Главная /  Форум / Общий / Вирус Коксаки на курортах Турции? Кто ездил в этом году отдыхать в Турцию, что слышно?

Вирус Коксаки на курортах Турции? Кто ездил в этом году отдыхать в Турцию, что слышно?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
20.08.2014 12:07
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +110
offline
Гость (188.186.*.*), давайте общаться по заявленной теме. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 12:17
Дата регистрации: 07.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +1
offline
Отдыхали С 3.08.14 по 16.08.14г. Район Сиде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 12:28
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +6
offline
и мы отдыхали с 06.07 в районе Сиде в отеле тоже были случаи такого заболевания, и по приезду читала отзывы про соседние более дорогие отели , очень много отзывов про заболевания
Отредактировано АкулА-Я-2006 20.08.2014 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 12:51
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
Добрый день, мы отдыхали с 25.07 по 5.08 - в Sueno Hotels Beach Side. Нам не посчастливилось и мой сын (2,2 года) заболел почти в последний день отдыха. пришлось активировать страховку и вызывать врача. Высыпания пришлись на период в самолете. Там то я их и заметила. Была самая тяжелая для меня дорога. Ребенок с меня просто не слазил, стонал, спать не мог.
В бассейнах не купались, только море. Из фруктов он ел только яблоки.
Фрукты советую мыть, даже те что дают в основном ресторане. Сама один раз откусив персик, увидела грязь. А дети не все это могут увидеть. Берут и кушают. Родители могут и не заметить это.

Наши врачи говорят что мы еще легко отделались. Вирус поразил горло и кожу. Но у нас в лабораториях не делают анализ на вирус Коксаки. (ну или я не все обзвонила) Так что признаки его были. Но утверждать что точно он - нет 100%...Хотя я думаю что он и был. Ребенок не часто болеющий. Ангины раньше не было. Прошло все под видем герпесной ангины
Отредактировано Tanya-09 20.08.2014 13:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 12:55
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
Гость (5.141.*.*)
Знакомая недавно приехала из Турции с детьми, жила два месяца. Ни о какой инфекции не говорила! А вообще я уже заметила, что каждый туристический сезон в самый разгар начинают какую-нибудь ерунду придумывать про Турцию! Я так думаю, что лишь для того, чтобы люди у нас отдыхали! Хотя вот в этом году многие про какую-то заразу на нашем юге говорят (кто ездил), а в СМИ тишина

ЧТО ЗНАЧИТ ПРИДУМЫВАТЬ!!! А меня поражают такие высказывания. Мне нет никакого резона придумывать. Увидела тему - написала. может ктото сделает свои выводы.
мои подружки которые летят (одна 1.09 вторая 17.09) очень опасаются. Потому как не на слуху это вирус, а у реальных людей. Я же им врать не стану. Надежда на то что спад детей в сентябре. Возможно и передачи подобных вирусов минимальна.
Мой ребенок также не посещал мини и детские клубы.
Я старалась следить чтоб не тащил пальцы в рот. Ну видимо где то бдительность моя ослабла((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 12:58
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
Как объяснила врач в Тюмени, что течение болезни может быть разным. Это разновидность энтеровирусов, у кого то рвота и понос, тогда ребенок заразен еще в течении 3 недель.
Я сама лично видела как девочку турку рвало в море... Кошмар. Папа ее тащил на берег.
На след день я ее видела так же на пляже.
Знакомые сказали, что в бассейне мелкий ребенок накакал поносом... кого то тоже рвало.
Тогда я даже и не подумала что это может быть какой то вирус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:09
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +110
offline
Tanya-09, да уж
У меня тоже есть надежда, что в конце сентября меньше народу в отелях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:10
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +110
offline
Tanya-09
Гость (5.141.*.*)
Знакомая недавно приехала из Турции с детьми, жила два месяца. Ни о какой инфекции не говорила! А вообще я уже заметила, что каждый туристический сезон в самый разгар начинают какую-нибудь ерунду придумывать про Турцию! Я так думаю, что лишь для того, чтобы люди у нас отдыхали! Хотя вот в этом году многие про какую-то заразу на нашем юге говорят (кто ездил), а в СМИ тишина

ЧТО ЗНАЧИТ ПРИДУМЫВАТЬ!!! А меня поражают такие высказывания. Мне нет никакого резона придумывать. Увидела тему - написала. может ктото сделает свои выводы.

Не обращайте внимания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:15
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
Наполовину_ангел, если вернуть все назад, я бы начала ребенку давать до отпуска противовирусное. и весь отпуск тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:16
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +110
offline
Tanya-09, так и планирую плюс аптечку с собой с противовирусными и барьерными средствами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:17
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
Наполовину_ангел, а/б еще берите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:20
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
Если б я не потеряла драгоценные часы (в ожидании врача + ожидание доставки лекарства), и дала раньше а/б, ребенок быстрее бы поправился. Он кушать хотел, а не мог даже воду пить. Плакал от этого. Горло сильно обнесло пузырями. У него постоянно был открыт рот... слюнопад был сильнее чем когда зубы резались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:21
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +9
offline
Tanya-09, Скажите пож-та, чем вы ребенка лечили? Хочу быть вооруженной хотя бы чуточку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:22
Дата регистрации: 07.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +1
offline
У меня дети фруктов не ели (не очень их любят), в бассеинах не купаемся, но один раз сходила младшая в детский клуб и на следующий день температура. Но не думаю,что там подхватила ведь инкубационный период должен же быть какой то. Мой совет обращайтесь сразу по страховке в больницу(быстрей все пройдет). И ,что интересно, нам ни одного противовирусного препарата не назначили. Мы пили лекарства из их аптеки: антибиотик,нурофен (на 5 дней не звисимо от температуры), от аллергии, тантум верде брызгалка. И у них тантум верде другой и внешне и на вкус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:27
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
В турции врач прописала а/б, ибупрофен и лакто/бифидобактерии. НО!!! если вирус поразит (так же как нас - горло и кожу), Для облегчения болей в горле типа камистада смазывать, брызгать в рот, в Тюмени врач прописала секстафагом орошать горло. НО думаю его в отпуск брать проблематично. Хранение только в холодильнике.
Темпа не начнет падать пока не начнет действовать а/б. Еще эргоферон. Обязательно. Только не берите арбидол - врач сказала, он не поможет.
Мирамистин в горло. Лизобакт.
Сейчас восстанавливаем иммунитет - пьем бактерии и иммуномодулятор по схеме на полгода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:28
Дата регистрации: 07.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +1
offline
А у меня впечатление от больницы, от врача самое хорошее. Нас на машине туда и обратно свозили,причем ему ждать пришлось, пока нас посмотрят потом полечат. (не меньше двух часов точно). Да и приехали за нами, после звонка по страховке, минут через двадцать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:28
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +12
offline
lana-n, согласна. Лучше вызывать врача по страховке, какого они предложат. Т к врача отельного можно ждать долго; пока проснется и чай попьет. Наша врач совсем не торопилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 13:41
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7059
Авторитет: +40
offline
Наполовину_ангел
Я уже давно пытаюсь замахнуться на такой вид отдыха - не в отеле, а самостоятельно снять квартиру. Но есть одно большое "но" - это дорога. У нас из Тюмени только чартеры, регулярных нет, а через Москву получается достаточно дорого (по-крайней мере, для меня). Вы как планируете до Аланьи добираться, если снимать апартаменты?


Я узнала, что билеты на чартер у нас в турагентствах проблематично взять,они появляются только если горят, т.е.спрогнозировать заранее невозможно.Регулярки да-кусаются, но есть возможность взять самый дешевский отель в турпакете а по прилету заселиться в апартаменты,я тут посчитала-это однозначно будет дешевле чем брать регулярку, особенно если вылет на регулярке из ебурга или москвы, хотя говорят и на регулярные можно поймать дешевые билеты, но это ночевать и дневать надо на этих сайтах, чтобы уловить момент.В этом году я набрала всяких рекламок в Турции по сдаче апартаментов ближе к февралю-марту будем думать, что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 14:03
Дата регистрации: 06.06.2014
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +4
offline
Расскажу свою историю о прибывании с ребенком в Турции с 16.06-01.07.2015. Первая неделя идеальная, ничего не болит, не рвет, не поносит, я нарадоваться не могла. Муж только ворчал, что зачем полчемодана аптечки. За 4 дня до вылета, резко стало плохо. Ребенок стал вялый до ужаса, думала перегрелся, но были всегда в тени и на часах еще 11 утра не было. Принесла в номер, мерю температуру 39,5. Ставлю свечку не спадает, ниже 38,5 не уходит. Вызвали врача по страховки, он в мед.пункте на 1 этаже принял. Посмотрел горло говорит воспалилось, не мог внятно перевести на русский, но сказал типо ангина. Сама не могла рассмотреть горло, не давал ни в какую, орал как резанный. Выписали антибиотик, свечки парацетамол, сироп ибупрофен и бактерии. Не могли вообще никак температуру снизить, ходили каждые 2 часа к ним в мед.пункт, чтобы температуру они своим инф.термоменром меряли, всегда 39,8 ... ничего не помогает, так было 2 дня. Потом наверно стал антибиотик действовать, температура ровно 38. На 3 день уже не было, иногда в течении дня 37,8. Ребенок не мог ничего есть и пить, но ему все идти куда то надо было, на месте не хотел сидеть. Я еще ему в горло биопароксом брызгала. В день отлета вызывали отдельный трансфер до аэропорта. По прилету в Тюмень, врач из местной поликлиники сказала,ну наверно ангина ага. Через пару дней начала кожа на ступнях слазить, как волдыри и кожа слазит...Дальше хуже, ногти на руках просто стали отваливаться.. сначала как нарост, потом оп и нокоть отпал, и так все ногти на руках. Пошли в Центр В*ера, к дерматологу, нам сказали, что это у нас не ангина была, а их местная вирусня, которая так вот на организм влияет, что в горле тоже волдыри были. Дерматолог сказала, что в этом году из Турции 5 человек привезли такую заразу, из Испании 1..ну это естественно кто к ней обращался. И лечится эта бяка только антибиотиками по ее словам.

Не знаю эта зараза у нас была или нет, но в общем знайте, что мы из Турции привезли. Ангинами никогда не болели, маскимум, что было это сопли несколько раз и температура разочек 38,5 за все 2 года. Да и мы ставили прививки от пневмакокка(превенар), которые якобы от осложнений бронхитов, ангин и прочего. И когда вокруг все дети болели и бегали с красным горлом, мой играл и хоть бы, что ни разу не болели.
Были мы в дорогом отеле в Белике, заплатили 240 тысяч за нас с мужем и ребенком 1. Отдыхали 13 ночей. В море только купался, в бассейн не пускали, фрукты не так часто ел, иногда находила на него напасть. Сейчас 20 августа, ногти стали приходить в норму, одному осталось отпасть...Честно пока вообще туда не хочу не за какие деньги...
Отредактировано Lunden 20.08.2014 14:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 14:14
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7059
Авторитет: +40
offline
Lunden, вы наверное все-таки в 2014 году были )), а по теме-очень вам сочувствую,выздоравливайте и не болейте больше.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
Layrinda,
МаринаМорозова,
katkats,
Anastasi...,
evgenuya2009,
nikolas1986mit,
GolNat,
yan@,
suhih777,
KatushaS,
Mimicrya27,
AnnaSweet,
Sofa_Kaplan,
Naty777,
salnikovaelena,
Pudra,
Nochka72,
natalya.g-83,
ushe_shena,
Евгешка,
Nusya43,
Ксю_ня,
nata2014,
Танюша,
Курникова,
Tylpan1989,
люлю27,
тенька,
lypatuj,
Tatiana26,
собаковод,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
Nasty0na,
Nancy,
Evgeshka_72,
Иришка78,
marin-purtov,
Baziniha,
annagavrilova,
S_Vikulova,
Olinka,
lyubov1950,
МарияМоВ,
Пупсеныш,
сашкина@@@,
Huppo,
s.guzel,
НинаC,
Еленька1986,
Тусик,
gorskaya_1973,
Ксю2012,
Анна,
Natalya0427,
Людмила2704,
miloesozdanie,
Katty,
ЗОЛУШКА80,
svetlana271979,
танча76,
nechkina,
Мама_Миши,
Kseniya1,
GlashKa,
Тори@Ч,
fox2,
Сметанка,
Uzha_Iri,
66Александр66,
luba7272,
Trish,
Фан-Фантик,
lika1974,
Г@лин@,
винкас,
ylitka7771,
Your_madnes,
XWX0000,
мамаzaiki,
Светлана2704,
ВатаманША,
harmful-87,
Ioann1965ltybcj,
Мечтающая
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 99
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия