Главная /  Форум / Тет-а-тет / ***Смысл Рейки - Радоваться Жизни*** Давайте ВМЕСТЕ радоваться!?

***Смысл Рейки - Радоваться Жизни*** Давайте ВМЕСТЕ радоваться!?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 >
 
#
X
05.10.2014 18:57
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Гость (31.163.*.*), что за грубость...тема вроде про радость! У людей есть личные обстоятельства! Как например у меня случились.( Двое деток- одному 3,5 другому только 3,5 месяца заболели.. Получила вторую ступень.. Идут перемены и детки более восприимчевы к переменам.. Результат болезни.. А перемены во второй ступени идут как раз таки на ментальном уровне и детки сильно это чувствуют.. Хотела только радостью делиться, а получилось вот....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 19:24
Дата регистрации: 14.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +2
offline
А первую когда получали? Моя детка вообще никак не реагировала на получение мной ступеней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 19:57
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +63
offline
Извините за вопрос, а вы платили чтобы эти ступени получить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 20:48
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Ялав, когда первую ступень получала старший сын тоже не реагировал, а на второй такое возможно! Открываются новые возможности! Становишься более чувсвительным,чувствуешь людей и близкие тоже ощущают перемены, но не могут понять, что это такое..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 20:51
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Ludo4ka, как выше было уже сказано "Система рейки подразумевает баланс отдачи и получения энергиий"! Я тоже платила и за первую и за вторую!
Отредактировано лил 05.10.2014 21:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 14:37
Дата регистрации: 14.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +2
offline
лил, моя дочь вообще никак не реагировала ни на одну из моих ступеней)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 10:22
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +63
offline
лил
Ludo4ka, как выше было уже сказано "Система рейки подразумевает баланс отдачи и получения энергиий"! Я тоже платила и за первую и за вторую!
понятно и сколько если не секрет и сумма там фиксированая или индивидуальные расценки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 21:18
Дата регистрации: 14.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +2
offline
Ludo4ka, можно я отвечу) при моем посвящении была сумма индивидуальная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2014 09:41
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +63
offline
Ялав
Ludo4ka, можно я отвечу) при моем посвящении была сумма индивидуальная.

Понятно, спасибо за ответ, а вы можете рассказать о себе немного, как вы узнали о рейки, как именно начали практиковать, каких результатов добились, чего хотите добится в будущем. Это вопрос ка всем кто занимается рейки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 23:50
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Хочу поделиться с Вами системой расценок по посвящению в Рейки. Стоимость посвящения рекомендована в долларах, как в едином валютном эквиваленте вводились расценки мастеров. Таким образом, 1-ое посвящение или 1 ступень - 100 долларов, 2 ступень - 700! Мастера больше этой суммы брать не могут, а вот меньше решает каждый Мастер-Рейки сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 23:53
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Ludo4ka, я была бы тоже очень рада, если бы в эта тема ожила историями о радостных духовных открытиях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 00:09
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Хочу поделиться своим опытом работы с Рейки! В Рейки я почти три года и моя жизнь и Мое отношение к жизни маленькими шажочками меняется и приходит к гармонии! Я благодарна судьбе, что она привела меня к системе Рейки! Год практики на первой ступени и далее я по торопилась и приняла 2 ступень дистанционно у другого Мастера будучи беременна. Получение 2 стапени дистанционно и лично существенно отличается. Дистанционно, исходя из моего опыта, при инициации я уснула и видили сны с символами, волшебный был сон, но когда стала работать с символами я их практически не чувствовала, только с практикой и когда прошло какое-то время я их стала ощущать, а во при личной инициации было все наоборот. При посвящение я вообще ничего не чувствовала, а при работе это было волшебно, совсем другие вибрации!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 00:13
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Что представляет из себя система Рэйки?
1. Ей может обучиться любой человек. А затем - и практиковать её. Не требуется каких-то специфических условий, нет ограничений по здоровью, возрасту, степени таланта, религиозной принадлежности или национальности.
2. Единожды обучившись, человек сохраняет на всю жизнь способность работать с Рейки.
3. Для практики Рэйки не требуется никакого оборудования, специального помещения, принадлежностей. Все, что нужно, уже есть у вас: это руки и желание.
4. При работе Рэйки вы не расходуете своей энергии или жизненной силы и не рискуете принять на себя негатив с пациента.
5. Рэйки - очень гармоничная, продуманная и безопасная система: вы восстанавливаете собственную гармонию и постепенно открываетесь все большим энергиям и возможностям.
6. С Рэйки можно решить любую проблему своей жизни. Результат зависит не столько от высказанного вами желания, сколько от того, что действительно необходимо вашему истинному Я.
7. Рэйки - это возможность услышать голос своей Души, найти свой истинный Путь.
В заключение хочу сказать, что любые слова по поводу сущности Рэйки являются лишь вершиной айсберга. Истинная природа Рэйки не подвластна уму, логическому осмыслению и словестному выражению. Её можно лишь прочувствовать на собственном опыте, день ото дня и год от года открывая новые чудесные глубины этой практики – естественной, как дыхание, и безграничной, как Вселенная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 23:24
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +46
offline
Ну вот, только зашла, а уже заключение. Лил, вы закрываете тему?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 08:39
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Ниса, нет я не закрываю тему! А наоборот планирую ее развивать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 09:02
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Тема будет дальше развиваться и радовать, если найдутся собеседники и те, кому эта тема будет интересна))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 14:46
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Хочу сегодня поделится радостью про кристаллы! Давно хотела приобрести и вот случилось чудо! Теперь у меня три кристалла горного хрусталя и два аметиста! Великая сила кроется в этих кристаллах...великая... Медитируя с кристаллами мне нравится состояние наполненности энергией! Вот немного информации по этому вопросу...

ПРАКТИКИ С КРИСТАЛЛАМИ

"Кристаллы и камни являются чистыми проявлениями света в материальной форме и различных частотах цветового спектра, демонстрируя нам подлинную сущность чистоты, стабильности, красоты, божественного закона и духовного совершенства. Они выходят на сцену как раз вовремя, чтобы научить нас пробуждать и излучать полный потенциал нашего собственного внутреннего свечения. Кристаллы могут послужить эффективными средствами обучения тому, как исцелиться от ран, полученных в прошлых жизнях, поскольку они приводят ум в состояние покоя в данный момент. Тогда сила высшего «Я» может быть сознательно связана с беспредельным духом творения, от которого исходит вся благодать, изобилие и радость неба и земли.

Для меня, кристаллы — это последняя ступень длинной лестницы прогрессивного искусства исцеления. Они являются заключительной фазой развития чистой целительной энергии, производящей то, что обычно называют «чудом». Но, работая с кристаллами, очень важно также понимать, что, какими бы красивыми и привлекательными они ни были, они все-таки остаются лишь средствами, и приписывать им большую силу, чем мы признаем за самими собой — значит упустить из виду истинный смысл. Кристаллы не есть «это», но свет — есть «это», и мы — есть «это»! Для эффективного использования всех возможностей кристаллов необходимо поставить конечной целью научиться пользоваться нашим собственным светом и внутренними ресурсами, и развивать эту способность. Кристаллы являются носителями силы, которая может с успехом указать нам правильное направление, чтобы призывать, развивать, хранить в себе и проявлять наш внутренний свет, который они столь ясно отражают.

Искусство исцеления кристаллами связано с ответственностью, которую необходимо осознать и принять, прежде чем начинать практиковать с другими людьми. Теми, кто не представляет себе, какая сила генерируется при взаимодействии кристаллов и камней с электромагнитным полем человека, может быть нанесен и наносится огромный вред. Происходит множество скрытых и очевидных изменений, к которым человек должен быть готов и способен контролировать их. Наполнение ауры светом, отраженным камнями, оказывает непосредственное влияние на все аспекты существования. Повышается ментальное осознание, эмоциональное тело становится гиперчувствительным, и, если выполняются необходимые процедуры, духовная энергия может войти в физическое тело, производя чудесное исцеление.

Техники лечения кристаллами призваны привнести в ауру больше силы света и цвета по мере того, как естественный свет отражается от камней и энергия усиливается. Это позволяет яснее увидеть миазмы и кармические паттерны, могущие управлять жизненными событиями. Используя эти интуитивные откровения можно сознательно обрести понимание, завершить циклы, очистить карму, получить бесценные уроки, и прийти к полному раскрытию собственных потенциалов.
Кристаллы и камни, наложенные на жизненные центры тела, отражают и генерируют силы, наполняющие ауру светом. Когда аура открыта и очищена, чакры пробуждаются и может быть достигнут сознательный контакт с глубочайшими, чистейшими аспектами нашего существа. С повышением частоты вибраций ауры, все ментальные, эмоциональные или подсознательные энергии, вибрирующие с более низкой частотой, поднимаются на поверхность ума и сердца, чтобы быть очищенными, исцеленными и трансформированными. С помощью усиленного света и целительных вибраций камней; в сочетании с терапевтическими техниками, , можно позитивно трансформировать образ «Я». Путем изменения устаревшей системы убеждений и пересмотра представлений и отношения к жизни можно достигнуть внутренней гармонии и мира. Основанная на внутреннем мире удовлетворенность, которую мы несем в наших сердцах, поможет изменить планету, и физический мир будет отражать и проявлять наше внутреннее состояние.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ С КРИСТАЛЛАМИ:

Перед началом сеанса исцеления важно очистить ум, сконцентрироваться и сфокусировать внимание на кристаллах и камнях, с которыми вы будете работать. Перед приходом клиента сядьте, положив камни перед собой (камни должны быть предварительно специально очищены, см. техники очищения), и дышите глубоко и медленно. Возможно, вы решите взять в левую руку кристалл аметиста, увеличивающий мощь интуиции, или вы можете предпочесть положить свой любимый личный кристалл для медитации на третий глаз или сердечную чакру. Позвольте сознанию следовать за потоком дыхания, и с каждым выдохом освобождайтесь от собственных забот и проблем, зрительно представляя себе, как с каждым вдохом свет и энергия наполняют ваше сознание и тело. Подготавливая себя к настройке на клиента и работе с силами камней, обращайтесь ко всем собственным источникам целительной энергии. Лично я, прежде чем начинать лечение кристаллами, произношу следующую утверждение:

Я призываю свет Великого Белого Братства.
Я призываю свет Великого Центрального Солнца.
Я призываю свет моего собственного Внутреннего Естества.
Я призываю свет Беспредельного Единого.

Повторив это утверждение как минимум три раза, я чувствую, что очистилась и готова начать. (Также всегда можно использовать молитву о силе и защите.)
Такая концентрация и настройка перед началом сеанса не только подготавливает вас к работе с задействованными силами, но также повышает вашу способность освободиться от собственных забот, чтобы полностью осознавать все происходящее. Это идеальная возможность для пребывания в состоянии активной медитации и укрепления вашей способности сохранять чистоту, восприимчивость и осознание, совершая физические действия.

Кетрин Рафаэль "Исцеление кристаллами"

РЭЙКИ И КРИСТАЛЛЫ

Рэйки и кристаллы созданы друг для друга!
Существует множество схем применения кристаллов в Рэйки.

Здесь приводится основная, самая простая - накладываете кристаллы на чакры и передаете Рейки. Самоцветы в этом случае служат своеобразными усилителями и преобразователями энергии Рейки в биологическую энергию с определенными частотными характеристиками, соответствующими кристаллу, лежащему на той или другой чакре.

Кристаллы раскладывают по чакрам соответственно их цветовой характеристике:

✔ Первая чакра - красные и черные кристаллы: родонит, черный турмалин, кровавая яшма, гематит, гранат.
✔ Вторая чакра - идут соответственно орнажевые и коричневые оттенки: сердолик, авантюрин, тигровый глаз.
✔ Третья чакра - желтые цвета: янтарь, цитрин, авантюрин.
✔ Четвертая сердечная чакра - розовый кварц, малахит, амазонит.
✔ Пятая горловая чакра - голубые цвета: бирюзу, амазонит,
✔ На лобную - аметист, флюарит, лазурит.
✔ На Корону - горный хрусталь, аметист.

Как Вы заметили иногда одни и те же кристаллы идут на разные чакры, и тут нужно смотреть по ситуации.

Есть универсальные кристаллы, которые можно накладывать на любые чакры, это "короли" кристаллов - горный хрусталь, и все разновидности кварца - раухтопаз, аметист, цитрин, розовый кварц.

Кристаллы могут быть обработанные или нет, не важно, ведь "работает" кристаллическая решетка кристалла.

После того, как Вы разложили кристаллы по чакрам, сверху на кристалл Вы накладываете свои руки и даете Рейки.

После сеанса кристаллы нужно очистить, или под проточной холодной водой, или поместить кристаллы на сутки в сухую морскую соль, или ее раствор, или промыв, поместить на солнышко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 14:57
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
Благородные камни могут оказывать нам ценную помощь и в работе с Рейки.

Рейки активизирует многие жизненные процессы. Обнаруживаются и начинают осознаваться глубоко запрятанные страхи и скрытые стороны личности, которые следует понять и принять для дальнейшего психического и духовного роста. Возникает сложная психологическая ситуация: старые пути кажутся бессмысленными и невозможными, а новых мы еще не нашли. Некоторые блокады очень устойчивы, а страх перед неизвестностью может привести к болезненным результатам. Подобные причины могут вызвать ощущение беспомощности, неуверенности, бессонницу, ночные кошмары, потерю аппетита, и в таких случаях неоценимую помощь нам окажут минералы.

Опыт показывает, что особенно хорошо проявили себя три кристалла: Аметист, Горный хрусталь и Розовый кварц (все они являются разновидностями кварца). Их возможности разнообразны, они прекрасно дополняют друг друга и очень хорошо могут способствовать работе с Рейки. Горный хрусталь несет в себе правду света. Розовый кварц пробуждает в нас резонанс колебания энергии любви и потому помогает нам воспринять правду света. Аметист активизирует своей энергией «Третий глаз» и вследствие этого показывает человеку совершенно индивидуальный путь реализации правды света в его жизни.

Горный хрусталь
Этот прозрачный камень представляет собой высшую ступень эволюции в царстве минералов. Ни один из хрусталей не повторяется, однако они часто вырастают «в семьях» с общей базой (так называемые друзы). Шесть его граней соответствуют шести чакрам в человеке, его вершина соотносится с нашим трансформационным центром, седьмой чакрой. У своего основания он часто слегка мутноват, а в направлении к верху становится прозрачным. Подобно людям, он вырастает из грубо-субстанциальной материи в направлении тонкой материи и становится при этом все яснее и светлее. Его способность быть прозрачным и тем самым пропускать все колебания может помочь людям устранить блокады, мешающие им жить «в свете».

В работе можно использовать три различные формы горного хрусталя: маленькую друзу с двумя более крупными лучами и одним мелким; один цельный кристалл длиной 10 см; два отшлифованных в барабане яйцевидных кристалла. Камень определенной формы соответственно выполняет свою совершенно определенную задачу. Размеры кристаллов, конечно, приблизительны. Выберите для себя подходящий камень, к которому интуитивно чувствуете тягу, сообразуясь с целью его применения.

В процессе регулярных сеансов Рейки элементы вашей внутренней самостоятельности поднимутся в сознание. Вы станете более чувствительны и научитесь, с одной стороны, открываться для нового опыта, а с другой - закрываться, чтобы оградить вашу внутреннюю организацию от негативной информации и нежелательных эмоций. Эти процессы обучения отражаются в снах, а также в отношении к окружающему миру. Чтобы не быть побежденным новой жизненной энергией и выдержать дополнительную нагрузку, вызванную перестройкой, можно прибегнуть к помощи горного хрусталя.

Маленькая друза может творить просто чудеса при нарушениях сна. Просто ставьте ее у изголовья рядом со своей кроватью и очищайте каждые 2-3 дня.

Если дома или на работе вы встречаетесь с людьми, присутствие которых вас угнетает и делает, например, агрессивным, мрачным или уставшим, поставьте друзу где-нибудь поблизости от себя, так, чтобы она постоянно была при вас. Она принесет свет в серую повседневность, но эта задача будет утомительной и для нее, поэтому следует почаще чистить ее. Если же вы захотите поблагодарить ее за работу, то полечите ее некоторое время энергией Рейки.

Использование горного хрусталя в сеансах лечения особенно полезно, если у пациента функциональная недостаточность разного рода (в том числе и желез), нарушения кровоснабжения, депрессия.

Розовый кварц
При работе с Рейки рекомендуется использовать круглые отшлифованные розовые кварцы диаметром около 4 см. Их теплое розовое колебание соответствует характеру любви, излучаемой сердечной чакрой. Все виды лечения, действующие на глубинном уровне, задействуют энергию этого центра. Розовый цвет кварца напоминает о заблокированной энергии, о том, что и ее нужно понять и принять, и поднимает ее к поверхности сознания. Поэтому розовые кварцы могут использоваться вместе с горным хрусталем при снятии застарелых блокад и лечении глубоких телесных и душевных ран.

Розовый кварц поможет излечить душевные травмы, связанные со смертью, разлукой, разрывом с близким человеком; заглушить душевную боль; уменьшить остроту переживаний; впустить в сознание любовь.

Если горный хрусталь своими колебаниями помогает в процессе осознания осуществить «прорыв», то розовый кварц дарит способность с любовью воспринять вновь обретенные части (фрагменты) и интегрировать их в свою личность.

Розовый кварц очень полезно использовать людям, которые постоянно жалуются на трудности, которые дают понять, что им многое хотелось бы изменить, но они не в состоянии это сделать. Эти люди уже способны воспринимать некоторые скрытые фрагменты своей личности, однако не могут освободить их через восприятие путем любви и далее комплексно интегрировать их в своей личности.

Также нуждаются в энергии розового кварца догматики; люди, отвергающие свою здоровую сексуальность или агрессию, свое тело и определенные желания; люди, которые осуждают других только потому, что те придерживаются иных взглядов. Если вы до или во время полного сеанса Рейки положите розовый кварц на сердечную чакру или другие чакры, то этот камень поможет принять (интегрировать) высвобождающуюся энергию.

Если во время или после сеанса целения Рейки у пациента появляются какие-либо страхи, положите ему розовый-кварц в одну или обе руки, это поможет ему примириться с самим собой. Практикующим Рейки 1-й степени после интенсивной целенаправленной работы с Рейки (например, по чакрам) следовало бы в заключение каждый раз класть 1 или 2 розовых кварца на места воздействия.

Использование розовых кварцев при медитациях способствует тому, что вы начинаете легко принимать себя и других со всеми ошибками и слабостями, не мучаясь более по поводу «несовершенства мира».

Цель упражнения состоит в том, чтобы вы осознали свое нежелание принять определенные проявления в себе. Если вы научитесь любить самого себя, вам откроется прекрасная возможность купаться в розовой энергии любви и с радостью принимать действительность такой, какая она есть, вместо того чтобы иметь дело с повседневными проблемами и хаосом внутри себя самого и других, и пытаться изменить то, что изменить невозможно.

Аметист
Этот фиолетовый кристалл учит смирению. Он обладает способностью воздействовать на «Третий глаз», помогает познать и принять ваш личный путь. В этом камне простая система трех кристаллов находит свое естественное завершение, поэтому с помощью аметиста можно научиться реализовывать свою самостоятельность в рамках мироздания. У каждого человека есть свой, присущий только ему путь, его следует только принять и следовать ему. Но, как правило, сделать это не просто.

Аметист подскажет, как свое новое самосознание гармонично интегрировать в повседневность. Во время регулярной работы с Рейки - снова и снова возникают ситуации, которые сталкивают вас с этой проблемой. Вы не знаете, как лучше ввести свою новую возросшую самостоятельность в ваш мир, в вашу работу, в вашу семейную жизнь, не нарушая сложившихся устоев, не травмируя и не обижая других людей. Доверьтесь многовековой мудрости, которую хранит этот загадочный камень.

Для работы с Рейки желательно использовать круглые шлифованные аметисты диаметром около 4 см. Если вам понадобится помощь аметиста, примите описанное в варианте А положение для медитации. Положите аметист на свой «Третий глаз» и дайте Рейки возможность течь из левой руки в сердечную чакру, а из правой - в чакру в области солнечного сплетения.

Это положение, с одной стороны, активизирует «Третий глаз», а с другой - не позволяет ему «перезарядиться», выравнивает его энергию благодаря энергиям сердечного центра и солнечного сплетения. Это своеобразный метод выравнивания чакр.

Если в результате возбуждения своего «Третьего глаза» вы ясно видите свой индивидуальный путь, часто высвобождаются и различные страхи в области солнечного сплетения. Но поскольку этот центр, в свою очередь, все время выравнивается энергией любви сердечной чакры, то страхи занимают подобающее им место, являются важными предупредителями, а не тиранами.

Помещенный на орган, который из-за функциональных нарушений долгое время подвергался лечению с помощью Рейки, аметист поможет ему восстановить свое место в обмене веществ. Так, например, он может использоваться как сопутствующее средство при гиперфункции желез. Работа с аметистом показана всегда, когда органы вновь обретают силу, но видно, что эта сила не проявляется должным образом. Кроме того, его можно использовать при повышенном кровяном давлении, частых вспышках ярости, истерии, различных стрессовых состояниях.

Во время полного сеанса Рейки можно применять аметист, помещая его на определенные места (органы) или «Третий глаз», чтобы дать своему пациенту возможность с наибольшим смыслом использовать добавленную жизненную энергию и предупредить страхи. Если вечером после сеанса Рейки на 15 минут положить его на «Третий глаз», то он поможет гармонично интегрировать новую энергию в возросшие жизненные структуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 21:09
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +6
offline
ksyu, живу и с Богом, и с Радостью!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2014 11:16
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +46
offline
Здравствуйте всем! А написать то и нечего. Собеседников - не очень. На цитаты из книжки не будешь отвечать, а разговора как везде, не получается - каждый со своим богом за пазухой.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
mama2014,
Foxyann,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
IrinaPavlova,
Елена13,
mega-avto72,
Lelis,
Маргарин,
felix2012,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
Екатерина1985,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Людушок,
olich,
Mama@2_dochek,
Mockingbird,
weta_gv,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
master86,
leka2903,
YULKA,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
Sayusha,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
ирша,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
Marsik14,
versal13,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
Tesh,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
HaTa_72,
Natik@1981,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 272
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия