Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / что у вас делает по дому муж?

что у вас делает по дому муж?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 >
 
#
X
26.10.2014 00:47
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +6
offline
У меня муж тоже вечера чаще всего проводит на диване перед телевизором, но он у меня работает без выходных, так что имеет право отдохнуть вечером....И я не могу пожаловаться, что он ничего не делает по дому,он развешивает белье,если попрошу помоет посуду,иногда моет пол (когда была беременна, полесосил и мыл пол только он), выносит мусор... Ну и все мужские дела делает, смеситель заменить или розетку починить,только он и у нас дома и у родителей его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 01:18
Гость (5.140.*.*)
Пылесосит, выносит мусор, иногда, раза 2-3 в неделю моет посуду, покупает продукты, быт технику, да и вообще все, моет пол в туалете и в коридоре раза в неделю,гуляет с ребенком раза 2 в месяц, готовит для нас раз в месяц, для ребенка раз 5-6 в месяц, няньчится с ребенком после работы, если мне надо поработать, обслуживает мою машину, меняет воду в увлажнителе, сам стирает и гладит свои вещи, кроме домашних.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 01:19
Гость (5.140.*.*)
Еще убирает за котом всегда и кормит его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 01:16
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +1
offline
Моет посуду, закидывает белье в стиралку, пылесосит только он, не люблю я) предложила ему робот-пылесос))) может помыть пол часто! Пока я с ребенком гуляю, он не любит гулять, малышик мал и ему не интересно-он лучше пол помоет))) все кошачьи дела на нем, в магазине продукты купит, увлажнитель на нем, завтраки, кроме выходных))) даже цветы на нем-они этому только рады))) установка стиралки, фильтра для очистки воды, полки и тп:
До рождения ребенка делал намного меньше!!! В силу некоторых обстоятельств на него практически вся домашняя работа легла на 9мес от рождения сына)))

А несколько лет назад моя мама гостила у нас и вдруг резко спрашивает люблю ли я своего мужа
Оказывается она увидела как он загружает стиралку))) сказала мне, что мужчина этого не должен делать!!! На что я ей ответила, чтомужа я люблюработаем мы одинаково и больше мне с такие вопросы не задавать))) хотя, повторюсь, он делал мало чего тогда)

я считаю, что дб равноправие в семье, при необходимости муж ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ!!! СТОЛЬКО СКОЛЬКО ТОГО ТРЕБУЕТ СИТУАЦИЯ!!!
А отговорки некоторых про содержать семью...могут позволить себе очень обеспеченные мужчины, на мой взгляд...коих единицы...
А то жена не знает как сэкономить и где подешевле, да еще и свои хотелки и необходимости молодящие отодвигает, а чаще и позволить не может, а муженек с дивана мяукает (на практике скорее рычит) про великое и всеобъемлюющее содержание СВОИХ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИНЫ ЕМУ РОДИВШЕЙ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 08:16
Дата регистрации: 29.09.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +12
offline
 
#
X
26.10.2014 09:58
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +7
offline
Вот и мой- НИ ЧЕ ГО Даже сосиску не может себе почистить сваренную...аж бесит Сегодня уже с утра завёл, не знал что одеть...кошмар! Женщины, как же мы их приучили ничего не делать...Пыталась так же себя день повести, сидела тупо на диване, в компе...и что в итоге- дети не умыты, не причёсаны, посуды гора, вещи по всему дому разбросаны. Хватило меня на пол дня, соскочила со злобой в глазах и начала всё убирать орать. Может кто то что то из успокоительного принимает, подскажите...орать надоело, настроения ноль. Ничего не хочу для него больше делать, даже кушать готовить. Так за 13 лет устала...просто не объяснить((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 10:43
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Я мужу доверяю только самое ценное.... мусор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 10:51
Гость (5.141.*.*)
Иринчик72, можно подумать тут все тётки в золоте бриллиантах с морей не вылезают... Мужичешки на мешок картошки заработают и уже губёшку выпятили- содержит он! А тётки и рады ублажать Вот это повальное увлечение Ведами от разочарования в семейной жизни... Тёткам проще себе успокоительные мантры читать и "правильно свою женскую энергию направить", чем организовать свою жизнь комфортно для себя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 11:34
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
у меня муж многое по дому делает. Пылесосит, мусор выносит, содержит наши машины, занимается цветами только он, я про них забываю, с детьми гуляет всегда, может ужин приготовить, завтраки по выходным на нем.
Все мужские дела на нем, делает с удовольствием.
если видит, что мне некогда и посудомойку загрузит и белье развесит и деток спать уложит
Работаем с ним одинаково, у нас с ним разделение по домашней работе.
Я готовлю, стираю, убираю, глажу, полы мою, он все остальное.
Ни разу не уклонялся Люблю его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 12:39
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +35
offline
Гость (5.141.*.*), ну да, направляем энергию, читаем мантры... Только не тетки, а женщины. Тетки не удовлетворены жизнью, из них так злоба и лезет... или зависть, что у кого то может быть по другому? И да, мужья после работы у нас отдыхают, однако мы получаем от них не "мешок картошки", а спокойную жизнь, подарочки, внимание и заботу. И мужские дела у нас мужья делают и таки да - мы не работаем, поэтому можем себе позволить сделать все женские дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 13:09
Гость (5.141.*.*)
FaioLy, считать что все вокруг завидуют - так жизнь то краше становится, действительно. ))) а темы стонотские ...так это боты пишут за деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 13:30
Гость (31.163.*.*)
Гость (5.141.*.*), да ну, мне кажется, что стонотские темы как раз таки от девочек, которые не могут найти себя, не могут понять чего именно они хотят от жизни. Сконцентрируют всю свою жизнь вокруг мужа, задушат его своей гиперопекой, а потом удивляются почему он пытается вырваться из удушающих отношений. Либо холодные снежные королевы, у которых что бы мужик не сделал все не так. Да бывает, что у мужчины просто приоритеты в другом месте... Но суть то в том, что ставят мужчину центром всего, а потом оступится мужик или поведет себя не так, как она ожидает и... рухнул мир с ним связанный. А кроме этого мира то по сути у нее ничего и не было. А мы по ведам мужчину почитаем, но до состояния такого, чтоб вокруг него жизнь строить не возносим. Правило Вед: мужчина больше отдает, чем получает, женщина больше получает чем отдает. Так что мир мы строим вокруг себя, позволяя всем греться в нашей любви.
Хотя в каждой избушке как говорится и не надо всех под одну гребенку.
FaioLy
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 13:58
Дата регистрации: 06.07.2012
Дней на сайте: 4305
Авторитет: +2
offline
А я думаю, что всё идет из детства. Вот приучила мама моего брата помогать- так он и сейчас без проблем квартиру убирает, жене помогает. А вот моя свекровка своего сына баловала, сама всё делала, вот я и получила, что получилось. Сына своего буду стараться растить в труде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 14:37
Гость (188.186.*.*)
Иринчик72,
В силу некоторых обстоятельств на него практически вся домашняя работа легла на 9мес от рождения сына)))


тогда откуда Вам знать, что
муженек с дивана мяукает (на практике скорее рычит) про великое и всеобъемлюющее содержание СВОИХ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИНЫ ЕМУ РОДИВШЕЙ!!!

почему так стереотипно мыслите про других - чужая семья - потёмки, так ведь?
ДНК_Солнца, единственная написала, что любит своего мужа
нет, ещё МАМА_КИРЫ обожает своего мужа
Отредактировано модератором MamaKuzy 26.10.2014 14:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 15:18
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3981
Авторитет: +1
offline
MamaKuzy, это не я стереотипно мыслю) это большинство мужчин, к сожалению, так мыслит( лежа, как правило на диване!
Я, если, вы не заметили своего мужа
Сына в 1, 2 подбадриваю и хвалю, когда он пытается постирать или тряпкой вытереть-не для себя! А для его будущей семьи!
Мы выходим замуж по любви и многое в своих будущих мужьях не видим: в силу возраста, отсутствия опыта, той же любви банально...а потом и начинается все самое интересное...а у нас уже семья, дети, обязанности и тп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 15:25
Гость (188.186.*.*)
Иринчик72,
 
#
X
30.10.2014 14:50
Дата регистрации: 18.04.2006
Дней на сайте: 6577
Авторитет: +4
offline
ни чего не делает
 
#
X
30.10.2014 14:57
Гость (188.186.*.*)
мой все делает. гладит себе сам. обувь чистит и мне и себе. посуду помыть может но не любит, мне не трудно мою. пылесосит очень качественно, моет пол в случае необходимости или моей занятости. поливает цветы только он. готовим через раз, но в основном он, так как получается шедеврально. постирать тоже может. да вообще все делает. только когда жили раздельно сам все делал а сейчас прошу. вот и вся разница)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 14:58
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
MamaKuzy, я заметила, что если про мужа всякую фигню думать и накручивать себя, да еще и подружкам рассказывать какой он плохой - то и в ответ получишь то же самое.
Думаю про него только хорошее и вообще стараюсь в семье поддерживать спокойствие, в наши дни это просто необходимо, хоть дома чувствовать себя нужным, любимым...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 15:17
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +76
offline
...а у нас в фильтр воду наливает,и чайник кипятит...с каким то фанатизмом
И все прибирает,что на его взгляд ,лежит не на местах.

Отредактировано Лина-лиза 30.10.2014 15:18
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
DinaraX,
Dinara2012,
Rea85,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
Гришина_мама,
St@s,
Калючк@,
julietta,
miss.krilova,
kochka81,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Санда,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
Ната0207,
shilkova72,
svetlana9696,
Julia_S,
ooo,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
Guzel30,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
svetamed,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
poite2004,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
Ирэн2011,
olga_20,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
vsr,
glukho,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
rulis.la,
стервушка,
Алчона,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
bebeka,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
миляшка,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
bystrenok,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 150
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия