Главная /  Форум / Планируем! / Прогинова + дюфастон . СПКЯ. Расскажите о своем опыте и результатах .

Прогинова + дюфастон . СПКЯ. Расскажите о своем опыте и результатах .

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3
 
#
X
28.10.2017 22:56
Дата регистрации: 18.07.2017
Дней на сайте: 2466
Авторитет: +2
offline
С СПКЯ мне прогинову не выписывали, только дюфастон, пью уже 4 года не прерываясь, но это только для цикла, им не лечат. Пила еще метформин - все врачи от него пищат в плане СПКЯ, говорят ноу-хау, но я особо результатов не заметила
Цикл длинный, доходило до 90 дней, дальше уже не ждала, вызывала дюфастоном (но это еще до того, как на постоянку на него села), О нет, ДФ не зреет, стимуляция не помогает, лапара не помогла. Нашли причину в повышенном тестостероне, хотя я сразу показывала на него врачам, мне говорили все норм, только 5й врач сказал, что повышен На метипреде ДФ зреет, но О все равно нет. Так что вот, иду на эко скоро)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 13:01
Дата регистрации: 01.06.2015
Дней на сайте: 3244
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Расскажу свою историю. Планируем с супругом малыша с августа 2016 года, до этого ходила к участковому Г. в ЖК13 - с ее слов все в норме, стандартный набор анализов: гормоны на 5 дмц и 22 дмц, узи. Сама начала отслеживать овуляцию по графикам БТ и тестами, каждый месяц делала фолликулометрию. По УЗИ подозрение на эндометриоз. Г. решила назначить мне Дюфастон с 5! дмц по 25! я еще уточнила, не повлияет ли это на О. будет ли она, на что она мне ответила: у Вас эндометриоз, мы и его полечим и О. будет. Прихожу к ней с графиками за 3 месяца, тестами на О. за месяц (никакой О. и не было по ним - как раз принимала Д.) с результатами узи и фолликулометрии, свежие гормоны приношу - все в норме. На вопрос: почему тогда нет Б.? Ответ: пытайтесь лучше и муж пусть фолиевую кислоту пьет. Ушла в Мед.академию к хорошей Г. но она по графикам сказала мол все норм, что с эндометриозом Б. возможна и спокойно рожают. Ходила к ней полгода - узи, гормоны, фолликулы, О. Она сама делала узи и насторожил ее мой высокий эндометрий, отправила сначала на гистероскопию, через месяц по новому узи - на лапароскопию и гистероскопию к П*устынникову (номер дала и сказала мол он лучший) - как по мне, откровенно втюхивала этого спеца. Может и хорош он, но я решила что терять нечего и как говорится "Бог любит троицу" и пошла я к Л*азареву И.П. Пришла на первый прием со всеми своими узи, он еще удивился мол чего так много, рассказала всю пред историю, побеседовали, уточнил о моих планах на детей. По графикам сразу сказал что недостаточность второй фазы и О. не происходит, отправил стать анализ 17ОН-прогестерон, все очень логично объяснял, рисовал. По свежему узи (сделала перед приемом как раз на 5 дмц) сказал что у меня высокий эндометрий, предположил гиперплазию ну и эндометриоз. Выписал Д. на три месяца с 16 по 25 дмц. Эндометрий меньше не стал после курса терапии, решили сделать лапароскопию с гистероскопией, договорилась с ним о его участии в операции. Прооперировали в ЖД больнице. Оба Лазаревых принимали участие. По итогу: СПКЯ (плотная оболочка яичников - сделали резекци), наружно-внутренний эндометриоз (убрали очаги), гистология эндометрия в норме. Сейчас на Д. так же с 16 по 25 дмц три месяца, в дальнейшем если не будет Б. за три месяца - стимуляция, если уж это не поможет - ЭКО. Но я верю и надеюсь. Супруг обследовался в Малыше, головастики слипшиеся хвостами, С*огрин назначил лечение на месяц - сегодня начинаем. Думаю все получится, звезды сойдутся и у нас все получится! Мы будем родителями! И вы верьте в себя!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
malinovaya1991,
Kiv1904,
anjo_branco,
мусся,
Нэлли,
Sveta79,
vis,
ОльгаДмитриева,
blondy,
kroshka29,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
kea-kev,
evgenia_dov,
raemgulova,
Lili1960,
ДоРоГуЛя,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
Луч_Солнца,
Sнежная,
leandr,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
КсенияФоменко,
larisa88,
Мамаляны,
Елена.72,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Diana83,
rus_86,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
shuna89,
ivava,
luckynat,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
Natusik78,
Юлия19041982,
Бонька,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
Семен,
machulay,
Keffirr,
Snewnaya,
Селиванова,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 169
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия