Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 17

АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития.Часть 17

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
12.09.2014 15:15
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
marusja, печь для обжига - это очень круто!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 15:31
Дата регистрации: 04.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: 0
offline
marusja
MiracleMary, В юном технике есть кружок по глине - наши обе красавицы Арина с Полиной туда ходили - так что педагог готова к особым деткам. И ходили мы бесплатно в прошлом году


Это на Геологоразведчиков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 15:45
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +44
offline
MiracleMary, Да
 
#
X
12.09.2014 18:41
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +1
offline
Мы записались на глину в Софью, групповые занятия 2 раза в неделю по 280 рублей, оплата за месяц вперед. Еще не ходили, Миша заболел, пропустили первое занятие. Очень любит лепить и рисовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 21:48
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +4
offline
в доме буркова лепка есть (на сайте написано)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 10:35
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +4
offline

Наташа у тебя как мальчишки после дельфинов?
Отредактировано karina.ru 14.09.2014 10:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 17:06
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Своего тоже записала на кружок рисования, а он нивкакую не захотел идти, я конечно знаю, что он рисовать не любит, и переламывать его не собираюсь, но вот, хотела попробовать, так как с моторикой проблемы есть. Буду пробовать на лепку его записать, хотя тоже дома не лепит(((. У нас на уме только планшет, папин телефон с игрушками, беготня, мультики, ну и единственный плюс, это чтение книг, комиксов про самолеты в основном. Сейчас мой мальчик в гостях на дне рождении одноклассницы ВПЕРВЫЕ ОДИН БЕЗ МАМЫ. С мамой её познакомились, вместе стояли ждали детей с уроков. разговорились. в общем то она и пригласила Лёню. Думала не пойдем..., а они ещё приглашение ему дали. ну как то неудобно не пойти. Сначала согласился ехать, собрались. поехал, а как подъехали, так из машины не хотел выходить, страх появился. Я с трудом его уговорила. в итоге зашли мы, цветы и подарок подарил и пошёл к детям. вижу интересно ему стало глаза загорелись, я спокойно ушла, предупредив маму девочки..., и в случае чего позвонить мне. Оставила его на пару часиков, надеюсь что все нормально, пока не звонят.
Вчера с папой гулял, так опять с мальчиком незнакомым вместе играли, что уже не в первый раз. Качались на качели вместе, бегали. с горки катались. А потом мальчик захотел показать какие-то фотки ему. Папа уточнял. но так и не понял. где... какие... фотки, ну а Лёнька на своём стоял - нет, давай качаться. Короче тот мальчик так и не заподозрил ничего. А до этого гуляли. тоже не могла поверить. муж рассказывал. Там говорит два пацаненка бегали играли и Лёнька вместе с ними. и ещё прозвища им дал - ты говорит Коротыш. а ты Джек воробей. Тот который коротыш. просил не называть его так. Но в итоге. они всё же заподозрили что-то неладное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2014 07:00
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
Есть возможность бесплатно посещать детскую игровую комнату в ТЦ "Гудвин".
Если наберется группка, будет выделено какое то время с 10 до 16 -ти.
По всем вопросам обращаться к Гульнаре Прадедовой: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2014 13:29
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: 0
offline
salaska, Какой молодец Лёня, продолжайте в том же духе! Наш тоже к деткам стремится, пытается знакомиться, но я пока ограничиваю более близкое знакомство, страшно.

Девочки, у кого дети в секции ходят, как с вниманием к словам тренера дела обстоят, с послушанием? Мы пошли на плавание, тренер говорит что далек ещё ребенок, но пока оставила нас, посмотрим. Он вроде и делает то, что она говорит, но стоит ей отвлечься - сразу начинает баловаться, бултыхаться по своему. Тяжело ещё, что родители только до раздевалки допускаются, а потом дети сами, повлиять на поведение не могу, бассейн видим в окна, и нас (родителей) оттуда "гоняют", чтобы детей не отвлекали. Вот вопрос - как у ваших деток было вначале занятий, и как стало попозже. Можно надеяться, что он проникнется именно тренировкой, а не просто купанием, или подождать пока ещё повзрослеет? Понимаю, что все детки разные, но как было у вас? Так вроде понимает, что надо слушаться тренера, ещё и говорит - я слушался...ага... Нам 6 лет.
Отредактировано avdotka 14.09.2014 13:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2014 14:40
Дата регистрации: 22.11.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +33
offline
avdotka, ну у нас примерно так же: как только тренер отворачивается, работать перестает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2014 18:56
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +33
offline
Marysha
avdotka, ну у нас примерно так же: как только тренер отворачивается, работать перестает.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2014 19:14
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: 0
offline
Marysha, Larchik, Понятно, спасибо Будем надеяться на терпимость тренера
Отредактировано avdotka 14.09.2014 19:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 11:38
Дата регистрации: 04.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: 0
offline
avdotka
Marysha, Larchik, Понятно, спасибо Будем надеяться на терпимость тренера


У нас только на нейрокоррекции тренер выдержала натиск леньтяйства, не поддалась на его попытки отлынивать от работы и других отвлекать разговорами)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 13:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, девочки. Часто читаю Вашу тему, но пишу впервые. В 2,5 года поставили диагнос "синдром РДА" на Герцена. (я конечно и раньше это все заподозрила, но слепая надежа иногда мешает рационально мыслить). Когда я спросила психиатора про оформление на инвалидность мне сказали, что еще рано и нужно будет после 3-х лет проходить какие-то тесты, и вобще у Вас не чистый РДА а только синдром (что такое РДА мне вобще не расшифровали), короче отправили сказали приходите позже. Ох сколько слез я выплакала, сколько успокоительных перепила, вобщем исполнилось нам три года, наш невролог предлагает нам оформить инвалидность по ЗПРР. И у меня диллемма, как все-таки будет правильнее и лучше сделать, через психиатора или невролога! Инвалидность все равно придется оформлять, хоть небольшое но подспорье в денежном плане, все-таки очень все занятия дорогие, да и в санаторий проше ч/з инвалидность попасть. Может что посоветуете, буду очень признательна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 14:13
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
skoro_mama, Оформляйте ч/з невролога.Через психиатра при получении путёвки в санаторий могут быть проблемы.ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 20:09
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +33
offline
Ох, и смех, и грех! Сегодня у нас в школе был первый полный учебный день. Итог дня: утеряны трусы в сауне, носок, чешки остались в классе и спортивные шорты не наши Ну что сказать, сама виновата: видимо недостаточно репетировали переодевание... Но как- то многовато было переодеваний для него: и сауна, и ритмика, короче перебор для мальчика
Отредактировано Larchik 15.09.2014 20:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 21:13
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +285
offline
Larchik
Ох, и смех, и грех! Сегодня у нас в школе был первый полный учебный день. Итог дня: утеряны трусы в сауне, носок, чешки остались в классе и спортивные шорты не наши Ну что сказать, сама виновата: видимо недостаточно репетировали переодевание... Но как- то многовато было переодеваний для него: и сауна, и ритмика, короче перебор для мальчика


о боже я бы на сауне уже зависла без штанов)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 21:14
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5979
Авторитет: +285
offline
salaska
Сейчас мой мальчик в гостях на дне рождении одноклассницы ВПЕРВЫЕ ОДИН БЕЗ МАМЫ


как здорово...Понравилось ему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2014 21:21
Дата регистрации: 25.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +33
offline
матрица
о боже я бы на сауне уже зависла без штанов)))


всё не так печально: потерял сменные трусы, пришлось правда в сырых день дохаживать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2014 08:36
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
матрица
salaska
Сейчас мой мальчик в гостях на дне рождении одноклассницы ВПЕРВЫЕ ОДИН БЕЗ МАМЫ


как здорово...Понравилось ему?

По рассказам мамы девочки, все прошло замечательно, по началу он играл с младшим братом именинницы, когда начались развлечения с аниматорами то поучавствовал в шоу мыльных пузырей. Пришла забирать его, когда сели они торт кушать. Он сразу засобирался, но я остановила, пока говорю торт не поешь, не пойдем. Вот тут он себя показал: говорит, это же торт без начинки! Рядом мальчики сидели постарше, 5 класс, старшей дочки друзья, так заржали, давай прикалываться, но так между собой. Леня и не обратил даже. А потом еще раз пять периодически повторял: "Когда я ем я глух и нем!" Но этого никто не слышал, все голдели сидели.
Вот кстати в школе домашку не задают, но все равно приходиться дома доделывать, что в школе не успел. Всяко разно бывает, и с баловством и со слезами, и с неохотой, но делаем! Заставляю, так как учитель потом тетради проверяет. Тут на днях сидим решаем, я ему распинаюсь, объясняю, на полном серъезе: а он мне: "Мамочка, ты у нас такая смешная!".
Larchik, о ниче сее, у вас и сауна есть, круто! А у нас даже физ-ры еще не было, до сих пор по три урока.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
Lehrer,
minckay18,
мамаLiRiKa,
pussy72,
MyOtherSelf,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
DinaraX,
кровинушка,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
Zarina1234,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
Guzel30,
zarubina,
grinctal,
tigress,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
OksanaG,
svetamed,
Lyda.volkova,
oksanamama,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
all68CC,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
tanusa,
NENIKA_I,
Elenashaih,
68akmabz20,
Ню-ся,
Регина@Катя,
sneg,
натали.alex,
bebeka,
Пузатенькая,
Lena_72,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 204
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия