Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Операция на сердце в 70-80 лет. кому делали?

Операция на сердце в 70-80 лет. кому делали?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
 
#
X
11.11.2014 13:24
Гость (213.87.*.*)
Бабушке назначают операцию на сердце. Замена двух клапанов. Она боится. Говорит, что на столе умрет. Мы очень переживаем. Без операции копится жидкость в животе и дышать тяжело. Она говорит что часто сахар повышается, что кости не срастутся. Прошу вас, напишите, может чьей-то бабушке делали?у какие последствия?в каком возрасте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 13:42
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Не хочу вас пугать, но говорю по факту. Моей бабушке сделали подобную операцию в Патрушево, прошла успешно, но после в реанимации рано утром у нее остановилось сердце и рядом никого не было, заметили поздно и не спасли, хотя возможность наверняка была. Поэтому, если есть возможность, не оставляйте родного человека без присмотра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 14:08
Гость (217.118.*.*)
Гость (213.87.*.*), важна не сама операция( их сейчас научились делать хорошо) а послеоперационный период. В таком возрасте заживление идет медленнее, риск поосле операционных осложнений выше. Посоветуйтесь с врачом, который будет вести вашу бабушку как раз в этот период. Обратите внимание на то, чтобы контролировали свертывание крови, чтобы не было застойных явлений в легких- положение-то будет лежачее, возможны застойные пневмонии. Конечно все имеющиеся заболевания надо не скрывать, если сахар бывает высокий, то дибет выставлен как диагноз? При диабете становятся хрупкими сосуды, чаще бывают кровотечения . При бабушке только это ге обсуждайте, но знать вам как родне возможные риски необходимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 15:40
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +123
offline
Гость (213.87.*.*), моей бабушке сделали операцию в 80 лет ( не на сердце, правда) Жкт
К сожалению, бабули не стало. Как мне кажется, в таком возрасте они очень плохо переносят наркозы. После операции моя бабушка бредила, агрессировала, что для нее не свойственно, нарушилась речь, она перестала ходить. Я считаю, что все это результат наркоза. Позже перенесла вторую операцию и вскоре умерла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 16:32
Дата регистрации: 25.08.2013
Дней на сайте: 3888
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Мой бабушке в 70 лет делали операцию на сердце, точно не помню что было но перенесла относительно хорошо. Сейчас ей 81 год и она лежит второй год после инсульта, не думаю что это из-за той операции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 16:36
Гость (109.105.*.*)
Бабушке оперировали в 77, но тоже не сердце, онко, прожила потом еще 11 лет. А вот сердце к операции готовили почти полгода, капали постоянно по разным схемам, то приболеет, все отложат, потом опять начинают, перенесла неплохо, хотя тоже упаднические настроения проскакивали. Многое от организма зависит все таки, выкарабкиваться потом действительно тяжелее им.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 16:58
Гость (85.15.*.*)
Гость (213.87.*.*), кому делали в 70-80 лет-их точно нет на сайте
Чьим родственникам -так правильнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 18:31
Гость (213.87.*.*)
Гость (85.15.*.*)
Гость (213.87.*.*), кому делали в 70-80 лет-их точно нет на сайте
Чьим родственникам -так правильнее
делали ли кому-то из ваших родственников. Не знаю почему выбрала именно такую формулировку. Важны те, кому делали. И потом, те, кто написали и пишут, поняли суть вопроса. Хотелось кратко написать.
Пишите еще, пожалуйста.с страшно бездействовать и страшно уговорить и потерять.
Им распиливают грудную клетку и кости заживают?не пишите только, что такое спрашивают у врача. Бабушка говорить боится об этом. Говорит, что не дойдет дело до операции.
Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 19:05
Гость (109.105.*.*)
Автор! Про распиливание не знаю, но моему дяде в 98 лет ставили кардиостимулятор, замена клапана (может быть я чего-нибудь "приврала", я не медик, могу и "заблудиться") операция на глазах в 99, бегает бегом - не угнаться, отметил 103 годика!!! Прошел все сталинские лагеря, по всем, придуманным коммунистами, обвинениям! А память!!! Служил в охране Кирова, все дни прожитого помнит, может с подробностями описать любое событие прожитого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2014 19:57
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7050
Авторитет: +40
offline
Моей бабуле в 76 сделали операцию-вырезали всего-навсего аппендицит, организм не справился, после операции умерла через месяц.Мне кажется, здесь очень многое зависит от общего состояния здоровья, нужно взвесить все за и против, если без операции никак-лучше уж сделать, главное, все время чтобы рядом кто-нибудь был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 13:45
Гость (213.87.*.*)
Спасибо за отклики! Пишите ещё, пожалуйста!
Гость (109.105.*.*)
Автор! Про распиливание не знаю, но моему дяде в 98 лет ставили кардиостимулятор, замена клапана (может быть я чего-нибудь "приврала", я не медик, могу и "заблудиться") операция на глазах в 99, бегает бегом - не угнаться, отметил 103 годика!!! Прошел все сталинские лагеря, по всем, придуманным коммунистами, обвинениям! А память!!! Служил в охране Кирова, все дни прожитого помнит, может с подробностями описать любое событие прожитого.
. Дай бог здоровья вашему дяде! Рада за него и за вас! Бодрит ваша история.! автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2014 17:29
Гость (87.229.*.*)
Мне кажется 70 и 80 лет - это тоже большая разница. У меня отец в 70 лет еще как молодой бегал, а в 80 лет слег. Ему сейчас тоже показана операция, хотя и не на сердце, но я почему то опасаюсь что-то в его 82 делать. Поэтому тут очень надо подумать. Проконсультируйтесь еще с врачами. Да и многое от общего состояния зависит, и даже от ее душевного настроя. Сложный, конечно, вопрос. Желаю Вам удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2014 17:49
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6240
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
оляля
Гость (213.87.*.*), моей бабушке сделали операцию в 80 лет ( не на сердце, правда) Жкт
К сожалению, бабули не стало. Как мне кажется, в таком возрасте они очень плохо переносят наркозы. После операции моя бабушка бредила, агрессировала, что для нее не свойственно, нарушилась речь, она перестала ходить. Я считаю, что все это результат наркоза. Позже перенесла вторую операцию и вскоре умерла.

Аналогично... Только бабушке было 70
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2014 17:57
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +7
offline
моей матери заменили 2 клапана в 68 лет.после реанимации ходить заставляют в 1-е сутки.грудная клетка зажила нормально,но носили периодически корсет 3-4 мес.жалеем только о том что раньше не сделали- качество жизни улучшилось во много раз.сейчас принимает антикоагулянты и бегает как молодая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2014 22:49
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3752
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
У меня деду летом в Патрушево кардиостимулятор поставили, в 101 год, потом долго регулировали, сейчас не хуже и но и не лучше, чем до операции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 12:39
Гость (94.50.*.*)
Отцу в 80 лет делали шунтирование в Сургуте. Копает понемножку огород, ходит на охоту. Переносимость операций во многом зависит в какой физической форме был до операции. Сам перенёс инфаркт и две лёгкие операции на сердце. Бегаю потихоньку через день по 7км. летом. Зимой лёгкий бодибилдинг. Чо был инфаркт, что небыл ни какой разницы не ощущаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 20:27
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5485
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Папе делали шунтирование в Патрушево в 69 лет. Долго не мог решиться, т.к. чувствовал себя и без операции хорошо, был очень активным,, но пугали, что в любой момент сердце может не выдержать.. В конце концов он решился.Операция прошла хорошо. Он умер в больнице через пять дней после неё. Причину смерти нам описали очень размыто... Сами думаем, что, скорее всего, оторвался шунт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 18:57
Гость (176.223.*.*)
fugo, fugo, [quote=fugo]Папе делали шунтирование в Патрушево в 69 лет. Долго не мог решиться, т.к. чувствовал себя и без операции хорошо, был очень активным,, но пугали, что в любой момент сердце может не выдержать.. В конце концов он решился.Операция прошла хорошо. Он умер в больнице через пять дней после неё. Причину смерти нам описали очень размыто... Сами думаем, что, скорее всего, оторвался шунт...[/quote
Здравствуйте! У нас похожая история...Дедушка наш перенёс инфаркт 5 августа...потом назначили день операции на 29 го августа...Он хорошо ходил...все было хорошо...цель опепаций как нам сказали..улучшения качества жизни...сказали операция прошла нормально...и нас домой отправили..так как после наркоза ещё долго не придёт в себя...мы пришли через 3 часа, нам сообщают что умер...мы в шоке были (( точного ответа не дали...бебекают..говорят сердце был увеличен..и вода было в нем...сейчас мы очень жалеем...что уговорили его на операцию...любимый наш дедушка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2017 09:46
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +83
offline
Гость (176.223.*.*), объёмы сердца играют огромную роль. Т.к. при постоянной нагрузке при увеличении полостей сердечная мышца становится всё менее эластичной.
Операции надо делать в то время, пока ещё сердечный выброс на уровне среднего и легочной гипертензии нет. Т.е пока мышца не изношена и имеет нормальную боле-иене сократительную способность, ну и в околосердечном пространстве воды нет.
Хотя это правило работает в основном для клапанных изменений, а стенты и шунты ставят по мед. показаниям. Но и не делать операцию, это для многих не выход.
Мой родной дядя был ещё молод, только-только к 60 подходил возраст. Грянул инфаркт. Вылечили, готовили к стентированию. Отказался. Говорил, что ведёт правильный образ жизни - это правда, так и было - и чувствует себя абсолютно здоровым, особенно после процедур по подготовке к операции. Вел совершенно здоровую и активную жизнь. Через два года после инфаркта вдруг закашлял, влажный кашель был. Лёгочная гипертензия после инфаркта никуда уже не исчезла. Через четыре дня - внезапный разрыв коронарного сосуда. Смерть в течение двух минут. Причём сначала оставался в сознании и испытывал мучительную боль от разрыва - успел даже сказать, что больно нестерпимо.
Семья его очень переживали потом, что не убедили его прооперироваться...
Это сердце. Любые сердечные операции - это сверхвысокая степень риска. И любая коронарная болезнь, так же как и клапанные пороки, жить с ними - это также сверхвысокая степень риска.
Отредактировано strogajamama 28.11.2017 09:50
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Владлен,
Ирина-Даша,
Борина,
Аксиньюшка',
gulsam,
Юленька21,
vasilisaklimova,
Золотая_Рыбка,
lelya7460,
Марчелло,
amira12,
Люба1804,
Yulia2007,
vladimir1999,
Man-tob,
Alessio,
Morey,
Катастрофа,
_EkaterinaZag_,
Шанель_5,
Бастрыкина,
adelina,
inari-tmn,
Olimpica,
АлександрБАЙГ,
НатальяКеллер,
Ланя,
ВераVera,
Таня85,
ElenaSh.,
DRACENA,
Ulyana,
Нюшенька,
kasunda,
Елена87,
Egorina,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Зинаида1952,
Макаронина,
anna51779,
Евва,
1804tanya,
Alina08,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Золотая,
Иванна,
Yaanaa,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
алена05,
pmari87@mail.ru,
юленька1804,
Papa_rielt,
рида,
mouse13,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
vik-shupikova,
shutova,
Elenka66,
ЛЕНА-МАМА,
alexinho,
alexsan,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
rafaelo4ka,
anna72,
Olcha,
Vredina,
kiso-miso,
Рая,
NatalyaS,
LISA95,
ksenya_ksenya_,
18041977e,
8080,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
настена84,
KseniaKopytova,
МамаДвухДочек,
mamaOlenk@,
chika_72,
Бельская_Люда,
Evgenia_s,
efimova,
Magnoliia,
Олюня72,
ИринаЦысарь,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 157
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия