Главная /  Форум / Обучение / Курсы и доп.образование / Где профессионально научат рисовать подростка?

Где профессионально научат рисовать подростка?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 >
 
#
X
20.08.2014 18:32
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6852
Авторитет: +36
offline
Вопрос такой. Дочка хочет профессионально заниматься рисованием, с перспективой поступления в вуз по этому направлению. Выбираем худ.школу, хотелось бы сильную, академическую что ли... Ближе всех "Этюд" с худ.отделением, но там вроде только один педагог на все группы. Может подскажете куда лучше податься?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 16:11
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Janene, Только в художественную школу им. Митинского! Это единственная академическая художественная школа в Тюмени, остальное просто студии. Там действительно очень серьезное преподавание, строгий отбор, экзамены, из детей готовят настоящих художников. Только попасть туда непросто, ежегодно человек 50 набирают, а желающих в несколько раз больше. В этом году уже точно поздно.
У меня дочь туда ходит, "выросла", как художник за год очень сильно, а вообще занимается серьезно уже шестой год (просто мы из другого города переехали). В планах у нее так же ВУЗ по этому направлению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 22:43
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6852
Авторитет: +36
offline
Anastasiya-Pro, благодарю за информацию! А в эту школу в любом возрасте могут взять, если мы, например, в следующем году попробуем туда поступить? Какие там экзамены для поступления? Сколько занятий в неделю? Столько вопросов, всё интересно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 23:38
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Janene, Там два отделения - подготовительное (3года) и основное (4 года), на подготовительное берут без экзаменов, но надо успеть попасть в первые 50 (или около того, смотря сколько детей выпустилось), просто придти с документами к назначенному времени и записаться, дата записи - конец августа, надо будет узнавать. После того, как отучитесь 3 года, будете сдавать экзамен, чтобы поступить в основное отделение, по итогам экзамена, либо поступаете в 1 класс основного отделения, либо остаетесь в подготовительном еще на год. Оценивают очень строго, анонимно, коллегиально, с 3 не возьмут. Экзамен у нас был - рисовали натюрморт. Вот так. Но если действительно большое желание и цель, то оно того стоит. Мы ни разу не пожалели, держимся за эту школу всеми руками и ногами (мы уже в основном отделении). По возрасту поступления точно не знаю, но видели поступающих (и поступивших) и первоклашек и девочек лет 13-14. У нас три занятия в неделю по 2.40 ч., в подготовительном меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 09:38
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
А меня вот смущает, что в худ.школе им.Митинского основной преподавательский состав - художники декоративно-прикладного искусства, думаю действительно академических знаний там не получить, к сожалению. Хорошо, если я не права...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 11:24
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Бел-ка, ну специализации преподавательского состава я не изучала. Я вижу результаты детей, потому что часто езжу туда, беседовала с директором, смотрела рисунки учеников и выпускников. В частности, вижу результат своей дочери. За год обучения в этой школе, она научилась большему, чем за 4 года в предыдущей, она стала рисовать (писать, простите) более профессионально, что ли... в голове появились понятия и термины. Преподавательский состав очень сильный. Я альтернативы не вижу вообще, ее и нет. Вряд ли в студиях дадут больше знаний и умений. У нас на повестке - ВУЗ в будущем по данному направлению, поэтому мы к рисованию относимся не как к хобби или способу занять время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2014 16:22
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Anastasiya-Pro, я рада за вас, хотя понятно, что своих детей мы не можем до конца объективно оценивать, здесь важен взгляд со стороны. В любом случае, вы правы, в Тюмени выбирать особо не из чего, к сожалению. Нам вот советовали, что лучше заниматься с профессиональными художниками, но таких в центре я пока не нашла, слышала, что есть где-то за Пермякова.
Раз вы учитесь в худ.школе Митинского, подскажите, где можно видеть работы их выпускников (может где выставка есть)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2014 16:59
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
мы тоже в поиске.
нам 9 лет, посещаем художественные школы/студии с 4 лет.
Будущее планируем связать с рисованием.
Девушки, подскажите какие училища, ВУЗы рассматриваете для поступления?
училище искусств, строительная академия - это все, или есть еще что-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2014 17:04
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Бел-ка, Работы периодически выставляют в самой школе. Знаю, бывают выставки и в городе, но где и когда - надо следить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2014 23:26
Дата регистрации: 15.02.2013
Дней на сайте: 4081
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте,
девочки подскажите пжл, вот многие здесь пишут, что будущее детей планируете связать с рисованием. Подскажите какие профессии есть с обязательно художественным образованием? В какие ВУЗы требуются студенты окончившие худ.школу?
Знаю, что это могут быть дизайнеры одежды и ландшафта, художники по оформлению книг, какие еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 09:04
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Илинична
Здравствуйте,
девочки подскажите пжл, вот многие здесь пишут, что будущее детей планируете связать с рисованием. Подскажите какие профессии есть с обязательно художественным образованием? В какие ВУЗы требуются студенты окончившие худ.школу?
Знаю, что это могут быть дизайнеры одежды и ландшафта, художники по оформлению книг, какие еще?

Профессии, связанные с художественной деятельностью:

художник (график, живописец)
архитектор
скульптор
керамист
дизайнер (одежды, интерьера, мебели, витрин и т.д.)
графический дизайнер (дизайн рекламы, полиграфической продукции)
веб-дизайнер, медиа-дизайнер
художник - оформитель (роспись стен и деталей интерьера)
художник театра и кино, декоратор
мультипликатор
иллюстратор, дизайнер книг
верстальщик
художник-монументалист
фотограф
ювелир
модельер
визажист
специалист по аэрографии
и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2014 14:30
Дата регистрации: 15.02.2013
Дней на сайте: 4081
Авторитет: +2
offline
KatikaDetki, спасибо, оказывается много профессий , как думаете это хорошо оплачиваемые работы или средний заработок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 10:52
Гость (185.11.*.*)
Девочки! Кто хочет устроить деток профессионально заниматься художественными направлениями подготовки, приглашаем в Центр архитектурно-художественной подготовки ТюмГАСУ (ул.Нагорная,6). Центр работает уже более 20 лет, здесь обучают деток с 5 лет до 11 класса, и готовят к поступлению в вузы архитектурного, художественного профиля. Практически все выпускники Центра поступают на бюджетные места. Преподаватели - высококвалифицированный состав ТюмГАСУ. т. 43-43-82.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 17:33
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Илинична, в Тюмени, зарплата ниже средней (15-20 тыс. руб). В Москве и Питере художники получают больше, от 50 000 руб. с высшим образованием и опытом. Многие художники не сидят на зарплате, а имеют разовые заказы. Кто как устроится, кому как повезет. Бывает, что очень талантливые люди сидят без денег.
Отредактировано elisaweta 16.10.2014 17:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 14:11
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +16
offline
Не хочу создавать отдельную тему, спрошу в этой.
Где найти репетитора для частных семейных занятий? Нам нужны именно азы, я в рисовании полный ноль, в школе тоже ИЗО постоянно заменяют на другую деятельность. У ребенка явный пробел, да и мне хочется постичь азы рисования.
Буду благодарна за контакты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 20:38
Гость (5.140.*.*)
ТриД, в каком районе вы живете? хотите сами возить ребенка на занятия или чтобы к вам приезжали? какой возраст ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 21:17
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +16
offline
Гость (5.140.*.*), живем в микрорайонах. Нам удобнее самим ездить, в дневное время. Спасибо, что откликнулись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 21:29
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +6
offline
ТриД
Не хочу создавать отдельную тему, спрошу в этой.
Где найти репетитора для частных семейных занятий? Нам нужны именно азы, я в рисовании полный ноль, в школе тоже ИЗО постоянно заменяют на другую деятельность. У ребенка явный пробел, да и мне хочется постичь азы рисования.
Буду благодарна за контакты.

в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2014 23:46
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +1
offline
ТриД
Не хочу создавать отдельную тему, спрошу в этой.
Где найти репетитора для частных семейных занятий? Нам нужны именно азы, я в рисовании полный ноль, в школе тоже ИЗО постоянно заменяют на другую деятельность. У ребенка явный пробел, да и мне хочется постичь азы рисования.
Буду благодарна за контакты.

У нас та же потребность - живем за новым мостом по ул.М.тореза, район Московского тракта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 10:54
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +23
offline
Marishik, на Московском тракте по адресу Московский тракт, 133 есть ИЗО- студия. Напишу Вам телефон нашего преподавателя в личку.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Svetlyi,
Алена27,
diananana,
LubaMira,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
кровинушка,
Настюша@,
Лианна,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
julietta,
St@s,
nata20041983,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
ooo,
Julia_S,
shilkova72,
Санда,
svetlana9696,
sabrina3452,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
Guzel30,
lenyska,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
OksanaG,
Lyda.volkova,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
Ирэн2011,
olga_20,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
натуся-ns,
glukho,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
Мисс,
@@@Регина@@@,
Алчона,
rulis.la,
sneg,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
bebeka,
Elenashaih,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 163
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия