто заболел, все были привиты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 16:27
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4504
Авторитет: +8
offline
Рафаэлло
[quote=Никонст]leXXa, так ВСЕ врачи в голос утверждают, что прививка НЕ гарантирует, что не заболеет человек привитый, просто ЯКОБЫ будет болеть без осложнений. Так лучшая защита от любой инфекции - крепкий иммунитет. Который прививки подрывают в большинстве случаев. почитайте темы про коклюш на этом сайте, все кто заболел, все были привиты.


А вот и не правда про привитых и коклюш:
KENGURENOK
В прошлом декабре мой ребенок (3 года) заболел коклюшем (не привит). Нам очень повезло с опытным педиатром на фильтре в поликлинике, которая услышав приступ кашля сразу заподозрила коклюш.

отсюда Ссылка сообщение 21.11.2016

А вообще прививка от коклюша действует максимум 5 лет.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 17:00
Дата регистрации: 26.11.2016
Дней на сайте: 2679
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло
Никонст
leXXa, так ВСЕ врачи в голос утверждают, что прививка НЕ гарантирует, что не заболеет человек привитый, просто ЯКОБЫ будет болеть без осложнений. Так лучшая защита от любой инфекции - крепкий иммунитет. Который прививки подрывают в большинстве случаев.
почитайте темы про коклюш на этом сайте, все кто заболел, все были привиты.

Мы тоже привиты были от коклюша,но заболели им,переболели в легкой форме. Без температуры и осложнений. Просто был кашель сильный с отхождением зеленой мокроты. Педиатр сказала,вам прививка помогла. Все могло было оказаться плачевнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 17:39
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +1
nox
offline
Я пожалела об отказе старшему ребенку от вакцинации против ветрянки. Всегда считала и считаю что этой заразой лучше переболеть. Старший заболел, а младшему пол года и он тоже заразился. Старший вылечился быстро. У младшего сильнейшая сливная сыпь, осложнение отит, надпочечниковая недостаточность. Плюсом с прорезыванием зубов два месяца гормонов и год бесконечных болезней. Дальше обоих прививаю от всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 19:48
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: +42
offline
Проставили,перед АКДС меня трясло и боялась истерически,но нам позже ставили ,медотвод был по неврологии.
У накомых в кому впал ребенок через сутки после прививки. Врач написала "здоров" и отправила на прививки,не обратила внимания даже на то,что невролог дала медотвод.
Ну и в лучших традициях "карточка затерялась" ,когда шум подняли.

У вторых ножка отекла,болела,уплотнилось место укола и вся ножка горячая была. 2 недели мучились -болели,потом еще параллельно простыть(?) умудрились.
Третьи тоже с темпером были посое прививки 3-4 дня.
Так что паника присутствовала. Но меня пугали что ни в садик ни в школу не возьмут вообще ,если не поставим.

Сейчас воюю с манту. Имеют право настаивать лишь при явных подозрениях,а постоянно травить не дам. Ребенок аллергичный ,редко,но вылазит на быт.химию ,"доктор мом" и Тантум -верде.
Саму в детстве затаскали по фтизиатрам,на каждой руке было по прививке, (ставили на вторую руку повторную) ,каждая до 6-7 см. При чем каждый год увеличивалась ,с 1,5 см. началось. Делали снимок ,брали анализы - ничего не находили...и так каждый год.

Корь проставили,ветрянкой переболели сами . Детки и привитые ветрянкой болеют и муж ,в детстве переболевший и то заразился повторно,якобы штамм новый.
Отредактировано NetRuss 27.11.2016 19:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 21:14
Дата регистрации: 14.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
я не пожалела ни разу, прививаю обоих детей по календарю, болеют по частоте как большинство садичных детей, но, слава Богу, без осложнений, ни разу кашель не переходил ни в бронхит ни в пневмонию, обходимся без антибиотиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 21:49
Дата регистрации: 19.08.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +4
LiS
offline
Я сначала не хотела писать, так ради интереса в иемку заглянула.
Но хочу сказать, если невролог даёт медотвод зачем тогда родители пишут САМИ согласие и тащут ребёнка на прививку. Потом логти кусают и педиатра обвиняют. Сами соглашались, зная что медотвод.
У моего ребёнка тоже был медотвод по неврологии и до года, кроме БЦЖ ни одной прививки не ставили. Первую АКДС поставили почти в год, по рекомендации невролога (у неё отец педиатр, доктор меднаук) все прививки ставили в попу, как в советские времена. К прививки готовились за 3 дня и после прививки пили антамистаминку. Мы поставили все прививки и АКДС, и полиомиелит, и корь краснуху паротита.
С полиомиелитом особые отношения. У меня мама не была привита, уж не знаю как так вышло. Но когда ей было 15-16 лет она заболела. И на всю жизнь осталась память об этом. У неё парализовало мышцы на одной стороне лица. Врачи потом только руками разводили, мол надо было прививку ставить.
А вот по поводу прививок от ветрянки, гриппа и пневмонии - мы не ставим. Ни себе ни ребёнку. Два года назад после прививки от гриппа меня увезли на скорой с температурой 40 и глюцинациями. Сейчас смешно, а тогда было страшно.
И гепатит тоже не ставили. Но скоро начнём ставить, я себе поставила и ребёнку тоже буду ставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2016 23:08
Дата регистрации: 23.07.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +22
offline
Всех детей прививаю, а младшего ещё и от гриппа. Никаких осложнений, все в пределах нормы. Чего и вам желаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 00:01
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
В этой теме и во всех других подобных темах,активно отписывается Девушка,рассказывая о страшных последствиях прививок у своего ребёнка.Утаивая тот факт,что у ребёнка эписиндром,и ни одной прививки у них нет.
Вот вопрос зачем???
Зачем нагнетать и взвинчивать?
Еще раз напишет-укажу ник.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 00:08
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +6
offline
Обеих своих деток привила, только манту заменила на диаскин. Жаль только старшую от ветрянка не привила в свое время, потому что когда она заболела маленькой еще было 7 месяцев. Старшая нормально перенесла, а вот маленькая в свои 7 месяцев очень тяжело болела, с темпой 39 и выше. Благо осложнений не возникло.
Отредактировано Ptichkina 28.11.2016 00:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2016 00:09
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Ребёнок маленький не привит ,из-за осложнений на полиомиелитную вакцину.
Боюсь кори,боюсь коклюша,боюсь менингита,энцефалита.
Жалею что нет прививок.

Многие считают,что могут прививки начинать ставить когда захотят....никогда не поздно.
Это ошибочное мнение.Будет уже совсем другой иммунный ответ,так как иммунитет становится более совершенным с возрастом, и по другому отреагирует на вакцину.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Devochka_Mi,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
mima,
skynet_com,
Foxyann,
lana.ru27,
Lina.pam,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
neganeba,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
olich,
тоник,
Екатерина1985,
_Олеся_,
Julia85,
Mama@2_dochek,
trigger,
Mockingbird,
ERMA,
софт,
weta_gv,
YULKA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
master86,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
LMka,
Sayusha,
Рыбонька36,
Marsik14,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
Валентина@1972,
sardelya15,
Ninele,
гостья_18896,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
neskazhu,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
JuljaIlina,
Ljuda,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (98)
Гостей: 254
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия