Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
11.08.2010 17:01
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +22
offline
Lisa_Simpson, капусту не прикладывала, что она должна сделать? а если мазать траумелью, такой же эффект?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:23
Гость (188.186.*.*)
Аня слинг покупали не у вас, в другом городе.Слинг "фиалка" купила для ношения дома. А сообщение писала 05,08,2010..на 9 стр. на форуме по консультации ношения ребенка в слинге. Я обязательно позвоню, когда вам удобно? А подъехать нам удобно в субботу или воскресенье или после 17-30 вечера в рабочий день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 02:16
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +26
offline
здравствуйте! ребенку год и месяц. больше нет никаких сил, ребенок днем спит только с титей во рту, может и не глотать ничего, так посасывает. если изо рта вынимаю, через 2-5 минут начинает возиться и искать ее. воти поучается что хоть ребенок и спит 2 раза по 1.5 часа, я вынуждена лежать рядом с ним и не могу делать никакие дела. начинаю жалеть что не приучила к соске
ночью конечно дело получше обстоит, но все равно может часами во рту грудь держать, да и я сплю..
днем во время бодрствования практически не прикладывается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 02:26
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +23
offline
Консультант
Ириночка, капустный лист облегчает в таких случаях состояние: благодаря веществам, содержащимся в соке, выработка молока уменьшается, так же есть некоторое противовоспалительное действие. У мази траумель скорее выражено последнее свойство (противовоспалительное), но она тоже не помешает (так как еще в целом хорошо влияет на ткань молочной железы).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 02:38
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +23
offline
Консультант
Синичка, добрый вечер! отвечу Вам как мама точно такого же ребенка, как Ваш сын (моя дочь точно так же спала))): отлично понимаю ваше состояние, временами это выматывает... но все заканчивается Для того, чтобы облегчить себе жизнь:
1. предлагайте чаще грудь днем во время бодрствования
2. понаблюдайте, с чем связано такое "подвисание": может быть есть какой-либо дискомфорт, боль? Зубки случайно не режутся? Если так, то работайте над
устранением дискомфорта (например, зубные гели)
3. нет ли переизбытка впечатлений у малыша? Или наоборот, не слишком ли много Вас, мамы в жизни ребенка? Уходите ли Вы хотя бы изредка, оставляя сына с кем-то кроме Вас? (в таком возрасте уже полезно это делать по чуть-чуть)))
4. спите днем вместе или придумайте себе интересное занятие во время таких кормлений (книга, кино, по телефону поболтать...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 20:55
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Alena_lisa, инволюцию никак не увидишь Почитайте вот тут - ссылка что такое инволюция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 22:31
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте!!!
Очень нужен ваш совет!
Доченьке 1,3 года, на ГВ. Я планирую вторую беременность.
Дело в том, что мне и гинеколог и педиатр настоятельно рекомендовали прекратить ГВ до беременности, чтобы избежать возможных осложнений. Я, в принципе, с ними согласна, но мой ребёнок однозначно не готов к отлучению: дочь прикладывается перед сном дневным и ночным, иногда при пробуждении, если я не отвлеку, утешается грудью, почти всегда после моего отсутствия, чтобы запить завтрак/обед или ужин... 5-6 прикладываний в день, думаю, это минимум. Я и сама её никак не ограничиваю, часто предлагаю сама, потому что и мне ГВ нравится.
Подскажите, что вы советуете в таких случаях? Отлучать во время беременности или нет?
Если да, то как?
Если нет, то очень боюсь возможных проблем с новым человечком!
Откладывать новую беременность более, чем на полгода очень не охота...

Спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 22:38
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ах, простите, только что нашла ответ на свой вопрос в FAQ:

Есть ситуации, когда отлучать малыша совершенно не обязательно, вопреки установившемуся в нашем обществе мнению. Например, наступившая новая беременность. Является поводом для отлучения, только если у мамы тяжелый токсикоз первой половины беременности и неприятности со здоровьем. Матка не чувствительна к воздействию окситоцина, образующегося при сосании примерно до 22-24 недели, при здоровых матке и шейке матки окситоцин не может вызвать сокращения достаточной силы, если только беременность не заканчивается естественным образом. Разумеется, нельзя кормить ребенка при угрозе прерывания беременности и некоторых других ситуациях, но это вопросы, решаемые только при индивидуальной компетентной врачебной консультации… Иногда во время беременности мамы ребенок перестает сосать сам, но это случается относительно редко. Если между детьми получается очень маленькая разница, предпочтительнее для детей и для мамы кормить двух разновозрастных детей. Если разница между детьми год-полтора, можно воспринимать их как близнецов. В такой ситуации, конечно же, для мамы важно полноценное питание.

Но а как быть с все теми же гинекологом и педиатром, которые мне не рекомендовали кормить во время беременности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 23:08
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
J_U_L_I, просто не сообщать им о том, что кормите Если будут осложнения с беременностью, будете решать проблему по мере её поступления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 23:18
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +22
offline
J_U_L_I, У меня ситуация очень похожа на вашу! Тоже охота, а ГВ не мешает, но всё же стала постепенно уменьшать кормления, отвлекать, затем усыплять без груди, неделю не получалось, но всё же получилось . Я считаю, что надо всё-таки прекратить ГВ хотя бы за 6мес. до беременности, чтоб и самой восстановиться и поднакопить витамин и т.д., и чтоб было из чего питаться будущему ребёнку. Хотя ребёнок возьмёт своё, а вот с чем вы останетесь, не знаю. Я вот так рассуждаю. Решать вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 02:10
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +26
offline
Lisa_Simpson, вы правы, сейчас у ребенка слишком много впечатлений и слишком много мамы. желающих с ним остаться нет, муж пока в отъезде, бабушки молодые и активные, сидеть с ребенком не будут.
и конечно я стараюсь себя занять в это время, читаю или сплю.
спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 09:07
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +23
offline
Девочки, здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Во время кормления грудью появилась сильная боль в одной груди, как будто где-то в соске. Внешне вид соска и груди не изменен, грудь мягкая. Дочке скоро годик будет. Сейчас вспомнила, что она недавно захватывала сосок во время кормления деснами или зубами, а потом тянула и отпускала, как будто кусала. Было больно. Но не помню на этой груди или на обоих.
Заранее благодарна за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 11:19
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Сплюшка, повреждений никаких нет? Ссадин, трещин? Болит в какой момент - после кормления, во время? Позволять так экспериментировать ребёнку с маминой грудью не стоит, старайтесь контролировать поведение ребёнка на груди. Обязательно вынимайте грудь. если вам становится больно или неприятно, сообщайте ребёнку о ваших чувствах. Не ругайте, но и не поощряйте подобного поведения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 18:54
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +23
offline
Консультант
Supergerl, здравствуйте! Да, Вы правы, отлучать лучше начинать после отпуска, а точнее спустя 2-3 недели после отпуска (чтобы прошла адаптация обратно к дому).
Для того, чтобы уменьшать количество дневных кормлений, совсем не нужно оставлять ребенка с кем-то, это вопрос Ваших отношений с сыном. Договаривайтесь с ним,отвлекайте, не принимайте привычных для кормления и просто статичных поз - если хотите безболезненного завершения ГВ, начинать надо с этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 21:20
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6298
Авторитет: +301
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Nat
offline
Консультант
Supergerl, на прошлой странице я очень много ссылок давала по теме отлучения, почитайте вам будет полезно!
А ещё представьте на секунду, что делать, если
ночью просыпается от 4 до 15 раз, сам измучался, нервничает, и мы измучались, невысыпаемся
, а ГВ уже нет и нужно справляться с ситуацией какими то другими способами - успокаивать, укачивать, усыплять...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 22:47
Гость (188.18.*.*)
Lajsa, хотелось бы спросить такая вот ситуация-моя хорошая знакомая родила 8 августа,ребенка сразу же приложила к груди...приехали домой ребенок сосет грудь,но до сих пор грудь не набухает и нет молока и молозиво становиться все меньше и ребенок соответственно не наедается,уже стали подкармливать смесью...что делать в такой ситуации? и еще во время беременности грудь не набухала...заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 22:54
Дата регистрации: 28.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +11
offline
гость (188.18*.*)-это Elenchik...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 10:20
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +23
offline
Консультант
Elenchik, такую ситуацию однозначно в интернете не решить, нужна очная консультация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 10:29
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +23
offline
Консультант
Supergerl, к сожалению, мнение, что после отлучения ребенок вдруг резко начинает спать всю ночь - очередной миф, оно не имеет научных доказанный. ссылка вот хорошая статья про сокращение ночных кормлений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 13:01
Дата регистрации: 28.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +11
offline
Lisa_Simpson, тогда как можно очно проконсультироваться? возможен выезд на дом?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
СветуляТюмень,
tanucik,
anya_m,
Оксана321,
котт,
Элина_85,
ofa357,
ТатьянаИльина,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
Александра2018,
svetik-jasmin,
Fal,
Floreta,
Стеша,
Ketrin@0404,
Izza,
Aleks,
Infinity_2008,
khomzh,
zvetochek0305,
aistt,
Moroziha,
lera862086,
Ирина030583,
molodtg,
ВНаталия,
OksankaSv,
elenko10,
anastakh,
NюRka,
Элль,
vanina_tata,
Саша58-98-87,
lada_657,
sofi.fomenko,
kikimora,
Олюshка,
Dilodenha,
angelina_frolov,
AngelicBride,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
good_papa,
nchugunova86,
Grodal,
Аделия,
Anusha,
pani-mila,
Tusya,
P.E.A,
1977sveta,
Зюзю,
Helainna,
Наталияяя,
babyk,
gluchka396,
safronowaolga,
Елена03.05.72,
busenka84,
Pchelka83,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
crimeanian,
Annushka335,
030580,
marinaarija,
byxarova,
Nina0305,
olgaan3,
Ангелина92,
Shiva,
ОЛЬГА@82,
inna72,
olga030571,
Maximalistka,
Lyubimova,
Мама_Кирьяна,
Sapphire_deep,
lilek2011,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
Беляева_ТВ,
rrita,
ejik_722,
Юля_и_Даша,
МарияИвановна,
ulei,
milicasp,
Mawlut,
Камилла,
Nadezhda83,
Анна_79,
Gluchka,
Polya83,
mai583,
Irishka_1975,
Errida,
oPegafrensss,
Бархатный_мир,
PAKмайя96,
print,
Соняша,
protasova,
Лёлишна,
vika2010,
lisenok56,
Kolobollll,
Владимир_2,
malishka,
mevictoriya,
stressik666,
Natalia0305,
Ivaninovak,
Jordina,
Linaballerina,
CryAngel,
Розалия85,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
Leonova,
мамаМарка,
ayran71,
malvina,
Elli-rus72,
ushka,
Карамель,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 154
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия