Главная /  Форум / Общий / А ВЫ УЖЕ БЫЛИ В ДЕЛЬФИНАРИИ? почитайте, прежде чем идти...

А ВЫ УЖЕ БЫЛИ В ДЕЛЬФИНАРИИ? почитайте, прежде чем идти...

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
30.10.2014 19:15
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
В этом году позволили себе посетить "зоопарк" - сафари-парк "Тайган"
на территории более 30 гектаров живут несколько прайдов различных пород львов.
Ссылка


В Таиланде на о. Самуи есть парк с животными Ссылка


Сравните условия содержания животных!


Я против передвижных аква- и зоо- парков.
Хотите прикоснуться к природе, сделайте это полноценно - купите билет на самолет/поезд, увидите не только животных, но и море, горы, экзотические растения и т.д. и т.п.

«Изучение дельфинов в неволе будет иметь примерно такую же образовательную ценность, как и изучение человечества только путём наблюдения за заключёнными, содержащимися в одиночных камерах», – Жак-Ив Кусто.

Я против и дельфинариев, у которых нет больших площадей для содержания достаточного количества больших морских бассейнов. Речь о таких дельфинариях, как "Немо": Ссылка

про дельфинотерапию: Ссылка
Почему держать дельфинов в неволе - неправильно: Ссылка
Отредактировано KatikaDetki 30.10.2014 19:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 01:10
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +9
offline
Manana
Автор, от вашего входного билета зависит покушает ли дельфинчик или нет. не ходите в дельфинарий и всех призывайте не ходить-может дельфины быстрее с голоду сдохнут!?-жестокие вы, а не дрессировщики!


а вы милостыню подаете тетенькам сомнительным с постоянно спящими детьми на руках? Ну... вдруг не в курсе- тетеньки им не мамы, дети ворованы.А настоящие мамы сходят с ума. Спят дети потому, что под героином. А если вы им перестанете давать денег, то дети перестанут быть нужными и их усыпят навсегда.
Мне просто интересно - вы подаете им деньги?

а тут кто-то сказал что не видит связи между детьми и дельфинами. Повторюсь: да, связи никакой конкретно нет. Как бы. Кстати, этих детей даже не бьют! и даже, не поверите! - кормят
может это пафосно выглядит, но вот ассоциации у меня именно эти. Почитайте о том, как отлавливают дельфинов. Как они ведут себя , оставшиеся на воле. Как преследуют много километров судно, забравшее одного из них...
Я мечтала о совместном плавании с дельфинами. Может быть, когда такая возможность будет близка, я закрою глазки на то, что теперь знаю и уговорю себя. Но хочется верить, что нет
Отредактировано Полынь-я 31.10.2014 01:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 06:09
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Муж сказал , что ему очень дельфинов жалко и он не будет этим извергам деньги тащить.
очень зауважала мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 01:58
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +9
offline
ElenElen
Муж сказал , что ему очень дельфинов жалко и он не будет этим извергам деньги тащить.
очень зауважала мужа

мне тоже муж статью дал эту. Тоже не ожидала. Он же, кстати, и сказал: "они же как дети..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 04:57
Гость (37.79.*.*)
Мы в прошлом году были в дельфинарии в Утрише. Очень понравилось. Хорошо, что финансы позволили на юг съездить. А у кого нет такой возможности? Да, настораживают передвижной дельфинарий, но отзывы о животных положительные. Почему бы не сводить ребенка? Вот передвижной зоопарк это нечто. Помню черно...опые привозили худых, ободранных, несчастных животных в вонючих грязных клетках. Воду из колонки во флягах на тележке подвозили. Мы мимо проходили, так запашина стояла, что нос резало от вонищи.
В этом году наш тюменский зоопарк посетили. Конечно, жалко животных, но где еще их можно увидеть. Возможности показать их за границей нет. Один раз сходили, представление имеет ребенок о животных, больше не пойдем, да и не просит. Все о гуманности и жалости к животным говорят, а вот от шашлычков, котлеток кто-нибудь отказался. Вот уж существо страдает в предсмертых муках и конвульсиях, когда его забивают чтобы поиметь материальную выгоду и порадовать желудки, а также взор ( шубки, шапки, обувь, кошельки и т.д из натурального меха и кожи). Да хоть бы не лецимерили. Автор, вы вегетарианка, ваша семья? А обувь, сумочки вы из дермантина носите? А шубку, шапочку из искусственного меха? Если да, то вам респект и уважуха!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 09:06
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
В тюменском зоопарке у меня сложилось впечатление, что сотрудники своих "деток" очень любят.Я думаю их там не обижают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 11:33
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +7
offline
Автор прочитала статью, впечатлилась, настрой на дельфинарий пропал, решила этот настрой испортить всем остальным и написать на детки! Ну что за люди... Даже читать не стала! Если бы с дельфинами обращались жестоко, они бы ни за что перед людьми выплясывать не стали!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:10
Гость (92.255.*.*)
Славянка
Если бы с дельфинами обращались жестоко, они бы ни за что перед людьми выплясывать не стали!!!

дада, если бы львы не любили по арене на тумбочках скакать, и через огненное кольцо прыгать,они бы этого тоже не делали?
дада дельфины просто веселятся, и ещё, они так любят, когда все громко орут,при их способности к гидролокации они просто насаждаются этим!

Вы вообще не имеете представления о том, как дрессируют животных или прикидываетесь?
а то, что их с воли и свободы загоняют в тесные клетки и долгое время приучают жрать мёртвую рыбу, и в конце концов это приходится делать, чтобы не умереть с голода?
Дельфины - существа очень консервативные. Привыкнув к какому-то одному виду пищи, они с большим трудом переключаются на новые объекты питания. Часто подолгу голодают, но категорически отказываются от обеда, если меню для них непривычно.

и то, что воду, в которой их перевозят дезинфицируют так, что они почти слепые? это не жестокость?
и да, я привожу факты, которые приводит и автор темы, специально для Вас, чтобы Вам не утруждать себя прочтением такого длинного текста
Отредактировано модератором MamaKuzy 01.11.2014 12:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:23
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Кстати, в дельфинарии чаще всего попадают животные раненные, не совсем здоровые или детёныши, которые лишились родителей. Их выхаживают, лечат, выявляют их склонности. Многих из них невозможно адаптировать к жизни на воле, - тех, кого взяли по опеку ещё в детстве во всяком случае уж точно нельзя.
Иной раз кажется, что это как-то напоминает ювенальную юстицию. Если у ребёнка мама выдернула молочный зуб, это означает то, что она его однозначно избила, значит унижают и избивают его регулярно - значит забрать его от мамы с папой и передать в другую, общественно полезную семью! И тут так же: если животное содержится в неволе, где его обучают, воспитывают, лечат при необходимости, кормят полноценно наконец! - значит взять иобъявить, то животному так - хуже, и выкинуть его в естественную среду. И пофик, что оно в этой среде погибнет через непродолжительное время. Главное же - освободить от тирании людей! Трам-пам-пам-пам!!! А что там дальше - "жалельщиков" не интересует...



статью даже не читала.
В дельфинарий еще больше захотелось сходить. А вы сидите, жалейте, сопли на кулак мотайте!

Любители животных, блин... Хотя сами, большее чем уверена, даже бездомную собаку не накормили ни разу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:32
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
В дельфинарий ещё и попасть надо, сейчас бабушка в очереди стоит, говорит в лучшем случае билеты будут только на четвёртое. Так что не переживайте мест всем не хватит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:32
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6188
Авторитет: +281
offline
Гость (188.186.*.*)
Любители животных, блин... Хотя сами, большее чем уверена, даже бездомную собаку не накормили ни разу.
Люблю природу, осознанно получила образование по специальности "эколог", нет у меня привычки кормить бездомных животных.
А что такое бездомное животное? Дикое животное в дикой природе - это нормально, естественно и красиво. Дикие собаки в городе мне не нравятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:36
Гость (92.255.*.*)
животное содержится в неволе, где его обучают, воспитывают, лечат при необходимости, кормят полноценно наконец! - значит взять иобъявить, то животному так - хуже, и выкинуть его в естественную среду.


обучают??? что, просите? грамоте его не обучают случайно?
кормят полноценно- про это выше писала
люди, вы можете говорить себе что угодно, но это - извращённая жестокость и вы ей способствуете
утешайте свою совесть как хотите, но это так
Отредактировано модератором MamaKuzy 01.11.2014 12:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:37
Гость (92.255.*.*)
KatikaDetki
Дикое животное в дикой природе - это нормально, естественно и красиво.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:45
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +9
offline
Гость (37.79.*.*), уже спрашивали о мехе, мясе. Я отвечала выше. Вы же читаете тему.

ну, почему-то Гости чаще всего в тему не вникают, не читают по ссылкам, не смотрят ролики по ним. Это видно из постов. А жаль. Нельзя за полноценного собеседника принять.
Отредактировано Полынь-я 01.11.2014 12:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:48
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +9
offline
MamaKuzy, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:49
Гость (83.149.*.*)
По моему на такие представления ходят люди ,чей достаток ниже среднего.Поэтому ничего лучше,чем посмотреть на дельфинов в Тюмени подарить себе и своим детям не могут.Т е ,кто хоть раз видел этих животных на свободе не пойдет смотреть на это издевательство.Для меня дельфины,как люди,даже с собаками и кошками не сравниваю.Вообще не хожу на насилие животных ,считаю унижением и мучением для диких животных.Бесполезно ,что то объяснять людям,которые слаще морковки ничего не ели,с радостью бегут типа в дильфинарий ,их мозг даже не в силах представить,что там за кулисами,лишьбы потешить себя за копейки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:56
Гость (77.239.*.*)
Тема эта - сплошная реклама дельфинария. Когда они у панамы стояли, никто не обсуждал, да думаю и мало кто ходил туда. Зато благодаря такой теперь только ленивый не сходит , надо же проверить в каких условиях содержатся дельфинчики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 21:45
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4047
Авторитет: +8
offline
Полынь-я, согласна со всеми вашими постами и петицию подписала
Отредактировано Sema 01.11.2014 21:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 00:40
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +11
offline
Полынь-я, Дети под героином? Хто ж им такое богатство вколет! Снотворным дешевым пичкают. И матери их уж точно не плачут, продали или бросили.

Мы видели очень хорошие дельфинарии. Стационарные на юге. У нас и за границей. Почему то не возникало мыслей о мучении животных. Ходим с удовольствием.
Выглядят дельфины там здоровыми и упитанными.
А тут... Седня друзья ходили, нас звали. Мы не пошли. Друзья и правда много лет на море не были, им очень понравилось. Я смотрела видео. Убого. Животных жалко всегда в кочующих учреждениях.

А что за петиция? Киньте ссылку!

И бродячих собак я не кормлю. Хочется тех кто кормит в какашки на детской площадке лицом ткнуть. Кто то прикармливает собак с соседней стройки, а они по нашему двору шастают, ребенок гулять боится. Моя позиция- истреблять. На эту тему тоже петиция была, год назад. Еще не хватало их за счет гор.бюджета содержать. Кто жалеет- берите к себе домой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 02:30
Гость (5.141.*.*)
svetmama08
Хочется тех кто кормит в какашки на детской площадке лицом ткнуть.
Вы преувеличиваете,на детской площадке скорее всего сюрпризы оставляют собаки,которых хозяева выгуливают(часто видела такое явление)А вот не разу не видела что бы бродячие гадили на детской площадке.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
Foxyann,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
Ferrero,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
агриппина,
WASV1483,
Бонавентура,
IrinaPavlova,
Елена13,
mega-avto72,
Lelis,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
trigger,
Julia85,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
ERMA,
софт,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
master86,
YULKA,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
Sayusha,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
LMka,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
Tesh,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
@net,
Infiniti999,
Семицветик2012,
Танюша2903,
neskazhu,
Мыша,
Ljuda,
Natik@1981,
JuljaIlina,
pejo,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 178
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия