Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Водянка яичек - операция

Водянка яичек - операция

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 >
 
#
X
07.10.2014 16:32
Дата регистрации: 21.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Через месяц нам предстоит операция по поводу водянки у сынули. Будем делать во 2ой городской. Подскажите пожалуйста, как то можно точно узнать кто будет оперировать или нет??? Были на приеме у зав. хирургическим отделением - он сказал что врачей там оперирующих очень много, вот теперь переживаю - хочется отдать сына в руки ГРАМОТНОГО специалиста!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 22:45
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! Мы в прошлом году тоже там были. Кто нас будет оперировать узнали только утром при поступлении на операцию. Нас оперировала Белькович, чему мы были очень рады, так как именно к ней и хотели попасть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 00:25
Дата регистрации: 21.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Alenuschka, подскажите сколько вашему сынуле было на момент операции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 02:25
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +3
offline
Ровно 1 год и 6 месяцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 09:37
Дата регистрации: 21.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Alenuschka, а как наркоз малыш перенес??? и вообще меня очень волнует в какой момент им его дают, вернее где??? в палате пока ребенок еще рядом с мамой или уже в операционной??? очень переживаю что сын напугается если его от меня уводить будут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 15:29
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +3
offline
Катерина-13, Конечно напугается. Деток забирают с палаты. Предварительно раздетых и укутанных в простынку. Я уговаривала пойти с ним, чтобы пока не уснет не расставаться, на что мне ответили категоричным НЕТ. И так всех деток. Я до последней двери провожала его, а медсестра несла его на руках, отвлекала как могла. Я ей по пути говорила на какие темы он отвлекается. На тот момент сыночка еще сосал грудь и по этому от операции мы отходили ооочень тяжело. После операции 2 часа нельзя ни пить ни есть, а ему очень надо было упокоиться и конечно же он требовал своего - очень кричал и т.п...... Ночка у нас тоже была тревожная, звал папулю, пришлось поставить укольчик. А в целом, если вы уже постарше, все должно пройти хорошо. Операция длится не долго, около 40 мин. Самое страшное для ребенка - это разлука с мамой и момент, когда его начнут готовить к операции и делать наркоз. Мой еще в момент оформления всех документов утром почему-то безумно напугался дядечку, который отвечает за наркоз. Я представляю чего он там натерпелся..... хирург потом сказала, что очень верищал.
Настраивайтесь на позитив!!! Возьмите с собой побольше игрушек и книг, чтобы было чем заняться. Я игрушки и книги купила новые и показала их непосредственно в больнице - очень помогло. Да, еще горшок я тоже привезло свой. Через сутки мы уже рвались бегать и прыгать, спали нормально и врачей в халатах особо не шорохались. Шевчик сняли быстро и безболезненно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 15:52
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +72
offline
Катерина-13, Связан очень хороший хирург.многие платно к нему идут. Если к нему попадете, то тоже можете быть спокойны. Выздоравливайте!
Отредактировано Ален@ 08.10.2014 15:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 16:07
Гость (109.163.*.*)
Нам делали в июле месяце. Ребенку 4,5 года. Врач была молодая девушка, анестезиолог тоже молодая девушка . Операция прошла хорошо выписали через сутки. Сразу предупредили операция не сложная делают ее постоянно, не переживайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 16:19
Дата регистрации: 17.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Мы делали примерно в 1,5. Наркоз покупали. И шов платно нам косметический делали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 17:04
Дата регистрации: 17.09.2013
Дней на сайте: 3867
Авторитет: +1
offline
Alenuschka, скажите а как вам удалось ребенка натощак приготовить к операции ( грудь не просил?
Отредактировано zvolen 08.10.2014 17:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 21:16
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +3
offline
zvolen, у нас получилось удачно. Грудь я ему дала последний раз часа в 3 ночи и он остальное время проспал. Рано утром встал с настроением и капризничать начал лишь в больнице, но там я отделалась игрушками и незнакомой обстановкой. Про то, что мы ночью сосали грудь я сказала анастезиологу, за что он меня конечно же по головке не погладил и нам пришлось идти на операцию не первыми, а вторыми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 20:24
Дата регистрации: 21.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Alenuschka, расскажите еще поподробнее пожалуйста о подготовке к операции: может чем то полегче кормить ребенка до операции (я имею ввиду за сутки), и после операции тоже - что лучше с собой приготовить из еды для маленького??? и одежду ребенку наверное какую то свободную брать с собой - после операции наверное штанишки нельзя будет одеть из-за шовчика???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 20:31
Дата регистрации: 21.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Ален@, мы были у Связана на приеме, он нашел у нас и водянку и паховую грыжу! После были у Аксельрова (зав.детским хирургическим отделением во второй городской), у Белькович и еще по месту жительства тоже у хирурга - и не один больше грыжу не обнаружил...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 00:04
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +3
offline
Катерина-13, начну с еды: у меня старший сын переживал за малого и за сутки до операции в тихушку угостил его шоколадной конфетой, я до сих пор в недоумении как они так провернули без моего ведома??? Так вот, я об этом сказала врачу, когда мы пошли за справкой и она сказала, что дней за 3-5 лучше вообще стараться ничего аллергенного не давать. Но, раз у нас тьфу-тьфу высыпаний не было, врач нам справку дала. За сутки до операции я кормила больше супчиком и овсяной кашкой и в больницу с собой взяла тоже жиденькую овсяную кашку на воде (благо он ее любит) и сделала ему маленьких тефтелек. Еще яблочек взяла, но их только без кажуры давала (от кажуры животик может пучить). Творог мы не любим, но в палате был мальчик 2х лет, он его уплетал только так.
Шевчик у малыша будет в низу животика над пахом с той стороны, где водянка (чет я написала, сама не сразу соображу, но надеюсь вы поняли)
Из одежды я приготовила штук 8 штанишек мягоньких с высокой талией (если не ошибаюсь -Умка) и футболочек с носочками, а еще сандали и пеленки одноразовые, которые с одной стороны клеенчатые - на кроватку стелить. Обязательно возьмите теплую кофточку, лучше с капюшоном. Я в туалет могла только с сынулькой выйти, боялась его оставить, так там (в туалете) всегда был сквозняк....!!!

Ну вроде все написала, если еще какие-то нюансы вспомню, то напишу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 00:13
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +3
offline
Вот, еще вспомнила, дома мы бегали в бодиках пока шев не сняли. Пока Шевчик не снимут будет торчать веревочка, причем петелькой, а повязку уже через сутки носить не надо будет. Так вот я боялась, что он рученкой может дернуть, а в бодиках не подлезешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 12:42
Дата регистрации: 21.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Alenuschka, Спасибо Вам огромное за такую подробную консультацию!!!!!! Мы позавчера были на приеме у Белькович, она сказала что у нас водянка совсем небольшая поэтому можно до 1,5 - 2 лет подождать, что в такой форме она может и сама пройти... а нам сейчас всего год и месяц, вот теперь думаем может действительно пока повременить с операцией...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 13:12
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
у нас такая история была: С УТРА дома посмотрел Свазян, сказал, что есть водянка, но ребенку всего месяц и может все еще пройдет. через часа 2 дитя начал истошно орать, опух пах. приехали в 2 гб. там молодые и зеленые хирурги посмотрели и говорят - дома будете наблюдаться. тут же подошел хирург Бушуев, телефоном просветил все еще на пару раз. (фонарика у них бедолаг видать нет).говорит- домой! ребенок орёт жутко. Мы позвонили Свазяну. не его смена была. снова ребенка просмотрел Бушуев и со спокойным видом и лицом говорит: дак у ребенка перекрут яичек. мол нужно срочно оперировать! подняли нас наверх и прибежал заведущий и говорит: если перекрут - то можно вообще лишиться функциональных способностей яичек и мальчик будет без детей. одно яичко точно пострадало, оно не просвечивается, надо спасать второе. подсунули мне бумажки, я подписала и убежали с ребенком. через 40 минуте моего месячного малыша мне принесли и сказали: радуйтесь, мамаша, сын полноценный мужик будет. у него было защемление паховой грыжи! В ИТОГЕ СПАСИБО СВАЗЯНУ И СКАЗАЛИ, хотя мысленно и его винили в случившемся, ведь случилось это после его приема! а может просто стечение обстоятельств. он до сих пор нас наблюдает и мы очень довольны! МЫ ДАЖЕ В ШУТКУ БОЛЕЗНЬ ВОДЯНКА ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕМ - СВАЗЯНКА!
ПРОСТО МНЕНИЕ ВРАЧЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕДИНЫМ, ЕСЛИ ВОПРОС КАСАЕТСЯ ОПЕРАЦИИ! ЛИШНИЙ НАРКОЗ И ВМЕШАТЕЛЬСТВО ТОЖЕ НИ К ЧЕМУ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ДЕТОК!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 13:26
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +117
Показать на карте
offline
Мы тоде все ждали, пока пройдет, но не прошла. В итоге после операции, яички ьыли разного размера, одно не доразвилось, сейчас все поправляется, наблюдаемся каждый год. Это потом может сказаться на детородной функции. Нам сделали операцию, Белькович, и отпустили через часа 3, как отошел наркоз.Косметический шов не делали, т.к. врач сказала, не видит смысла внем, и вправду, сейчас спустя 3 или 4 года, даже трудно понять где он был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 15:57
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +3
offline
Катерина-13, конечно, раз врач сказала можно подождать, даже нужно - вдруг действительно пройдет и малюськи вы еще совсем. А раз маленькая, так еще особо развитию яичек не мешает. Унас была большая.
Здоровья вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 19:58
Дата регистрации: 21.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Alenuschka, еще раз спасибо большущее!!!!! Будем надеяться на лучшее...
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
мамаLiRiKa,
pussy72,
MyOtherSelf,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
DinaraX,
кровинушка,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
Zarina1234,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
Guzel30,
zarubina,
grinctal,
tigress,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
OksanaG,
svetamed,
Lyda.volkova,
oksanamama,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
all68CC,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
tanusa,
NENIKA_I,
Elenashaih,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
sneg,
натали.alex,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 182
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия