Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / УГРОЖАЕТ БАНК!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

УГРОЖАЕТ БАНК!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

В центре внимания – "Семья"
1 2 >
 
#
X
17.11.2014 14:27
Гость (188.186.*.*)
Доброго времени суток всем. такая ситуация, взяла кредитку в банке тинькофф года три назад. исправно вносила платежи. Сейчас уже примерно чуть больше полугода нахожусь в декретном отпуске и не всегда есть возможность заплатить, начались просрочки. но как могла платила- с бесконечными штрафами и процентами.Муж у меня недавно начал работать- учился от предприятия т.е денег хватает только чтобы семью кое как прокормить. и вот тут началась моя веселая жизнь. Постоянные звонки с банка, угрозы, что меня осудят за машенничество и тому подобное. На мою просьбу перенести дату платежа хотя бы на неделю ответили отрицательно, да еще у них такая фишка - если просрочила очередной платеж, то сразу ставят двойной- очень "лояльно". Сейчас у меня три пропущенных платежа = куча штрафоф= двойные проценты , да еще и и на работу мне позвонили и сказали что я якобы говорю им что мне зп не платят . и они готовят проверку на нашу организацию по этому поводу. Хотя я никогда не говорила такого..Вобщем капец полный. На звонки их отвечать перестала т.к всегда откровенное хамство.Может у кого то была похожая ситуация посоветуйте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 14:38
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*),
Гость (188.186.*.*)
и они готовят проверку на нашу организацию
На каком основании они могут проверять? Не паникуйте.Пусть подают в суд. Запугивать -это их работа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 14:40
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +289
online
и они готовят проверку на нашу организацию по этому поводу.
вам лапшу вешают, а вы ведетесь. А раз ведетесь - вешают еще больше.
Какие-то козлячьи методы у этого "банка".
Договор с ними у вас есть? По двойные проценты там написано?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 15:26
Гость (188.186.*.*)
Была схожая ситуация, не платила год ровно, она подали на меня в суд, была кредитка на 15 тыс, сейчас к оплате у пристава 25 тыс, пристав позвонила сказала, если не оплачу, сообщит на работу, рассрочку платежа не дают. Пыталась поговорить с банком типо предоставьте рассрочку тоже банк быкует. А вот у знакомого взял снял деньги с тинькова, раз заплатил больше не платил, прошло уже больше двух лет и тишина не подают на него в суд. ОНи видимо подают на тех, кто раньше исправно платил, значит найдут и сейчас заплатят. А если сразу не платил, то они забивают на Вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 19:21
Гость (188.186.*.*)
anfissca, договор с ними был, но сейчас в связи с переездами я его потеряла. Я вообще не понимаю как и откуда такие суммы берутся. Платишь платишь а все как в бездонную бочку - сначала остаток был 92000, потом после этого были платежи- вносили вносили и сейчас в итоге сумма 120000. пипец и думаю не предел((((. Сейчас я просто перестала брать трубку.. потому как они звонят и напрямую говорят мол мы фиксируем что вы отказываетесь платить. Я им объясняю что платить не отказываюсь и оплачу чуть позже, но мне в ответ опять - вы отказываетесь платить. Пришла смс с предложением о реструктуризации, я сразу перезвонила и спросила что это такое,но мне сказали что мне не положенно и отказали- странные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 19:29
Гость (178.46.*.*)
Автор,они вас просто запугивают)всем так звонят)не наводите панику,заплатите как сможете.если подадут в суд(что вряд ли) то просто так же обяжут выплачивать и все,у родственницы так.а она как неплатила так и неплатит.давнооо ей уже названивают и пытаются пугать.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 19:37
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5738
Авторитет: +52
offline
Тинькофф-это вообще непонятный банк,у них нет юридического адреса,а значит в суд на них Вы подать не сможете.Не платите им ничего-это бездонная бочка,даже у тех,кто закрывает кредит,набегает со временем просрочка,это такой банк.Пусть они подают на Вас в суд,а они этого не сделают,но Вы настаивайте на этом.Когда будет судебное решение,Вы в суд подайте возражение,что не согласны с суммой,и если предоставите справки,что в декрете и ,что у Вас маленькие доходы,а еще лучше если прожиточный минимум семьи будет ниже нормы и если есть еще кредиты,вы их оплачиваете,все это несите в суд,тогда с Вас уберут все проценты и даже,может,уберут долг.Нам долг убрали,но у нас банк пойдем был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 19:44
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5738
Авторитет: +52
offline
Имеет ли право банк звонить на работу заемщику у которого просрочки платежей?

Банки не имеют права на разглашение любой информации о должнике третьим лицам.

Согласно статье 26 ФЗ О банках и банковской деятельности, кредитная организация обязана гарантировать тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией.
В ГК РФ понятие «банковская тайна» трактуется более узко. В соответствии с п. 1 ст. 857 «банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте».

В чем заключается ответственность банковской организации и сотрудников за разглашение сведений, являющихся банковской тайной?

ГК РФ предусматривает за клиентом кредитной организации право потребовать от банка возмещения причиненных убытков, если сведения, составляющие банковскую тайну, были разглашены. Ответственны за сохранность сведений, составляющих банковскую тайну, кредитные организации, в том числе небанковские кредитные организации, Банк России, Агентство по страхованию вкладов, бюро кредитных историй, которые занимаются сбором, предоставлением и хранением информации в установленном законодательством порядке о клиентах кредитных организаций, выступающих заемщиками.

Незаконное разглашение сведений, относящихся к банковской тайне, может повлечь за собой и уголовную ответственность на основании части 2 статьи 183 Уголовного кодекса РФ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 11:23
Гость (188.186.*.*)
Огромное всем спасибо за ответы. Теперь буду знать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 13:46
Гость (188.186.*.*)
тиньофф банк как и подобные банки ещё та афера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 14:39
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +17
offline
Гость (188.186.*.*)
тиньофф банк как и подобные банки ещё та афера

а реклама такая цивильная была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2015 20:22
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте у моей родственницы тоже проблемы с банком тинькофф, они пишут ей и звонят, хотя она говорит, что у нее даже их карты нет, а они утверждают что у них есть с ней договор, у кого такое было? как проверить правда ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 10:19
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3426
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
милашка83, так пусть потребует у них копию договора со своей подписью. Ни на какие дальнейшие переговоры не идите, стойте на своём - "договор не заключали, если у вас иное мнение - предоставьте копию с моей подписью". Пригрозите полицией и прокуратурой, налицо мошенничество. Ну, это если действительно договоров не заключали. Касательно звонком - рекомендую приложение "Антиколлектор".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 11:07
Гость (178.72.*.*)
тоже есть карта этого банка и уже три года как угрожают всячески мужу,угрожать и давить психологически это их работа.они только через суд могут взыскать деньги если платить не будете...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 21:56
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: +1
offline
Мастерская, она запрашивает копию а они говорят что у нее должен быть свой экземпляр, а они не обязаны левой работой заниматься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 22:42
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
милашка83, пусть запишет разговор с угрозами на диктофон и напишет заявление в полицию. У неё другого выхода нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 22:51
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6394
Авторитет: +56
offline
Lisёna, чего это у нее выхода нет))) пусть скажет им,что подает на них иск с компенсацией морального вреда,ибо после их звонков по показаниям врача была вынуждена пройти дорогостоящее санаторно-курортное лечение,все справки имеются,все даты тоже зафиксированы минздравом рф))
Вообще не понимаю чего тут бояться,если нет карты и не было никогда,договор не подписывала..прямая дорога в прокуратуру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 16:11
Дата регистрации: 05.07.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: +1
offline
Лиска, Lisёna, спасибо за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 19:41
Дата регистрации: 22.02.2015
Дней на сайте: 3361
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Есть отличный сайт Антирусский стандарт, там все подробно по каждому банку по коллекторам расписано мне в своё время очень помог
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2015 10:58
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3426
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
милашка83
они не обязаны левой работой заниматься

Ну так и посылайте их на 3 буквы
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
@нечк@,
OlgaZhirikowa04,
алёнчиккмама,
АнфисаКраса,
@nata@42,
мамонька,
мамаариши1,
tanya1548,
Румия,
Varenka1982,
tata6,
Даниэлина,
marisecret,
31Alisa,
алондра,
yakovlevais,
кукуня-я,
kva6nya,
rusja,
мот2016,
olga_75,
alisaumut,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
EvVa,
Colnze,
kostenkova,
Antony,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
_Искорка_,
sobra,
VER@87,
Dinna5,
VinogradovaLada,
irinka9909,
krisskot,
Ульенс,
Olessya,
381289,
OIGA19,
olga-nick,
valechkat,
Yanka0605,
Gawriil,
viktory_666,
ala,
Shulik,
cjcbcrf,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
Olga_G,
adidaskiss,
l_tasha,
pnmrnko,
Мариша,
Nati2,
Roza,
LenaEgor,
Тиунова,
МамаМаксимки,
MilaS,
tanyzlakova,
OIGA190,
lenuchka,
Солнце5555,
Сеpж,
Nady870605,
Хельга1981,
Fyenka,
Morozzka,
Simka1983,
Алена693203,
Н@стя87,
Александра83,
basara,
aza6969aza,
черкашин,
Мирабелла,
Eva4444,
LAKI85,
Ev_Va,
bomhik,
anna_langepas,
vlad1vmire,
Levada_72,
lenok_2015,
maratromanov,
valnason@bk.ru,
Naivnay,
493949ru,
Kulema83,
22gold,
Funiki,
0льга,
Rozzo4ka,
Alenk@,
Fanya,
Dimasik2015,
Rania,
dasha90,
Saha8905,
viva2016,
Ива,
KotoFot,
anastasia_gay,
EkaterinaPark,
Lenusha,
ЗайцОва,
Л.Любовь,
danaya,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 141
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия