Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Коксартроз. Есть у кого-то еще?

Коксартроз. Есть у кого-то еще?

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
« 1 2 3 >
 
#
X
12.11.2014 01:39
Гость (85.15.*.*)
Гость (178.236.*.*), да, согласна-как глоточек воздуха Вы.
в сустав-ни в коем случае! только если под наркозом..Я даже ФГСД не смогла без наркоза пройти..А тут - в сустав..нет, конечно)
препарат тоже уже готова купить)
а вот вес -ни в какую..да я и сама себя довела. Когда поясница болит - вообще не могу ходить
и работа еще сидячая..Так вот вес и наела себе
а теперь еще и инсулин высокий стал - вообще не дает мне нисколько сбросить
И одно за другим за собой все болячки на меня тащит((
Сначала все думала - заколдованный круг, а потом поняла, что сама на себя этот круг напялила своим образом жизни да питанием чем попало.

Про операцию и протез читала - тоже ревела(( жалко себя, конечно..А еще больше детей своих жалко, что такие проблемы могут в будущим им со мной выпасть..ужасно так все

Заставляю себя через силу и через боль ходить постоянно, но вот морозы были и опять дома просидела((

на лыжи все никак не соберусь - там-то вес хорошо сбросить можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 10:26
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +15
offline
per4inka, выше я отписывалась, поэтому отвечу. УЗИ и МРТ проходила в Нигинского. По МРТ -всё замечательно, с позвоночником ТТТ проблем нет, а вот по УЗИ и выявился воспалительный процесс в тазобедренном суставе, плюс синовит (образование жидкости в суставе). Вообщем, как и писала выше - пройдите обязательно физио. Я все процедуры делала во 2-й городской. Платным был только лазер. Но после комплексного лечения с процедурами, Алфлутопом, Мелоксикамом острое воспаление удалось снять. И очень-очень важно сбросить вес. Из кожи вон лезьте, но вес сбрасывайте - костям легче, боли меньше. Плаваньем очень полезно заниматься, т.к. создаётся мышечный корсет без нагрузки на сустав. Сейчас бегаю на каблуках, не забываю при этом 2 раза в год проставлять Алфлутоп. Ближе к весне снова куплю уколов 20-30. Не вешайте нос, девушки. Самое главное - это не смертельно, с этим живут, главное не запускать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 17:10
Гость (85.15.*.*)
Светкин, очень лично мне, например, полезно читать вот такие подбадривающие сообщения
а у меня весь позвоночник еще до кучи проблемный..
плавание -это да..
И про вес сбросить))
Скажите, а Афлутоп прочитала, что надо глубоко иголку втыкать? буду сама дома ставить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 17:37
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +15
offline
Гость (85.15.*.*), да вроде ставили в поликлинике как обычно - вообще тяп-ляп, за пол секунды) дома муж и то аккуратней ставит)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 19:35
Гость (85.15.*.*)
Светкин, понятно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 00:44
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +9
offline
Вы только вес не вздумайте в тренажерке с тяжестью вес сбрасывать.У меня эт ерунда с детства,отправляют сейчас на протезирование в очередь вставать,я пока не ххочу.Была у Скр*ябина он сказал,как можно дальше оттягивать момент.
Нагрузки,которые нам можно помню с детства.Лыжи,плаванье,велотренажер,все без фанатизма,ну и лфк.Уколы те,что уже озвучили.Ну и физио.Короче недешевое удовольствие,но без этого никак.
Сейчас лечусь у ревматолога
Хворо*вой в
Нигинского....правда давненько у нее не была.
Кстати,если Вы еще не рожали....рожаем только при помощи КС
Отредактировано svet-lanaSS 14.11.2014 00:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 09:49
Гость (79.141.*.*)
svet-lanaSS

Кстати,если Вы еще не рожали....рожаем только при помощи КС


почему??? с чем связано?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 09:51
Гость (85.15.*.*)
svet-lanaSS, а мне сказали, что вело тренажеры, велосипед и вообще любые упражнения "вело" забыть навсегда..
а Вам Ск*рябин как врач понравился?
я была у него раза 3 уже..он говорит, что у меня (и у мужа) действительно проблемы, но так же говорит, что уколами-лекарствами-питанием не помочь и на лекарства пустой выброс денег..
хочется согласиться, но иду опять и снова к врачам и трачу деньги на таблетки-уколы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 18:34
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +9
offline
Гость (85.15.*.*)
svet-lanaSS, а мне сказали, что вело тренажеры, велосипед и вообще любые упражнения "вело" забыть навсегда..
а Вам Ск*рябин как врач понравился?
я была у него раза 3 уже..он говорит, что у меня (и у мужа) действительно проблемы, но так же говорит, что уколами-лекарствами-питанием не помочь и на лекарства пустой выброс денег..
хочется согласиться, но иду опять и снова к врачам и трачу деньги на таблетки-уколы...

Наблюдалась с детства у оч.хорошего доктора велосипед,лыжи,плаванье всегда прописывал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 18:39
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +9
offline
Гость (85.15.*.*)
svet-lanaSS, а мне сказали, что вело тренажеры, велосипед и вообще любые упражнения "вело" забыть навсегда..
а Вам Ск*рябин как врач понравился?
я была у него раза 3 уже..он говорит, что у меня (и у мужа) действительно проблемы, но так же говорит, что уколами-лекарствами-питанием не помочь и на лекарства пустой выброс денег..
хочется согласиться, но иду опять и снова к врачам и трачу деньги на таблетки-уколы...

В этом не соглашусь с ним.к нему я ходила для решения вопроса о кс.Суставы слабые,ротация минимальна,рожать опасно можно остаться инвалидом.
Лечение мне назначал врач ревматолог Хво*рова из
Нигинского.Мне помогает облегчить состояние.Но,вообще нужно мышцу вокруг сустава укреплять,чтобы суставу легче было.
Конечно санаторий,физио 2 раза в год -был бы тот же эффект,но на это нужно больше средств и куча времени.
Отредактировано svet-lanaSS 17.11.2014 18:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2014 18:42
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +9
offline
Гость (85.15.*.*)
svet-lanaSS, а мне сказали, что вело тренажеры, велосипед и вообще любые упражнения "вело" забыть навсегда..
а Вам Ск*рябин как врач понравился?
я была у него раза 3 уже..он говорит, что у меня (и у мужа) действительно проблемы, но так же говорит, что уколами-лекарствами-питанием не помочь и на лекарства пустой выброс денег..
хочется согласиться, но иду опять и снова к врачам и трачу деньги на таблетки-уколы...

Кстати в санаториях на ЛФК упражнение велосипед присутсвует в обязательном порядке....а,кто сказал,если не секрет?
Отредактировано svet-lanaSS 17.11.2014 18:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 22:45
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Прождала неделю, чтоб сходить на прием в травмологическое отделение ( по направлению врача, к которому изначально обратилась ) Сегодня пришла и врач меня спросил чего пришла? Зачем? Ходишь? Ну ходи пока ходится, операция все равно тебе светит... И всё, дал направление на лфк в свою поликлинику, позвонила туда, а там вообще такого нет, Но записали к участковому терапевту,аж на понедельник, мол через него все решать. Пока ехала домой, глаза слезами наливались от такого отношения врачей.. Уже 3 недели не могу получить никакого лечения, только посылают из места в место.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2014 11:05
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +9
offline
per4inka
Прождала неделю, чтоб сходить на прием в травмологическое отделение ( по направлению врача, к которому изначально обратилась ) Сегодня пришла и врач меня спросил чего пришла? Зачем? Ходишь? Ну ходи пока ходится, операция все равно тебе светит... И всё, дал направление на лфк в свою поликлинику, позвонила туда, а там вообще такого нет, Но записали к участковому терапевту,аж на понедельник, мол через него все решать. Пока ехала домой, глаза слезами наливались от такого отношения врачей.. Уже 3 недели не могу получить никакого лечения, только посылают из места в место.

Да я тоже должна учете стоять,каждый год наблюдаться,делать рентген -все по полису. Так и делала пока не надоело это хамство и повсеместная экономия.
Сустава больных два,а рентген только одного делали малюсенького размера и лечение на один сустав только прописывали,типа на два сразу вредно
Отредактировано svet-lanaSS 22.11.2014 11:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2015 07:12
Гость (37.79.*.*)
Скажите. пожалуйста, насколько вредно при большом весе, имея коксартроз, заниматься скандинавской ходьбой?
без фанатизма стала ходить по 1 часу в день по лесу (чтобы и вес в том числе сбросить) и начал болеть слева тазобедренный ...((

Прочитала тему и к кому все-таки - к Хво*ровой в Нигинского или к Скря*бину?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 10:41
Гость (31.163.*.*)
Записалась к Хворовой..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 11:56
Гость (79.141.*.*)
Сходите к Хворовой в Нигинского, не тратьте время на участковые поликлиники. Они отфутболивают только. А болячка эта при грамотном лечении не такая и страшная, и операция может и не понадобится. Оба сустава лечить ну никак не вредно, а даже нужно, чтобы не запускать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 14:58
Гость (31.163.*.*)
Гость (79.141.*.*), Cпасибо! записалась к ней.
Не понимаю как теперь можно похудеть((
Просто меньше есть, без любых занятий спортом -эффекта ноль
а даже от простой ходьбы начинает ныть тазобедренный сустав..
Может, после лечения только смогу?
боюсь, что время упущено..В сентябре диагностировали, но лечения не было никакого, а сейчас боли присоединились - бедро, в ногу отдает, поясница, низ живота..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2015 20:27
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Скажите а Афлутоп помогает снять боли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 09:56
Гость (5.140.*.*)
САВАННА, у меня как раз боли..вчера была на приеме, спрашивала про Алфлутоп и про мильгамму, но не назначила мне врач ни то, ни другое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 09:59
Гость (5.140.*.*)
Перед походом к Хворовой много прочитала про коксартроз этот и что странно - из того. что в этой теме девочки писали - не назначили
И еще - сказала ездить на велике, хотя почти везде читала, что подобные упражнения запрещены

А вот про ходьбу с палками (скандинавская) - ее рекомендуют много где на сайтах именно как раз из-за того, что палки эти разгружают и нагрузки нет такой на суставы. а мне она наоборот сказала - ходьба без палок.
Странно..

В общем, я решила после праздников еще в Патрушево съездить-там тоже ревматолог вроде как есть
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mama2-yx,
mamiLena,
Dashkarevskaya,
26ana1983,
mashulka-vl,
IrinkaTymen,
saxar_86,
Angel,
_Your_chance_,
Федя-NIKI,
mery26,
Настик,
max26041984,
MOY,
stysha,
Svetok85,
Natali_tmn,
bratenkova2016,
Lele4ka,
Тигрище,
mama_masha,
Чернышова,
анютишна,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
natchernovol,
KetSon,
evk0,
Соня84.84,
SARA26,
mizgagina,
anita858,
Anvara_ya,
Nata2000,
ДядяПаша,
М@няшк@,
alenhairad,
RozoЧka,
Мулька,
Верчик@,
bonechka,
uslug@,
scarabeia,
Леночка1981,
Yanusha,
Zerro,
Anna2604,
Ивашка,
Taurus,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
masha-bux,
Конфетtea,
angela,
tatka26,
Vfif1986,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Альбина2604,
nev-77,
Donya,
svgtuning,
anv,
DotsNas,
Лариса2604,
mary_1973,
onubis,
Sandra_A,
Olga_89,
Alenca,
sokolga,
Sandr_a,
Азаля,
Allo4ka,
ВИЧКА7272,
otez_bogdana,
lankas,
Li_Ly,
Малявкин@,
Анюта77,
Ольга2604,
DarkNeo,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
Olga26041970,
teplyakova-o,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
mbnv,
windsummer,
марисабель,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 269
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия