Главная /  Форум / Общий / кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
29.11.2014 09:25
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5812
Авторитет: +3
offline
У старшей дочери все прививки поставлены все и вовремя проблем не было, с младшей отстаем от графика, т.к. болеем часто, но ставить буду все. Себе ставлю от инцефалита и от гриппа пока не пожалела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 09:38
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +77
offline
Lyolka
Манту это же проверка на то болен человек туберкулезом или нет? А если ее не ставить - по другому Вы как то подтверждаете что ребенок туберкулезом не болеет (кроме слов любящих родителей)? Просто мне бы не хотелось чтоб рядом с моими детьми учился потенциально больной ребенок... Туберкулез все таки штука опасная и заразная...

В данном случае эта процедура не информативна, т.к. поставлена на фоне заболевания, очень много раз намочена и никто ее не измерял вообще. Нужно было хотя бы поставить в известность родителей, в дневник написать. А вообще вместо манту можно кровь из пальца сдать в любой клинике.
leyfq@bk.ru
Ssaa, А может Вам нужно было долечить ребенка...и переживаний чуть меньше и риска для других деток тоже меньше...

Для других деток мы опасности не представляем,т.к. насморк аллергический и от насморка периодически стреляет в уши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 13:31
Дата регистрации: 04.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Все прививки 2-м детям ставили по графику. 3 года назад старшему (13 лет на тот период) поставили прививку от гриппа в школе - результат тяжелое аутоимунное заболевание , лечимся в Москве.....и конца и края лечению нет.... И поверьте, там много таких детишек, с осложнением после прививки. Тоже были уверены, наши дети здоровые, страшилки о прививках - просто страшилки... Теперь от всех прививок категорический отказ. Есть обязательный прививочный календарь с рождения, конечно, надо ставить аккуратно, ребенок должен быть абсолютно здоров. Но всевозможные коммерческие прививки (профилактика рака матки и т.д.) и сезонные - это "русская рулетка" , может и будет польза, может только вред организму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 14:04
Гость (85.15.*.*)
LELEN27, то есть от тех, которые "по календарю" вреда быть не может? только от коммерческих?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 14:11
Гость (217.118.*.*)
Прививки ставили все. Пожалела только два раза. Когда старшую от гриппа прививали (осложнение было). Второй раз - когда мне от гепатита ставили. У меня просто выявили индивидуальную непереносимость после 1 тура. В итоге 2 и 3 не ставили. Вот и получается, что первую зря делала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 17:19
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +9
offline
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ПОСТЫ! Есть о чем подумать... вполне информативно.

MAMA_SEAandSPA
я ставила по графику . пожалела что ставила РАНО. можно и нужно было поставить перед садом , в три годика, не раньше.
но опять же мы столько ездили заграницу до трех лет ,что неизвестно ,что мы НЕ подцепили и что могли бы ,если б не ставили.
до годика мы не ездили никуда так что можно было хотя бы до года подождатьс прививками

а какие заболевания есть риск подцепить именно заграницей , от которых прививают в России?

Lyolka
Манту это же проверка на то болен человек туберкулезом или нет? А если ее не ставить - по другому Вы как то подтверждаете что ребенок туберкулезом не болеет (кроме слов любящих родителей)? Просто мне бы не хотелось чтоб рядом с моими детьми учился потенциально больной ребенок... Туберкулез все таки штука опасная и заразная...

Сейчас етсь более цивилизованный способ получить информацию о наличии туберкулеза - сдать кровь ПЦР на туберкулез называется. Но это- за свои деньги в лаборатории.. Манту - поликлинике, дет.саду...оплачивает страховая компания. Каждую единицу манту. Сами понимаете, что медсестра или педиатр в саду, простите, не идиотка, и не отправит вас в лабораторию, а поставит вам оплаченную манту. Просто погуглите - анализ ПЦР на Туберкулез. И вообще хорошая вещь - много и других инфекций можно посмотреть, кстати.
хотя бы вот, что первое попалось в гугле Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 17:38
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
Ставим только от полиомелита инактивированную(убитую) вакцину, и то, только для того, чтобы в садике не было проблем( не высаживали, не переводили в старшую группу) Остальные ни разу не ставили, не жалею ни капли!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 22:08
Дата регистрации: 28.12.2008
Дней на сайте: 5590
Авторитет: +22
offline
Tumeno4ka
Я пожалела когда согласилась старшей дочке поставить разом АКДС+полиомиелит(каплями)+гепатит

В восемь месяцев поставила также три прививки в раз - первый обструктивный бронхит.
Далее все прививки по графику - в год корь-краснуха-паротит+акт-хиб.
Сейчас диагноз - астма.
Ни в коем случае больше одной прививки за раз - это однозначно.
А вообще сейчас у меня отказ, после того как всего наставили...
Даже от манту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 22:21
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
А кто-нибудь прививку ПНЕВМО ставил ребенку? Правда, что дети перестают болеть после нее? У меня дочка ЧБ, врач сильно уговаривает на эту прививку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 10:08
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6254
Авторитет: +140
offline
Поставлены все , не жалеем. Но от гриппа и пр коммерческие прививки не ставим. От пробы Манту отказались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 10:31
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +64
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
А кто-нибудь прививку ПНЕВМО ставил ребенку? Правда, что дети перестают болеть после нее?

смотря чем ребенок часто болеет. я старшему поставила пневмо23, он до этого за 2 года перенес 2 пневмонии, несколько отитов, и проч. - во все тяжкие переходила орви. После прививки стал действительно меньше и легче болеть. А у среднего если сопли и кашель, то не переходит ни в уши, ни в легкие, ни в бронхиты-трахеиты. Ему не ставила, нет необходимости, все орви переносит легко сам.
По обязательным прививкам - ставлю всем, но по своему графику и импортные, не ставлю все в раз, от гепатита отказ пишу до того времени, когда кончатся акдски и прочие, первым двум ставила гепатит после двух лет, сейчас у третьего три пентаксима стоит по графику, реакции не было на них. Сезонные и сомнительные не ставлю никому. Перед каждой прививкой надо очень хорошо подумать, решить и подготовиться, а в поликлинике некоторые мамочки с ляльками сидят и даже не знают, какую прививку ставить будут пару раз такое встречала, была удивлена.
Но, конечно, прививки, это лотерея. Первый родился, я все перечитала подготовилась, выбрала ему пентаксим, после первой не было реакции, а после второй была - сильный тонус ног, ноги не сгибались, как сказала массажистка - будто судорогой сведены, проходило долго, но его не очень беспокоило. третью акдс ставили много позже и уже инфанрикс, без реакции. Он у меня маловесный был, может это сыграло роль. доза-то одинаковая для всех. Двое следующих - крепыши, недостатком веса не страдаем, все пентаксимы без реакции, отлично перенесли. У старшего, думаю, проблема временная была с ногами, сейчас спортом занимается, спортивная гимнастика и футбол, ноги сильные))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 10:33
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +17
offline
Krasot_olya, Своим детям ставила пневмо, не могу сказать из за неё или ещё чего но болеем мы редко, как то медсестра нас убедила что осложнения в виде пневмонии после этой прививки бывают очень редко. Конечно каждый сам выбирает что своему ребёнку ставить тут как говориться советы излишни.
По теме.. всех детей прививала, но первому ребёнку начала ставить строго по графику (что неправильно)поскольку неврология была с рождения осложнена, а прививки в данном случае только после согласования с неврологом и после ряда анализов, я же слушала педиатра за что потом получила нагоняй от невролога короче начали по схеме а закончили так как Клочко рекомендовала. Второму и третьему все прививки ставила но уже по индивидуальной схеме, хотя не удалось избежать осложнений , не помню уже как называется прививка, ставят её в бедро, так у ребёнка отнялась нога, увеличилась почти в два раза, три дня как парализовало, потом прошло но страху я натерпелась, врач на осмотре сказала что это не от прививки, а от чего??? утром поставили к вечеру опухла ,вобщем не знаю от чего это зависит видимо у медсестры руки из попы, попала в нерв. а так в целом все прививки были перенесены нормально. От гриппа никогда не ставила, считаю что это доп.нагрузка на иммунитет, тем более это лотерея как повезёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 11:11
Дата регистрации: 24.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +6
offline
Девочки!Тоже не ставим манту,две школьницы.Теперь просят справку от фтизиатра ,что здоровы.Сходила к педиатру,говорит надо кровь,мочу,ренген.Потом совсем этим в Тубдиспансер.А вы говорите про какой-то анализ крови--его только хватит для фтизиатра?Или вообще можно не сдавать ничего?Дети здоровы -100%.,беготни много,чтобы это доказывать(.Написал школьн.врач-что не пустят в школу..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 12:05
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +46
offline
Полынь-я, мне врачи сказали,что анализ крови на туберкулез,это полная ерунда. Мы ставили Диаскинтест. У нас тоже аутоиммуное заболевание,н я считаю,что оно у нас после ангины началось. Все плановые прививки мы ставили. Читала на форуме ,у женщины оба ребенка после Манту заболели ЮРА.
Отредактировано Елена29 04.12.2014 12:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 12:12
Гость (217.145.*.*)
Krasot_olya, ставили пневмо - болели как до нее, так и после. Не поняла вообще смысла этой прививки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 02:03
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +9
offline
девочки, спасибо всем огромное!
делитесь еще!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2015 18:45
Гость (188.186.*.*)
преванар вроде бы ставиться до 2 лет? а пневмо23 с 3 лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 20:39
Гость (188.186.*.*)
какая все таки лучше прививка пневмо23 или преванар13?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 21:08
Дата регистрации: 21.05.2012
Дней на сайте: 4351
Авторитет: +11
offline
Ссылка Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках
Отредактировано limonchik 24.06.2015 21:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2015 21:13
Гость (188.186.*.*)
limonchik
Ссылка Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках

А вы не пробовали прослушать его до конца. Какая правда звучит? Он сожалеет только о том ,что в России нет своих вакцин. И мы зависимы от зарубежных. Дескать ,надо развивать своё производство. И всё. Очень прозаично. О какой правде вы всё талдычите.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
Sveta79,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
Kiv1904,
vis,
мусся,
blondy,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
proshka,
evgenia_dov,
Ksuna3000.89.89,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
kea-kev,
Lmmtmn,
Antonina19,
@_@-@_@,
ненаглядная19,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
Sнежная,
sakulik,
Мамаляны,
katunchik,
_Ксюха_,
val84,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
lara.chereva,
Olga@Gus_Gus,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
19a04a,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
Pautinka,
tanyxa77,
malaya2013,
pilyla.91,
AprilGav,
DFazilov,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
ll.ss.matveeva,
machulay,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
Селиванова,
Keffirr,
Snewnaya,
b_00,
nastiankas,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 154
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия