Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Лечение аллергии яичной скорлупой. Кто пробовал? был эффект?

Лечение аллергии яичной скорлупой. Кто пробовал? был эффект?

Дельфа предлагает занятия для детей 3-18 лет по IT-направлениям
 
#
X
20.10.2014 15:30
Гость (5.141.*.*)
Нам 1,5., проходим обследование у аллерголога, подозрение на пищевую аллергию, пока не сильно остро,но есть, интересует вопрос, кто-то пробовал такой метод лечения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 17:25
Дата регистрации: 08.01.2007
Дней на сайте: 6308
Авторитет: +41
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Гость (5.141.*.*), скорлупа это кальций, если уж хочется попробовать купите кальция глюконат просто, а давать ребенку скорлупу от куриц непонятного происхождения наверное не стоит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 18:18
Гость (5.141.*.*)
flower, яйца домашние..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 19:08
Дата регистрации: 12.04.2013
Дней на сайте: 4022
Авторитет: +1
offline
Кальций из скорлупы плохо усваивается. Вообще он усваивается только с витамином Д. Если давать аквадетрим или вигантол дополнительно, то может и будет эффект... Но че то как то сомнительно. Тем более наврятли ваш ребёнок будет есть, даже в порошкообразной форме.
Вообще если честно слышу 1ый раз про такой метод, и не понимаю как скорлупа может вылечить аллергию
А вообще когда у меня был серьёзный перелом тоже много кто советовал есть скорлупу яйц...когда врачу лежащему об этом сказала, он надо мной поражал (другого слова подобрать не могу), сказал ну если заняться нечем, то можно и принимать скорлупу, только таблетки кальция не забывать пить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 21:41
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +1
offline
Этот метод из прошлого века, ну или народной медицины. Старшего так лечили 15 лет назад. Тогда не было просто таких лекарств как сейчас. Зиртек очень хорошо помогает при пищевой аллергии. А раз проходите обследование точно найдете аллерген и исключите его из рациона. Здоровья Вашей ляльке, Вам терпения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 22:41
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: 0
offline
Хм, да ну вряд ли конечно яичная скорлупа как то может помочь, хотя гомеопатия помогает при лечении аллергии, но все таки это две разные вещи, гомеопатия это одно, а яичная скорлупа вообще не о чем)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 09:23
Дата регистрации: 01.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
попробуйте серу аптечную давать, совсем понемногу (объем на кончике ножа)
а еще сходите к Л.Н.Суриной. она распишет курс травок и порошков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:44
Дата регистрации: 24.09.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: 0
offline
У меня два ребенка, оба аллергики. У старшего была бронхиальная астма, проявлялась сильным кашлем. Лечились у аллерголога гармональными препаратами, эффекта не было почти!!! От безысходности я перерывала интернет и случайно прочитала о лечении аллергии именно яичной скорлупой. Не могу на все сто процентов утверждать, что нам помогла именно скорлупа, но кашель у нас купировался именно после приема скорлупы. Пробовала отменить ее...кашель возвратился, но не такой сильный. Теперь даю постоянно...и мы БЕЗ ГАРМОНОВ!!! Мой рецепт яйчной скорлупы: мою ДОМАШНИЕ ЯЙЦА (белые обязательно), разбивая, снимаю пленочку, кепячу скорлупу (на всякий пожарный), высушиваю и мелю на кофемолке до порошкообразного состояния. Даю сыну этого порошка на кончике ножа, гашеного лимонным соком каждый день. Лимонный сок гасит скорлупу и она усваивается на 90 процентов. Аллергия от нас к сожалению ни куда не ушла, но для нас и это уже результат. Лучше кушать скорлупу, нежели чем гармоны. У младшей дочери атопический дерматит даю ей Кальцид он на основе яичной скорлупы, атопия тоже значительно уменьшилась, после приема Кальцида. Вот, как то так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 16:00
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +13
offline
Вы же понимаете, в какой она должна быть форме, чтобы усвоиться? Есть такой препарат "кальцид" на основе яичной скорлупы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 16:59
Дата регистрации: 24.09.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: 0
offline
Поделитесь своими знаниями, в какой форме должна быть скорлупа, чтобы хорошо усвоится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 00:29
Гость (5.141.*.*)
эээ, алеергия лечится кальцием? мда...
с учётом того, что без витамина Д кальций не усваивается, приём скорлупы вроде как ничем страшным ребёнку не грозит, но вообще передозировка кальция тоже может привести к болезням, если вы не в курсе! я не по наслышке знаю аллергию, но, надо наверное совсем ничего не понимать в химии и медицине, чтоб начать есть скорлупу....
кашель может купироваться на фоне каких-то побочных обстоятельств, гормоны принимать постоянно ни к чему, есть дыхательные гимнастики (хорошо помогают), иглоукалывания, в конце концов антигистаминки нового поколения, ну и просто сделать анализ крови на аллергены, выявить и исключить из рациона аллерген. Да и гипоаллергенный быт: отсутствие пыли, пылесос с HEPA фильтром. Вобщем, искренне желаю больным деткам поправиться и перестать есть скорлупу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 00:32
Гость (5.141.*.*)
Одним из наиболее распространенных побочных эффектов употребления большого количества кальция в рационе питания человека является запор. Запоры в течение длительного периода времени могут привести к язвенной болезни желудка, болям и вздутию живота.

Почечные камни. Передозировка кальция может привести к состоянию, известному как гиперкальциемия. Оно характеризуется рвотой, повышенной утомляемостью, потерей аппетита, стойкой жаждой и может негативно сказаться на функции почек. Высокий уровень кальция в моче приводит к образованию камней в почках.

Метеоризм. Хотя эта проблема не является серьезным заболеванием, она причиняет человеку неудобства и раздражение.

Проблемы с желудком. Длительное использование слишком большого количества кальция может вызвать проблемы с желудком – тошноту, рвоту, спазмы в животе.

Гиперкальциемия. Слишком много кальция в крови может привести к отложениям кальция в артериях, что оказывает гипотензивное действие на сердечную мышцу и увеличивает риск сердечного приступа.

Риск рака простаты. Некоторые медицинские исследования обнаружили связь между потреблением кальция более 600 мг в день и увеличением риска рака предстательной железы. Хотя исследование не является окончательным, лучше соблюдать осторожность и ограничить потребление кальция.

Токсичность. Слишком много кальция в крови (более 2500 мг) может стать причиной токсичности – излишние отложения кальция в тканях вредны для организма.

Взаимодействие с лекарственным средствами. Этот микроэлемент может вызвать неблагоприятные взаимодействия с некоторыми лекарствами и поэтому лучше всего посоветоваться с врачом перед его использованием. Употребление кальция также влияет на способность организма усваивать некоторые антибиотики.

Другие побочные эффекты: сухость во рту, спутанность сознания, сильная усталость, тошнота, проблемы с пищеварением, головокружение и даже судороги.

Поэтому если вы собираетесь принимать препараты кальция, желательно проконсультироваться с врачом, который назначит правильную дозировку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 04:26
Гость (5.141.*.*)
выскажу свое мнение. и пусть меня сожгут на костре))) аллергия и астма - это подсознательное неприятие мира, у ребенка оно часто завязано на родителях. его нежеланность, неодобренность внутренняя. и когда мама начинает ритуалить - достать домашнее, помыть покипятить, яйцо, в порошок, с намерением что ляля должен быть и быть здоров - система подключается...и ребенок выздоравливает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 11:30
Гость (209.58.*.*)
Гость (5.141.*.*), я автор,и я с вами не соглашусь. Ребенок очень желанный и очень долгожданный... но взаимосвязь болезней и психологии не исключаю в жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 14:04
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +151
offline
Гость (5.141.*.*), чушь написали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 16:33
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +11
offline
Гость (5.141.*.*), Ржунимагу! И че ж это все мучаются, надо то к психологу сходить и нет аллергии
Даже если принять точку зрения что все болезни от головы, то все не так просто.
Сколько у пеня знакомых с аллергиями, уж кактолько они не ритуалят, воз и ныне там. Порой в такие лечения пускаются от бабок с заговорами до сверхдорогих спецов, а ребенку только хуже становится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2014 18:17
Дата регистрации: 24.09.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: 0
offline
[quote=Boogy] "эээ, алеергия лечится кальцием? мда... с учётом того, что без витамина Д кальций не усваивается, приём скорлупы вроде как ничем страшным ребёнку не грозит, но вообще передозировка кальция тоже может привести к болезням, если вы не в курсе! "
Про витамин Д я "в курсе", поэтому даю своим деткам его совместно с кальцием, о передозировке я тоже "в курсе", поэтому постоянно сдаем мочу по Сулковичу + дозировка кальция определена врачами (ортопед Сенчук Д.?. и гастроэнтеролог Кожевникова Л.А.). По вашему мнению они тоже "...совсем ничего не понимать в химии и медицине..." ???
Любая внимательная мама замечает то, что могут не заметить другие, я заметила, что кашель у нас купировался именно на фоне приема яичной скорлупы, а не "...на фоне каких-то побочных обстоятельств..." Объясняю это тем, что у нас нехватка кальция в организме (подтвержденная анализами) + внешние проявления ( разрушение зубов и боли в коленных суставах), а это в свою очередь влечет за собой нарушение обмена веществ, снижение иммунитета и аллергические реакции. Хотя еще раз повторяю, что сама аллергия у нас никуда не делась, но все же положительный результат от приема кальция (яичной скорлупы) однозначно виден.
"... в конце концов антигистаминки нового поколения, ну и просто сделать анализ крови на аллергены, выявить и исключить из рациона аллерген. Да и гипоаллергенный быт: отсутствие пыли, пылесос с HEPA фильтром." Все это конечно же сделано, но благодаря разрыву связи аллерген - кашель, качество нашей жизни существенно улучшилось!!! За пожелание здоровья спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 18:48
Гость (5.141.*.*)
ТаняУ, извините, вы не писали, что у вас рахит. Так и надо было изначально озвучивать, скорлупа при рахите, аллергия у вас не прошла и это понятно. Вообще не понятно, что тогда обсуждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 19:11
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4748
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Boogy, недостаток кальция в организме абсолютно не равно рахит у моей дочери аналогичная ситуация с зубами, недостаток кальция в организме, плохое его усвоение, но к рахиту это отношения не имеет.
Автор, мы, с целью лечения АД, пили молотую яичную скорлупу, гашеную лимонным соком, полгода минимум, эффекта не заметила, может, только зубы быстрее на тот момент вылезли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 19:54
Гость (188.186.*.*)
Автор!мне бабуля-родственница рассказывала,что у ее сына была аллергия на гречку и еще на что-то там, не помню.Весь чесался,в коросточках ходил.Ей посоветовали давать ребенку яичную скорлупу.Она делала все, как написала ТаняУ, только у нее в те времена не было кофемолки и приходилось молоть скорлупку вручную.И еще она лимонным соком не гасила, а так порошком подсыпала в пищу.3 раза в день по половине или чуть меньше чайной ложки.Правда, я забыла спросить,сколько по времени она это делала.И все,от аллергии избавились. У второго ее сына тоже была аллергия,не помню на что.Она делала все то же самое.И тоже ему помлгло.
А еще Комаровского как-то смотрела, ему вопрос задавали по поводу яичн. скорлупы. Он сказал, что лучше обычный дешевый глюканат кальция.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Triplets,
Настеночка,
Kisiusha,
mamaОля,
Netka,
alpach,
Ulij,
123123lili,
RedFox,
вальяна,
11792124,
LiiKa,
ЛюбМиха,
89539549236,
unku1@yandex.ru,
NeRkA,
Kornilova_999,
ПаТанин,
Zena,
Конфеточка111,
Crasotka2,
Minako,
Cntgfirf,
Liones,
Чижикова,
Razueva,
svetlia71,
ИванЗ,
MARTURMAMA,
SvetlankaS,
антоша,
interceptor0510,
BlenderChat,
Gilda69,
самсуши.рф,
saksii,
@nut@,
NataliGrishina,
света80,
Alexandrina.,
LerKa,
Танюсик0990,
Fraulein,
darenochka,
mamochka1985,
Jеnnifer,
nss,
TOURIST,
714151@bk.ru,
Тьяра,
саерова,
Elenka080,
Nastusha16,
viktrijardi,
valeribrixa1604,
Tinny,
Mrs_Cullen,
MAMAdozi1,
Пумаська,
@ленко4к@,
алена777,
nata37,
МамаЯлюбимая,
ЮНатка,
Dianchik88,
OLQA1,
bellokoshka,
Gulcha,
MaMa_Lencha,
витамин,
Лайла,
SRC,
naztyha16,
АлександрМ,
m612621,
сирень,
Bnataly,
b.m.a.555@yande,
Пантерка_316,
mariya26,
Лилия16041987,
gfxrf4132,
Ди@но4к@,
love-1234.tatyana,
podarki72,
Янчурова,
Ольша,
Clip,
shopbody,
Пропеллер,
Ascorbinca,
tatyana-3268,
лидер,
Zolotaja,
MissVel,
aevgeniya,
Джулия,
N_Потеряшки
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 185
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия