Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / АДЕНОИДЫ!!!ОТИТ!!! Кто как и где лечился? (ч. 2)

АДЕНОИДЫ!!!ОТИТ!!! Кто как и где лечился? (ч. 2)

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
25.09.2015 11:04
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +8
offline
anett_26, в первый раз были у нее в январе, курс лечения прошли. И сейчас вот с 17 сент. снова лечимся. Она на месяц расписала все, потом на осмотр. Я думаю, сейчас было спровоцировано отитом. Да и ангина добавила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 21:52
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Мы лечились назонексом, начинали правда с авамеса и иов-малыш пили, пили 8 месяцев, назонекс 2 месяца брызгали, были конечно еще процедуры, но на уши. Аденоиды нам вейчас ни кто не ставит, а вот операции на ухо избежать не удалось... увы. Лежим уже 10 дней. Всем здоровья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 23:57
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +9
offline
Irina79,
Гость (185.46.*.*)
Тоже ходим в соляную пещеру в заречном. Будет ли толк не знаю, если честно я не в восторге. По -моему фигня всё это.

Сколько сеансов уже сделали? Почему думаете что фигня? Мне иммунолог Скидоненко говорила, что идти надо только если ребенок абсолютно здоров. Нельзя начинать курс, если у ребенка немного сопли или просто нос заложен - от этого лечения станет только хуже. А вот если начать курс, когда ребенок полностью здоров, то польза будет. Может вы немного простужены были или сопли? Я тоже планирую сводить, но после вашего отзыва что-то сомневаться стала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 00:24
Дата регистрации: 13.08.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +18
offline
Svett@P
Подскажите, пожалуйста, какими методами удаляют аденоиды?

Я так поняла есть эндоскопом каким то........
А еще как??

Эндоскопом смотрят, удаляют кареткой (недорого) или лазером (дорого). Удаляла обоим детям. Старшей затянули, нас в 3 года еще отправляли удалять, долго пытались лечить, удалили только в 9 лет, итог - носом дышать не умеет, храпит.
Как только у младшего пояаился отит ( в легкой степени, без анитибиотиков) в 4 года , сразу пошла удалила. Проблем больше с ушами не было. Из побочек для сына - стал бояться врачебных манипуляций, до этого кровь сдавал молча, сейчас боится. После операции говорил что было ооочень больно, хотя обещали местный наркоз, у меня подозрения что на нем либо съэкономили либо он был некачественный.
Обоим детям делала Верховцева, дешево и сердито, никаких осложнений не возникло, хотя дочь аллергик.
Аденоиды - это не опухоль и никогда никуда не денутся.
Отредактировано Zhanya 26.09.2015 00:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2015 08:41
Дата регистрации: 22.07.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: +1
offline
malu, как у вас сейчас здоровье? Поделитесь опытом лечения... У нас такая же ситуация как и у вас...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 10:34
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +8
offline
Kislino4ka
malu, как у вас сейчас здоровье? Поделитесь опытом лечения... У нас такая же ситуация как и у вас...


ДД!
Наша вторая операцию по шунтированию не состоялась. Пришли в день госпитализации в стационар, а у нас не оказалось анализа на свертываемость. Сделали тамже, нашли небольшое воспаление. сделали снимок пазух носа - там тоже не айс((( хотя по самочуствию ребенка совсем ничего заметно не было - сухой нос, и свободное дыхание. Отправили домой. Через день мы снова были в приемном покое, но совсем по другой причине - мононуклеоз....Лечение было длительное. К сожалению, выезд на лето на море нам запретил инфекционист. Вот сейчас снова начинаем обследование, целью которого будет выяснение состояния слуха, барабанных перепонок и аденоидов....Первый этап - сурдологи. Девочки, подскажите, кто-ниб был у Коняхиной Анны Владимировны? В центре где она принимает (М+) делают аудиаргамму/тимпанограмму?

Еще хочу добавить по поводу соляной пещеры. Мы тоже начинали ходить в Зареке. Хочу подтвердить, что надо ходить на абсолютно здоровое состояние ребенка. Мы пошли чуть "подшмыгивая", то ли спровоцировала она, то ли еще что, итог - усиление симптомов, результат - заболели. Но лор нам очень хвалил действие пещеры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 17:33
Дата регистрации: 22.07.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: +1
offline
Мы уже 2 раза были у сурдолога (в мае и августе), каждый раз показывает снижение слуха. В мае ставили - эксудативны отит, в августе - тубоотит. Лечились сначала у лора в поликлинике, результата почти не было, лор лишь говорила, что ребёнок неправильно дышит(ртом), проблем нет, типа мы придумываем. С горем пополам записали нас на повторный приём к сурдологу, в августе сходили, сурдолог написал лечение,и направил промывать уши. Когда пришли к лору, она из всего перечисленного, оставила лишь электрофопез и массаж. Пошли к Хорошилову в "Веру", он все посмотрел, в носу увидел аденоиды, выписал лечение и настоял на антибиотике,. Пролечились, стало значительно лучше, но пошли в садик и заболели, пришли к лопу в поликлинику- головой качает, говорит, не знаю что делать... Пошли к Хорошилову, выписал опять антибиотик!! Ещё КТ придаточных пазух носа (кто-нибудь делал? Как информативно оно?) На при м к сурдологу 12 числа, надеюсь к этому времени вылечимся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2015 19:36
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 5009
Авторитет: +1
offline

Мы были у Коняхиной. Слух проверяют четыремя способами. Все графики и записи дают на руки
Отредактировано tata72 29.09.2015 19:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 13:42
Дата регистрации: 22.07.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: +1
offline
Хотелось бы услышать отзывы о враче Синякове
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 14:14
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +8
offline
tata72

Мы были у Коняхиной. Слух проверяют четыремя способами. Все графики и записи дают на руки


Были у Коняхиной. Мы оказывается были уже у нее год назад, тогда она еще принимала на Одесской в сурдологическом отделении. Вердикт - шунтирование однозначное, плюс ревизия носоглотки и устьев слуховых труб (т.е.аденотомия и тонзиллотомия). Говорит случай редкий, нужен врач, который шунтрирует на потоке - т.е. профессионал. Здесь в Тюмени шунты ставят редко, стараются избегать по возможности, и то, что здесь ставят метал.трубки - это плохо. Вывод - едем в ЕКБ. Уже звонила Колыванову, согласовываем дату. Даже не представляю, во сколько нам операция обойдется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 20:10
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 5009
Авторитет: +1
offline
malu, По деньгам сейчас конечно очень дорого. Но здоровье ребенка дороже, тем более на кону слух... Терпения Вам, скорейшего выздоровления и финансовой стабильности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 20:32
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +8
offline
tata72
malu, По деньгам сейчас конечно очень дорого. Но здоровье ребенка дороже, тем более на кону слух... Терпения Вам, скорейшего выздоровления и финансовой стабильности.


Спасибо Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 21:25
Дата регистрации: 20.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: 0
offline
Нам аденоиды 2-3 степени ставили, года 2 сыну было. Начиталась я про это и решила нельзя допустить операции. Где мы только не были. В ДОКТОРЕ А считаю просто выкачка денег, месяцев 5 у них потеряли, про финансы вообще молчу. Попали как то на приём к Верховцевой Л.И. (п-ка нигинского тогда была. Сейчас она в Парацельсе принимает) она то нам и помогла. Лечение не дорогое, совдеповские лекарства ( какие писать не буду, все индивидуально ) плюс сеансы на аппарате тонзилор 2 раза в год весной и осенью (неприятная процедура - промывание миндалин, но очень помогает). Сейчас нам 5 лет. Аденоиды ставят 1-2 степени, болеть стали реже, обходится без температуры и антибиотиков. Ещё считаю что на море надо ребёнка везти. Мы один год на море ездили, а ещё два раза в санаторий возили программа мать и дитя- для часто болеющих детей!!!! Там процедуры оч. хорошие для дыхательных путей и для иммунитета!!! Вот сейчас снова пора Тонзилор пройти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2015 03:16
Гость (178.72.*.*)
nikulina, в какой санаторий возили? Какие там были процедуры по лор-заболеваниям? Сколько стоит путевка? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 10:27
Дата регистрации: 20.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: 0
offline
Первый год были в жемчужном, а второй раз в Пышме. Говорю же по программе МАТЬ И ДИТЯ ДЛЯ ЧАСТО БОЛЕЮЩИХ ДЕТЕЙ. У нас в тюменской области есть такая программа!!! Если ребёнок часто болеет для2-3 лет это раз 6 за год, идёшь к педиатру берешь у него справку что часто болеющий( я не помню как точно называется, мы относили к завед. Детской поликлиники(т.к Ялуторовск) в Тюмени нужно в "кабинет здоровья" насколько я знаю(могу ошибаться) уточняйте. Все вам могут говорить что нет такого, могут справку не давать - добивайтесь- это федеральная программа и она бесплатная. Для ребёнка все бесплатно, для мамы проживание и питание без процедур. Процедур куча- ингаляции, ванны жемчужные, хвойные и т.п, массаж,ЛФК, соляная пещера(оч.полезна для таких деток), грязи-это все индивидуально и смотря какой санаторий. Санатории не все по это программе работают в основном бюджетные. Но нам оч.понравилось и в Жемчужном и в Пышме. Есть такие которые выделываются- то питание плохое то комнаты не очень. Это уж, извините едьте за свои деньги в дорогие санатории, а процедуры практически везде одинаковые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2015 02:02
Дата регистрации: 19.06.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +5
offline
Kislino4ka, мы КТ делали, так стоит более 2 тысяч, но за то без очереди во 2 городской, в негинского не помню сколько, мы через пол-ку бесплатно сделали, правда побегали, лор отправляет к педиатру, педиатр обратно к лору, ходили к заведующей в итоге, потом ждали, недели 2 записи, приходилось каждый день звонить, сказали запись через месяц, но нам повезло, нас записали через неделю. По информативности , сказали 3 лора сказали что удалять пока не нужно, решили еще потянуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 16:00
Дата регистрации: 28.02.2014
Дней на сайте: 3726
Авторитет: +1
offline
Отредактировано Финик 06.10.2015 16:03
 
#
X
07.10.2015 08:03
Дата регистрации: 22.07.2013
Дней на сайте: 3947
Авторитет: +1
offline
джаник, мы не стали через поликлинику делать, пошли платной. Через час был готов результат. Я очень сомневалась, делать или нет, но хорошо что сделали, в заключении гаймороэтмоидит слева, в барабанных полостях содержимое. На следующий день нам проткнули и продули барабанные перепонки и отправили домой, в госпитализации было отказано, т.к. в садике карантин по ветрянке.
Отредактировано Kislino4ka 07.10.2015 08:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 16:50
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 4679
Авторитет: +3
offline
Девочки у меня как то так получилось,у доченьки тоже с 2 лет адэноиды обнаружили 2-3 степень,мучились 2 года,уже хотела было на операцию соглашаться,сильно тряслась за нее,но обстоятельства отодвинули от этого,затем я узнаю ,что беременна вторым ребенком,за всю мою бер-ть доча почти не хандрила,а как сынок родился просто перестала за старшую так трястись как раньше и уже пол года у нас почти нет адэноидов,они уменьшились! ттт,чего и вам девочки желаю,свои внутренние страхи убираем,разбираемся в себе или рожаем здоровья вам и вашим деткам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 23:11
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +8
offline
Мамочки, есть ли здесь те, которые делали второе шунтирование? Интересует-где делали? И какими шунтами (пластик, металл)
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
lliliss,
anela,
ksu_sha,
Регина050816,
Любовь83,
Марина86,
HR-отдел_АРИОН,
-Star-,
@Mary,
lady.loops,
jena,
dav-dav-duv,
1979ирина1205,
Wagon,
Leuctra,
manja,
mikelio,
kolluna,
120580,
Cvetlana,
irina-kr12,
koty,
Tyumenochka72,
autumn,
Tasha_1981,
nadezhda58,
nadezvinokurov,
Eve8585@mail.ru,
karplyuk_olya,
Светлана120573,
Вера_Д,
aniti,
Zoomerka,
kaleostra,
mklider,
Elz@,
ВасеЧкина,
Maskitt,
nastuha883,
NASTENKA2728,
OK2002,
svetlivanova,
88915021,
ikrapivin,
НатальяЧ,
fkena33,
Алёна2103,
KMV,
Lorry,
mamaolya,
Maria_1205,
sobol1205,
виталик06,
Катрина,
K@terinka,
qwertyui1956,
МаксикЮ,
IraNovak,
e-lisik,
EkaSheina,
Margo27,
Ирэныч,
Zenya,
slef,
NikolaevaAA,
lesa.com,
Юля,
missis12,
konstantinT,
yu.maksimovskih,
мамАлина,
polina_ras,
ВерочкаМ,
альфа,
Елизавета94,
Bunchjulia,
Lenokk,
ВераМВМ,
Germany,
SV-,
NinaLesina,
Дашина-мама,
Александра29,
Катенька12,
zavyalova_k,
Бельченок,
sahahromov,
Tanyavl,
мечтающаямама,
voldemarchik,
Perfect,
natalikis,
brunetka675,
Dasha,
Линей,
IriSSSka,
lililo,
marina_,
yulka23,
irinka@87,
farir,
abakumovagram,
vera.v-b-u,
олябабочка,
anya-ivashkova,
Loveena,
ALINA_72,
kalina-nyagan
Деток(60)
Юлия (Мама -Lubimaya-),
Маша (Мама natallka),
Кирилл (Мама angelb),
Ирада (Мама Айнур),
Кирилл (Папа KalaSh),
Аришка (Мама mama_alena),
Кирилл. (Мама мурзилка55),
Юрик (Мама МамаИрина),
Маргариточка (Мама Kiss),
Елизaвeтa (Мама tatka26),
Тиффани (Мама Chiki-chiki),
Максим (Родитель sweetmama),
Илюша (Мама СергееваН),
Майя (Родитель Май),
Виктория (Мама Зайка_Юля),
старшая крошечка (Мама Марьяна79),
Артем (Мама венька),
Никита (Мама Vika_Nik),
Кристина (Мама Ataki),
Денис (Мама privet),
Вероника (Мама elpis86),
Димулька (Мама Dolgushina),
Ванечка (Мама Danulya),
Таня (Мама nvs),
Елена (Мама Lana1983),
Анастасия (Мама Ив_Ася),
Сёманька (Мама Даруша),
Дима (Мама marika12),
София (Мама mama_Ksu),
Мэтью (Мама СветикМ),
Даша (Мама ir170781),
Родион (Мама Lynx),
Сашенька (Папа Отец-Героин),
Андрей (Мама naticotic),
Доченька (Мама Marina369718),
Ванечка (Мама natali-08-85),
Полина (Родитель 89097365854),
Александра (Мама Yana86),
дочь (Мама ЖемчужинаМорей),
Демьян (Мама mysic),
Александра (Мама Коврижка),
Богдан (Родитель снежка),
Юрий (Мама Евгения1805),
Артем (Мама olyga),
Артем (Мама evkostolomova),
Ролан (Мама devilis),
Машенька (Мама udachniy_vibor),
павлик (Мама Людмилка82),
Михаил (Мама stasiya),
Настя (Мама ann3302),
Катюша (Мама ЛарисаК),
Евгении (Мама Марина_Юрьевна),
Владислав (Мама Nafanka),
Дмитрий (Мама Муравушка),
Полина (Мама Oxana1982),
Александра (Мама Лиля),
Милана (Мама net9777),
Alice (Мама re72),
Никита (Мама ИннаДМ),
Евгений (Родитель MariaIpatova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 176
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия