Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Вывих тазобедренных суставов или укорочение ножки

Вывих тазобедренных суставов или укорочение ножки

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
1 2 >
 
#
X
29.08.2014 02:58
Гость (92.240.*.*)
Не нашла подобной темы. Есть такие, кто лечит вывих, делал операции и т.д. Есть ли у вас укорочение, возраст? Какой результат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 22:02
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: 0
offline
Гость (92.240.*.*), у нас вывих тазобедренного сустава слева. Носим шину кошля. Есть результаты. Пишите в личку есть много чего рассказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2014 22:42
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
offline
Гость (92.240.*.*), у нас был вывих левого тазоб сустава, обнаружили когда ребенку было 3 мес, сразу же сделали гипс, оходили с гипсами 3 месяца, было очень тяжело, но сейчас я не жалею что пошли на крайние меры и не стали носить шины или еще что то, потом одели шины которые нам отдал ортопед Буксеев Александр Николаевич, очень хороший ортопед, строговат немного, но дело свое знает:-) делаем до сих пор физио лечение, нам почти 11 месяцев, сейчас уже почти все хорошо:-) кость которая должна держать сустав на месте уже достигла нужных размеров (я на своем языке выражаюсь:-) ! У вас какой возраст? Вывих на одном суставе? Вы главное не расстраивайтесь, все будет хорошо, это лечится, ножки будет одного размера, если слушать врача и делать как вам говорят:-) вы пишите, чем смогу помогу! Могу предложить физио лечение на дому, к нам мед сестра приходит на дом, это очень удобно:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 00:34
Гость (92.240.*.*)
Lilusha87, да возраст наш уже 8 лет и лечил нас тот же самый Буксеев до года и лечил точно так же как Вас, но не хочу Вас пугать, но лечим мы сейчас как раз таки последствия этого лечения. А последствия обнаружились в 4 года случайно, просто для себя, ничего не беспокоило просто решила проверить перед тем как отдать в спорт. Сделала снимки и отправила с Питер институт Турнера и вот там нам рассказали о том , что нельзя делать гипс, что это лечение только вредит это уже давно доказано. И к ним постоянно попадают дети с последствиями после этого лечения. Теперь мы сделали операцию уже в Питере, кость восстановили тазобедренную. Вот в этой теме я и ищу людей, которые лечились уже после или не лечились, как дела сейчас. Нам сказали что в принципе вас это бы не беспокоило пока, но проблемы начнутся в подростковом периоде или если девочка то во время беременности. Когда мы были там, там куча подростков.
А самое страшное во всем этом, что когда в Питере посмотрели наши снимки до гипса, сказали, а вывиха то никакого у вас и не было, можно было лечить дисплазию массажами и все бы у вас было хорошо. поэтому рекомендую, пока Вы еще маленькие обратиться к более профессиональным специалистам, я в свое время не смогла их найти, хотя прошла штук 6-7 и в Екатеринбург ездила, там кстати тоже нам намекнули, что гипс мы зря сделали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 00:04
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
offline
Гость (92.240.*.*), что то я так расстроилась ...... а сколько вы проходили в гипсах? Потом одели шины? Сколько в них ходили? И еще вопрос, что конкретно обнаружили у вас сейчас? Опять вывих?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 02:05
Гость (92.240.*.*)
Lilusha87, мы в гипсе проходили 4 месяца, потом в шинах 3 месяца, шины не снимали подошли очень ответственно делали все массажи, и физио процедуры по показаниям. Диагноз наш так прописан "Последствия консеративного лечения" это лечение без хирургического вмешательства, а точнее мне пояснили, вправление и гипсование. Вывиха у нас нет, все на месте, только в то время пока ноги были в том положении кость не правильно формировалась, а частыми электрофорезами ее вырастили больше чем надо и не правильно формы. Я Вас просто хотела предупредить, что бы не бросали после того как вас выпишут, а проверялись, наблюдали.
У нас еще так получилось, что после того как мы вернулись из Питера после операции, нам надо было встать на учет в нашей поликлинике и когда мы пришли к ортопеду на нашем участке им оказался Буксеев, я была в шоке. Я даже не могла ничего ему сказать и он мне после увиденного диагноза, сказал, а почему вы туда обратились, а не пришли ко мне??? Я сказала, что у вас нас сняли с учета, сказав что нас вылечили и все хорошо и что теперь вам тут нечего делать, ребенок ходит отлично, карту отдали на руки. Он просто грубо разговаривал, вот так Да я и не дала бы уже что то делать в Тюмени с ребенком, в Питере я насмотрелась на тех кому пытались по месту жительства еще и операции делать после этого, а там все исправляли, дети пережили по 6 операций.
На сайте Турнера консультируют онлайн, я делала снимки электронные, сканы полностью всей карты, которую мне отдали и мне написали ответ и следом в наш департамент пришел вызов на операцию. Сразу скажу, ребенок ходил хорошо никаких внешних причин беспокоится не было, нога не болела. Сейчас мы каждый год ездим в Питер на консультации, в Тюмени иногда к Скрябину, он единственный в Тюмени тоже заметил не ладное и посоветовал ехать туда и как можно быстрее. напишите им, отправьте снимки пусть посмотрят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 01:34
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
offline
Вот надо... столько прежить блин, ответственно лечить и в итоге получить такое мы три мес были в гипсах, потом одели лангетки Буксеева, четрые месяца носили не снимвя, потом и до сегодняшнего дня одеваем когда спит, на руках носим в таком же положении, остальное время даем ребенку свободу так скажем:-) делаем только физио лечение с перерывами в два мес, почему то массажи нам не прописывают, Буксеев говорит что не нужно. Скажите пожалуйста для чего вообще нужен массаж, почему интересно нам его не прописывают... и еще посоветуйте пожалуйста что нам дальше делать, как нам так же не перелечить ребенка, если я вас правильно поняла, просто у нас кроме этого еще есть проблемы со здоровьем, только всера вернулись с питера если еще и это обрушится до кучи, не знаю что будет только вроде отошла....спасибо заранее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 01:36
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
offline
Выы в 12 поликлинике? Просто он там наблюдает, и мы там же:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 08:35
Гость (5.141.*.*)
Добрый день! Нам сейчас 6 лет, вывих диагностировали в 2 мес, вправляли во 2й гор, одели гипс. Врач во 2й был Бреев. Сняли в мес, потом шина. По сей день два раза в год проходим курс физио лечения. Сейчас в центре охраны здоровья, в грязе лечебнице можно проходить курс реабилитации (там все виды физио, массаж). Наш лечащи врач Пономарев ДМ, перед операцией консультировался с нашими снимками с несколькими спец-ми, с учета он нас не сняли пока не планирует, на физ-ру мы не ходим, из спорта можно только плавание. Снимки делаем, по ним видно как год за годом формируется ядро окостенения тазобедренного сустава, его вообще не было. Укорочение 0,5 см. Каким было таким и остается. Но я все время тоже переживанию, тк это такой диагноз, который будет скорее всего на всю жизнь(его последствия и ограничения) и еще не известно как доформируется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 22:03
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
offline
Гость (5.141.*.*), скажите, а как нам попасть в этот центр? Это платно? У вас до стх пор укорочение ножки? Почему? Или это у всех так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 22:13
Дата регистрации: 04.12.2007
Дней на сайте: 5998
Авторитет: +21
offline
Девочки не помню как зовут врача старенкая такая бабушка в областной принемала . Мы пришли к ней с кривошеей. При чём я сама заметила пошла к нашему ортопеду он отдаю ему должное молоденький просто был ещё Сказал не буду брать на себя такую ответственность лечить незная ) и направил меня к ней. И мы не пожалели так как она нас посмотрела поставила кривошею и ещё сказала , что у нас дисплазия. Ходили 4 месяца в распоркач нам было 6мес. Всё исправили. Действительно нужно сходить не к одному доктору
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 22:41
Гость (5.140.*.*)
Lilusha87, это абсолютно бесплатная реабилитация! Нужно направление от ортопеда и педиатра (она напишет единое направление с диагнозом от ортопеда) и все. Очередь там может дней на 10 вперед, не больше. Там очень хорошие доброжелательные врачи и действительно неплохой набор физио процедур. Проходить там можно лечение 2 раза в год. Это в областной больнице на Котовского (во дворе).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2014 00:42
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
offline
Гость (5.140.*.*), спасибо вам большое!:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2014 00:43
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +2
offline
Гость (5.140.*.*), по поводу укорочения, оно у всех так? Писала вопрос в предыдущ письме. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2014 08:42
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +6
offline
Lilusha87, по поводу укорочения не уверена, но наверное у многих с этим диагнозом. Вообще ортопеды говорят что до 1 см даже у здорового человека это в пределах нормы. У нас наши 0,5 знаем только мы, больше никто не видит. Главное чтобы не было недоразвитости в ноге, когда нога получает мало питания, становится явно короче, худее, меньше в объеме. И да, забыла сказать, что 2 раза в год пропиваем курс кальция, примерно в тоже время что и лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2014 08:45
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +27
offline
gilav
Lilusha87, что 2 раза в год пропиваем курс кальция


что принимаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2014 11:37
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +6
offline
жиши, мы остановились на Вита Мишках кальций
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 02:12
Гость (92.240.*.*)
У нас есть укорочение 0,5, нам в Питере сказали носить подпяточник т.к. из-за этого идет нагрузка на колено и можно его повредить. Делаем стельки специальные. Адрес точный если надо напишу, там замеряют и стельку подбирают делают в обувь. А вообще так же поясняют, что с возрастом это компенсируется и не будет заметно, есть у многих и этого не заметно, но пока надо стельки носить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 02:15
Гость (92.240.*.*)
РыженькаЯ, нас тоже в то время какая то бабушка из областной отправила на гипсование к Буксееву, вы случайно не помните ее фамилии? До нее нам никто вывиха не ставил. С нее все и началось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 02:20
Гость (92.240.*.*)
Девочки с кальцием будьте аккуратнее без назначения не пейте ни в коем случае, его назначают многим, но в нашей ситуации он был наоборот противопоказан
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
мамонька,
алёнчиккмама,
tanya1548,
АнфисаКраса,
tata6,
Румия,
мамаариши1,
алондра,
Varenka1982,
Даниэлина,
kva6nya,
31Alisa,
marisecret,
yakovlevais,
кукуня-я,
мот2016,
kostenkova,
olga_75,
rusja,
alisaumut,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
Colnze,
EvVa,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Antony,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
sobra,
_Искорка_,
irinka9909,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
VER@87,
Dinna5,
Olessya,
valechkat,
381289,
olga-nick,
OIGA19,
Gawriil,
Yanka0605,
viktory_666,
Jetta,
ala,
cjcbcrf,
pnmrnko,
Shulik,
adidaskiss,
ТАТЬЯНА_g,
l_tasha,
Мариша,
Olga_G,
MilaS,
Nati2,
МамаМаксимки,
Roza,
Тиунова,
LenaEgor,
Солнце5555,
OIGA190,
Nady870605,
lenuchka,
Сеpж,
Хельга1981,
Morozzka,
Н@стя87,
tanyzlakova,
Fyenka,
Алена693203,
basara,
Simka1983,
Александра83,
LAKI85,
aza6969aza,
Мирабелла,
Eva4444,
bomhik,
vlad1vmire,
Ev_Va,
черкашин,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
22gold,
493949ru,
valnason@bk.ru,
Funiki,
0льга,
Naivnay,
Kulema83,
Saha8905,
dasha90,
Rozzo4ka,
Fanya,
Alenk@,
Rania,
Dimasik2015,
Ива,
viva2016,
anastasia_gay,
Lenusha,
EkaterinaPark,
KotoFot,
danaya,
Л.Любовь,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 151
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия