Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 17

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 17

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >
 
#
X
30.10.2014 15:46
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Юля_П
Marysha, перевела взносы, 500 р.

получила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 16:08
Гость (212.76.*.*)
я вот тоже в полном отчаянии..ребенку 4года, посещаем тоже группу кратковременного пребывания 89 сада с декабря прошлого года, вчера с дефектологом состоялся разговор, она спросила как я вижу будущее своего ребенка, дав при этом понять, что на ребенке можно поставить крест(у нас аутизм, нет речи, на занятиях мах минут 5 занимаемся), дала совет сходить к кринициной и поливаре на диагностику)))))) тоже нас не берут на целый день, да даже на полдня. Просила включить нас в питание, чтобы ребенок привыкал кушать с детками за столом, на что был получен отказ. Не знаю, что делать... куда бежать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 16:21
Гость (95.129.*.*)
Гость (212.76.*.*), могу предположить что они так проблемы с очередью решают,просто мест в саду нет, они ваших детей берут на кратковременное пребывание вам питание не надо, ни краватку не занимаете, и вроде как местом в детском саду обеспечены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 16:25
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
Marysha
Статья о нас: Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 16:33
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
Гость (95.129.*.*)
Гость (212.76.*.*), могу предположить что они так проблемы с очередью решают,просто мест в саду нет, они ваших детей берут на кратковременное пребывание вам питание не надо, ни краватку не занимаете, и вроде как местом в детском саду обеспечены.

я вообще не могу ничего предположить, либо раньше отношение к детям в этом саду было другим, либо.... ну не знаю я. Мы пришли в него из 87 речевого и не были так скажем самыми легкими, мы были тяжеленькими, речи не было вообще, обращенной речи не понимали, на занятиях не сидели, физ-ру вообще не посещали, питались отдельно от других детей, по крайней мере первые два года нас два или три раза выводили из группы на некоторое время из-за агрессии, но при этом мы посещали сад полный день. Знаю что потом у Люды (тотошки) были такие же проблемы как описывают выше девочки, но так и не понимаю либо мы просто каким-то макаром прорвались то ли..... При этом я тогда еще "выпендриваться" как пишут здесь гости не умела
У меня Глеб орет уже два дня, у Федьки перетирания участились и он стучит постоянно об двери шкафа-купе. Голова уже взрывается и я взрываюсь! Списываю на погоду, а еще на то что я неулептила немного убавила, но мне кажется мы пьем его уже очень много, может ошибаюсь конечно. Кстати Федька за два месяца сбросил почти пять килограмм, что не может не радовать. Это я к тому пишу что многие уверены что если лишний вес у наших детей кто на нейролептиках появился, то его уже не сбросить никогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 16:36
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
Тотошка
Мама3деток, Я еще только посмотрела первую фотку и подумала "подводную лодку что ли мастерят", потом уже подпись увидела.
А вы к какому празднику то готовитесь? День подводника что ли отмечать собрались????
неа Областная олимпиада среди семей воспитывающих детей с особенностями развития посвященная 70 летию победы. В прошлом году была 70 летию области, там наш чукча парень первое место взял. Я же еще та выпендрежница
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 19:47
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +11
offline
Девочки, очень часто читаю вашу темку, вы такие умнички..... Нам конечно не ставят РДА, нам 5 лет, но многие из поведенческих признаков есть и я их вижу, а врачи нет. Много тем уже перечитала, но...... Поделитесь пожалуйста, что именно у вас остается .''проблемное'' на данный момент? Вроде детки уже и в школу ходят, обучаемы, с другими детьми играют и могут общаться, так в чем остаются признаки РДА, почему врачи не снимают, ну или не меняют диагноз, ведь со временем все равно я так понимаю он будет другой. Сумбурно написала, но надеюсь вы поймете о чем я.
Отредактировано Lemur84 30.10.2014 19:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 07:29
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Lemur84, Если аутизм есть, то он нмкуда не девается. Можно просто научиться с этим жить, а можно так и не научиться. Все зависит от тяжести заболевания, или наличия - отсутствия сочетанных нарушений. Двух одинаковых аутистов нет, поэтому и универсального рецепта нет.
Если ребенок научился выражать свои потребности понятно и приемлемым языком для окружающих - соответственно с ним становится легче родителям. Если у ребенка запустились какие то механизмы саморегуляции - еще легче.
А если у ребенка развитие на уровне полугодовалого возраста, ему хоть 33 года будет, но с ним будет так же тяжело, как с полугодовалым.
По поводу диагнозов: это смотря куда обращаться. Если по неврологам ходить, или в центр "П"оливары, то будете с речевыми диагнозами. Если на Герцена - то с психиатрическими. (При условии, что у вас есть какие то к этому предпосылки, как вы говорите).
По поводу смены диагноза - это только в России считается, что аутизма вообще нет, есть только шизофрения, а аутизм в раннем возрасте - это ее симптом. Поэтому в Тюмени в 7-10 лет стараются выставить шизофрению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 11:00
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +17
offline
Lemur84
Вроде детки уже и в школу ходят, обучаемы, с другими детьми играют и могут общаться, так в чем остаются признаки РДА, почему врачи не снимают, ну или не меняют диагноз, ведь со временем все равно я так понимаю он будет другой. Сумбурно написала, но надеюсь вы поймете о чем я.

ну про играют с другими детьми это не совсем так, в общем сложности социального взаимодействия остаются всегда, также как специфические интересы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 11:05
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
нота
Lemur84
Вроде детки уже и в школу ходят, обучаемы, с другими детьми играют и могут общаться, так в чем остаются признаки РДА, почему врачи не снимают, ну или не меняют диагноз, ведь со временем все равно я так понимаю он будет другой. Сумбурно написала, но надеюсь вы поймете о чем я.

ну про играют с другими детьми это не совсем так, в общем сложности социального взаимодействия остаются всегда, также как специфические интересы
а ещё что- то несомненно уходит и побеждаемо что- то остаётся навсегда а что- то вдруг выныревает откуда- то из ранено детства когда казалось уже победили а оно потом вылезло. У нас сейчас так с эхолалией я с ума схожу оттого что Глеб все слово в слово повторяет за Федей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 11:07
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
Да и общаться с детьми для нас пока недосягаемой они очень хотят но не умеют и не могут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 11:10
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
Гость (178.236.*.*)
Мама3деток, Наташа,вам уже в пору мастер-класс проводить,из чего вы сделали подлодку?,это же просто супер модель,подозревая что из пластиковой бутылки,но все так гладенько .Если не трудно пошагово напишите как сооружали.
да это бутылка доклееная доработанная хвостовая часть от другой бутылки рубка от распылителя носовая часть детская форма для куличиков хвостовые рули из пластиковой папки перескопы изгофрированных котельных трубочек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 11:18
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +17
offline
хвостовая часть от другой бутылки рубка от распылителя носовая часть детская форма для куличиков хвостовые рули из пластиковой папки перескопы изгофрированных котельных трубочек.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 11:25
Дата регистрации: 25.07.2014
Дней на сайте: 3560
Авторитет: +1
offline
Мама3деток

Это я к тому пишу что многие уверены что если лишний вес у наших детей кто на нейролептиках появился, то его уже не сбросить никогда.

Мы пили галоперидол и резко начинали набирать вес, но потом переставали его пить и вес сбрасывали до первоначального уровня. Так было два раза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 12:20
Дата регистрации: 25.07.2014
Дней на сайте: 3560
Авторитет: +1
offline
Хочу добавить, что специально не худели, получалось само собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 16:19
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +11
offline
Спасибо вам за ответы.
Мама3деток классная лодка у вас, надо вам мастер классы организовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2014 17:55
Гость (5.141.*.*)
Добрый вечер всем,девочки,кто ездил уже в Родник,поделитесь как вам?понравилось?как условия?что нужно с собой?на вых-е отпускают?чем занимаются с речевиками?мы собираемся в первый раз!как с питанием? в общем поподробнее)) заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 06:32
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +67
offline
Marysha, перевела 1000 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 07:33
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Мама3деток, получила!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 08:15
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +33
offline
Тут спрашивали про проявления аутизма:

Расстройства аутистического спектра (РАС) у детей
_________________________

(Классификация DSM V)

Диагностируются и корректируются в единстве с расстройствами поведения и эмоций в целом у детей с РАС

Ситуационно-личностные реакции нарушенного поведения:
Негативизм
• Демонстративность
• Эмоциональная неустойчивость
• Агрессивность
• Конфликтность
• Нерешительность
• Страхи, тревога
• Пониженный фон настроения
• Дурашливость
• Речевая расторможенность
• Эмоциональная отгороженность и псевдоглухота
• Эгоцентризм
• Психическая заторможенность
• Гиперактивность
• Дефицит внимания
• Избегание умственных усилий
• Не понимание простых и сложных словесных инструкций
• Застреваемость
• Истощаемость умственная и физическая
• Пресыщаемость
и другие ситуационно-личностные
реакции
Ответить на это Цитировать
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
mila-1982,
Грифдоски@72,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
Кристюша,
xromova,
N@t@li-78,
Fufel1994,
petr_i,
прекрасная,
papasha,
Maremur,
NATKA2404,
Леночкина,
mamagnom,
nadushka,
zhannna2404,
Larets,
72юля,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Gorshok,
Telex_,
Lena.f,
Oly24,
alika2404@gmail,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Galina@2,
Пушина,
Gdmob,
Mila.heppi,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
С@ШУНЯ,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
WETA02,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
madina2013,
мамаНастиВани,
glazik,
ruzik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Честер,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
Айголь,
Маришка1989,
cedia86,
Anet,
Siryus,
tkoshina2,
gyurza2236,
Gra4eva,
mirta_05,
leksi8,
Омелия_белая,
RGym72,
Elenavakarina,
Артемида_24,
Галина_78,
Любаша75,
Svetisa,
mamatasa,
Елена960,
Вероника2019,
YanisCHE,
Настена6442,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
L.Gaponova,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
nata114,
Shev777,
Джен,
Vitaly72,
@pulikovaes13@,
Juice,
OKSANA1985,
maxa72,
sas,
oksana04,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (79)
Гостей: 149
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия