Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / что у вас делает по дому муж?

что у вас делает по дому муж?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 3 4 >
 
#
X
25.10.2014 20:45
Гость (77.242.*.*)
Не знаю, проблема наверное психологическая. Я постоянно с раздражением думаю о своём муже, что он совсем не помогает мне, не заботится...
Постоянно за компом или на диване перед теликом. Понимаю что у многих эта проблема, но в последнее время меня это уже не просто раздражает, а БЕСИТ

Усугубилось это в последнее время, я два месяца как родила, муж работает посменно, т.е. много времени проводит дома (сутки на работе, дома двое суток). Я понимаю, что меня ещё сильнее колбасит от того, что я с лялькой, руки связаны, не могу как раньше не убраться, ни себе время уделить, ни выйти куда-то развеяться (прогулки с коляской не в счёт), а у него куча свободного времени и он часами лежит на диване, всякую муть по телеку смотрит с утра до вечера. Мне многие говорят, вот тебе хорошо, муж дома почти постоянно, а мне наоборот так хорошо, когда ЕГО НЕТ! Я спокойна, не раздражаюсь, не волнуюсь что дети шумят, телевизор не работает сутками, тишина и спокойствие...

Ситуацию пробовала поменять, если прошу что-то сделать, может сделать, может "не услышать", может пять раз сказать "щас, щас", я опять завожусь, психую делаю всё сама. Орать, ругаться не умею, я человек в принципе спокойный, неконфликтный. Если срываюсь и ссоримся, то худо только мне (я начинаю "ковыряться" в себе, постоянно думаю как можно было избежать ссоры), ему только лучше, его в состоянии ссоры вообще никто не трогает.


Ух, какая долгая предыстория получилась, теперь по теме Не знаю что делать, ситуацию изменить не могу, решила изменить своё отношение к ней. Решила поискать у мужа "плюсы" Самое главное, в данный момент он нас содержит, живем за его счет, мои декретные только на квартплату и садик оплатить. Что делает по дому: уводит и забирает старшую дочку из садика, покупает продукты (в магаз я сама практически не хожу, в ближайшие магазины не заехать с коляской да и деньги на карте у мужа, налички практически никогда нет), может иногда что-то приготовить, начистить картошки. Поскольку я сейчас с лялькой, то муж ездил сам оформлял все документы: св-во о рождении, снилс, полис, гражданство, прописку и проч. Занимается моей машиной: поменял зимнюю резину, если что-то сломается, мелкий ремонт делает сам или везет на СТО. Дома может "гвоздь забить" (мелкий ремонт розеток, кранов, сантехнику установить, что-то повесить на стену), проблема в том, что если это не аварийный случай, то об этом можно просить месяцами (из последнего: просила повесить полку ДВА ГОДА)! Так, что ещё... может принять участие в уборке раза два в год, развесить иногда бельё из стиралки, загрузить посудомойку после просьбы, раз в месяц погулять с ребенком...

Вот пишу и получается что не так уж и мало муж делает Напишите, что у вас муж делает по дому , а то может я просто "зажралась", или депрессия послеродовая или усталость накопилась...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 20:52
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +1
offline
Готовит всегда.в вых моет посуду, пылесосит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 20:54
Дата регистрации: 05.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +3
offline
Мои даже сахар в чай не может положить, по дому никак не помогает и с ребенком тоже, считает что солержит и этого достаточно, смиритесь, зачем себя изводить, человека не исправишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 20:55
Дата регистрации: 05.09.2005
Дней на сайте: 6805
Авторитет: +4
offline
По-моему все не так уж плохо у меня примерно то же самое делает, но НИКОГДА не готовит, даже яичницу, но и работает 5 дней в неделю. Уборка на мне, старший сын помогает, но если надо моющим пылесосом, то только муж занимается (пару раз в год))) Гвоздик для гитары просила забить тоже два года. Раз он у вас дома, и как вам кажется, ничего не делает, может его лялькой загрузить, а сама в это время и дела поделать успеете и собой позаниматься...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 20:56
Гость (109.105.*.*)
а мой не с одним ребенком ну ниразу не гулял(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 21:11
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +35
offline
Автор у вас все замечательно. А так сайт Ольги Валяевой вам в помощь. Может с другой стороны на мужа взгляните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 21:30
Гость (109.105.*.*)
как будто я писала. смиритесь. все у вас хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 21:31
Гость (109.105.*.*)
Да мой просто золотце получается, а я ещё и ворчу . Может легко приготовить (и не просто яичницу, но и плов, курицу, супик простой), чистит всю обувь, пылесосит только он, если вечером останется посуда, может помыть без просьб, с детьми часто гулял в своё время, с собакой утром и вечером гуляет (хотя собаку завести была моя идея), моет ей лапы. При генуборке вытирает пыль. Не пользуется стиралкой (то забыл программу, то порошок не знает сколько сыпать). Тёща не на радуется на него)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 21:38
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Нихренашечки не делает. Совсем. Вот честно.
Ни по дому ни по мужски
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 21:51
Гость (178.236.*.*)
посуду только он моет, гладит тоже только он. Пылесосит. Пол моет, говорит, что у него это лучше получается, чем у меня. И с ребенком гуляет.
Зато мужскую работу практически не делает - не умеет.
А за компом сидит ночи напролет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:08
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +192
offline
Моет посуду, полы (иногда), развешивает бельё из стиральной машинки, готовит завтрак, гуляет с детьми, может обед простой приготовить (если меня нет дома), ну и пожалуй, всё))
Всякие мужские дела типа починить сантехнику, розетку и т.п - это само-собой)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:25
Дата регистрации: 26.07.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (77.242.*.*), ааааа, как будто я писала в порыве злости
Один в один ситуация. Тоже периодически взрываюсь, а потом сама же себя и успокаиваю. У вас еще видимо и ребенок слишком маленький, это усугубляет ситуацию. Могу посоветовать только смотреть на все проще.
Постою, послушаю других.
да и кстати многое из того, что здесь перечисляют я сама своему не доверяю делать. если у него желания нет, то он это так сделает, что потом еще и переделывать придется.
Отредактировано Kitty72 25.10.2014 22:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:33
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +2
offline
А у меня муж всё делает, кроме глажки белья, только свое может погладить, если нужно срочно одеть что-то постиранное, но еще не выглаженное. Тоже работает сутки через двое, так я не нарадуюсь когда он дома и сына заберет и ужин приготовит, один раз прихожу домой с работы, а он пол в прихожей домывает, говорит блин не успел маленько, а уж про мужские дела и говорить нечего, всё сам делает, даже ремонт почти один сделал, кроме потолков натяжных. Когда ребенок был маленький, так ночью вставал и купал и гулял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:36
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Мой муж может все.и посуду помыть, и пол, и сварить и постирать, и грядки прополоть Но лучше всего у него получается говорить, что я самая красивая Я, конечно подозреваю, что он лукавит, ведь нам уже по 50 но мне нравиться его слушать.... и каждый вечер у нас - романтический. Ужин - это святое! Простая жареная картошка, но обыгранная с зеленушкой, мяском...не на сковородке, а на тарелочке.м.м.м.м.м Даже простую еду подать на красивой тарелочке у меня этот номер уже много лет проходит.....
Определитесь - что вы готовы взять на себя - берите.....А что взвесите на мужа ( не переборщите - мужчины такие хрупкие) И не забывайте - мужчину делает жена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:40
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5598
Авторитет: +20
offline
Делает всё, что попрошу, кроме готовки, но инициативы ноль. Видит же, что корзина для белья переполнена, ну закинь же в стиралку, да ни в жись, раз я не сказала. Обычные его дела, если не в командировке, развозка детей, посуду моет, с детьми вечером гуляет, пылесосит на рабочей неделе, генеральная в выхи только на мне, я бешусь от того что не так делает, поэтому только на подхвате.Но мы оба работаем, я в декрете не сиживала, поэтому трудимся наравне и по дому, включая старших детей. Карточка мужа у меня ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 23:23
Гость (188.186.*.*)
в будни муж ничего по дому не делает, старается после ужина заняться с детьми играми, чтением,я тем временем готовлю , мою убираю, сама себя в порядок привожу,а выходные дает мне поспать подольше, с малышом рано встает, готовит нам вкусняшки и гуляет с детьми.... обожаю его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 23:51
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Мой муж ни черта не делает. Прям ни черта!!!! Устает засранец.....видите ли. Тоже спокойней когда он на работе,а так.....даже мужскую работу по дому не сделает (например гвоздь забить) все сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 00:07
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +21
offline
делает всё что попрошу, но если только попрошу... и очень долго (эт про 2 года). у ребенка шкаф без дверок стоит, ещё кое что отвалилось по дому - придётся похоже "мужа на час" вызывать
тоже бесит это я про мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 00:28
Гость (128.70.*.*)
Делает все: готовит, стирает, убирает, моет. Недавно отвоевала глажку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 00:28
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +2
offline
Так если вы все сами делаете - нафига мужу-то? Надо чаще прикидываться слабой и беззащитной. Если что-то сделал - хвалить, хвалить и еще раз хвалить! Мужа делает жена. Но нужно поступать настолько мудро, чтобы муж даже не понял, что это вы его к этому подтолкнули. Короче, целая наука. У меня муж - супер! (моя думаю, школа )
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
sashenka23,
Irlandia,
vvold,
@Светлана31-72,
alenkka72,
ВновьМама,
stasiya,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
МишкинаМама,
Data,
Vel,
nikulina,
К_о_т_Я,
eekaterina23,
Polz@,
polison,
asta,
Umko,
Julyia,
kristina969,
-Кнопка-,
Антон04,
Rina-Rina,
elena83alina,
Плесовских,
МамАндрю,
Анастасия89,
TV9,
Рыжая_Бестия,
Наталья_Хабалка,
М@мулечка,
Ирина@,
veretelnikova,
elza88,
Дмитрий090,
alima,
nusha-82,
LeNa,
Naxi,
remi,
olga823,
LoveArt,
Samorukova,
Belka86,
lyusya,
dasa,
anchik,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
liza020213,
MariyaGuseva,
olga230481,
Диша,
alfags,
Tasch,
Roman_Biketov,
Натали1988,
РыжееСолнце,
aigul_ka,
v132007,
Маркуша3,
magdalina282,
Гранд-СВ,
luntich,
Alena_L,
katerinaqroza,
Marina2304,
_Цыпа_,
Laandec,
Maria_Tru,
ninok_sh,
LePar,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
alenkay,
Svetoch2304,
TIM12,
Svetlana2304,
Мила83,
мама-Ванюши,
лог,
Dolinka,
kittinnik,
nataliaosh,
Caxapok585,
OttOrI,
Klava_davai,
Sabba,
pesika,
katarinaostr,
elena83.72.ru,
Babochka,
mariasn.23,
ЛюдмилаS,
АфонасьеваОльга,
swewik,
raspopowa.july,
Inusik,
katushka,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 136
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия