Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / А у нас на районе... или как я неудачно купила квартиру

А у нас на районе... или как я неудачно купила квартиру

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
29.08.2014 14:09
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +13
offline
По Теме сложилось два мнения...
- в каждом районе должна быть нормально развита инфраструктура, это любому хочется, хорошо не когда 10 магазинов, а когда он пусть один, но по типу супермаркета с нормальным выбором и ценами, конечно нужны аптеки, парикмахерские и т.д. и т.п., тут я вас понимаю, вам хочется комфорта...
- пока читала эти темы с вашим участием, сложилось впечатление, что вы не просто заинтересованы открытием чего-то нового в вашем районе, а что лично вам выгодно открытие того несчастного магазина, против которого все так голосуют, что вы как то связаны с теми, кто его открывает....поэтому вы так возмущены...
Вывод: в любом районе найдутся за и против, если вам не нравится и есть возможность что-то изменить, переезжайте, ищите лучше, воевать тут нет смысла.. и ссорится тоже не надо, а если все же хотите воевать, то уж явно не на форуме. Удачи вам в поиске нового жилья, впредь будьте более внимательны к тому району, куда хотите переехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:12
Гость (178.236.*.*)
У нас в ЦАО, в типа-элитном жилье охреневший бизнесменишка свои офисы сдавал-продавал-перестраивал и т.д. Причем помещения полуподвальние, которые он, по всей вероятности, себе присвоил. Дома находиться было невозможно ни днем, ни ночью. Старичкам постоянно скорую вызывали.
Тоже считаю, что развивайки, фитнесы и проч. ништяки должны располагаться в отдельно стоящем здании. В крайнем случае, собственник/арендатор нежилого въезжает и работает в том, что есть, ничего не перестраивая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:14
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
krasovskikh
КлепаКалиопа, Началось все с того, что решила я расширить свои жилищные условия и переехала из мною любимого Тюменского (кирпичного дома с закрытым двором)
Мне вот интересно, а в вашем закрытом дворе много ли было социально значимых объектов? именно с крылечками во двор?

Есть ведь разница закрытый двор или закрытый район (образно выражаясь)? Она из своего закрытого двора вышла и рядом в соседнем дворе,например,есть и аптека и т.д. А тут получается,чтобы дойти до аптеки нужно выйти из своего района,перейти дорогу ну и дальше.
Я не живу в Юбилейном. А по теме-просто автору очень сильно не нравится район,что даже плюсов найти не смогла,кроме парковки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:28
Гость (31.163.*.*)
Lunden, так вообще-то автор указала, что Тюменский ей нравился и устраивал во всём, кроме малой площади квартиры. И вы про Тюменский пишете. Ей не нравится Юбилейный, где она живёт сейчас.КлепаКалиопа, ну улицу не переделаешь и на каждый роток не накинешь платок. Зря написали сюда. Тут вас никто не поддержит, я думаю. Что вам делать остаётся - квартиру снова только менять. Но в уже обжитом районе или микрорайоне, где вы будете видеть воочию уже существующую инфраструктуру, и сможете поинтересоваться дальнейшими планами на развитие места вашего проживания.
Я в доме живу семь лет. В центре. Семь лет ждём, когда построят какую-то неизвестную хрень на первом этаже, выведенном их жилого. Заявлено как магазин, но только в нашем доме уже ТРИ магазина есть, да было ещё два, которые закрылись... И что строят... точно что не развивашку никакую. По уже смастряченной-сляпанной без всякого плана архитектуре похоже на кафе. Более того, - оттяпали место от дворовой территории, у жильцов не спросили, разрешение на это не получили. А я против. И регулярно подписываю все бумаги, которые приносят против этого строительства и ввода в эксплуатацию. Потому что я не хочу жить в зоне повышенной опасности, - у меня дети и даже скоро внуки наверное будут! (да почти весь наш подъезд против, естессно!)
Председательша ТСЖ говорит всякие глупости - ну пусть хоть достроят, откроют, мы потом закрывать же будем. Мол, о чём вы волнуетесь? Да о том, что пока это злачное место закроют, мы тут все взвоем, всем подъездом! Всё равно время пройдёт, пока чего-то добьёшься... А остальные жильцы дома конечно нашей позицией недовольны - типа из-зв вас тут всегда такой бедлам за забором будет. Ну а так будет бедлам из-за кафе! Пусть уж лучше тут ничего не будет, чем кто-то у меня под окнами будет ночь-полночь орать и материться по пьяни, в подъезде ссыкать, и вонять всякими зажарками и прочей сомнительного качества жратвой.
Раз мы на это хоть как-то повлиять можем, то и боремся. А есл невозможно... не знаю, только переезжать останется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:32
Гость (92.240.*.*)
Интересно какая цена раз продать не можешь? Сами купили вторичку не так давно в этом районе, по поводу дешевизны большой вопрос, выбирали между трешкой в старом доме (20-30лет) и двушкой в новом доме, результат очевиден... Купились на просторные дворы, как ни странно, на контингент, т.к. знаю несколько семей кот. уже проживают в этом районе и, поверь, в целом довольных, близость крупных ТЦ, строящаяся развязка на Монтажников, перспектива садов и школ и много много еще на что купились, также есть друзья, кот. собираются переезжать из Малахова в Юбилейный.
Видимо ты продаешь на первой линии на 2-м этаже, смотрели одну такую, вот ее и за 5 копеек ни кто не купит.
К слову: я декретница с двумя детьми, старший школьник, младший скоро в сад, школа в 3-х остановках по прямой, проблемы не вижу... в сад на очереди в старом районе, пока возить будем, а там может и откроют. В общем будет проблема - будем решать. И мы очень-очень рады что у нас появилось собственное жилье. Вероятно у тебя других проблем не было и нет, раз поливаешь грязью и собираешь склоки уже который день сидя за компом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:34
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +13
offline
Кстати, для тех кто против магазинов на первых этажах, у нас в доме на первом этаже имеется шахматная школа, магазин По карману, аптека, швейный салон, магазин тканей, магазин детской одежды и детские игрушки, и тем, кто живет на 2 и 3 этаже они совсем никак не мешают (в том числе и мне).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:34
Гость (83.149.*.*)
Я перечитала районы, по сути автор просто выражает свою точку зрения, а жильцы на нее откровенно нападают потому что она не их словами говорит, потому что их все устраивает.
Я работаю в сбере, у нас дикое количество заявок молодой семьи и маткапитала на покупку кв в юбилейном. Такое чувство, что он резиновый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:50
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +36
offline
Ну ошиблась автор. Купила не то что есть, а то, о чем мечтала. Не понравилось - продавать и ехать в другой район. Оппоненты видимо более реально смотрели на вещи и знали обо всех трудностях, поэтому и восприятие другое, и они все довольны. И я понимаю почему они против новых нежилых, тем более что предусмотренные проектом района еще не все заняты.

А автору могу пожелать только впредь выбирать по факту, а не по обещаниям, тогда разочарований будет меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:50
Гость (195.161.*.*)
Гость (92.240.*.*)

К слову: я декретница с двумя детьми, старший школьник, младший скоро в сад, школа в 3-х остановках по прямой, проблемы не вижу... в сад на очереди в старом районе, пока возить будем, а там может и откроют. В общем будет проблема - будем решать. И мы очень-очень рады что у нас появилось собственное жилье. Вероятно у тебя других проблем не было и нет, раз поливаешь грязью и собираешь склоки уже который день сидя за компом.

простите, улыбнул пост...(я не жительница обсуждаемого микрорайона)...посмотрю я на вас, когда старшенький пойдёт в школу, а вы на работу, как будет "школа в 3х остановках, проблемы не вижу" это ведь мало того, что ребенка отвести в школу надо будет (ну по крайней мере весь первый класс точно, а в наше не спокойное время, скорее всего и дольше), так еще и ЗАБРАТЬ из школы (а если работа в другом районе и бабушек/дедушек/теть и дядь не работающих нет )....или у вас деть сразу "жить" в школе будет на продлёнке?
а еще при всём этом в сад второго малыша возить и забирать

мы детей возим в сад в другой район...утром муж отвозит (т.к. я работаю с 8 утра, а он с 9), я забираю вечером после работы, это скажу я вам не такое уж удовольствие (но это наш выбор, т.к. в нашем саду группы детьми не переполнены, а в микрорайонах ужас что творится....)....а в этом году старшая идёт в школу (благо в районе где живём, НО все равно не "во дворах" и однозначно долгое время мне страшно будет отпустить её самостоятельно ходить в школу), благо бабуля есть, чтобы после занятий забрать ребенка из школы, не представляю что я буду делать, если у бабушки не будет возможности забрать внучку (школа в микрорайонах, а работаю в центре)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:51
Гость (171.25.*.*)
YaNata, у оппонентов денег не было на нормальный район, вот они и смотрели "реально". Будешь жить где угодно, если выбора нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:55
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +23
offline
опа извините этот ваш Юбилейный, приехала к брату туда в гости, а он показывает вот этот овраг это наша будущая школа а переселенцы и нормальные люди есть, не все могут купить квартиру и причина этому не только алкоголь/наркота, а просто низкая зп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 14:57
Дата регистрации: 23.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +30
offline
Evteon
Какое счастье, чт оя живу в старом районе, садик через дорогу, школа за садиком - Хвала Господу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:01
Дата регистрации: 29.08.2014
Дней на сайте: 3534
Авторитет: +4
offline
Гость (178.72.*.*)
Не дописала, хоть и живу с переселенцами и выпивох много, но шприцы не валяются да и алкаши эти,наверно,дома пьют.на улице не валяются. И в подъезде у нас чисто

да я ведь не ставлю на этом акцент, я это пишу как дополнительное. Я честно шприцы последний раз видела, когда жила с родителями на Маяке.
ksusha777-07
сложилось впечатление, что вы не просто заинтересованы открытием чего-то нового в вашем районе, а что лично вам выгодно открытие того несчастного магазина, против которого все так голосуют, что вы как то связаны с теми, кто его открывает....поэтому вы так возмущены...

нет, неверно. Я работаю в Медакадемии и еще имею свое дело в центре, которое ни коим образом не буду никогда переносить в микрорайоны. Я заинтересована в развитии района. Мне жаль будет, если магазин или что-то другое так и не откроют, но тратить свои силы, чтобы помочь неизвестному дяде, я не буду.
псих
А по теме-просто автору очень сильно не нравится район,что даже плюсов найти не смогла,кроме парковки

Не правда. Жить в нем можно Плюсов здесь много - отличное качество строительства для панели. Я в своем кирпиче слышала всех соседей - справа-слева, сверху-снизу. Замечательные детские площадки, очень хорошие, даже не такие, как были у нас с железяками прошлого века, которые ПСК ставили. Парковки большие. Чистые подъезды. Места для отдыха. Обособленность микрорайона, что нравится людям тихой комфортной жизни.
По сути меня засадили за мое мнение и за то, что я указала на минусы. Но почему? Почему есть тема "ЖК Преображенский - плюсы и минусы", отчего в этой нельзя о последних писать. Одно дело, я с закрытыми глазами смотрела на район, с надеждой так сказать, когда покупала квартиру, другое дело будущие покупатели, особенно из других городов, которые видят всю красоту только на сайте - и она искажена... И такой мотив у меня был. Я по большей части, читая отзывы о районе на сайте , и купилась на все это, все писали - все сказочно. Почему когда человек говорит правду, его надо затыкать, ненавидеть и оскорблять?
Гость (92.240.*.*)
Интересно какая цена раз продать не можешь?

Цена адекватная, не низкая, не высокая
Гость (92.240.*.*)
Видимо ты продаешь на первой линии на 2-м этаже, смотрели одну такую, вот ее и за 5 копеек ни кто не купит.

на ты мы не переходили. Вы сами сейчас перед другими показываете уровень микрорайона.
Не первая линия, не второй этаж, прекрасная квартира с хорошим ремонтом, не за 5 копеек.
Гость (92.240.*.*)
раз поливаешь грязью и собираешь склоки уже который день сидя за компом.

примеры обливания грязью? Если то, что вы называете указание на минусы района и высказывание своего мнения, не совпадающего с вашим, то стоит задуматься над семантическими понятиями.
ksusha777-07, вы счастливая где это такое счастье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:07
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +36
offline
Гость (171.25.*.*)
YaNata, у оппонентов денег не было на нормальный район, вот они и смотрели "реально". Будешь жить где угодно, если выбора нет.

так и у автора не было денег на нормальный район Да и в Юбилейном квартиры не самые дешевые так-то.
И выбор есть всегда. Можно купить квартиру в доме постарше или меньшей площади, но в обустроенном районе, а не в чистом поле. Но у нас уже привычка у людей - дом старше 10 лет считают старым, а если дому 30 - так вообще хлам. И кухни всем по 15 квадратов надо. Удобно, спору нет. Но надо понимать, что если денег не много, с чем-то придется и смириться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:13
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +36
offline
КлепаКалиопа, а вы можете просто, простите, забить на это все? Вам недостаточно что у вас есть свое мнение? Вам еще надо что бы кто-то с ним согласился, изменив свое? Пусть люди поют диферамбы, это их мнение, может и ошибочное - но их! А вы, несогласная, тихо- мирно продаете квартиру и переезжаете туда, где вас устраивает абсолютно всё? Ну вот зачем эти споры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:17
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +13
offline
КлепаКалиопа
ksusha777-07, вы счастливая где это такое счастье?

Вы там жить не захотите))))))) это старые районы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:23
Дата регистрации: 28.12.2008
Дней на сайте: 5604
Авторитет: +22
offline
КлепаКалиопа
Гость (31.163.*.*), а вы специально вышли из авторизации, чтобы этот пост написать? Renata, смакуйте это в своей ветке. Намек не понятен С меня не брали подписей в других районах, чтобы я противоборствовала чьему-то бизнесу

Вообще не выхожу никогда из авторизации для написания сообщений,
на самом деле, все что вы описали - это мелочи.
Глобальная проблема мкр. Юбилейный - это отсутствие ШКОЛЫ.
Мы покупали квартиру 2,5 года назад, и это проблема никак еще не решится и в ближайшее время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:23
Гость (5.141.*.*)
Гость (171.25.*.*)
КлепаКалиопа, поэтому меня ни за какие коврижки не затянешь на окраину. Потому что там контингент. И хоть бейте себя в грудь хоть не бейте, один фиг. Только надо было квартиру сначала продать, потом уже правду-матку резать


не смешите мои тапки. в центре контингента не меньше. к сожалению. я вообще не понимаю,что это за безобразия селить вместе людей которые жилье покупают и переселенцев. отдельные как минимум подъезды.
новые районы в целом благополучнее, особенно первые лет 10.
а старые уже хуже, тут как повезет. есть дома "приличные" - зависит от того кому они раньше принадлежали, какому предприятию. и то сейчас уже там жильцы меняются.

в центре знакомые живут у них дом хороший, жильцы приличные - зато рядом общаги и старые хрущевки, соответственно и контингент на площадках детских и т.д. (хоть двор и закрытый детей никто чужих не выгоняет) - а они ужас ужас - осенью дело было в шортах майках ( а так холодно уже), все чумазые в сыпи какой-то года 3-5 одни ходят, мусор таскают выражаются.

автору, если в районе слишком много не нравится, попробуйте его поменять. у вас с остальными просто разные требования к условиям жизни. и раз у вас было жилье есть с чем сравнивать. у кого-то оно первое - любимое и трудности не пугают и не кажутся такими уж трудностями. тут ваше личное дело, чтобы вам комфортно было. вооружайтесь полученным опытом и переезжайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:27
Дата регистрации: 29.08.2014
Дней на сайте: 3534
Авторитет: +4
offline
YaNata, у меня был выбор м/у Юбилейным и Щербиной в кирпиче. Цена вопроса - 100 тыс, плюс за Щербину надо было риелторам платить, здесь - напрямую без %. Но истина - скупой платит дважды. Я решила сэкономить 100 тыс. - кухню думаю куплю. Потом вообще сюрпризом стала скидка в 100 тыс, таким образом конечная экономия составила 260 тыс.
И потом вот какой еще момент. Познакомилась здесь с девочкой, она приехала из Пыть-Яха, одинокая мамочка 2-х детей, квартиру покупала "виртуально". Для нее стало шоком, что нет аптеки поблизости, что она вынуждена с 2-мя детками была в 11 вечера идти за лекарствами черт знает куда. Ну просто, у нас в стране, в городе, в офисе, в социуме принято многое замалчивать, а если рот откроешь, то и отхватишь за это, что и происходит с моей "правдой".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 15:28
Гость (92.255.*.*)
КлепаКалиопа, я живу в развитом районе, в новостройке, т.е. точечная застройка.
Я вас не много понимаю. я тоже в шоке от большинства соседей)) но разговор сейчас не о нас) и повод другой По вашей ситуации, считаю развитие района должно быть, но возможно не за счет 1 этажей.
В нашем доме предусмотрены на 1 этажах нежилые помещения. Жители от 2 до средних этажей жалуются на дискомфорт от шума, запаха и пр. Когда это продолжается круглые сутки, думаю им не до смеха.


Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
CrisBend,
anya_m,
яна75,
котт,
Оксана321,
СветуляТюмень,
Элина_85,
ofa357,
LuboVesna,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Александра2018,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Vikulya@0305,
Fal,
Floreta,
Infinity_2008,
Izza,
Ketrin@0404,
Стеша,
Aleks,
zvetochek0305,
aistt,
khomzh,
molodtg,
Moroziha,
lera862086,
Ирина030583,
ВНаталия,
OksankaSv,
elenko10,
NюRka,
Элль,
anastakh,
lada_657,
мамочка2010,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
nchugunova86,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
Олюshка,
good_papa,
AngelicBride,
angelina_frolov,
kikimora,
Grodal,
Аделия,
Anusha,
1977sveta,
pani-mila,
Tusya,
P.E.A,
Наталияяя,
Зюзю,
Pchelka83,
Helainna,
babyk,
gluchka396,
Елена03.05.72,
ЛуизаЧиконе,
warakinaolga@,
safronowaolga,
busenka84,
marinaarija,
Annushka335,
Ангелина92,
030580,
crimeanian,
Nina0305,
Shiva,
olgaan3,
byxarova,
Maximalistka,
inna72,
ОЛЬГА@82,
olga030571,
Sapphire_deep,
liditaya,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
milicasp,
rrita,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
Mawlut,
Анна_79,
ulei,
Nadezhda83,
Камилла,
Polya83,
Gluchka,
Бархатный_мир,
Irishka_1975,
Errida,
Соняша,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
mai583,
Лёлишна,
protasova,
print,
lisenok56,
malishka,
vika2010,
Владимир_2,
mevictoriya,
Ivaninovak,
stressik666,
Kolobollll,
Pobedaaaa,
Jordina,
CryAngel,
Linaballerina,
Natalia0305,
Карамель,
Розалия85,
мамаМарка,
Elli-rus72,
Leonova,
ushka,
katerinka_7697,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
ayran71,
malvina
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 137
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия