Главная /  Форум / Малыши / Развитие / От 3 до 7 лет / Где можно заразиться ветрянкой?

Где можно заразиться ветрянкой?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2
 
#
X
30.11.2014 02:59
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +3
offline
моя с садика принесла ветрянку, вторая дочка (1 год) так и не заболела)) У родственников беременная жена не болевшая ветрянкой тоже не заболела от дочки.
Отредактировано AnAN 30.11.2014 03:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 12:32
Дата регистрации: 18.11.2010
Дней на сайте: 4909
Авторитет: 0
DZM
offline
Мой родной брат перед моей свадьбой обсыпался ветрянкой в 21 год...У меня был такой шок...жили в одном доме, бегали по разным углам с ним чтобы не пересекаться, я ждала часа х -отменять свадьбу или нет, обсыплюсь или не обсыплюсь, жутко перенервнячала, но все обошлось.Я недавно сдавала на антитела к ветрянке-их нет. Как вариант-не водить дочку в сад, чтоб свести все инфекции на минимум, но мне ее так жалко...Ребенок без общения останется.У меня уже наверное паранойя началась))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 12:36
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +38
offline
Девочки, у кого детки болеют ветрянкой - мечтаем заразиться Если найдутся желающие пригласить в гости - пишите в ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 11:36
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +15
offline
Миланина_Мама
Девочки, у кого детки болеют ветрянкой - мечтаем заразиться Если найдутся желающие пригласить в гости - пишите в ЛС.
и нас позовите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 08:59
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +15
offline
где же ты, ветрянка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2015 11:35
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Lisenok_Lena
где же ты, ветрянка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 07:11
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +15
offline
 
#
X
21.03.2015 08:12
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +15
offline
 
#
X
09.04.2015 14:54
Гость (195.16.*.*)
Автор, не в обиду, но по другому здесь не сказать. Если у самой мозгов нет, зачем здоровьем ребенка так рисковать? С чего вы взяли что "все обязаны переболеть" ветряной оспой?! Это далеко не безобидный вирус. И последствия его не всегда безобидны!
У меня ребенок официально (по заключению врача) переболел ветрянкой 3 раза!!! Зараза эта была из садика. Отдала его в садик рано, в 2 годика. Возможно частые больничные ослабили иммунитет ребенка, и иммунитет к ветрянке не выработывался.
После этого вирус герпеса перешел в латентную форму. Начали вылазить на верхних и нижних веках огромные шишки, как мы думали ячмени, халязионы, что только врачи нам не писали. И в течение 2 лет мы безуспешно лечили эти "якобы халязионы". Единственный раз в жизни, когда от безысходности решилась даже к бабушке знахарке обратиться.
Совершенно случайно, спросила про нашу беду у врача из Центра краевой патологии (точно не помню название). Она порекомендовала сдать анализ на герпес. Оказывается после ветрянки этот вирус стал прогрессировать на глазах у ребенка.
Спасибо этой женщине (врачу)! Как я ей благодарна! Столько врачей до нее мы обошли за 2 года и ни один не назначил даже правильных анализов.
А все начиналось с "банальной" ветрянки.
Не пожалела времени, чтобы написать, может кто-то лишний раз задумается. Уж лучше поставьте прививки. Их абсолютно бесплатно предлагают в муниципальных поликлиниках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 16:55
Гость (188.186.*.*)
Гость (195.16.*.*),
Не пишите так категорично. Тем более ,что у вас и не спрашивали. Читайте внимательно как тема называется Всё что написали, относительно только вашего ребёнка. Три раза ветрянкой никто не болеет .Даже два. Это ваши "одарённые" врачи ставят такой диагноз на все болезни сопровождающиеся такой сыпью. у них "ветрянка второй раз" называется синдром "рука-нога-рот", который тоже вызывается вирусом герпеса.Вирусов герпеса очень много. Простенькая розеола (которая у ваших врачей называется "аллергия на нурофен") тоже вызывается вирусом герпеса. А то что ваш ребёнок так тяжело болеет, ваша заслуга. Раз у ребёнка полностью отсутствует иммунитет.Мало убивали его ,зафигарьте ещё от ветрянки ,чтобы 4-й раз не заболел. Ну и совет. Прежде чем писать что то ,прочитайте внимательно название темы.
Если у самой мозгов нет, зачем здоровьем ребенка так рисковать?

Если у вас есть мозги ,то попробуйте прочитать ,что вы вводите своим детям
Что содержится в каждой дозе вакцины и на какой среде вакцина выращивается?

"Варивакс" готовится из штамма "Ока/Мерк" живого ослабленного вируса ветряной оспы. Вирус был получен от ребенка, заболевшего ветряной оспой, потом введен в культуру человеческих эмбриональных легочных клеток, а затем размножен в культуре клетках эмбрионов морских свинок. После этого вирус размножается в человеческих диплоидных клетках (WI–38). Затем в исследовательских лабораториях компании "Мерк" вирус ветряной оспы последовательно проводится через культуры человеческих диплоидных клеток (MRC-5), свободных от посторонних примесей... Каждые 0,5 мл. дозы содержат: 1350 ЕД воспроизведенного вируса ветряной оспы штамма "Ока/Мерк", примерно 25 мг. сукрозы, 12,5 мг. гидролизованного желатина, 3,2 мг. хлорида натрия, 0,5 мг. однонатриевого L–глутамата, 0,45 мг. двухосновного фосфата натрия, 0,08 мг. одноосновного фосфата калия, 0,08 мг. хлорида калия, остаточные элементы клеток MRC-5, включая ДНК и белок, а также следы одноосновного фосфата натрия, EDTA, неомицина и эмбриональной бычьей сыворотки. Продукт не содержит консервантов…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 22:55
Гость (195.16.*.*)
Гость (188.186.*.*), столько слов обо всем и ни о чем!
Кто сказал, что у моего ребенка отсутствует иммунитет? Я писала, что возможно из-за ослабленного иммунитета не выработался иммунитет к ветрянке с первого раза. У нас тогда (много лет назад) многие из группы заболели повторно, с небольшим интервалом после выздоровления. Откуда вообще ваши жуткие выводы про "тяжело болеет"? Да и "своих" врачей у меня, к сожалению, нет. Кого вы имеете ввиду, понятно только вам.
Похоже вы и есть автор темы, раз так тыкаете в название вашей темы.
Я написала пример из личной жизни, чтобы вы знали, какие бывают последствия от ветряной оспы. Что не так безобидна она на первый взгляд. Если вам это абсолютно не важно, ищите дальше места "заражения".
Ветрянкой можно заболеть и не единожды, медицинский факт! Но вам и медицина не наука вовсе, и врачи все дураки. Одна вы разобрались во всем! (Мне так вдруг интересно стало, а вы то сами сильно одаренный специалист?)
И "зафигарить" прививки от ветрянки я никому не собираюсь. Но это точно лучше, чем специально переболеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 23:03
Гость (195.16.*.*)
С сайта "медпортал":
После первичной инфекции вирус пожизненно пребывает в нейронах спинальных ганглиев, ганглиев лицевого и тройничного нервов. Как и все герпесвирусы, вирус ветряной оспы обладает способностью подавлять иммунную систему — что приводит к нарушению со стороны иммунного ответа по гуморальному и клеточному типам и нарушению  факторов  врожденной устойчивости к инфекциям.

Иммунитет при ветряной оспе является нестерильным т.е. обусловливает невосприимчивость к новому заражению и не обеспечивает удаление вируса из организма. Вирус пожизненно пребывает в спинальных ганглиях, ядрах черепно-мозговых нервов, которые связаны с  зонами кожи, наиболее пораженных при первичной инфекции. Повторная активация вируса происходит в условиях ослабленного иммунитата в виде опоясывающего герпеса.

Вакцина и прививка от ветрянки

Вакцина в достаточной степени предохраняет от ветрянки и ее осложнений. Ее рекомендуют  проводить детям в возрасте 12 месяцев и старше, а также подросткам и взрослым, ранее не болевшим ветрянкой и не получивших вакцинацию. Вакцина защищает от заболевания на 10 и более лет. В редких случаях люди, получившие вакцинацию против ветрянки, могут заболеть ветрянкой, но заболевание будет протекать в легкой форме.

В настоящее время в США, Японии и некоторых других странах прививка от ветрянки является обязательной для приема ребенка в детское дошкольное учреждение. Но  в России вакцинация детей от ветрянки еще не получила широкого распространения, и это остается выбором родителей.

Стоит отметить, что некоторым люди с ослабленной иммунной системой (в результате болезни или приема лекарств, влияющих на иммунитет) не стоит вакцинироваться, поскольку у них возможно развитие осложнений. Поэтому прежде чем получать вакцину против ветрянки пациенту с ослабленной иммунной системой, следует проконсультироваться с врачем.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 23:37
Гость (188.186.*.*)
с этого года прививка от ветрянки должна стать обязательной и входит в календарь прививок. Кто нибудь в курсе прививают ли уже у нас в городе ее как обязательную? и где? или только платно можно делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2015 21:44
Гость (188.186.*.*)
Гость (195.16.*.*),
Гость (188.186.*.*), столько слов обо всем и ни о чем!

Просто вы не поняли смысл сказанного,как не поняли вопроса в теме.
Кто сказал, что у моего ребенка отсутствует иммунитет

Это вывод из того ,что ваш ребёнок болел 3 р. ветрянкой ,как вы утверждаете. Или чего он ,такой богатырь ,болел ветрянкой три раза? Вот я и сделала вывод,что ваш детёныш истощён вакцинацией.
И "зафигарить" прививки от ветрянки я никому не собираюсь. Но это точно лучше, чем специально переболеть

Напрягите извилины ,я вам сейчас выдам инфу.Вирус герпеса ,вызывающий ветрянку- вирулентный. это значит ,что однажды он попадает в организм и там живёт. Как и все герпесвирусы.Палка туберкулёзная тоже вирулентная..Но тем не менее вы фигарите своим отпрыскам порцию нейротоксичных ядов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2015 21:51
Гость (83.149.*.*)
Гость (188.186.*.*), во чеканутая!
Отпрыски, детеныши, зафигарьте... ты откуда такая больная вывалилась, "медицинская энциклопедия по герпесу"?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2015 22:05
Гость (188.186.*.*)
Гость (83.149.*.*)
Гость (188.186.*.*), во чеканутая!
Отпрыски, детеныши, зафигарьте... ты откуда такая больная вывалилась, "медицинская энциклопедия по герпесу"?!

А вы кто ? для начала о себе.Я врач инфекционист. А вы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2015 22:43
Гость (83.149.*.*)
Гость (188.186.*.*), какой ужас!!! Лучше б вы этого не говорили! Так ненавидеть других врачей и детей! Как вас допустили в медицину?! Откуда у вас столько агрессии?
Хотя я, почему-то, сомневаюсь, что настолько все плохо в медицине с кадрами.
Короче, вы неадекватная, я отсюда ухожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2015 22:44
Гость (83.149.*.*)
Администраторы, удалите пожалуйста, эту ненормальную тему!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 23:53
Гость (176.214.*.*)
подскажите пжл где и какую кровь можно сдать чтобы узнать болела ли ветрянкой я?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 12:39
Дата регистрации: 06.06.2015
Дней на сайте: 3248
Авторитет: 0
offline
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
panacea72,
Анна-28,
kuzmina25,
irinaa28,
Валенусик,
Modgar,
Mirena_,
scherbininak,
ЕЛеви,
Valentinka54,
tania30,
anyefimova,
natalika28,
Анюта1990,
Mamo4ka,
musy000,
Lubovm,
MargoTMN,
eva2882,
Леночка28,
fghtkm,
ludaM,
Leila290491,
Ришка,
Sonik,
berlinaraisa,
alina_panova,
elena_rielt_72,
Малышka,
Mila83,
karmanoff83,
Olchonok,
Kiprina-83,
Дарья118,
poli-nka,
katrin9633,
Angel28,
Centr_7nota,
Cthutq608,
Galijana,
Irina_leto,
RemontStir_72,
marinabr,
Санек_@@@,
Alya81,
Нюша866,
Kazenka,
Мама_Тимона,
qbzqbz,
gulnara_84,
plazzma,
violla11,
plelena,
irinacuzmina,
gumma,
nady75mail.ru,
Gelya,
Vlad_ika,
nadi_antonenko,
yarkova28,
Alisiya,
Udacha,
alexfedorova,
Тина_85,
AnnSib,
Лилия78,
Ольга_Сашина,
xxXelenaXxx,
Анна_72,
linet,
М@риночк@,
oksi280486,
marina-28-1984,
МаринаВК,
Ylua909,
СибКот,
Чеширская,
Irina1,
irinasus20,
филин,
Oksy,
Fekla,
Anna_gf@mail.ru,
Zolotulj,
Киранют,
Татьяна72,
Нэти,
Егорка,
divak-1995,
negodniza,
kenko,
karmanoff,
alinababaeva,
filmogo,
MEV,
LIZA,
Snegana,
Lesya_zav,
77720160535,
tktyf280476,
ТаниТад,
PolinaPosh,
Грушика,
Baccardi,
ГадкаяЯ,
Людк@,
Manya_c,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 84
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия