Главная /  Форум / Общий / кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

кто пожалел, что НЕ СТАВИЛ ПРИВИВКИ или наоборот, ПОСТАВИЛ и пожалел?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
28.11.2014 16:50
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +9
offline
мамы, из вас есть такие кто пожалел, что отказался ставить прививки? ПОЧЕМУ?
и наоборот, есть такие, кто поставил и пожалел? ПОЧЕМУ?

девочки, темка не для обсуждения за и против, таких тем много на сайте и толковые , между прочим. Нужны реальные случаи из вашей жизни. не случай ТВ. интернета.. а ваши личные. Пожалуйста, поделитесь!
дорогие Гости! мы все уважаем право на анонимность. Но анонимные свидетельства не могут рассматриваться всерьез. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 17:02
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +14
offline
Я пожалела когда согласилась старшей дочке поставить разом АКДС+полиомиелит(каплями)+гепатит, т.к. пришлось вечером того же дня вызывать скорую из-за высокой температуры и после беседы с врачами скорой старшей всегда ставим по одной прививке, с младшей ещё до сих пор не добрались до этого "комплекта", но точно не дам кроме капель от полиомиелита ещё что-нибудь ставить (на скорой врачи сказали, что эта вакцина "живая" и она одна может тяжело переносится). Но это я просто такая пугливая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 17:06
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Все прививки начала ставить после 1,5 года, осложнений не было. До 1,5 писала отказы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 17:11
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Тоже не соглашаюсь на много прививок сразу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 17:21
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +3
offline
Старшему все прививки как пионерка поставила- и заработали аутоиммунное заболевание на всю жизнь, видимо лотерея- нам не повезло. Младшей от всех прививок- отказ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 17:27
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
У друзей моей сестры ребенок умер после АКДС. Они долго боролись чтобы официально признали как осложнение после прививки. Теперь пособия получают по потери. Второму своему ни одной прививки не поставили конечно.
С женщиной лежали в больнице с детьми- у нее сын тоже аутоиммунное заболевание заработал после прививки от гепатита.
Таких случаев мало конечно по сравнению с привитыми- но к сожалению есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 17:31
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +267
offline
я ставила по графику . пожалела что ставила РАНО. можно и нужно было поставить перед садом , в три годика, не раньше.
но опять же мы столько ездили заграницу до трех лет ,что неизвестно ,что мы НЕ подцепили и что могли бы ,если б не ставили.
до годика мы не ездили никуда так что можно было хотя бы до года подождатьс прививками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 18:08
Дата регистрации: 10.04.2014
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +3
offline
Поставили маме несколько лет назад (как относящейся к группе риска) прививку от гриппа, чуть ее из-за этого гриппа и не потеряли, так долго и тяжело никогда она им раньше не болела. С тех пор никаких противогриппозных ни взрослым, ни детям, в семье не ставим. Ну и, конечно, все навязываемые необязательные типа от ветрянки и "от рака матки" - тоже отказываемся. Остальные, если бы могла, тоже не ставила бы, хотя Бог и миловал от последствий, но каждый раз было чувство, что шагаю по острию ножа
Отредактировано Strassaki 28.11.2014 18:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 18:19
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
У меня мама ставила на работе от гриппа, заболела ,а температуры нет ,больничный не дают, так и работала "никакая", больше ставить не стала и если болела то как положено.

АКДС последний раз у ребенка ножка не ходила сутки, это уже обсуждалось на форуме. надо третью ставить а я боюсь, это же не нормально ,что на ножку наступать не может от прививки в бедро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 18:34
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +192
offline
Strassaki, не удержусь, спрошу - почему

Остальные, если бы могла, тоже не ставила бы


?..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 18:46
Дата регистрации: 10.04.2014
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +3
offline
Elikonida
почему
Когда почитала возможные последствия (которые реально возникали у реальных людей) - волосы дыбом встали . К счастью, мы уже обязательную часть завершили. Пронесло. Но все равно, постоянно на нас давят с разными необязательными (денежка-то за них педиатрам капает...). В России, правда, не так сильно, а вот по нашему зарубежному месту рождения, где мы проживали постоянно до недавнего времени и периодически бываем - куда настойчивее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 23:28
Гость (178.236.*.*)
Пожалела, что не ставила. Старшая дочь заболела коклюшем в стертой форме ( она не полностью привита -только одна инфанрикс у нее поставлена). Переболела достаточно быстро - за три недели справилась. Никто из врачей коклюш не заподозрил, поэтому мы её не изолировали от младшей особо. И вот заболела она ( не привитая совсем). Месяц лечились дома, сменили два антибиотика. Ничего не помогало, ребенку все хуже и хуже. Обратились к другому врачу, та сразу направила в инфекционную, где пролежали еще месяц. Там сменили еще четыре антибиотика. Страшно вспоминать, что малышке пришлось вытерпеть(((( с коклюшем в больнице вы встретили только не привитых. Для меня это было показательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 23:36
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +75
offline
Гость (178.236.*.*), у меня старшая заразилась коклюшем от соседки по даче (в 7 лет, привитая), а шестилетний сын (привитый) и годовалая вторая дочь (не привита ни чем) дома от неё не заразились...

Жалею, что ставила старшим прививки. АКДС давали однозначную нагрузку на неврологию, но как примерные родители переживали эти трудности и ставили потом повторные прививки... И с аллергическими реакциями потом долго маялись.
Младшим не ставила ничего, было намного проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 23:41
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
У среднего сына в школе написаны отказы от всех прививок и манту. Вышли с больничного (дома я его продержала всего 3 дня, пошел в школу с насморком и стреляющим ухом). Через пару дней на руке заметила след от манту Мало того, что ребенок эти дни обильно мочил ее (долго в ванной сидел), так еще и на фоне заболевания с моим отказом от прививок в письменной форме, наличия справки от педиатра, что он первый день с больничного вышел наш школьный медик включила его в списки и поставили ему манту
Наш классный руководитель знает, что мы отказываемся от прививок, но медик забирала детей с урока музыки, там был другой педагог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 00:39
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5957
Авторитет: +5
offline
Манту это же проверка на то болен человек туберкулезом или нет? А если ее не ставить - по другому Вы как то подтверждаете что ребенок туберкулезом не болеет (кроме слов любящих родителей)? Просто мне бы не хотелось чтоб рядом с моими детьми учился потенциально больной ребенок... Туберкулез все таки штука опасная и заразная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 01:02
Гость (213.87.*.*)
Ssaa, А может Вам нужно было долечить ребенка...и переживаний чуть меньше и риска для других деток тоже меньше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 01:03
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +41
offline
Думаю в 90% в этой теме отпишутся с ужасами и последствиями. Если делать как надо: анализы и приемы врача невролога и педиатра перед прививкой, то риск минимален. Нас ведь всех прививали! И не было такого дикого ажиотажа и последствий. На мой взгляд, ребенок должен быть привит, но вовремя и с умом. Я могу быть уверена , что мой ребенок как и я привит, а значит все будет отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 02:50
Гость (92.255.*.*)
С такой политической ситуацией в стране, безопасно ли ставить импортные прививки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 04:30
Гость (188.186.*.*)
Burakova
Думаю в 90% в этой теме отпишутся с ужасами и последствиями. Если делать как надо: анализы и приемы врача невролога и педиатра перед прививкой, то риск минимален. Нас ведь всех прививали! И не было такого дикого ажиотажа и последствий. На мой взгляд, ребенок должен быть привит, но вовремя и с умом. Я могу быть уверена , что мой ребенок как и я привит, а значит все будет отлично.

в год Карнаухова нам написала заключение "здорова" а уже в 1,4 (после двух прививок разом) заключение Карнауховой "РОПЦНС и куча всего" сейчас уже почти 5 лет а эту "кучу" так и лечим
диагноз: аут.черты
вот вам и
Если делать как надо


ужасы все писать не буду т.к. люди просто слышать этого не хотят - как здоровый ребенок легким введением прививки превращается в больного. каждый имеет право пройти путь на собственной шкуре

PS - с тех пор пишу везде отказы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2014 09:21
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +184
offline
Lyolka
Манту это же проверка на то болен человек туберкулезом или нет? А если ее не ставить - по другому Вы как то подтверждаете что ребенок туберкулезом не болеет (кроме слов любящих родителей)? Просто мне бы не хотелось чтоб рядом с моими детьми учился потенциально больной ребенок... Туберкулез все таки штука опасная и заразная...


Манту - это введение довольно мощного аллергена и если ребенок аллергик (что не редкость), а ему еще вкатывают что-то подобное, последствия могут быть ради "подтверждения здоровья" очень разными и со знаком минус.
Если моему аллергику вкатят вопреки моему отказу манту, то будет плохо не только ребенку, но и тому медику который это сделал и я не шучу, этот медик просто пожалеет потом об этом и очень сильно.
Вместо манту приносим кровь ребенка на а/т к туберкулезу +флюрография родителей

По теме: все прививки ставим, но после как минимум 3-х недель (подчеркну - как минимум!) абсолютного здоровья - касаемо инфекций конечно пишу. Перед прививками кровь, моча, осмотр грамотного педиатра которому доверяю. Сейчас стоят все прививки из обязательных по индивидуальному графику, абсолютно не жалею и считаю это правильным решением с моей стороны. Никаких реакций на прививки не было, на третий пентаксим только температура 37,5 которая упала сама собой через 2 часа. С неврологией тоже проблем не было, никаких торможений в развитии и прочего
Отредактировано Tigercat 29.11.2014 09:24
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
папа_Билл,
mima,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
Foxyann,
Lina.pam,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
Елена13,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Маргарин,
felix2012,
ОьКа86,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
neganeba,
Людушок,
olich,
тоник,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
софт,
Mockingbird,
weta_gv,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
Aksana77,
YULKA,
avnyakova29MZ,
master86,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Sayusha,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
Infiniti999,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Танюша2903,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Ljuda,
neskazhu,
Мыша,
Natik@1981,
katerina87,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 188
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия