Главная /  Форум / Общий / Как поживает "беременная дочка?"

Как поживает "беременная дочка?"

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]
 
#
X
22.04.2015 20:20
Гость (109.105.*.*)
Автор!

Всем спасибо за участие и мнения.Писала вчера на скорую руку,и не смогла донести суть нашей проблемы,единственной,которая меня волнует.У нас сейчас проблема номер один с обучением.Я уже писала,что дочка дважды пыталась влиться в обучающий процесс,но не смогла.Хотя все условия для учебы ей созданы.Хлебнув"взрослой воли",дочка скорее всего не не может,а не хочет учится.И отговорок у нее тьма-тьмущая.
И ночи бессоные,и ребенок требует внимания.и сосредоточится не может и каких только причин нет,что бы не учится.
А соответственно с моей стороны идет обратная реакция на ее не желание учится,-"Тебе созданы все условия,только учись" Вот это у нас камень преткновения.
Но ей куда интереснее гулять с молодыми мамочками,обсуждать с ними ляльковские проблемы и семейные,чем влиться в ряды своих одноклассников и вариться с ними в одном "котле".
Проблема с ребенком у нас решена полностью.Помощь пришла откуда и не ждали.Наши родители (мои и мужа) вполне энергичные люди с утроенной энергией водятся с правнуком.Все бытовые и хозяйственные вопросы тоже на мне.Ночью ребенок почти всегда со мной.У мужа ненормированный день,он может в любое время сидеть с внуком.
А так что получается,и учится не хочет и ребенок у нее депрессию вызывает.

К психологам мы обращались.Прошли полный курс адаптации.Обращение к психологу-моя главная ошибка.Я не хочу вдаваться в подробности,но психолог нам не только не помог,но сделал из моей дочери "королеву с младенцем в изгнании",психологи сами не пережившие эту проблему,видят ее под своим углом.Наша психолог сделала главный упор на мысль,-"Главное сохранить свое здоровье,поэтому ты не должна нервничать".Вот мы и не нервничаем,у нас Корона.

Семья папы ребенка.
Обеспеченные люди,но привыкшие на всем экономить.Я это не осуждаю,разные взгляды на бюджет.На этом фоне у нас сразу возникло крупное недопонимание,потому что моя семья живет немного иначе.Я могу себе отказать во многом,но детям-лучшее.И когда впервые встал финансовый вопрос,то сразу стало понятно,что нам не по пути.
А вопрос про квартиру открыт,но звучит он теперь немного иначе.В день 18-летия внучки,если она не разочарует своих родственников,возможно ей подарят квартиру.
Вопрос с элементами открыт.Так как папа ребенка несовершенолетний и сам находится под опекой,соответственно он не может нести финансовые обязательства.А с родителей требование алиментов только через суд.Пусть юристы меня поправят.
Ой нет.Ничего не хотим иметь общего с семьей.Предложено собирать чеки и половину они оплатят.Я предложила платить легко посильную для их семьи сумму 10 т.р.,это воспринялось в штыки,и внучка стала чуть ли не врагом.От общих знакомых узнала,что они в спешном порядке переписывают все имущество ,видимо боятся,что мы пойдем в суд.


Попозже допишу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 20:23
Гость (109.105.*.*)
простите ошибок очень много с планшета и с ребенком на руках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 20:29
Гость (109.105.*.*)
Гость (109.105.*.*), идите в суд, не думая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 20:46
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), а с чего вы взяли, что 10 тыс "легко посильная" сумма???? Вы чужие деньги посчитали?
Учитывая, что вы сами пишите, что взгляды не совпадают, то не так легко.
А про квартиру все правильно. Только внучке, и только если не разочарует. Помнится, вы тоже писали, что декрет возьмете, а на деле дочь свою ломаете из-за собственной прихоти родить. Вы ее детства лишили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 20:50
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), вот поэтому и надо внушать девочкам, какую ответственность они на себя берут, соглашаясь на интимные отношения. А то вбили детям в голову: ответственность несут оба. Оба-то оба, но последствия расхлебывать почти всегда приходится девочке (ну и её родителям): ей переносить беременность, ей рожать, ей всю жизнь растить и воспитывать ребенка.
И мало ли чего там мальчику захотелось, девочка вполне может ему отказать (при правильном воспитании, ну и если это не изнасилование, конечно). А в случае с дочкой автора даже дружбы с этим мальчиком у неё не было, не то что любви, так что непонятно, почему голову не включила.
Может, хоть другим этот пример уроком послужит.
Ну а вам, автор, теперь воспитывать и дочку, и внучку придется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 20:52
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Слушайте.....не понимаю, как можно загадывать , что там будет через 18 лет, если они сейчас вообще ни копейки дать не хотят?!
Если нет общения с ребенком-какие могут быть заявления про "не разочарует"?! Кто такие в этом случае родители мальчика, чтоб оценивать внучку?! Они как-то участвовали в воспитании, вкладывали душу и, простите за приземленность-какие-то деньги, чтоб ОЦЕНИТЬ и РЕШИТЬ соответствует или не соответствует она их запросам!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:09
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*), а с чего вы взяли, что 10 тыс "легко посильная" сумма???? Вы чужие деньги посчитали?
Учитывая, что вы сами пишите, что взгляды не совпадают, то не так легко.
А про квартиру все правильно. Только внучке, и только если не разочарует. Помнится, вы тоже писали, что декрет возьмете, а на деле дочь свою ломаете из-за собственной прихоти родить. Вы ее детства лишили.


10 тысяч на содержание младенца, простите, это совсем немного, учитывая что ребенок на ИВ.
Автор , судя по постам, рассудительный, адекватный и справедливый человек, и если она считает, что та семья вполне может помогать материально, значит так и есть.
Сил вам, терпения и мудрости, дорогой автор, могу рассказать , как у моей знакомой происходило.
Сейчас у них девочка уже во втором классе, мама её, то есть несовершеннолетняя мама на тот момент, школу закончила кое-как, дальнейшее обучение было просто невозможным, дедушек-бабушек не было, что с правнучкой сидеть....но моя знакомая наглеть дочери не давала....ночами-сама с дитем водись, тыдома, а мне завтра на работу! Гулять с подружками-отпускала раз в две недели, в кино-сходи, конечно, если я буду себя нормально чувствовать....стирка-глажка-уборка-доча сделает, она дома, а мы-деньги зарабатываем на содержание тебя и твоего ребенка. А как вы хотели?! Ребенок-ТВОЙ в первую очередь, приучайся к ответственности!
Девочке депрессовать было вообще некогда!
Про личную жизнь.....
Когда ребенку 2 года исполнилось, мамочка привела в семью МЧ....
Тот с дитем контакт наладил, никакой он не ущербный, ребенок считает его папой, и все у них хорошо.
Плохо только одно, что молодая мамочка никакого образования не получила и вынуждена работать на местах, где специальность не требутся....Некогда, некогда все, знаете ли....то садик, теперь вот школа....увести-привести....на учебу времени нет!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:12
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +267
offline
подавайте в суд на алименты.ни о чем не договаривайтесь с ними.делайте все по закону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:16
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*)
с утроенной энергией водятся с правнуком.
Гость (109.105.*.*)
в любое время сидеть с внуком.
Гость (109.105.*.*)
В день 18-летия внучки,если она не разочарует
Гость (109.105.*.*)
и внучка стала чуть ли не врагом.


Простите, я не поняла. У вас мальчик или девочка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:17
Гость (109.105.*.*)
Автор!

Гость (188.186.*.*), у нас не было даже одного ,самого малюсенького варианта-не рожать этого ребенка.
Только если встал бы вопрос жизни и смерти.А то что я писала,себя подбадривая,что и хочется малыша,и воспитаем и вырастим,так это только потому,что другого варианта не было.Вы поймите,для нашей семьи аборт это не просто не вариант,это такой закон,это данность.И это даже не обсуждается.

Отпуск я собиралась брать,не отрицаю,но и расклад был совсем другой.Вторая семья обещала материальную поддержку,которую мы так и не дождались.

Леда, Ну вы то хоть меня понимаете,зачем я буду навязывать маленькую крошечку,людям которые ее не любят,а только ставят условия?Типа того:Если вы нам ее вырастите хорошим человеком,то мы будем с ней общаться.Лесом такие родственники,лесом.

А 10 т.р. это мизерная сумма для семьи мальчика.Вы не забываете,что все ж мы общались.

Гость (188.186.*.*), Вот поэтому и пишу,поэтому и иду на диалог.Пусть наш случай научит других.Пусть будет наглядным примером,как один "случай" может полностью перевернуть всю жизнь.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:20
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*), планшет слово внучка не пишет.Внучку корректирует на внук.Исправляю вручную,кое где пропускаю видимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:20
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Автор!
так внук у вас или внучка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:22
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*), планшет слово внучка не пишет.Внучку корректирует на внук.Исправляю вручную,кое где пропускаю видимо
ужас!
Я думаю, нанять адвоката и через суд решить все материальные вопросы. Скоро они вообще уедут из города и сотрут из памяти мальчика "это досадное недоразумение".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:26
Гость (109.105.*.*)
Автор!

Леда, образование,для меня самый важный вопрос.Этот год мы бездарно пропустили,хотя школа отнеслась очень лояльно,разрешила пропустить 2 четверти,без всяких дополнительных экзаменов экстерном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:30
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*),
для нашей семьи аборт это не просто не вариант,это такой закон,это данность.И это даже не обсуждается

для вашей семьи или конкретно для вас????
Сдается мне, только для вас. Вот и поломали жизнь своему же ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:33
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Гость (109.105.*.*), да я вообще поддерживаю вас в данном вопросе!!!! Никакого навязывания, однозначно!!!
И про алименты....не надо забывать, что алименты "аукаются"....жизнь долгая, как сложится судьба у папика-неизвестно, потом он же на вашу внучку в суд подаст , чтоб в старости его обеспечивала.....
Вытянете, выстоите, Господь управит, поможет вам однозначно....трудно будет, но никому ничего не должны, внучка вырастет, радости от её успехов перекроют ваши горести, на мой взгляд сейчас главное что-то решать с вашей дочкой....и да....полностью согласна с вашим мнением о психологах.....иногда лучше решать на самобытном , житейском уровне, чем привлекать специалистов....
Всем, кто тут советует "принести и оставить на часок в гости".......вы чего?! Принести ребенка в дом, где его видеть не хотят?! Ребенок чувствует всё, понятно, что никто её там избивать не будет, что накормят и памперс сменят......но.....с таким же успехом её можно в Дом ребенка принести.....физически всё комфортно, но......это всё-ЧУЖИЕ ЛЮДИ ВОКРУГ!!!!!!
Принесите своего....к соседям....а что-они вашего ребенка тоже знают....посидят....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:34
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Вот и поломали жизнь своему же ребенку.

Ну а если бы после аборта так бы с учебой и не наладилось?
Ни ребенка-ни учебы! А если не смогла бы никогда иметь детей? "Спасибо" этому форуму бы сказала?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:38
 
#
X
22.04.2015 21:38
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*),
для нашей семьи аборт это не просто не вариант,это такой закон,это данность.И это даже не обсуждается

для вашей семьи или конкретно для вас????
Сдается мне, только для вас. Вот и поломали жизнь своему же ребенку.


Знаю одну женщину, здешнюю форумчанку, активную участницу рубрики "Планируем!".......
Мама в юности на аборт сама привела её.....Чувства мамы на сегодняшний день я вам рассказывать не буду...дочери к 40 годам, ни одной беременности.....внуков вряд ли она увидит, дочь-тем более....аборт в юности...привела мама......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 21:40
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +1
offline
Это, что за планшет, что даже правнук пишет правильно, а на писать внучка не как?
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Аксиньюшка',
gulsam,
Борина,
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
Yulia2007,
vasilisaklimova,
Люба1804,
lelya7460,
amira12,
vladimir1999,
Марчелло,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Шанель_5,
Катастрофа,
Man-tob,
АлександрБАЙГ,
Бастрыкина,
inari-tmn,
adelina,
НатальяКеллер,
Olimpica,
ВераVera,
Ланя,
kasunda,
Ulyana,
Нюшенька,
DRACENA,
ElenaSh.,
Зинаида1952,
Таня85,
Egorina,
Lutter,
Макаронина,
мама_Зайчишек,
1804tanya,
anna51779,
Елена87,
Иванна,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Alina08,
Золотая,
Yaanaa,
sergei2504,
Дашенька-Ангел,
алена05,
KseniaVolk,
юленька1804,
рида,
БАБАТАНЯЩ,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
alexsan,
shutova,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
rosinka,
Linisa,
rafaelo4ka,
vik-shupikova,
alexinho,
ируся86,
anna72,
kiso-miso,
Рая,
LISA95,
NatalyaS,
ksenya_ksenya_,
Olcha,
Vredina,
8080,
настена84,
chika_72,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
18041977e,
Evgenia_s,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
efimova,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
ИринаЦысарь,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 144
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия