Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Америка (США, Канада, Куба, Мексика, Доминикана и др. ) отзывы о путешествиях

Америка (США, Канада, Куба, Мексика, Доминикана и др. ) отзывы о путешествиях

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
09.12.2016 02:42
Дата регистрации: 17.05.2014
Дней на сайте: 3629
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
АВиктор
Жаль, такОй формат путешествий отнюдь не для всех. Отозвавшихся ровно 0 человек 😔 А мне хочется увидеть как можно больше мест на земле, уже совсем не тянет в одни и те же края. Хочу посмотреть на горы, пустыни, необычную архитектуру пусть все сбудется 🙏

Не отзываются, так как прайс конский.
2.200$ (220 долларов в сутки) гиду+ночлег (отель по факту дадут по 25-30$ на человека).

У меня был похожий маршрут. Только не 10 ночей, а около двух месяцев по Южной Америке и без группы. Что уложилось с ночлегом и питанием в 30 долларов в сутки, а вместе с трансферами, включая авиаперелёты из России и местными автобусами, 50$ в сутки.

Логистика по данному маршруту очень простая. В Сантьяго всё в центре, объекты все очень туристские, заблудиться невозможно, цены на местах низкие. Карту местности с маршрутами бесплатно дают в отелях и туристик информасьон.

Например, прайс в Уюни на 3 дня из Атакамы предлагается там повсеместно за 180$ или всего 60 за день с ночлегом (это 8-й, 9-й, 10-й дни предлагаемого гидами тура, три последних фото).

В данном предложении гидов их прайс составляет за 10 ночей 2.200$+от 1.000$ авиа из Тюмени+1.000$ внутренние перелёты+500$ еда там, где предложат гиды+долларов 500 за экскурсии гидам
+долларов 50 чаевые за проезд (так-то за 50 баксов можно проехать по стране Чили от Тихого океана до границы с Аргентиной).
Гиды, предоставляющие трансфер, оплачивают труд водителей настолько скудно, что просят для них чаевые?
Итого примерно 5.250$ или 500$ в сутки.

А может, хорошо, что такой формат отнюдь не для всех. Тюменцы путешествуют самостоятельно, без переплат, и это прекрасно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 11:37
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +37
offline
Массажистка, не стала писать тогда, но раз уж вы начали)
Не только тюменцы любят без переплат)
Родственники из Сургута летали сами прошлой зимой. Лазили по ЮжАм месяц. Перу, мексика, остов Пасхи, мест и впечатлений было столько, что я даже запомнить не смогла))
Так вот, по деньгам, включая все (!) перелеты, переезды, экскурсии, питание, проживание и даже сувениры у них ушло в общем и целом чуть больше 6000$, то есть чуть больше, чем 200$ в сутки. И это на месяц на 2х. Плюс они на ночь останавливались не в хостелах, а в приличных отелях в тур зоне, несколько раз даже в "статусных")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2016 18:09
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +27
offline
Массажистка, мария78, спасибо за ваши комментарии это очень ценно услышать мнение нескольких человек . Меня очень манят всякие необычные места конечно, я могу те же деньги отдать и поехать с детьми на неделю на море, но это все не то, эмоции не те ...
Массажистка, экскурсии гидам уже включены, отели в южной америке дорогие, по крайней мере в которых я жила в Лиме и Куско были дороже 100 долл за номер, это отели 3-4 звезды., я очень ценю комфорт и хорошие условия. И ещё один важный момент, я еду одна, поэтому предпочитаю присоединиться к компании русско говорящих людей, знающих эти места. И моя семья отпустила меня только на 10 дней, большего я себе позволить не могу - дом, семья, трое детей и другие обязанности
Но ещё раз всем спасибо! Я все поняла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 18:08
Дата регистрации: 17.05.2014
Дней на сайте: 3629
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
мария78
Массажистка, не стала писать тогда, но раз уж вы начали)
Не только тюменцы любят без переплат)
Родственники из Сургута летали сами прошлой зимой. Лазили по ЮжАм месяц. Перу, мексика, остов Пасхи, мест и впечатлений было столько, что я даже запомнить не смогла))
Так вот, по деньгам, включая все (!) перелеты, переезды, экскурсии, питание, проживание и даже сувениры у них ушло в общем и целом чуть больше 6000$, то есть чуть больше, чем 200$ в сутки. И это на месяц на 2х. Плюс они на ночь останавливались не в хостелах, а в приличных отелях в тур зоне, несколько раз даже в "статусных")

Сто баксов в день на человека? Включая отели, покупки, кафе, авиаперелёты и даже Пасхи с монополистом LAN, который заряжает ценник в 500$?
Круто, ваши сургутяне суперпутешественники.

Если везу на отдых свою 80-летнюю маму, мне важен комфорт. То выбираю Иберостар или Хилтон.
А когда отвечаю только за себя, то дешевизна отелей Азии, Южной и Центральной Америк позволяет обходиться в плане ночлега на весь месяц средней российской пенсией.
(Согласно данным Пенсионного фонда России, средняя пенсия в нашей стране в 2015 году 12.400, в Тюменской области 12.260р.).

Критики бюджетных путешествий правы. Трудно, например, ночевать в хостелах, где в многоместной комнате кто-то храпит, шуршит, стучит дверью, воняет грязными носками или пукает во сне. Но это живут люди, цель которых, возможно, близка к твоей.
Как говорится, "настоящая жизнь начинается за рамками твоей зоны комфорта" (с)
Но если едешь ненадолго и/или есть возможность откомфортировать поездку, то почему нет. Это же классно.

С уважением
Отредактировано Массажистка 13.12.2016 23:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2016 02:00
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +37
offline
Массажистка, чувствую вашу иронию, но мои сургутяне действительно молодцы. К этой поездке они тщательно готовились несколько лет. Девочка даже португальский и испанский языки немного освоила)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2016 12:17
Дата регистрации: 17.05.2014
Дней на сайте: 3629
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
мария78
Массажистка, чувствую вашу иронию, но мои сургутяне действительно молодцы. К этой поездке они тщательно готовились несколько лет. Девочка даже португальский и испанский языки немного освоила)

Никакой иронии. Это восхищение. Уложиться в сто баксов, включая авиаперелёты по Северной и Южной Америкам и на Пасхи - круто.

Просто мой отвратительный характер проявляется и в письме, создавая впечатление иронии. Вторая часть моего сообщения касалась не сургутян, а комфорта вообще.
Извините, если обидела.
Повторюсь - перелёт из России в Северную Америку (у них сначала Мексика была?), авиарейсы из Северной Америки в Южную и на Пасхи, ночёвки в нормальных отелях, не гадюшниках, сувениры, еда и пр. всего за сто баксов в день - круто.

За меньшую цену можно при условии перемещений по местным странам только автобусами (в Южной Америке нет авиараспродаж, как в Европе и Штатах, когда авиабилет может стОить евро или доллар) и проживания в гадюшниках или у знакомых.
Но ведь к знакомым (и особенно к незнакомым при каучсёрфинге) нельзя приходить с пустыми руками. Поэтому гадюшник экономически выгоднее каучсёрфинга.

Выучить португальский (да и любой иностранный) для меня вообще фантастика. Я из португал кроме "обригадо" с разными интонациями ничего не запомнила. А интересно, почему португальский под поездку? Он ведь только в Бразилии там?

Можно ли где-то почитать их отчёт? Сильно интересует пасхальная часть и очень сильно авиалогистика и цена из Северной Америки в Южную (Мексика-Перу).

С уважением
Отредактировано Массажистка 14.12.2016 13:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2016 14:00
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +27
offline
Массажистка, может быть знакомые мария78, просто не стали озвучивать реальную сумму поездки, дабы не шокировать ? На моем опыте и сейчас планируя поездку, вижу, что Южная Америка далеко не дешевая, по Азии , например, можно более бюджетно путешествовать, есть авиакомпании лоукостеры.
Мы ведь понимаем прекрасно, что многие люди считают путешествия просто излишеством, а если ты скажешь, что истратила не одну тысячу долларов /евро - просто у виска покрутят ..... сколько ведь жаждущих поехать по самым бюджетным отелям и горящим турам, а потом говорят : везде гадюшник и страна не понравилась. Есть у меня знакомые, поехавшие по горящей в дешёвый отель в Паттайю, и вернувшись оттуда они плевались просто и сказали : не понимаем вас, как вы каждый год в Таиланд ездите. А мы любим Тай искренне , правда в Паттайе не были. Каждому своё .....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2016 19:15
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +37
offline
АВиктор, вот так люди начинают сомневаться даже в родственниках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 00:29
Дата регистрации: 17.05.2014
Дней на сайте: 3629
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
АВиктор
Массажистка, может быть знакомые мария78, просто не стали озвучивать реальную сумму поездки, дабы не шокировать ? На моем опыте и сейчас планируя поездку, вижу, что Южная Америка далеко не дешевая, по Азии , например, можно более бюджетно путешествовать, есть авиакомпании лоукостеры.
Мы ведь понимаем прекрасно, что многие люди считают путешествия просто излишеством, а если ты скажешь, что истратила не одну тысячу долларов /евро - просто у виска покрутят ..... сколько ведь жаждущих поехать по самым бюджетным отелям и горящим турам, а потом говорят : везде гадюшник и страна не понравилась. Есть у меня знакомые, поехавшие по горящей в дешёвый отель в Паттайю, и вернувшись оттуда они плевались просто и сказали : не понимаем вас, как вы каждый год в Таиланд ездите. А мы любим Тай искренне , правда в Паттайе не были. Каждому своё .....

Думаю, Марие сказали правду. Они готовились, может, билеты из России по акции.
Вы мониторите Южную Америку. Мне интересно, какие минимальные цены в Чили из России туда/обратно?
Про палец у виска да, а причин две.
1. Есть люди-кочевники, шило в заднице; шило заставляет эту задницу поднять и куда-то её нести. Иначе ломка, как у наркомана.
А есть люди, у которых эго реализуется в других сферах. Но и они путешествуют, просто у них другие первостепенные задачи.

2. Согласно данным Росстата средняя медиальная зарплата в России в 2015 - 24 т.р. А ипотека?
С таким развитием ситуации за рассказ о путешествии и побить могут))

Мне Вы можете поведать о тратах в Дороге. Я Вас понимаю. И когда не хватало денег на дорогие поездки, просто продавала своё имущество.
Так срослись благодаря шубке из чернобурки - закаты в Океании. Продажа авто - первая поездка в Австралию. Драгоценные цацки - Антарктида.
Прикольно было с мебелью (семь карибских стран). Вернулась, а чашку чая поставить не на что - забыла, что и ценный дубовый стол продан.

А приятельница, которая оперативно скупала занедорого моё имущество, крутила пальцем у виска. Я ей очень благодарна за помощь в реализации моих мечт.
Просто у нас разные приоритеты.

Последние годы путешествовала подолгу.
В кругосветку на пенсию, на карту приходила пенсия+за сдачу квартиры (13 месяцев кругосветки+авиабилеты+визы+все траты=30$ в сутки, но это было до кризиса).

В Паттайю ездила без денег. У меня там постоянные клиенты=получаю на отель, билет обратно+покупки.
На отдыхе тюленем обожаю хорошие сетевые отели.

И всё правильно Вы делаете. Есть возможность - путешествуйте так, как считаете нужным. Есть вещи, которые невозможно потерять и никто никогда не сможет отнять. Например, то, что ты ешь, видишь, чувствуешь.

С уважением
Отредактировано Массажистка 16.12.2016 02:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2016 00:06
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +37
offline
Массажистка, на мой запрос получен ответ, что записей они не вели, отчетов не составляли) но от слов своих про деньги не отказались)))

Посчитала примерно нашу поездку в Прагу пару лет назад под самое Рождество. Вот на дорогу, Отель хороший в самом центре с завтраком, обед-ужин в кафе в центре, музеи, дворцы, несколько концертов и сувениры- ушло у нас не более 70€ в сутки на человека, даже чуть меньше. Так это вообще без подготовки. О, билеты в Прагу за копейки! И шенген ещё действует! А поехали?!)) Отель на Букинге, вся инфо что/где/куда/почем читалась в самолете)) а при хорошей подготовке, думаю, и в 55€ бы уложились. Так что, думаю, все возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 14:40
Гость (5.141.*.*)
Добрый день! Не смогла найти ветку об ОАЭ, решила написать отзыв здесь .
Для себя, целенаправленно, выбирали именно этот курорт.
Были несколько ограничены бюджетом , но не хотелось терять ощущений в комфорте. По нашему бюджету, в хорошие пятизвездочные гостиницы в Дубаи или Абу-Даби мы не проходили. После самостоятельных поисков, обратились к dim за консультацией. Выслушав наши пожелания к отдыху, она предложила рассмотреть Рас -Эль -Хайма, а именно гостиничный комплекс DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*. Почитав отзывы, выслушав ее комментарии о гостинице, решились купить у нее путевку и полетели. Выбором остались довольны.
К преимуществами гостиницы: Есть хорошая территория и дет площадка, с детским бассейном. Отель находится на береговой линии с хорошей и просторной пляжной полосой. Номера чистые, приятные , но не большие.Питание более чем разнообразно. В меню есть мясо, рыба, морепродукты, хороший выбор десертов и фруктов. Мы брали все вкл , но отель предлагает другие типы питания. В пяти минутах ходьбы есть магазин , где можно купить продукты и перекусы, полагаю удобно для тех , кто выбрал иной тип питания. Трансфер а/порт –отель около 1 часа без пробок. К услугам отдыхающих, есть бесплатный трансфер до Мола в 15 мин езды. На территории Wi-Fi бесплатный, даже на пляже ловил)).
Теперь о стране: У оператора купили экскурсию «Новый рассвет»-поездка начинается с Дубай Марина, далее отправились на пальмовый остров, сделали фото на фоне отеля Атлантис, затем посетили Мадинат Джумейра и конечно же поднялись на смотровую площадку Бурдж Халифа. На экскурсионную программу у нас ушел целый день, т.к летели , что бы накупаться и загорать, а отпуск был ограничен одной неделькой, более экскурсий не покупали.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 01:20
Дата регистрации: 01.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +15
offline
Гость (5.141.*.*), подскажите пож-та, есть отзыв, что рядом с отелем стройка и все слышно, так это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 02:14
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +1
offline
Массажистка, извините за нескромный вопрос, а семья у Вас есть? Завидую Вашим передвижениям и не представляю, как это сочетать с семейной жизнью и выращиванием детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2017 17:00
Дата регистрации: 17.05.2014
Дней на сайте: 3629
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Танюшонок
Массажистка, извините за нескромный вопрос, а семья у Вас есть? Завидую Вашим передвижениям и не представляю, как это сочетать с семейной жизнью и выращиванием детей

Знаете, семья в смысле обязанностей перед родными есть практически у каждого человека. Иногда мне приходилось поменять мужа, чтобы не менять свой образ жизни.
А деть у меня выращена.

С уважением
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 22:09
Дата регистрации: 25.10.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: 0
offline
мы летели из Таиланда на Мальдивы, вот всем советую. Правда, нужно много денежек)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 04:24
Дата регистрации: 02.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +13
offline
Vovkina, и это весь отзыв?)) Или так, показать, что можете себе это позволить?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2017 11:27
Дата регистрации: 31.01.2017
Дней на сайте: 2639
Авторитет: +2
offline
В прошлом году мы с любимым летали в Доминикану на 8 ночей вышло 117000 рублей все включено!В то время как кипры,тунисы,тайланды только на завтраках 90-100 и выше .
Это рай ,белоснежные пески, океан как парное молоко, нереально красиво!!!
Перелет не такой страшный как многие пишут!Но лучше маленьких деток до 3-4 лет не мучать ,12 часов все-таки .А взрослые неплохо проводят время,половину перелета спят ,половину знакомятся.
В первые 2 дня сложно привыкнуть к такой разнице во времени, но если постараться перебороть сон в определенные часы много успеете и в аквапарке накупаться ,и посетить пляж, бассейны и все остальное.
Кормят очень хорошо,все свежее, множество мяса, рыбы, морепродуктов, про изобилие фруктов(манго,дыни,арбузы,маракуйи и тд)вообще молчу.
Брали экскурсию на остров Саона ,получили массу удовольствия !Ездили на багах по джунглям, не очень безопасная экскурсия, дорогого прямо за рулем укусила оса (единственное происшествие за весь отдых)
Танцы, бассейны с барами, кормешка не прекращается ни на минуту .Хочешь,можешь попивать коктели с фруктами на пляже.
Конечно из расходов также был перелет до Москвы и обратно , умело очень подошли к покупкам сувениров,настоящего обалденного кофе,какао,сигар (ездили в супермаркет в городе).
Русский достаточно ,чтобы сдружиться и веселиться большими компаниями.Очень хорошо относятся доминиканцы, персонал прекрасный,все поют и танцуют.Американцы вообще стороной обходят русских,лишний раз задеть бояться,как мне лично показалось.
Конечно хочется и слетать за границу и чтобы вылет был из твоего города и чтобы по карману ,но мы на днях забронировали путевки в эту же любимую Доминикану на лето .Нисколько не жалеем,что летим дважды в одну и ту же страну,потому что знаем ,что наш отпуск будет не забываем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2017 21:04
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3363
Авторитет: 0
offline
Подскажите, а где купить дешёвые авиабилеты до Нью-йорка? И какой пункт отправления дешевле (Тюмень, Екб?) Смотрю цены...ужасаюсь- свыше 40 тыс туда и обратно с человека. На июнь. Дилетант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 02:18
Гость (92.240.*.*)
Бестыжая, мне нравится смотреть на озоне. Прямой Москва лос-анжелес аэрофлотом 70 на двоих через Париж вообще 55 т. р. Но это на март. Там тепло хорошо зачем вам нью-йорк))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 02:19
Гость (92.240.*.*)
Бестыжая, мне нравится смотреть на озоне. Прямой Москва лос-анжелес аэрофлотом 70 на двоих через Париж вообще 55 т. р. Но это на март. Там тепло хорошо зачем вам нью-йорк))))
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
xromova,
N@t@li-78,
Fufel1994,
NATKA2404,
прекрасная,
petr_i,
papasha,
72юля,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
Larets,
Innazevakina,
a_newborn,
Jelita,
Telex_,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Lena.f,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
Artem1984,
Пушина,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Irinaya,
Gdmob,
ВЕА1990,
Galina@2,
Mila.heppi,
raskaTG,
sak36,
нинэль55,
_Анастасия,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
Мамоля,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
мамаНастиВани,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
ruzik,
Galka86,
Химичка,
Омелия_белая,
Айголь,
Честер,
Маришка1989,
mirta_05,
leksi8,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
glazik,
cedia86,
Anet,
Siryus,
tkoshina2,
Gra4eva,
Артемида_24,
Elenavakarina,
RGym72,
Svetisa,
Галина_78,
gyurza2236,
Елена960,
Вероника2019,
Любаша75,
mamatasa,
3vezdochka,
Ksusha_u,
Настена6442,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
maxa72,
L.Gaponova,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
Juice,
nasjjaaa,
Джен,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
sas,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 111
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия