Главная /  Форум / Общий / А ВЫ УЖЕ БЫЛИ В ДЕЛЬФИНАРИИ? почитайте, прежде чем идти...

А ВЫ УЖЕ БЫЛИ В ДЕЛЬФИНАРИИ? почитайте, прежде чем идти...

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
23.10.2014 15:25
Гость (31.163.*.*)
elena@yasa@kot, да бросьте вы, кчто вы как маленькая-то, в самом деле? Когда Утришскую базу Московского дельфинария в угоду властям разорили, и стали строить там какую-то резиденцию, забрав территорию и акваторию дельфинария, животные были вынуждены оставаться только в Москве. Через некоторое время они тоже стали работать в виде передвижного дельфинария - часть животных, кто легко выносил переезды, дороги, смену климата. Потому что психологическая зависимость от активных выступлений была у животных выражена, они депрессовали даже, когда выступлений было мало.
КУда девать будут тех животных, о которых я написала в посте выше? Раненых, больных, оставшихся с детства без родителей, и т.п.? Оставлять их в природной среде обитания на погибель? Это конечно ОСОБО ГУМАННОЕ отношение к животным, видимо ... Взрослый человек, а не понимаете, что тут дело не в спросе, а в наличии таких животных, которые в природе жить не смогут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:25
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
_МорЕ_, муж моей сестры как раз работал дрессировщиком в Утрише, там дельфины живут в естественной среде, дефинарий просто обнесен сетками. Там был уникальный котик, единственный в мире, исполняющий очень сложные трюки. Работа дрессировщика строится на доверии, это не хищники, которых нужно подавлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:33
Гость (31.163.*.*)
мария78
Дельфины в неволе, даже в хороших условиях, живут не более 5 лет. А в плохих условиях 2-3 года(((
Откуда статистика? Конкретику можно?
Всё в том же Московском дельфинарии несколько лет назад "на пенсию" торжественно был отправлен белуха, который выступал только лет семь, если не больше! Попал он малым ребёнком, потрёпанным, больным. Его специальным транспортом доставили в дальневосточный океанариум, насколько помню - именно туда. И там сразу он тоже адаптировался, ибо они, такие животные, уже очень социализированы, и подружился с другими, у него были, опять же, насколько помню, две поклонницы - молодые белухи, также обитающие в океанариуме.
Нельзя все дельфинарии под одну гребёнку! Конечно, поганцы есть везде, их никто не отменит никогда. Но известные с стране и мире дельфинарии не позволяют себе "плохого отношения".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:35
Гость (31.163.*.*)
_МорЕ_, это дже зависит от людей - на что дельфинов обучать и кем их сделать - терапевтами, или убйцами-подрывниками, или разведчиками... Но вроде сейчас это опасное направление в России прикрыто уже несколько десятилетий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:45
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +9
offline
_МорЕ_
]
наши дельфинарии это детские сказки по сравнению с данией и японией
Ссылка
забейте в любой поисковик "охота на дельфинов" и там будет ужас.


конечно, это несравнимо. И это - ужас настоящий... тут вообще не то что смайл затруднительно поставить.. тут вообще любые слова пусты...

Гость (31.163.*.*)
Кстати, в дельфинарии чаще всего попадают животные раненные, не совсем здоровые или детёныши, которые лишились родителей. Их выхаживают, лечат, выявляют их склонности. Многих из них невозможно адаптировать к жизни на воле, - тех, кого взяли по опеку ещё в детстве во всяком случае уж точно нельзя.
Иной раз кажется, что это как-то напоминает ювенальную юстицию. Если у ребёнка мама выдернула молочный зуб, это означает то, что она его однозначно избила, значит унижают и избивают его регулярно - значит забрать его от мамы с папой и передать в другую, общественно полезную семью! И тут так же: если животное содержится в неволе, где его обучают, воспитывают, лечат при необходимости, кормят полноценно наконец! - значит взять иобъявить, то животному так - хуже, и выкинуть его в естественную среду. И пофик, что оно в этой среде погибнет через непродолжительное время. Главное же - освободить от тирании людей! Трам-пам-пам-пам!!! А что там дальше - "жалельщиков" не интересует...

откуда у вас такая неверна информация, что в дельфинарий только больные дельфинчики попадают?
elena@yasa@kot


[quote=elena@yasa@kot]
Если люди не будут ходить в подобные заведения, то их, этих заведений, просто не будет, содержать передвижные дельфинарии станет не выгодно.


девочки, вообще речь идет именно о передвижных (!!!) дельфинариях и конкретно об этом. Конечно можно много философствовать о животных в неволе, о зоопарках, о том, носить кожу/мех или нет, кушать ли мясо... Понятно, что нормальному, здоровому животному лучше у себя дома в пустыне или тайге, чем в вальере. Но инстинкт свободы наверное у них притупляется постепенно, и они предпочли бы столовку в зоопарке, чем гонять в поисках еды в лесах. Я не зоолог, не могу могу об этом компетентно рассуждать. Но я в состоянии понять, что дельфины, которые перевозятся в контейнере , наполненном водой, покрывающей лишь на треть их тело, и это вода полна какашек, простите, я в состоянии понять, что существо страдает. Не знаю, у кого как, но прочитав статью, я поняла что вот удовольствия не смогу от зрелища получить. А ведь идут туда за этим.
Вот как то так примерно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:51
Дата регистрации: 05.09.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Не уверена, что в дельфинарии попадают ЧАЩЕ ВСЕГО раненые животные, как было написано выше. На отлов животных выдаются квоты, и отлавливают всех подряд. Потом они попадают в центры адаптации, такой своеобразный концлагерь. " Центр адаптации - это клетки весьма и весьма небольшого размера, в которых круглыми сутками по кругу, словно белки в колесе, плавают/вертятся/мешают другу другу белухи - здоровенные звери, достигающие в длину до 5 метров и по массе - до двух тонн в весе. Так вот - вот в этих клетках, дающих в сумме площадь небольшое однокомнатной квартиры, живут порядка двух десятков зверей, чья территория на свободе исчисляется тысячами километров. Звери, которые никогда не останавливаются, проживая всю свою жизнь в постоянном движении. Звери, которые охотятся за рыбой, развивая громадные скорости"


Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:52
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5308
Авторитет: +16
offline
Гость (31.163.*.*)
_МорЕ_, это дже зависит от людей - на что дельфинов обучать и кем их сделать - терапевтами, или убйцами-подрывниками, или разведчиками... Но вроде сейчас это опасное направление в России прикрыто уже несколько десятилетий.

нет не прикрыто, вернее заново открыто
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:57
Гость (31.163.*.*)
_МорЕ_, вот об этом не знала. Надеюсь, что основой будет всё-таки разведка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 15:59
Дата регистрации: 05.09.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Полынь-я


девочки, вообще речь идет именно о передвижных (!!!) дельфинариях и конкретно об этом. Конечно можно много философствовать о животных в неволе, о зоопарках, о том, носить кожу/мех или нет, кушать ли мясо... Понятно, что нормальному, здоровому животному лучше у себя дома в пустыне или тайге, чем в вальере. Но инстинкт свободы наверное у них притупляется постепенно, и они предпочли бы столовку в зоопарке, чем гонять в поисках еды в лесах. Я не зоолог, не могу могу об этом компетентно рассуждать. Но я в состоянии понять, что дельфины, которые перевозятся в контейнере , наполненном водой, покрывающей лишь на треть их тело, и это вода полна какашек, простите, я в состоянии понять, что существо страдает. Не знаю, у кого как, но прочитав статью, я поняла что вот удовольствия не смогу от зрелища получить. А ведь идут туда за этим.
Вот как то так примерно


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 16:09
Дата регистрации: 18.08.2014
Дней на сайте: 3536
Авторитет: 0
offline
так, а в дельфинарии то, кто то был уже, или еще не начали???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 16:33
Гость (109.163.*.*)
Сегодня в 15-00 уже закончилось представление. Было благотворительное фонда Золотое детство
И. Ракши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 16:34
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +2
offline
Сегодня звонила, сказали, что ближайшие билеты только на 29, раньше нет. Сегодня благотворительное выступление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 17:52
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +6
offline
Мы были сегодня на представление-нам очень понравилось,мой боится микрофонов,поэтому мы не на каждые предлогаемые нам мероприятия ходим,но тут атмосфера была супер,акустика микрофона не била по перепонкам,мой с удовольствием аплодировал и улыбался.И да ,чем громче и чаще вы аплодируете ,тем артисты довольнеепо ним не скажешь ,что с ними плохо обращаются,они правда очень хорошо выглядят.А перед выступлением белая(простите незнаю,как правильно называется вид млекопитающего) плавала и пела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 18:04
Гость (188.186.*.*)
Сын был сегодня,12 лет ему...прям прикольно было говорит...прыгали,танцевали....с его слов)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 18:31
Дата регистрации: 13.02.2008
Дней на сайте: 5914
Авторитет: +17
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 19:11
Дата регистрации: 02.11.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +10
offline
Linda

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 06:58
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +267
offline
во многих странах европы дельфин шоу запрещены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 08:03
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +26
offline
_Золотая_, leyfq@bk.ru, девочки, а где дельфинарий, у Панамы или у Кристалла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 08:19
Гость (188.186.*.*)
Elen4ik
Лично я вообще не хожу в такие заведения,как цирк с животными,передвижной зоопарк и уж тем более дельфинарий.Как представлю что животным приходится терпеть и пережить,что бы "порадовать" нас людишек,так тошно становится.

этот спор бесконечен, и на Детках стопитсотая тема такая
всем, кто поддерживает передвижные дельфинарии, просто представьте, сколько МОРСКОЙ воды приходится на свободе на одного дельфина, на какие расстояния они плавают в естественных условиях
и в каких "бочках" перевозят их ради чьего-то нездорового любопытства

а сравнивать жизнь человека,
большинство двуногих прямоходящих млекопитающих живут, работают и выделывают не самые приятные для себя вещи в тех же дебильных условиях, за подачку в виде символической зарплаты и на потеху олигархам... как тут уже писали: се ля ви...
вообще- верх логики, дельфины что-ли олигархи у людей? или слоны выдают подачку в виде маленькой зарплаты?
а дельфины- подрывники (террорист - смертник?), это ж просто верх гуманизма, да?
Я не зоолог, не могу могу об этом компетентно рассуждать. Но я в состоянии понять, что дельфины, которые перевозятся в контейнере , наполненном водой, покрывающей лишь на треть их тело, и это вода полна какашек, простите, я в состоянии понять, что существо страдает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 11:33
Гость (95.129.*.*)
,
ОльИва
Иринчик72
Я вот и цирки не люблю, и дельфинарии, и зоопарки! Клоунов туда же!
Но вот как с ребенком?! Одно дело моя нелюбовь, другое -желания и интерес ребенка!!! Пока-то мал, но время идет...

ради ребенка можно пару раз посетить мероприятие. Всем родителям "нелюбителям" приходится через это проходить.

Вот по поводу зоопарков немного не соглашусь, огромные зоопарки - это класс! Да и дельфинарии, которые находятся рядом с естественными условиями животных - это тоже здорово! Вот цирк считаю злом, и никто меня не переубедит.

с детства цирки-зоопарки не любила! потому что была убеждена ,что животные должны жить на свободе. родители объясняли ,что в цирк сдают раненых животных ,которые не выживут на свободе и все равно душа не принимала. а цирк вообще не понимала.с одной стороны лихачество акробатов, с другой -животные-рабы ,ну клоуны еще...,клоунов и в жизни хватает
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
ВновьМама,
@Светлана31-72,
Irlandia,
sashenka23,
vvold,
stasiya,
mila-2380,
alenkka72,
Data,
IgorShimolin87,
Elle83,
eekaterina23,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
asta,
Polz@,
polison,
К_о_т_Я,
Umko,
Julyia,
Антон04,
kristina969,
elena83alina,
-Кнопка-,
Плесовских,
TV9,
Rina-Rina,
МамАндрю,
Рыжая_Бестия,
Анастасия89,
М@мулечка,
Наталья_Хабалка,
alima,
Ирина@,
elza88,
Дмитрий090,
veretelnikova,
LeNa,
Naxi,
LoveArt,
nusha-82,
olga823,
remi,
Samorukova,
dasa,
AkhtyshevaEA,
liza020213,
lyusya,
nnnn,
Belka86,
MariyaGuseva,
anchik,
olga230481,
Диша,
alfags,
Tasch,
Roman_Biketov,
aigul_ka,
Натали1988,
luntich,
Маркуша3,
Гранд-СВ,
v132007,
РыжееСолнце,
magdalina282,
Анна78,
Alena_L,
Laandec,
Marina2304,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
LePar,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
ninok_sh,
Maria_Tru,
alenkay,
TIM12,
Мила83,
Svetoch2304,
Svetlana2304,
kittinnik,
лог,
мама-Ванюши,
Dolinka,
Babochka,
nataliaosh,
Klava_davai,
Caxapok585,
Sabba,
pesika,
ieryu,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
АфонасьеваОльга,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
katarinaostr,
OttOrI,
raspopowa.july,
Inusik,
katushka,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 182
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия