Главная /  Форум / Планируем! / ЛАПАРА В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ БОЛЬНИЦЕ! стр. 3

ЛАПАРА В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ БОЛЬНИЦЕ! стр. 3

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]
 
#
X
30.03.2016 18:57
Дата регистрации: 10.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: 0
offline
Икигай, у меня катетор долго был, убрали перед тем как везти в палату, очень дискомфортно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2016 19:02
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +6
offline
zaponka120582, значит мне очень повезло или я спала долго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 13:03
Гость (178.46.*.*)
Икигай, спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 10:35
Дата регистрации: 01.04.2016
Дней на сайте: 2943
Авторитет: 0
offline
Я попала в ЖД больницу по направлению от ЖК № 1, т.к. отношусь туда по месту жительства. Поэтому лапароскопию мне сделали бесплатно по полису ОМС, удалили эндометриоидную кисту яичника. Направление в ЖК мне дали далеко не сразу, сначала полгода лечили дюфастоном. Насколько я понимаю, всех сначала пытаются вылечить медикаментами, если эффекта нет, направляют на операцию. Может, кому-то и помогает такое лечение, мне не помогло. С направлением и полисом я пришла на отбор в ср., врач назначил день операции и выдал список анализов, которые нужно было сдать. Список такой (в скобках указан срок, в течение которого результаты действительны до госпитализации):
1. Общий анализ крови (14 дн.)
2. Общий анализ мочи (14 дн.)
3. Мазок на qn и tr (10 дн.)
4. Биохимический анализ крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, холестерин, мочевина, креатинин, общ. белок, общ. билирубин, малая коагулограмма) (14 дн.)
5. Группа крови и резус-фактор
6. ЭКГ с описанием (1 мес.)
7. Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности оперативного лечения
8. Флюорография (1 год)
9. RW, ВИЧ (6 мес.)
10. Гепатит В, С (6 мес.)
11. УЗИ органов малого таза
12. Эластичные чулки выше колена
ЭКГ, флюорографию я сдала в поликлинике по МЖ, заключение терапевта там же получила, остальные анализы сдала в ЖК № 1, все бесплатно.
Чулки купила в аптеке, можно заранее измерить свои объемы, чтобы купить нужный размер:

Перед операцией клизму не ставили, сказали, что кишечник должен быть в естественном состоянии. В операционную пациенты идут своим ходом. В операционной ложишься на стол, начинают вводить наркоз. Лежишь и ждешь, когда уснешь. Потом накладывают на лицо маску и после этого отключаешься. Трубку и катетер мне вводили и доставали, пока я была под наркозом, поэтому я ничего из этого не заметила. Проснулась в реанимации, просто как будто спала и проснулась, без каких-либо побочных эффектов. Очень сильно болел живот, но через капельницу вводили, видимо, что-то обезболивающее, т.к. через некоторое время боль поутихла. После того, как просыпаешься, везут в палату. Швы заклеены пластырем. Вечером сестра сказала встать, вообще, там советуют после операции больше двигаться, меньше лежать. Несколько дней после операции болят мышцы. Операцию мне сделали в среду, в понедельник выписали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 13:06
Гость (109.105.*.*)
Ruth_Gates
Я попала в ЖД больницу по направлению от ЖК № 1, т.к. отношусь туда по месту жительства. Поэтому лапароскопию мне сделали бесплатно по полису ОМС, удалили эндометриоидную кисту яичника. Направление в ЖК мне дали далеко не сразу, сначала полгода лечили дюфастоном. Насколько я понимаю, всех сначала пытаются вылечить медикаментами, если эффекта нет, направляют на операцию. Может, кому-то и помогает такое лечение, мне не помогло. С направлением и полисом я пришла на отбор в ср., врач назначил день операции и выдал список анализов, которые нужно было сдать. Список такой (в скобках указан срок, в течение которого результаты действительны до госпитализации):
1. Общий анализ крови (14 дн.)
2. Общий анализ мочи (14 дн.)
3. Мазок на qn и tr (10 дн.)
4. Биохимический анализ крови (глюкоза, АСТ, АЛТ, холестерин, мочевина, креатинин, общ. белок, общ. билирубин, малая коагулограмма) (14 дн.)
5. Группа крови и резус-фактор
6. ЭКГ с описанием (1 мес.)
7. Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности оперативного лечения
8. Флюорография (1 год)
9. RW, ВИЧ (6 мес.)
10. Гепатит В, С (6 мес.)
11. УЗИ органов малого таза
12. Эластичные чулки выше колена
ЭКГ, флюорографию я сдала в поликлинике по МЖ, заключение терапевта там же получила, остальные анализы сдала в ЖК № 1, все бесплатно.
Чулки купила в аптеке, можно заранее измерить свои объемы, чтобы купить нужный размер:

Перед операцией клизму не ставили, сказали, что кишечник должен быть в естественном состоянии. В операционную пациенты идут своим ходом. В операционной ложишься на стол, начинают вводить наркоз. Лежишь и ждешь, когда уснешь. Потом накладывают на лицо маску и после этого отключаешься. Трубку и катетер мне вводили и доставали, пока я была под наркозом, поэтому я ничего из этого не заметила. Проснулась в реанимации, просто как будто спала и проснулась, без каких-либо побочных эффектов. Очень сильно болел живот, но через капельницу вводили, видимо, что-то обезболивающее, т.к. через некоторое время боль поутихла. После того, как просыпаешься, везут в палату. Швы заклеены пластырем. Вечером сестра сказала встать, вообще, там советуют после операции больше двигаться, меньше лежать. Несколько дней после операции болят мышцы. Операцию мне сделали в среду, в понедельник выписали.
сПАСИБО ЗА ОПИСАНИЕ,А ТРУБКУ ПОМНИТЕ,В ГОРЛЕ,ОНА БЫЛА ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ?и ТОШНОТА С РВОТОЙ?J
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 14:01
Дата регистрации: 01.04.2016
Дней на сайте: 2943
Авторитет: 0
offline
Гость (109.105.*.*), перед операцией анестезиолог предупреждал о трубке, но, как я уже написала, мне ее вставляли и доставали, когда я спала, поэтому я этого никак не заметила. Сквозь сон слышала, как женский голос мне сказал: "Дыши сама!" Это, видимо, мне сказали, когда трубку доставали. Я еще подумала, что и так дышу. Ни тошноты, ни рвоты даже близко не было. Я накануне операции с трех часов ничего не пила и не ела. Наркоз хороший, это не только мое мнение, но и тех, кто уже был под наркозом и кому есть, с чем сравнивать. Одна девочка здесь написала, что хотела после наркоза кричать и не могла. Зачем кричать? Я считаю, надо себя тоже правильно настраивать, не паниковать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 22:53
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки всем привет. А как думаете, есть смысл просить, чтобы мочевой катетер ставили после того, как введут в наркоз? это же блин капец какая больнючая процедура ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:45
Дата регистрации: 18.08.2014
Дней на сайте: 3535
Авторитет: +6
offline
Tanysh@, да никто на живую Вам там ничего делать не будет)) не бойтесь)) не так страшен волк...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:58
Дата регистрации: 10.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: 0
offline
Ruth_Gates, да, я писала, но как бы ты себя не настаивал на позитив, когда ты не можешь вздохнуть и рядом нет никого, наступает паника, о каком вообще настрое идёт речь? Я очень рада что у вас было не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 14:10
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Jina123, вот именно, что ставили эти катетеры наживую... мне уже 2 лапары делали, и на обоих так было((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 15:03
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3215
Авторитет: +7
offline
Tanysh@
что ставили эти катетеры наживую... мне уже 2 лапары делали, и на обоих так было((

мне тоже ставили катетер мочевой до наркоза, вернее в это время как раз медсестра тыкала вену.
я попросила - давай я усну и потом поставите, мне сказали, что так надо и можно уж потерпеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 16:08
Дата регистрации: 18.08.2014
Дней на сайте: 3535
Авторитет: +6
offline
Tanysh@, именно в Жд ставили эти врачи?

Неделю назад там была, ни мне, ни кому из 2х палат не ставили.Jina123,
Отредактировано Jina123 06.04.2016 16:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 16:43
Дата регистрации: 22.03.2012
Дней на сайте: 4415
Авторитет: 0
offline
Девочки, не бойтесь. Катетер - это совсем не больно, да, не совсем приятно, но это всего секунды. Насчет трубки: сама пережила всё в октябре 2015г. когда просыпалась, чувствовала трубку, как будто хочется покашлять и не можешь, сквозь мутное сознание врач успокоил, опять провалилась в сон, проснулась уже в реанимации уже нормально сама дышала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 16:46
Дата регистрации: 22.03.2012
Дней на сайте: 4415
Авторитет: 0
offline
Да, катетер по сравнению с ГСГ (ренгеном), если кто делал, это цветочки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 18:05
Гость (109.105.*.*)
Анна20051984, То есть вы в ЖД больнице делали ?И проснулись с трубкой???А почему другие девочки без трубки?Буду просить анестезиолога убрать ее до пробуждения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 18:21
Дата регистрации: 22.03.2012
Дней на сайте: 4415
Авторитет: 0
offline
Я тоже просила, анастазиолог сказал, как в себя будите приходить, сразу уберу, ну вот как сознание стало возвращаться, убрали трубку, но я это ощутила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 18:24
Дата регистрации: 22.03.2012
Дней на сайте: 4415
Авторитет: 0
offline
Гость (109.105.*.*), Гость (109.105.*.*), да это все в ж/д больнице, трубку в операционной уберут. Не бойтесь, всё будет хорошо!
Отредактировано Анна20051984 08.04.2016 18:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2016 10:21
Дата регистрации: 01.04.2016
Дней на сайте: 2943
Авторитет: 0
offline
zaponka120582, конечно, полностью успокоиться и позитивно настроиться не получится, мы ведь все живые люди. Мне стало немного спокойнее после того, как я пообщалась с врачами, они произвели на меня хорошее впечатление, я была уверенна, что сделают все, как надо. Если бы врачи не вызывали доверия, было бы конечно сложнее.

В реанимации чувства одиночества нет. Кроме меня там находилось еще три пациента. Когда я проснулась, увидела, что недалеко сидела сестра. Я начала задавать ей вопросы, надеялась, что она не подумает, что я еще под действием наркоза и брежу. Не знаю, что она думала, но на все мои вопросы отвечала. Заходил анестезиолог, чтобы наверно разбудить тех, кто еще не проснулся. Еще одна женщина ходила, проверяла капельницу, спрашивала про самочувствие. Движение было там активное. В реанимации пациенты лежат под теплыми одеялами. На стене висят часы, поэтому можно сориентироваться во времени.
Про катетер, что он вообще был, я узнала только когда читала протокол операции. Если бы анестезиолог перед операцией не предупредил о трубке, я и о трубке ничего не знала бы. Поэтому лучше об этом много не думать, может вы в реальности ничего из этого вообще не заметите.
Еще про чулки хотела добавить: цены на них везде разные, я покупала пару за 460 руб. в аптеке на Мельник. 66.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2016 22:14
Гость (213.87.*.*)
Девочки, скажите, перед гистероскопией бриться нужно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2016 22:15
Гость (91.211.*.*)
Гость (213.87.*.*), конечно)
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
sashenka23,
Irlandia,
vvold,
@Светлана31-72,
alenkka72,
ВновьМама,
stasiya,
IgorShimolin87,
Elle83,
mila-2380,
МишкинаМама,
Data,
Vel,
nikulina,
polison,
eekaterina23,
Polz@,
asta,
К_о_т_Я,
Umko,
kristina969,
Julyia,
-Кнопка-,
Плесовских,
Антон04,
elena83alina,
Rina-Rina,
Анастасия89,
МамАндрю,
TV9,
elza88,
М@мулечка,
Ирина@,
Наталья_Хабалка,
Рыжая_Бестия,
alima,
olga823,
veretelnikova,
Naxi,
nusha-82,
Дмитрий090,
LeNa,
nnnn,
LoveArt,
Samorukova,
remi,
AkhtyshevaEA,
liza020213,
dasa,
lyusya,
MariyaGuseva,
anchik,
Tasch,
Belka86,
olga230481,
alfags,
Диша,
Roman_Biketov,
Натали1988,
luntich,
aigul_ka,
РыжееСолнце,
Гранд-СВ,
v132007,
Маркуша3,
magdalina282,
Alena_L,
Marina2304,
katerinaqroza,
_Цыпа_,
Анна78,
Laandec,
Rhbcnbyjxrf,
ninok_sh,
T77,
мама-Ванюши,
LePar,
alenkay,
Maria_Tru,
TIM12,
Svetlana2304,
Мила83,
Svetoch2304,
лог,
nataliaosh,
kittinnik,
Dolinka,
Caxapok585,
Sabba,
Klava_davai,
katarinaostr,
Babochka,
pesika,
OttOrI,
elena83.72.ru,
mariasn.23,
Inusik,
АфонасьеваОльга,
raspopowa.july,
katushka,
Zhukovets,
swewik,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 138
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия