Главная /  Форум / СемьЯ / Разведенка с ребенком. Что дальше?

Разведенка с ребенком. Что дальше?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [14]
 
#
X
05.09.2017 23:51
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +14
offline
Masaru_Ibuka
Настоящий мужчина не должен и заметить ухода жены если чё. Продолжит дело - другая явится.
Как кошка, котораую гладишь, когда она подходит к тебе. Пришла - погладил. Ушла - ушла, для тебя ни чего не изменилось.
Мужику не нужно до безумия желать гладить кошку.
А меняться надо ради самого себя, самой себя. Тебе тоже ни один мужик не должен ни че, он лишь колодец и если ты ему моск не засоряешь, то у тебя всегда есть чистая колодезная вода - когда нужна и сколько хочешь.
Ещё раз: мужик получает через дело, женщина получает через мужика. Так устроено с начала.
Сама яблоко не ешь только и мужику не давай, а то улетите в кувет вместе.


Боже, какая ахинея! Кошки какие то, кто то их гладить, колодцы... Вам сколько лет? Очень надеюсь, что не много, хотя бы шансы еще есть что то исправить. А если за 30, то прям вас жаль, а в целом за наш патриархальный мир страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 07:44
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
aerosmith, это называется "метафора", образ, а не кошки колоцы. В школе то учиться надо было и читать всю обязательную литературу художественную и рекомендуемую тоже - это развивает моск и не дает шанса остаться ему примитивным. И тогда и метафоры и аллегории и другие разговорные формы будут для вас понятны.
Вы казались глубже и интереснее.
Кстате, библия написана метафорами если чо.
Геосфера,
Покажите в чем противоречие ?
Вам бы написать в рамках темы свое видение на взаимоотношения эм и жо вместо своих никчемных выпадов в мой адрес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 07:45
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
aerosmith, мир давно матриархальный если вы не заметили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 09:00
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +14
offline
Masaru_Ibuka
aerosmith, мир давно матриархальный если вы не заметили.

Это самое смешное, что мужчины придумали в нашем патриархальном мире
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 09:01
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +14
offline
Masaru_Ibuka
В школе то учиться надо было и читать всю обязательную литературу художественную и рекомендуемую тоже - это развивает моск и не дает шанса остаться ему примитивным.


А оскорбляете вы от того, что у вас моск сильно развитый?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 09:05
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +22
offline
[quote=Masaru_Ibuka][b]
Настоящий мужчина не должен и заметить ухода жены если чё. Продолжит дело - другая явится.
Как кошка, котораую гладишь, когда она подходит к тебе. Пришла - погладил. Ушла - ушла, для тебя ни чего не изменилось.
Мужику не нужно до безумия желать гладить кошку.

Это что за семья такая, где муж даже не заметил, что жена ушла?
Отредактировано мария1982 06.09.2017 09:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 09:43
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
aerosmith, а вы не оскорбляетесь.
мария1982, обычная семья.
Хочешь идти вместе - иди.
Не хочешь - не ходи.
Если мужик не муж-сын, то он продолжит свой путь.
История автора тому живой пример:
Гость (178.236.*.*)
доброй ночи... в общем, мне 30 лет, развелась с мужем 3 года назад, есть ребенок, дочь... 7 лет. Развелись по причине простой- не смогли жить, ругались сильно, он ушел. У него уже новая семья. а я никак не могу пристроится.

С мужем идет его путем новая жена, а эта не хотела идти, она хотела быть важной, значимой, правой, а мужу это не нужно было и он просто пошел дальше один, пока новая не прибилась.
Что потеряла бывшая?
Не семью она потеряла, а нужные ей скандалы, потому что ни куда за мужем она идти не собиралась его дорогой, не захотела стать значимойв ЕГО жизни, хотела быть значимой для него "я важная -слушайся меня".
Иди за мужем туда, куда он идет, а не указывай ему то, куда он тебя должен притащить. Муж- не такси.
Не знаю что тут сложного, чтоб не понять.
И да, не надо примеров, где муж беспутный алкаш с шайбой и теликом. Это не муж по определению.
Отредактировано Masaru_Ibuka 06.09.2017 09:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 10:33
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka, так вы же только что писали, что жена должна мотивировать и "охлаждать своей мудростью"... В приведенном вами примере про улетевших в кювет, женщина вела себя полностью в соответствии с последним вашим постом, как должна вести себя идеальная женщина - слушалась, доверилась, шла его дорогой. В итоге вы же именно жену и обвинили. В том посте, по вашему, идеальная должна была быть вторым водителем? "Тянуть лямку", а не ехать на всем готовом и восхищаться мужем? И если женщина "второй пилот" (но на котором почему-то ВСЯ ответственность за будущую ситуацию -обычно на ком вся ответственность - тот и главный), муж же несчастный мальчик, то его недомотивировали и"размужикали", то перемотивировали и не охладили, может ли она, сойти с этого корабля, сказав, что лететь в кювет вместе с ним не готова?
Вы сами-то определитесь? А то на шизофрению похоже - в одном посте умудряетесь два противоположных мнения написать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 10:45
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +3
offline
По теме вспомнилась сказка "Морозко", где "недомотивированный патриарх" отвез свою дочку в лес, чтобы угодить своей суженой...
И, к сожалению, очень часто и мужчины и женщины отвозят своих детей "в леса", чтобы не мешались второй половинке... И я про то, что если у человека есть стержень, есть принципы, есть самоощущение себя как целой, самодостаточной личности - то он не будет "прилепляться" и покорно слушаться, что ей/ему муж/жена вещает. И такой человек (как мужчина, так и женщина) или найдет того кто разделит его взгляды и согласится с тем, что для нее/него принципиально или будет один. Но не будет тем несчастным/несчастной размазней, который/ая только и может сказать "молчу, молчу" делать как ему/ей велено...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 11:00
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +14
offline
Amelia80
А то на шизофрению похоже


у меня впечатление, что он просто прибухивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 11:42
Гость (90.151.*.*)
я разведена давно. первые три года плакала, не понимала своего счастья, хотя муж был хороший и ушел он а не я. сейчас я одна. душевно прикипела в разведенному мужчине с дочкой, но побоялась его подпустить сразу после развода на раненное сердце . также по моему мнению он оставил жену без уважительных причин. из-за этого мужчины я пропустила второго приличного кандидата- без детей из многодетной семьи, хотя простого работягу. остальное мои фантазии -молоденькие мальчики, взять воспитать под себя, или родить от богатого и жить с детками как мне надо, мало имеющие отношения к реальности и семье. живу надо сказать в свое удовольствие. на меня пофантазировать желающих хватает-разведенщики, алиментщики, альфонсы, чурки, быдло, что также мало имеет отношение к реальности. а их не возьму. лучше уж для тела повстречаться со звездой на время, да хоть с харизматичным женатиком. многие еще меня анализируют, грубят с самого начала, посылают, но те недоросли до отношений с женщиной и видимо им уже это не светит. поставила главный приоритет в отношениях-вторые роды , иначе так и прогуляю до пенсии, моя свобода меня мало тяготит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 11:57
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Amelia80, ваша фундаментальная ошибка в том, что вы о женщине говорите, как о самодостаточной единице со взглядами и убеждениями.
Если ваш уровень таков, что вы оказались в бмв летящем в кувет оттого, что для вас делали красиво, то ваша задача не допустить этого, иначе не жалуйтесь что дурак чуть не угробил. Это говорит лишь о том, что вы прибились к беспутному спутнику.
Давайте так:
Вам 17 лет, вы простая девченка и....ваша задача прилепиться/выбрать не того, кто вас приведет туда, куда вы захотите, а того, с кем вы пойдете туда, куда он идет, и насколько цель его пути вы разделяете.
aerosmith, не пью я и вам не советую даже после бани.
Пиво вымывает клетки мозга, что подтверждают ваши одноклеточные коментарии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:01
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Гость (90.151.*.*), правильно сделал ваш муж, что ушел. Приличный человек видимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:21
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, а откуда появятся то эти самые мальчики видящие свой путь? Половина семей не полных, каждая трясётся чтоб к её сынульке не прикрепилась какая деваха. Если к окончанию школы у них только права и нет обязанностей. Может тогда девочкам в 18 лет к старичками 50 лет прикрепляться, они то путь уже разведали наверное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:25
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Что это за овца такая которую надо вести? Идти по жизни надо вместе, партнёрство на равных, тогда есть будущее. А так одну потянул, потом другую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:26
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka
ваша фундаментальная ошибка в том, что вы о женщине говорите, как о самодостаточной единице со взглядами и убеждениями


идите на АБФ Курить и отравлять окружающих нужно в одном месте, не разнося смог и заразу
А вообще по сказкам (это ведь культурное наследие, глубинная психология, скрытые архетипы и т.д.), можете назвать хоть одну - где мужчина сам по себе "самодостаточная единица со взглядами и убеждениями"? Я серьезно)) Мне вот все сказки, которые приходят на ум - это или мужик-размазня при неудачном управлении (тот же Морозко, Золотая рыбка) или мужик-герой при удачном управлении (где Василиса-премудрая ему дает подсказки и всякие волшебные вещицы ему помогающие, пока он до утра спит и кручинится).

Получается, что это именно женщина - самодостаточная единица со взглядами и убеждениями, а мужик, по библии, "оставит отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и станут одной плотью", т.е. да будет мужчина исполнять волю женщины В принципе все ваши рассуждения что жена "одна и во всем виновата" - это и подтверждают

Masaru_Ibuka, мы все вашу позицию уже поняли)))):
"И понапрасну не надо,
Разные причины не надо
Нам искать, конечно, не надо,
Нет их, все равно, нет их, все равно.
Жена одна виновата,
Лишь жена во всем виновата,
Лишь жена всегда виновата,
То-то и оно, то-то и оно."
Отредактировано Amelia80 06.09.2017 12:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:27
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2737
Авторитет: +21
offline
Людочка, что сразу 50- летни м то, давайте опустим ценз до 40
По сути с вами согласен. Мужиков надо воспитывать дрыном а не спинерами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:39
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Masaru_Ibuka, а кто воспитывать то должен? Разведенки? Мужикам то вперёд идти надо, некогда на мелочи отвлекаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:42
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4006
Авторитет: +12
offline
Masaru_Ibuka

Геосфера,
Покажите в чем противоречие ?
Вам бы написать в рамках темы свое видение на взаимоотношения эм и жо вместо своих никчемных выпадов в мой адрес.

Выпады в ваш адрес только в ваших влажных мечтах. Перелогинься уже, Петросян
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2017 12:45
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Мое мнение, что если мужчина до 30 лет не женат, то это не потому что он такой независимый и крутой, а просто он никому не нужен.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
BerTan,
Daniskin,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
nezabudka0329,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
Шелепузик,
oskolok,
mima,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
папа_Билл,
mama2014,
Ferrero,
Lina.pam,
Foxyann,
9123969173,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
Nazar72ru,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
Елена13,
Lelis,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
Екатерина1985,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
Julia85,
trigger,
ERMA,
софт,
weta_gv,
Mockingbird,
leka2903,
Olika_sha,
LMka,
YULKA,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
avnyakova29MZ,
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
LenoK_SC,
Лена29031985,
MLN,
versal13,
ирша,
@net,
Валентина@1972,
гостья_18896,
МайорПэйн,
Infiniti999,
Ninele,
sardelya15,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
Natik@1981,
neskazhu,
RishA29,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 265
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия