Главная /  Форум / Тет-а-тет / как побороть страх вождения автомобиля

как побороть страх вождения автомобиля

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
1 2 3 >
 
#
X
04.11.2014 19:40
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4210
Авторитет: +6
offline
получила права месяц назад.а ездить боюсь/сдала с первого раза.ездила под присмотром мужа .сейчас муж ушел в очередной загул.а я с ребенком сижу и боюсь до магазина сьездить.ужас нападает и знакомого мужчины нет чтоб хотя бы рядом сидел.подруги все без прав че случись не помогут.приходитсЯ мужа терпеть.на права выучилась.думала независима буду.а тут../
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 20:52
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Значит вас ещё не прижало. Если бы была реальная необходимость, сели бы и поехали. А может быть стоит задуматься, надо ли вам водить? Может это не для вас?

А если с другой стороны, не боятся только дураки. Многие начинают получать удовольствие от езды только через год. Если хотите научиться управлять авто не сдавайтесь, ежедневно садитесь за руль и мотайте круги по району, ночами по городу. Во время движения проговаривайте вслух все правила, проговаривайте все действия какие хотите сделать. Терпение и ежедневные тренировки сделают своё дело.
А если вы хотите подходить к машине раз в месяц и садится на пассажирское сиденье, то сразу выкидывайте свои права, они вам не нужны! На такси выгодней получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 23:02
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6863
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
проситала первую строку ответа: как с языка сняли.
когда прижмет сядете и поедете. как вобщем-то все и делают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 23:04
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4210
Авторитет: +6
offline
прижало уже.права бы не получала.боюсь за жизнь ребенка которого везу.да и всяких водил на дороге хватает.потом не прощу себе никогда если что с ребенком случится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 23:29
Дата регистрации: 16.07.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +33
offline
ИринаL, выберите небольшой маршрут для начала (допустим от дома до магазина, где вы закупаетесь продуктами) и отрепетируйте его, чтобы прям до мелочей его знать. Затем добавляйте к этому маршруту новые остановки и так далее. У меня мама когда-то с этого начинала, а теперь из-за руля не вытащить
А вообще надо понять, нужно вам это или не нужно...тогда и все сомнения и страхи отпадут. Да просто по дворам своего районе колесите, а вот ночами по городу не рекомендовала бы...уж шибко много дураков вылазит в это время.
Я, когда шла на права учиться, то не могла дождаться дня, когда их получу и сяду за руль своей машинки. Страха не было совсем...скорее приятная тревога.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2014 10:17
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6863
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
у меня был дикий страх. пока не попробовала водить автомат. когда в моей голове легко улеглись принципы управления стало легко и спокойно. между получением прав и села и поехала прошло три года. на механиу мозгов так и не хватило, а вот автомат с большим удовольствием вожу.
тоже был гипер страх за других водителей (их поведение). но соблюдая скоростной режим и рядность вс будет прекрасно.
или идите к психологу, пусть ваши фобии снимают.
а вообще сели бы да поехали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2014 15:14
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
offline
тигра, Не-не, "а вообще сели бы да поехали" - это то вариант, который ваапще не вариант!))) лучше сели на такси и поехали! а то едешь и прям видишь, как участница движения вот такая жестко тупит и мешает себе и всем окружающим. В общем, устраивает людям праздник на дороге!))) правильно сказано выше, надо:
1. Сначала откатать ОДИН определенный маршрут. прочувствовать машину. Понять как в принципе устроена дорожная жизнь.
2. Ездить сначала по ночам/вечерам. Никто не нервирует - не сигналит и ты сама никого не задерживаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2014 15:16
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
offline
А дальше зависит от упорства и врожденных данных. Кто то ездит по 2-3 маршрутам и просто облегчает себе жизнь в плане передвижений и не более. А кто то втягивается и реально ловит кайф от езды.
Это уж от характера зависит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2014 15:18
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
offline
А для всяких ситуация на дорогах есть опция автомуж. Если интересно, расскажу подробнее, весьма занятная и оч экономичая штука
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2014 21:59
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4210
Авторитет: +6
offline
у меня свой муж пока есть.он сидит рядом я еду.он поправляет исправляет если надо.а бывает его нет.стоит машина под окном а я ехать боюсь/ придет с опытом все поняла уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2014 00:04
Дата регистрации: 05.11.2014
Дней на сайте: 3454
Авторитет: 0
offline
ИринаL, не думайте ни о чём. Прямо завтра с утра садитесь за руль, одна, и езжайте. Не торопясь, помня о ПДД и не реагируя на сигналы нервенных водителей, которым может показаться, что вы едете слишком медленно. И не забудьте знак "У" повесить на стекло. И постарайтесь ближайшую неделю только ездить. Даже в магазин. Страх перед вождением нельзя подавить общением на форуме - он исчезает только с практической ездой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2014 03:41
Дата регистрации: 11.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +59
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
ИринаL, возьмите урок вождения на своём авто с инструктором. Может, одного занятия хватит. Он с Вами проедется по типичным маршрутам, совсем по-другому чувствовать себя будете. Могу дать тел.своего инструктора, в своё время нескольким подружкам помог освоится в городе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2014 11:53
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
offline
ИринаL, не думайте ни о чём. Прямо завтра с утра садитесь за руль, одна, и езжайте.


Так не надо делать! Особенно с утра! Утром окружающим явно не до Ваших дебютов на дороге.
Отредактировано Julisss 06.11.2014 11:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2014 11:54
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +17
offline
Откатайте типичный маршрут вечером/ ночером. Вы будете знать повороты, светофоры , пешеходники. А потом уже можно и днем попробовать, часов в 11 утра. Там как то трафик поменьше (опять же, смотря где, конечно)
Отредактировано Julisss 06.11.2014 12:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2014 18:05
Дата регистрации: 06.11.2012
Дней на сайте: 4182
Авторитет: +1
offline
старайтесь ездить в то время когда машин очень мало...и достаточно быстро привыкните к езде, а потом уже в любое время дня и ночи будете себя комфортно чувствовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2014 20:26
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 6863
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
знаете главное побороть в себе страх" ой что обо мне подумают"... вот когда станет пофиг что подумают, ну потупить на дороге. на машине значе "!" и все знают. и самое обидное знаете что: когда начинаешь только ездить один, топонимаешь что ты вообще один ездишь о правилам!!!! и мужики тупят не меньше. всетупят. со всеми бывает.... потихоньку отработать маршрут и потихоньку его расширять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2014 15:41
Дата регистрации: 23.02.2014
Дней на сайте: 3708
Авторитет: 0
offline
Была типичная ситуация. Муж ушел в запой я с мелкой дома. Переборола страх, села в авто и сказала: Я ПОЕДУ - Я СМОГУУ. ездила сначала по одному маршруту около месяца, потом начала потихоньку в город выбираться. Все у вас получится, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2015 01:22
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: 0
offline
Колесико, у меня такая же ситуация!муж очень часто уходит в запои.права у меня куплены.машина стоит.я даже боюсь выехать с парковки.и еще-что делать то с запойным мужем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2015 16:43
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +1
offline
Нашли чего боятся. У меня супруга ездит по району одна. А как со мной так по городу не боится. То ж боялась сесть за руль и год не было машины. Т.к. в гипсе лежал и машину продал не стал восстанавливать после ДТП. Много знакомых у кого права и машины. Все боялись сесть пока со мной не проехали. Учу по правилам СССР можно сказать перевоспитываю. Сейчас учат так что б сдали экзамен. Кому нужна будет помощь пишите в ЛС. Может чем помогу морально или физически. С запоя не вывожу!!! По цене можно договориться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2015 23:44
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +11
offline
dana2004,Правильно боитесь,я взываю вас к разуму .Надеюсь вы мать и инстинкт самосохранения сработает.Пусть машина стоит там где стоит. Про мужа сочувствую. Если он бухает,так это повод вам сесть за руль? Такси,маршрутки,общественный транспорт никто не отменял. Права кто купил,подарил? Пи*пец. А у вас проблемы со здоровьем, памятью,координацией или алигофренизм. Вы ПДД не можете выучить? И самостоятельно сдать ? Если бы мне подарили права,я бы дарителю их бы засунула куда- нибудь.
Почему так категорично,наверное потому что сама учила ПДД,сама сдала с первого раза. Ни одного ДТП за 4 года.ТЬФУ Тьфу. Хотя трудно,потому что таких как Вы на дороге встречается все больше и больше.
Хотя бы выучили ПДД и с инструктором часов 30.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
minckay18,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
diananana,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
pussy72,
Rea85,
Dinara2012,
DinaraX,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
miss.krilova,
julietta,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
nata20041983,
antoninak,
Ната0207,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Санда,
shilkova72,
svetlana9696,
Julia_S,
ooo,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
fjulia20,
sandi.shutenova,
zarubina,
tigress,
grinctal,
lenyska,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
таняксюша,
svetamed,
OksanaG,
oksanamama,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
vsr,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Evachka,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
Natalia_R,
yilo,
glukho,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Мисс,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
стервушка,
@@@Регина@@@,
Ню-ся,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Elenashaih,
sneg,
Регина@Катя,
Lena_72,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 157
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия