Главная /  Форум / Ровесники / 2012 год / Мартята-апрелята 2012 (стр.92) Вот и осень и дождь в окно стучится...

Мартята-апрелята 2012 (стр.92) Вот и осень и дождь в окно стучится...

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
24.09.2014 19:57
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +10
offline
Maserati, мы научились делиться. Денису если надо что-то он берет другую вещь и несет тому с кем хочет поделиться. вручает и забирает себе нужную ему игрушку. Дети правда не всегда бывают готовы к таким манипуляциям и тоже ор поднимают. тут подключаюсь я и объясняю, что это не его игрушка и что если ребенок захочет поделить то поделиться, а если нет то отбирать нельзя. обычно срабатывает, но тоже не всегда и тоже бывает, что плачет из-за игрух, но стараюсь на что-то другое внимание переключать. в садик когда свои игрухи берет, то легко дает деткам поиграть.

ну нас сегодня че было... пришли вечером его из сада забирать. они на улице гуляли. я пока с воспиткой говорила, Денька выбрался из песочницы и выбежал на дорожку садишную, а там мальчик на самокате ехал и сбил его. Денька губку верхнюю ободрал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 22:31
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Ксюшечкая, да, Ксюша, выздоровели и пошли вчера в сад. Забрала его кашляющего Вот что они там с ними делают - ума не приложу! Может окна раскрывают, пока сончас??? Сегодня горло красное и опять кашель Не видать мне работы видимо Последнюю АКДСку ставили в конце августа прошлого года, так что уже пора ревакцинироваться, но когда это случится с нашими болезнями - не представляю.
Игрушками своими не делится, тоже дико орет. А когда чужие берет, то спрашивает разрешения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 23:03
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
Ох девочки перечитала вас 2 дня не заходила.

Ксюшечкая Ксюха не поняла вы в садик пошли? поздравляю!!!
мы вот уже садичные а мест вот нет, дорого все таки частный да и я переживаю что тут то все ему нравится в муниципальном то точно не такая сказка, привыкал бы уже как у них будет, хотя вот с другой стороны мне нравится что дети все хорошо ходят не орут, а если плачут то успокоят всё время чем то зяняты обязательно поделка, танцы, разминка., видио наблюдение.
так что привыкнет твой сынок тоже, не переживай!!! уже многие через это прошли, кто пошел хорошо сразу таких немного и твой сын точно не первый!!
кстате заметила у кого вторые дети те вот быстрее привыкают.,все таки то что дома есть общение с детками очень клево.
про адаптацию с мамами, чисто моё мнение ничего хорошего, это обычная развивайка с мамами в садике.,(адаптация только посредственно к месту только где это и к детям) у нас когда Даша пошла на адаптацию, их сразу одних забирали., вот там дети и адаптировались к условиям садика без мам.,вот все что угодно за дверями сидеть но не с ребенком, потому как ребенок будет не воспитателя в группе считать главным а маму.,плюс ребенок привыкнет что в садике тоже будет мама и никуда она не уйдет.
Про слезы то тоже нормально, главное что ребенок умел отвлекаться, а не постоянно плакать.

Maserati
Свет я считаю твою ситуацию нормой, за исключением что не общается с детьми, это надо хотя бы на площадке раз вы в сад не ходите., у нее только пример младшая сестра, но она как понимаешь ей сейчас развития не даст, но зато можешь глядя на сестру воспитывать это самое щедрость и не жадность, как только подрастает Влада говори давай ей дадим твою игрушку какую нить погремушку(ну типо ты заранее знаешь что Алисе она не интересна, а вот слово что она твоя она услышит)
я в прошлом году тоже с ровесниками не гуляла именно из-за этого он брал вообще чужое и я с боем просила отдать его и в итоге со слезами мы уходили.
в садик пошли я сказала, что он не делится и может свою игрушку отстоять с боем, т.е заранее предупредила воспитателя об этом, она мне сказала научим., сейчас отдает сам, но обижается чаще плачет но успокаивается, раньше хуже было я вырывала у него по другому ну НИКАК мамы у кого похожие дети меня поймут.

с Дашей вот все иначе у нее как взять так и забрать легко было.!!ничего в этом хорошего тоже нет, надо уметь отстаивать свою игрушку., а иначе в садике у тебя все из под носа уводить будут, да и еще свои вещи легко дарить будет, у нас в начале так было, потом менялись, дарили и т.п. я вот ее наоборот учила это твоя вещь!!!и пока ты с ней не наиграешься не надо ее отдавать.
Отредактировано Lenachkin 24.09.2014 23:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 23:10
Дата регистрации: 06.08.2014
Дней на сайте: 3557
Авторитет: 0
offline
Ксюшечкая, да давно впринципе, раньше только в 5 забирала а щас в 6 тютелька в тютельку)
Спасибо девочки за поздравления с выходом! Я очень рада!
Maserati, да нормально, он не плачет там, играет, по утрам только бывает не всегда все гладко, в последнее время еще по улице идем и ревем...сегодня вот было идеальное утро) мы прям к пол 8 самые первые пришли, еще даже дверь была закрыта))) и оделись быстро и без слез, эхх всегда бы так...Говорить не скажу что он болтает, появилось у него несколько слов новых и все, пока опять затишье, никакого прорыва прям нету. Ну и говорит он их соответсвенно не четко но я понимаю. Спасибо у нас "писи" )))
Свет, у нас примерно было такое весной, он брал чужие игрушки и даже убегал с ними и не хотел отдавать, потом я его все таки научила тому что надо хотя бы меняться, что если он хочет чужую игрушку то предложи ему свою, я просто проговаривала это постоянно, и до него дошло и ему понравился этот процесс, я летом брала на удицу игрушки можно сказать не для левы а для обмена ))) ну вообще по всякому бывало и с площадки приходилось уходить со слезами, когда уже истерика допустим, щас ситуация впринципе стабилизировалась, единственное раз он не говорит он не может спросить разрешения у ребенка, поэтому пока это делаю я, и опять же проговариваю прежде чем сама спрошу, если успею))) он может махом залезти на чужой велосипед, я сразу смотрю реакцию ребенка да и родителя тоже и действую по ситуации. Бывали случаи когда лева просто подходил к велосипеду на который не мог забраться но ему было жутко интересно, а родители подзывали ребенка к себе и видимо говорили ему чтобы убрал велосипед, я если честно ну не понимаю такого...мне было бы не жалко если ребенок тем более помладше посмотрит что, особенно если ребенок который постарше ну тобиш хозяин не против, а против родители...
Отредактировано Rыбанька 24.09.2014 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 23:22
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +8
offline
Lenachkin, вот и мне не нравится, что Варя отдаёт своё. На площадках не очень любит гулять, её все манит ходить) поэтому общение с детьми у неё отсутствует. Я собственно поэтому и хочу её в сад, хоть на полдня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 23:50
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
Rыбанька, я тоже поздравляю с выходом, удачи!!!тоже уже морально надо, поехали с мужем в выходной в магазины,я как обычно детям, а вот себе очередной раз пополнила гардероб домашней одеждой, копец надоело.мне кажется я на каблуках уже ходить вообще не умею, с Федей просто нереально совместить эту обувь.
Но вот примеры мам, моих знакомых меня ошарашивают тот кто вышел, не одна мама не говорит мне иди давай завтра говорит сиди до последнего и кайфуй.так что заранее готовлю себя что будет трудно.

да вот правильно говорят маленькие дети одни проблемы старше другие, я вот сейчас уже многие Дашины не могу сама решить только с помощью психолога, две недели уже на консультацию ездию,то одно то другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 23:59
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
Bellka, да пройдет тоже это.,общение надо конечно, может тоже как у нас группу кратковременного пребывания походить., у нас в начале можно ходить только почасово платить., у меня вот подружка говорила что они когда со своей дочкой начинали ходить, она вообще не оствалась то она ее водила по 15 мин и уходили, потом на 20 и т.д потом говорит оставаться дольше начала.,мама за дверями стояла.,вам можно хотя бы попробывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 09:44
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Lenachkin, а куда ходишь на консультацию к психологу? Мне вот чувствую тоже надо, а то со старшим в последнее время редко можно общий язык найти. Он у меня хочет на Украину ехать воевать и главное - убивать А еще часто говорит, что ему плохие родители "достались". Я его отправляю новых искать
Отредактировано tatader 25.09.2014 09:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 10:46
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +8
offline
Lenachkin, нашла один садик, где берут на полдня муниципальный, сегодня пойду к заведующей, по телефону сказали, что возьмут))
tatader, ого, ничего себе( представляю, как это неприятно! может это тоже какой-нибудь возрастной кризис так проявляется. У меня знакомый с ребенком ходили к Морозовой вроде, я уточню, говорят помогло очень.

Варя лазала по деревьям и теперь у нас на плаще есть карман))) огромная дырина, не знаю, что делать с ней, только заплатка спасет наверное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 12:13
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
tatader, Таня ездию к семейному психологу, она раньше работала в Юнимеде сейчас вроде домашей практикой занимается, репетиторством, короче говоря я по старой памяти, а еще зарекой ходила,про Морозову слышала но еще не дошли до нее., она как бы не детский больше взрослый я сначала ходила по своей проблеме потом все там завязано с детьми., с детками не ездию, чаще сама рассказываю ситуацию, и она мне в ответ рассказывает как не правильно, как правильно спрособы решения, пытаюсь на Даше опробировать.,у нас тоже есть проблемы и в родителях вот тоже много проблем,муж у меня против этой тетки говорит ты потом эти модели применяешь и типо жизнь по моделям., ну мне пофиг, Санька каждый день на работе и вообще мало вникает, у нас во начался период взросления, слёзы не понятно из-за чего, плачет я сама то зареветь могу не могу я смотреть спокойно как плачет в итоге получается ребенок как за успокоительным ко мне идет, а я сама рыдать готова.
у нас все про дружбу сейчас темы, кто кому друг, кто такой друг, кто такие приятели и знакомые и прочее тонкости в общении.
еще между девченками всякие вещи про красивые и не красивые вещи и прочее,последнее было забрала с садика уже с ней на занятия схдили, идем домой говорю ты чего грустная такая,она мне говорит мама одна девочка в садике сказала, что у меня не красивое платье и идет рыдает я вот ну не знала че сказать успокоила позванили папе тот сказал она тебе просто позавидовала,короче объясняю что нельзя все нравится и прочее что люди и добрые и злые и что такое зависть и что такое обман., с детской точки зрения оказывается так сложно это объяснять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 14:52
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +7
offline
Lenachkin, да Лен,мы в сад пошли, сегодня тоже плакал не хотел заходить в группу, говорит что плачет потому что хочет чтобы я с ним пошла, говорю что мне нельзя , понимает, сам говорит что все без мам, но эмоции берут верх, но хоть на прогулке уже седня не плакал. Лен, а например разных вкусов объяснить, взять себя и дочу, что вам разное нравится, так и девочке той, что то другое нравиться что Даше не нравится. Так то конечно такой период у них когда они воспринимают все близко, помню свекровь говор ла что пришла в сад забирать Женьку, рядом папа одевал ребенка и сказал такую фразу что колготки носят только девочки, всё -пришлось все колготки отдать и в то время искать кальсоны на малыша, а найти их было очень непросто учитывая еще что это был северный поселок

tatader, ох Тань,нередставляю как тяжело такое слышать,правильно говорят маленькие детки маленькие бедки,большие детки большие бедки. Наши тут капризы пока цветочки видимо. Могу посоветовать Ива*нову Ирину Николаевну, она психотерапевт, работает с детками, мы на развивашки к ней ходили, ну и у нее советовалась, нам помогло. Морозова тоже мне по консультациям понравилась.
Отредактировано Ксюшечкая 25.09.2014 16:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 16:27
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Ксюшечкая, Lenachkin, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 20:27
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
спасибо девочки за советы и высказывания по поводу проблемы жадности )))
сегодня решила выйти гулять совсем без ничего, в итоге Алиса забирала у всех игрушки..ну ей давали поиграть конечно, но забирала я у нее опять с истерикой ну объясняю ей конечно, но она все равно орет, не слушает.. поэтому просто игнорю пока.. посмотрим ,может перерастет это..
tatader, Lenachkin, ой читаю вас и у меня аж глаз задергался чувствую будет веселее и веселее ))) мама мне говорила ,что я тож плакса еще та была рассказывала, что заплела мне в садик бантики, а я рыдала,что меня будут ругать,за то,что я с бантиками да я и щас конечно могу в любой момент заплакать)) видимо Алиса в меня) ну ладно,хоть не мальчики у меня..а то были бы плаксы такие )))
Bellka, ничего себе Варечка хулиганка какая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 00:55
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 4226
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
tatader что то мне припомнилось, у старшей тоже был такой период, она нам с мужем высказывала, что мы ее не любим, что уйдет от нас. От куда это взялось сами не поняли. Но папа сел и поговорил с ней по душам, что так говорить нельзя.
Lenachkin и такой у нас был период в 6 лет, у них сейчас общение - это похвастаться перед друг дружкой, а если похвастаться больше не чем, начинают принижать. Чем воспитатель занята когда они хвастаются, не понятно. Но сказать воспитателю стоит, атмосфера в группе на прямую зависит от него. И про дружбу, дочка каждый день приходила говорила что у нее нет подруг, с ней никто не дружит. Доходило до того что я приду на работу и реву, что девчонки коллеги успокаивали меня. А воспитательница мне рассказала совсем другой взгляд на их дружбу, что все девочки с ней дружат, и есть самые близкие 2 подруги, ходит "святая троица" ни на шаг друг от друга. И так они до сих пор дружат втроем, хотя и в разных школах учатся.
scasca не сильно? ну ничего до свадьбы доживет) сколько еще ссадин впереди) Мой вот вообще если куда бежит ничего не видит, только мамина бдительность и спасает)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 02:03
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
Девчат спасибки всем за слова понимания!
Бэт, мы садик то поменяли, естественно круг общения поменялся, с старого садика есть подруги в новом. но вот одна в другой группе они видятся на площадке, а в группе 2 девочки но в старом она с ними мало общалась, то что давно мы подбирали детям подруг и друзей детей своих друзей сейчас вообще другое, ребенок уже сам понимает с кем ему общаться.,делает выбор.
у нас у Даши тоже не правильное понимание друга было сейчас вроде доходит по тихоньку, что друг не собственность и может кроме тебя с другими общаться,вне садика как то все спокойнее с друзьями,у нас просто стабильность уже на хорреографии она ходит с девочками уже 3 год поэтому всех знает,на английский с соседкой ниже этажа они вместе играют,а вот в садике приходится заново знакомится а воспитка конеш где ей помочь детям успеть,в этом разобраться как правильно дружить,их толпень уследить надо.,но мне воспитка пока нравится она бывший препод начальных классов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:30
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +10
offline
Бэт, спасибо. да не сильно уже заживает, но красавец какой. ему губеху в садике зеленкой мажут а он эту зеленку по всему лицу размазывает.

Девочки, у меня мама занимается с родителями по капризам, истерикам, беспричинным слезам и прочим таким делам, кому надо могу телефон дать ее. пишите в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:37
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +8
offline
tatader, Таня, я окон не открываю, в сад Варя не ходит, а болеет и болеет(( А детки больные есть в группе?
Lenachkin, Даша получается со скольки лет на хореографию ходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 12:24
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
Bellka, ей 3.5 было, мы с ней в 3 г приходили,но она только на одно занятие сходила и все говорит не пойду типо тут физра, да плюс тогда в сад муниц.пошли не доросла наверное,потом тоже не просилась, пришли на изо попробовать, а училка по изо заболела и мне администратор говорит ну чего вы просто пришли идите говорит на хорреографию может понравится и она пошла, догнала девочек которые раньше пришли.и теперь ей очень нравится,первый год мало конечно танцевали больше ритмика была, а вот прошлый год хорошо уже выступали, мы одно выступление пропустили,она жуть как переживала потом.,сейчас готовят опять новые танцы выступать в прибое будут скоро., да и довольная такая с девчатами с дружились все постоянно ходят и с родителями общаемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 22:44
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +7
offline
У меня счастье. Нам отпустили с индивидуальных занятий в отпуск и отправили на групповые занятия Стас понимает обращенную речь, команды почти все выполняет, на контакт неохотно и настороженно, но идет, речь пока так себе, но это пока надеюсь. В понедельник идем. Страшно жуть как. Он то не понимает нифига, а меня аж потрясывает

Maserati, Ооо Свет у нас с прошлой осени такая фигня. Чужое наше и все. Я не заставляла делиться и не заставляю. Но чужое это чужое. Тут я билась долго. Чужие лопатки, машинки отбирала и заставляла спрашивать разрешения (ну я за него говорю))) и только после разрешения брать. Отдавал ТОЛЬКО с воплями. После того как усвоил, что есть чужие вещи появилась жадность. Свое не дает. Если кто-то из детей спрашивает можно или нет взять машинки или лопатки и Стас против я малышу говорю, что это машинка Стаса и он сейчас не хочет ей делиться. Меняться не хочет. Иногда не против и сам игрушки дает, но это редкость. Меня не любят другие мамы, кстати, особенно мамы с детьми помладше ))) Они уверенны, что дети должны делиться и точка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 00:29
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +7
offline
Puxlya4ok, молодцы, ты давай там панику не сей, а то Стас ио чувствует, удачи в понедельник!
scasca, пусть заживает поскорее! Зеленка то придает красоты конечно боевому ранению,не сильно напугался то хоть?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
Натулек,
vadimlis,
maria198417,
sklyr_ev,
АА_,
la_louve_fauve,
Светочк@,
Женя8819,
Funny,
Mariya02,
КрисРеснички,
Svetlana_R,
nadin,
натусик-АН,
Ksenia_arefeva,
Лёля88,
Весна1976,
Нюточка,
Nea_800,
yuliana18_90,
Сюззи,
vzkbwbyfk.lf,
Anfis@,
Alsou_3,
ksuha79,
Бажик,
Леонсия,
Marymanson,
mislistiyyury,
evgeniya.z,
кузяЯ,
zolotnik777,
Веточка,
Госпожа55,
02nataly,
Ира-Лесенка,
AnnaLisa,
Serena,
Katlin,
PANDORA,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Ирина722013,
zaurri,
Milanchelija,
mara_S,
Наталья_Женя,
Yulis,
Та_еще_Красотка,
nataliaz,
Dready_Leroy,
Barselona2009,
arinaaristinova,
drnona,
Светлана59,
Irrationalis,
Natalia@,
Ирина205,
Непоседа,
kisanikol,
Horst,
Машуля,
Маричка,
zveto_chka,
katerinak,
Олис,
Алиса,
maya-ru,
Машери,
Lilika30,
karhu2002,
Mateos,
samson_tyumen,
ivan4960,
4477,
ksenia_yabrova,
Semina_mama,
ksyha@mail.ru,
Баффи,
v1108037,
Mylene,
Kirieshka,
Natalya91,
Светлана@1981,
Algurova,
Nastya_e289,
Daschuly,
Екатерин@,
SofyaN,
ЛедиJu,
burser,
kuzyahu,
natalya83,
КетринПирс,
Elena_P,
Чеб,
печенька,
VitaKornushina,
gecbr,
Juliatan,
Каза1987,
flyper,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 138
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия