Главная /  Форум / Общий / Как поживает "беременная дочка?"

Как поживает "беременная дочка?"

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [27]
 
#
X
22.04.2015 23:27
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +20
offline
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Как можно при рожденном ребенке говорить,что не сделали аборт?Люди, вы вообще в уме?И вообще насколько вас интересуют проблемы другой семьи? Поставьте себя на место автора. Вы можете глядя в глаза своему ребенку сказать: "надо было аборт сделать"А ваши фразы:"я знала"припасите для себя,время все расставит по местам.

ребенок рожден. ок
Теперь автору нужны бабки. Половину расходов та семья готова платить. В чем проблема?
Проблема в том, что половина расходов их не устраивает, им нужно, чтобы платили все расходы! они же могут! И не важно, что этого ребенка они не хотели. Желания автора важнее мнения дочери и тех людей!
А мнения дочери никто не спрашивал. За нее все решили. Теперь автор ждет от нее взрослых поступков зачем-то
хотели "они " того ребёнка или не хотели, это их хотелками так и останется. Их детка сделала ещё одну детку и за это надо платить, морально, материально. Не хотят участвовать, не хотят признавать ошибки ну и хрен бы по ним, пусть дальше их балбес болтается как[ценз] в проруби, ни порядочностью ни ответственностью в той семейке и не пахнет. А бабушка молодец, чуток оплошала с психолухом, ну ничего, всё перемелется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:27
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*), процитируете где я писала,что они "дают половину",и если внимательно прочитайте еще раз,то может до вас дойдет,что матер.сторона нас не волнует и мы требований не выдвигаем.Не хотят помогать,и не надо,бегать выпрашивать не будем.И кстати,10 .р в месяц это далеко не половина
Никак,да,у вас срач развести не получается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:31
Гость (109.105.*.*)
Автор, писали вам ни раз, пусть мальчик и его родители тоже думают. Подавайте в суд. А то в дальнейшем в привычку войдет у пацана - делать детей и в сторону, мол не мои заботы. Не виноватый я, она сама пришла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:32
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*), процитируете где я писала,что они "дают половину",и если внимательно прочитайте еще раз,то может до вас дойдет,что матер.сторона нас не волнует и мы требований не выдвигаем.Не хотят помогать,и не надо,бегать выпрашивать не будем.И кстати,10 .р в месяц это далеко не половина
Никак,да,у вас срач развести не получается?

ЦИТИРУЮ вас же "Предложено собирать чеки и половину они оплатят", т.е. сколько потратили, половину пожалуйста!
Да, представляете, вас не хотят брать на содержание! Хоть вы и заставили родить. И душу таки не уберегли.

Вы сами себе противоресите. То бегать выпрашивать не будем, то выбить 10-ку не можем. Уже определитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:36
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +20
offline
Вот представить себе не могу, родила от моего сына девочка ребенка, а я такая у позе "не хочу видеть, не планировала ещё бабушкой становиться " Твою мать, какая постыдная деградация общества, прям до амёб. Мой сын с младшей сестры пылиночки сдувает, он старший! он за неё отвечает и представить что я благосклонно бы отнеслась к бегам по футболам пока его собственный ребёнок не наигран, не нацелован да это нонсенс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:38
Гость (188.186.*.*)
Margo2008
Вот представить себе не могу, родила от моего сына девочка ребенка, а я такая у позе "не хочу видеть, не планировала ещё бабушкой становиться " Твою мать, какая постыдная деградация общества, прям до амёб. Мой сын с младшей сестры пылиночки сдувает, он старший! он за неё отвечает и представить что я благосклонно бы отнеслась к бегам по футболам пока его собственный ребёнок не наигран, не нацелован да это нонсенс.

представлять теоретически и практически иметь эдакую девицу, которую ваш сын случайно отодрал в походе - разные вещи.
На теории все говорят красиво.
Вон тут пишут мол родите и отдайте ребенка нуждающимся)))))) И на практике ни одна не родила и не отдала. Зато красиво рассуждают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:39
Гость (188.186.*.*)
Моя подруга родила в 16 лет, так ее дочка всю свою сознательную жизнь с бабушкой живет, а не с мамой, потому что как стала у мамы личная жизнь налаживаться, так бабушка испугалась, что новый муж может на девочку как-нибудь не так смотреть. И, наверное, бабушка права была, у мужчин всякое на уме может быть, даже если он и не педофил, но когда в одной квартире с тобой растет и формируется девушка, которая тебе совсем не дочь, могут разные мысли возникать. Подруга замуж вышла, сына родила, потом развелась и теперь они все вместе опять с бабушкой живут. Так бабушка их и тянет все время, теперь, правда уже только морально тянет да по хозяйству крутиться, а они деньги зарабатывают. Дочке той ранней уже под 30 лет, а она не замужем и не хочет, видимо, насмотрелась на мамину жизнь, а может бабушка так настроила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:47
Гость (90.150.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Леда
Гость (188.186.*.*), вывод?
Учите правилам жизни своих дочь и сына!!

какой вывод?
автор даже сейчас упирается. Она будет слышать лишь то, что ей нужно и выгодно. И это нормально. Это так психика защищается.
Я в глубине души надеюсь, что до нее хоть 1/1000 часть дойдет сказанного. Хотя... бесполезно.
Теперь только разгребать и искать Лоха, который "полюбит ее дочь и ребенка, как своего". А стой семьи урвать бы хату и Элиментов на содержание не половину, а по полной!
И еще в душе будет теплиться надежда, что отец одумается.
Не одумается, автор. Не одумается! Не тешьте себя надеждой и дочери своей глупости не внушайте. Уже как-нибудь живите дальше.
Простите за мои грубые слова. Я всегда говорю прямо. Но многие воспринимают это за агрессию.

Вы говорите прямо всего-навсего Ваше личное мнение, которое может быть и очень далеко от действительности, так что не надо так хорохориться. Ну сказали свое мнение и ладно уже, не ведь пытаетесь убедить автора, что будет в жизни дочки только лох и тд. Вы Господь бог что ли знать наперед, кто одумается, кто нет. Да Вы наверняка за себя на все сто процентов не можете ответить и вдруг не передумать, а тут каким-то пророчеством занялись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:53
Гость (188.186.*.*)
Гость (90.150.*.*), каким пророчеством?))) Витает автор высоко, в своей сказке, где жизнь дочери вторична. Кукловодом решила побыть.
теперь даже с Элиментами определиться не может. Сама себе противоречит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 23:56
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Florens
Это, что за планшет, что даже правнук пишет правильно, а на писать внучка не как?
это важно так в данной теме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 00:04
Гость (90.150.*.*)
Гость (188.186.*.*), а Вы своему ребенку до его совершеннолетия кто? Не кукловод ли? Раз для Вас "взять на себя отвественоость за ребенка" это и есть "кукловод".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 00:06
Гость (188.186.*.*)
Гость (90.150.*.*)
Гость (188.186.*.*), а Вы своему ребенку до его совершеннолетия кто? Не кукловод ли? Раз для Вас "взять на себя отвественоость за ребенка" это и есть "кукловод".

не кукловод. А вот автор заигралась. Почему объяснила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 00:08
Гость (188.186.*.*)
Жужик
это важно так в данной теме?
ну да. И Алименты, а не Элименты тоже. Что уж совсем-то тупить.
По теме важно понять, что есть жизнь дочки и внучки, их надо поставить на ноги. И всю ответственность взять на себя.
Автор! попросите закрыть тему и начните жить своей жизнью. Не надо пол Тюмени решать за вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 00:10
Гость (176.214.*.*)
Во всех темах, как с цепи сорвались какой-то взрыв отрицательной энергии и плохих пророчеств.....Даже жить становится страшно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 00:11
Гость (90.150.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (90.150.*.*)
Гость (188.186.*.*), а Вы своему ребенку до его совершеннолетия кто? Не кукловод ли? Раз для Вас "взять на себя отвественоость за ребенка" это и есть "кукловод".

не кукловод. А вот автор заигралась. Почему объяснила.

Ах, ну да, само собой, у Вас-то совсем другая история...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 00:17
Гость (176.214.*.*)
Margo2008
представить что я благосклонно бы отнеслась к бегам по футболам пока его собственный ребёнок не наигран, не нацелован да это нонсенс.

Нонсенс как раз ощущать себя папой, а не бегать играть в футбол. Вы мальчишек - восьмиклассников-девятиклассников видели? Это совсем еще дети, как на них можно смотреть как на пап? А вот эти посты - посмотрите какая я благородная - читать смешно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 00:18
Гость (83.149.*.*)
Автор, вы очевидно человек грамотный и рассудительный. Вам впору бы самой многим здесь советы писать, а не оправдываться перед непонятно кем!
Если вы приняли такое решение, значит были на то причины. И никогда не разобраться в вопросе, что правильно, делать аборт или рожать.
Легко рассуждать со стороны. Но по факту все куда сложней! Конечно, хочется всегда верить в лучшее. И вы, принимая решение, представляли все немного иначе.
Те, кто обвиняет вас в давлении на дочь, почему-то не понимают, что это не давление, а взвешенное решение взрослого человека. Как несовершеннолетняя может сама решить вопрос, в котором у взрослых-то теток нет единого мнения!
Жизнь дает испытания каждому, без исключения. У каждого они свои. У вас скорее даже не испытания, а трудности! Вы обязательно преодолеете их, и когда-нибудь будете вспоминать все это с иронией!
Ваша дочь не первая, и не последняя с такой историей. Я по роду деятельности могу точно сказать, что в Тюмени подобных историй очень много. Главное не раскисать, а уверенно смотреть в будущее. И подпинывайте дочь, хватит депрессировать. Но, главное, не упрекайте ее, а наоборот внушайте, что все будет хорошо! Бросают "папики" и молоденьких, и взрослых женщин, и очень часто совсем забывают про своих детей.
Чтобы вас постоянно не обвиняли в "вымогательстве" воспользуйтесь действующим законодательством. Ну почему вы каждый раз должны клянчить, унижаться с этими чеками, если существуют конкретные нормы права, устанавливающие обязанность по содержанию ребенка. Обязанность такая по Семейному кодексу существует как у родителей, так и у бабушек и дедушек. Однозначно подавайте на алименты со стороны отца. Отказываясь от данного права вы в первую очередь нарушаете права ребенка, который мог бы получать законное содержание от обеих сторон. Но вы своей позицией "сами справимся" лишаете ребенка права на достойное существование. Чтобы васаждый раз не обвиняли в меркантильности, пусть суд установит размер алиментов. Вы и себя избавите от негатива, и не нужно будет каждый раз сталкиваться с семьей подростка, выклянчивая деньги. Этим вы только еще больше настроите их против ребенка.
Все будет хорошо !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 01:33
Гость (5.140.*.*)
Гость (109.105.*.*),
Гость (109.105.*.*)
суть нашей проблемы,единственной,которая меня волнует.У нас сейчас проблема номер один с обучением.Я уже писала,что дочка дважды пыталась влиться в обучающий процесс,но не смогла.Хотя все условия для учебы ей созданы.Хлебнув"взрослой воли",дочка скорее всего не не может,а не хочет учится.И отговорок у нее тьма-тьмущая.
И ночи бессоные,и ребенок требует внимания.и сосредоточится не может и каких только причин нет,что бы не учится.
А соответственно с моей стороны идет обратная реакция на ее не желание учится,-"Тебе созданы все условия,только учись" Вот это у нас камень преткновения.


Автор, мне кажется вам надо попробовать по-другому взглянуть на эту проблему. Здесь действительно дело может быть не в отговорках и не в нежелании учиться, а в проблемах совсем другого уровня. Ваш ребёнок пережил и до сих пор переживает стресс. Беременность, роды, послеродовая депрессия,действительно новые заботы и в общем-то осознание отношения общества к своей персоне (воспитанных и тактичных к сожалению вокруг мало ). Проблема может быть в биохимии мозга. Девочка ваша ещё на гормонах от беременности и родов, плюс реакция организма на стресс совершенно не предсказуема. Почитайте о влиянии гормонов на память, возможность сосредоточиться и способность усваивать новую информацию. При стрессе организм запускает программу самосохранения и вполне может отключить "лишние" для него в данный момент функции. Излишек гормона стресса – кортизола – может ухудшать способность мозга запоминать новую информацию. Во время сильного стресса гормон также препятствует передаче нервных импульсов, химических веществ, которые клетки используют для взаимодействия друг с другом. Противостоять этой химии в своей голове невозможно! Я сама в своё время столкнулась с подобной реакцией своего организма на стресс. Жаль тогда мало понимала причины своей вдруг из ниоткуда взявшейся умственной деградации. До этого учёба всегда давалась мне легко и я,совершенно играючи, получала отличные оценки. Столкнувшись с неспособностью банально сконцентрироваться на тексте, чтобы прочесть его, не говоря уже о том, чтобы вникнуть и понять его, в конце концов я совершенно опустила руки и поверила в собственную несостоятельность. Учёбу пришлось оставить. Лишь совсем недавно я наткнулась на информацию о влиянии гормона стресса на память и способность к обучению. Почитайте и Вы хотя бы о том же кортизоле, хотя каким гормональным коктейлем напичкана ваша девочка! До этого я наивно полагала, что завышенный кортизол, анализ на который я сдавала в то самое время по настоянию кардиолога, всего лишь является причиной моей бессоницы и невозможностью удерживать вес. Только теперь я уверенна, что время для учёбы тогда было выбрано крайне неудачно, надо было её отложить, а не ставить на себе крест. Я понимаю, что для Вас важно будущее вашей дочери, но делать учёбу камнем преткновения пока всё же не стоит. Это даст ещё один повод для стресса, а вот ожидаемого результата может и не дать. Зачем вам посредственный аттестат, если ваша дочь способна на большее? Если с психологом вам не повезло и ситуация усугубилась, то конечно вам наверно не стоит посвящать её в эту тему и давать лишний повод для "саможаления" Но для себя следует понять, что "создание всех условий для учёбы", увы! не в вашей власти. Пройдёт время, всё уляжется. Ваша внучка только начала выходить из самого трудного для мамы "лялечного" возраста. Впереди то самое время, когда ребёнок с каждым днём дарит всё больше поводов для радости и счастья! Ваша дочка оттает! Всё станет на свои места. А для ПРОДУКТИВНОЙ учёбы ЛУЧШЕ выбирать благоприятное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 06:09
Гость (31.163.*.*)
Автор Вас хочет задеть и обидеть вторая бабушка или это др.родственники мальчика Но не может чужой, к этой ситуации, человек с такой злобой писать, с таким жлобством писать о деньгах. Теперь понятно о чем они переживают. Лучше бы переживали что чмошника выростили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 07:51
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Автор Вас хочет задеть и обидеть вторая бабушка или это др.родственники мальчика Но не может чужой, к этой ситуации, человек с такой злобой писать, с таким жлобством писать о деньгах. Теперь понятно о чем они переживают. Лучше бы переживали что чмошника выростили

Я не бабушка. И пишу без всякой злобы.
Вы автора внимательно перечитайте.
Е если уж говорить о "чмошнике", то давайте не будем забывать и том, что дочь автора без любви ноги развинула по сути первому встречному. И кто она после этого? Ей элементарные нормы и мораль не привили.
У меня вообще сомнения закрались, что прям с первого раза девочка подзалетела, а не жила активной половой жизнью. Просто сейчас молчит, чтоб еще больше от матери не получить. А папа по принуипу - кто последний, того и дитя.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Юленька21,
Борина,
Владлен,
Аксиньюшка',
gulsam,
Yulia2007,
vasilisaklimova,
Золотая_Рыбка,
Люба1804,
Марчелло,
vladimir1999,
amira12,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Man-tob,
Шанель_5,
Alessio,
Morey,
Катастрофа,
Бастрыкина,
adelina,
inari-tmn,
Елена87,
Olimpica,
НатальяКеллер,
Ulyana,
ElenaSh.,
Таня85,
Egorina,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
АлександрБАЙГ,
Ланя,
ВераVera,
Нюшенька,
kasunda,
DRACENA,
Зинаида1952,
anna51779,
Натти,
1804tanya,
Alina08,
ergenia,
Paleshka,
Иванна,
Евва,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
pmari87@mail.ru,
Yaanaa,
юленька1804,
алена05,
ЛЕНА-МАМА,
рида,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
vik-shupikova,
KseniaVolk,
shutova,
mouse13,
alexinho,
Elenka66,
Vredina,
anna72,
rafaelo4ka,
Рая,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
alexsan,
kiso-miso,
NatalyaS,
LISA95,
KseniaKopytova,
ksenya_ksenya_,
Olcha,
настена84,
8080,
Бельская_Люда,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
18041977e,
SERGAR,
Evgenia_s,
chika_72,
mamaOlenk@,
Олюня72,
efimova,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 128
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия