Главная /  Форум / Ровесники / 2011 год / ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
23.08.2014 19:29
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +18
offline
Елен_а, спасибо за овесик))))))) ты его где нашла такой?

Lenevsic, катька у нас хорошо помнит в какую группу она ходила в сад больше года назад и где они гуляли (а ходила она туда неделю всего)

Кто еще не в курсе:
Ваня нынче берет заказы на фотосеты. час - 1300 всего пока. так что если кому чего - свистите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2014 20:18
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +2
offline
prostoprelest, Lenevsic, я часто сказки читаю ему на автомате (не всегда вникаю в суть), потому что одновременно дочу кормлю или на руках держу, поэтому мой мозг не соображает где какие слова заменить, в одной правда сказке есть где заменяю, но там и сказка такая, написана крестьянским говором, со старорусскими словами, которые я и сама то не понимаю, пока значение не прочту)) еще убрала с глаз сына книгу Басни Крылова, потому что тоже тяжело читается и вызывает много вопросов. Всё остальное читаем и если вдруг пропустить какой нибудь обзац, то сын бдит и обязательно об этом заявит, потому что запоминает тоже на удивление хорошо. Есть много книжек, где в 1 книжке по 5-6 сказок, он может прийти и сказать: "в этой книжке прочитай Красную шапочку, три поросенка, а про гадкого утенка, кота в сапогах и царевну лягушку не надо" и так про каждую книжку, обычно он по три книжки на прочтение приносит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2014 23:05
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +13
offline
bukachka, на здоровье, там ужо нет))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 08:39
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +11
offline
Привет всем! у нас не почемучка. у него на все есть свой ответ, и если говоришь, не так. как он считает, то возмущается и кричит.
тут просил мультик, я открываю папку на буке, и там все выгладит одинаково, только названия разные, так он четко показал какой ему нужен... может он уже читает, но не признается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 11:31
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +13
offline
У нас вчера было что-то наподобие трёхлетнего кризиса, давненько у нас такого не было
У нас пока ещё стоит пеленатор в спальне, он у нас вместо склада, он с 2 вместительным полками, и много игрушек сына на нем, да и не только... Так вот под пеленалкой у нас ванночка, в которой раньше я купала сына, и вот вчера сыну приспичило что он вот хочет чтобы я его именно там искупала, ну мы объясняли ему что вот он теперь большой, там не помещается, а раньше когда был маленький помещался.... С трудом так сказать убедили что искупаться в этой ванночке не удастся..... И вот через пару часов мы за столом кушаем, в тарелке у папы немного майонеза, который для сына в запрете со словами " вот когда будешь взрослым тогда тебе можно будет...." и Влад кушает с нами за столом и спрашивает меня " мама я уже большой? Я толком не поняла о чем это он и кивнула в ответ, и сын сразу протянулся к этому майонезу, ну типа раз он уже большой и в ванночке не помещается, значит он вырос и ему можно попробовать майонез быстро сообразила о его намерениях и перехватила, начала объяснять что он средний, не очень большой, но и не маленький... и вот вчера все наши доводы воспринимались в штыки с воплями " неееееет, я так не хоооооочу"... как будто все зависит от нашего хотения....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 11:34
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +18
offline
Lenevsic, )))))))) вот и попались на удочку "большой-маленький" , Влад запутался и решил что его где-то обманули.. и обиделся
выкупали бы в ванночке - посмеялись бы все что он туда плохо влазит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 11:43
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +11
offline
Lenevsic, а в чем была проблема дать ему там посидеть? (она вытаскивается ванночка?) мы часто в тазик запихиваемся, ему нравится, он бы и сам понял, что уже большеват. Я обычно говорю,например ветровку одевать в прохладную погоду не хочет) что там прохладно, что нужно одеться, он говорит что нет, он уже мужик и пойдет так)))) говорю: хорошо, выйди на балкон, посмотри сам, но всегда беру с собой (если вдруг и балкон не помог) и обычно на улице. он уже соглашается со мной, но если понимаю, что нормально (18 градусов например) то и сама не натягиваю на него, на машине ведь едем, а в саду он одевает все, что ему говорят.
в общем даю самому проверить мои слова.
А майонез горошинку даем, потому как мне вот сложно объяснить почему папе можно (а он без майонеза не ест) а ему нельзя, ну ведь несправедливо же. а от горошинки майонеза, думаю никому не поплохеет, если есть дома сметана, то конечно он ее предпочитает майонезу)))
Отредактировано Kseniya1 25.08.2014 11:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 14:04
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5396
Авторитет: +23
offline
Lenevsic, я тоже считаю, что надо все попробовать. Майонез тоже "даем" пол горошинки, от такой малости не отравится. Если учесть, что у нас до сих пор аллергия пищевая не проходит. Зачем ограждать его от своего мира, конечно есть вещи, которые нужно запрещать. Тоже в ванночку лазит, достает и сидит, валится с нее.
У нас период такой, что он ведет себя как младенец, требует на ручки покачали, прижмется к тити и лежит молча, орет как маленький, соску где то достал и сосал ее день...надеюсь всё пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 14:21
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +13
offline
Жавороночек, да просто взрослеет, понимает, что детство проходит, илюша так же иногда дурачится, я ему подыгрываю, все они понимают конечно, мой ржет как конь, я в свою очередь думаю пусть на ручках полежит пока помещается

насчет памяти детской, я себя помню с двух лет, зато какие то периоды лет в 10, 12 не помню
Отредактировано Елен_а 25.08.2014 14:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 22:51
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
А мы сегодня с братвой вернулись домой)))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 22:57
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +13
offline
allusik
А мы сегодня с братвой вернулись домой)))))))))))))
узнали родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 23:05
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +18
offline
Елен_а
allusik
А мы сегодня с братвой вернулись домой)))))))))))))
узнали родителей?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 01:42
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +13
offline
Kseniya1, ванночка не снимается,но я подняла туда сына, он просидел немного, просил принести воды.... Я тоже многое разрешают ему попробовать, вот здесь горячо, здесь холодно, здесь колется и т.д. он нормально развивается, не живёт в вакууме, у нас нету сверх опеки, у него уже много шрамиков от ударов, уберечь от всего невозможно... а вот на счёт того случая с майонезом - я решила для себя что если вот сейчас разрешу ему то в следующий раз он уже не воспримет запрет, не поймёт почему иногда можно а иногда нельзя... Так то он майонез пробовал, но не осознанно, иногда в салате, или откусывал бутерброд у меня, ничего криминального но снимать запрет пока не будем, так же как и запрет на чипсы, на пепси и на пиво. Ответ прост - тебе надо вырости, когда будешь таким взрослым как папа, тогда и тебе можно будет. И пока что этот ответ удовлетворял сына, так сказать мотивировал к взросления, лучше кушать и крепче спать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 01:51
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +13
offline
Сегодня вот ещё случай, опять устроил показную сцену для бабушек за столом во время обеда " не хочу кушать то, хочу печенье!" и все это с криками и воплями, со мной этот трюк никак не прокатывает, а вот для бабушек решил попробовать.... И вот я наказала его, запрет на планшет. Через 15 минут подходит сын ко мне со словами " мама, я прошу прощения, я буду хорошо себя вести но только ты ИМЕЙ В ВИДУ что я хочу посмотреть мультик на планшете, отдай мне планшет" мы валялись от смеха с этим" имей в виду".... Таких смешных фраз куча у нас....
А ещё по ходу нам уже пора искать кружочек английского, Влад уже выучил несколько слов на английском, смотрит мультики, и так чётко произносит, мы прямо в шоке, названия пожарной машины, грузовой машины, скорой помощи, мусоровоза, вертолета, поезда, и автомобиля.... Сегодня снимала видео, надо как-то его добавить, так прикольно, они сейчас как губки все впитывают....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 08:50
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +11
offline
Lenevsic, а у нас вчера прикол:
- ходит донимает папу чтобы тот поиграл с ним в птичек на планшете, тот играл и ему надоело, а Максу то мало, приходит ко мне и жалуется, я ему отвечаю, тк скажи папе, пусть конструктор достанет, пособирайте гараж, роботов, или еще что, ребенок несется к папе: - папа. а мама сказала. чтобы ты со мной в птичек поиграл на планшете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 09:22
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +2
offline
Девочки, у кого-нибудь бывает, что дети с ревом просыпаются ночью?
Сын сегодня в 4 утра такой вой поднял, еще находясь во сне давай реветь и орать "Мама я хочу чаю, только не надо мне старый, налей мне свежий", попыталась успокоить, говорила, что еще ночь и надо поспать, бесполезно - орал и не останавливаясь мамкал. Ладно, по фиг пошли ночью на кухню, поставили чайник, под этот вой налили чай с молоком. Говорю садись пей чай, а он падает на пол и орет что не может сесть, потому что хочет писить. С ревом пошли в туалет, сделал там свои дела, в ванной умыла его холодной водой с надеждой, что хотя бы реветь перестанет, бесполезно! вернулись на кухню, давай пить чай, опять не ладно и новая волна душераздирающих воплей, чай горячий. Я перелила из одной кружки в другую, чтоб разбавить ему чай холодной водой, он опять падает на пол, с ором зачем ты перелила чай, перелей обратно. Налила, поставила кружку на стол, говорю пей, он всё ревел лежа на полу. Думаю ну раз не пьешь, то пойдем спать. Взяла его и понесла в комнату, попутно выключив свет на кухне, на кровать не ложится - выгибается, на слова никак не реагирует. Малявка от этих воплей тоже проснулась, по началу молчала, потом и она заплакала. Сын полежал-поревел и пошел на кухню, опять закричал "мама включи свет", пришла включила. Сына уже аж трясет от этой ночной истерики, но сделав пару глотков чая, успокоился и спокойно лег спать, о смотря на то что на этот момент уже Василиска прилично так разрыдалась. Переодела, успокоила малую и обратно спать все легли. Я думала свихнусь от этого ора сына, наверно всех соседей разбудили. Днем бывают истерики, но как то легче переключается и успокаивается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 09:35
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Елен_а, bukachka, конечно))))))))))) Дед Аришу уговаривал вчера, Может ещё у нас останешься, поживёшь?))))) Ариша ему, Нет, мне в садик надо походить, в Тюмень хочу!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 09:39
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +11
offline
Liel, у нас раньше так бывало, и еще замечаю когда ребенку хочется в туалет, пить. есть, он оооочень нервный становится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 12:35
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +13
offline
Liel, у нас было пару раз, тоже вскрикивал ночью, чаще всего звал меня, обычно это ему что-то снилось, например как-то раз как заплачет и говорит " папа съел мой бутерброд" - это ему приснилось, но сыну достаточно услышать мой голос и он успокаивается, иногда просыпается и просит водичку, или на горшок просится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 12:36
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +13
offline
Kseniya1, Макс сообразил быстро
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
vasilisaklimova,
Золотая_Рыбка,
gulsam,
Morey,
Люба1804,
Yulia2007,
vladimir1999,
lelya7460,
Марчелло,
amira12,
_EkaterinaZag_,
Alessio,
Катастрофа,
Бастрыкина,
Man-tob,
Шанель_5,
adelina,
inari-tmn,
АлександрБАЙГ,
Ланя,
Olimpica,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Нюшенька,
Ulyana,
kasunda,
ElenaSh.,
DRACENA,
Зинаида1952,
Таня85,
Egorina,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
anna51779,
Елена87,
1804tanya,
Натти,
Alina08,
ergenia,
Paleshka,
Дашенька-Ангел,
Золотая,
Евва,
Иванна,
sergei2504,
алена05,
Yaanaa,
юленька1804,
БАБАТАНЯЩ,
pmari87@mail.ru,
рида,
Papa_rielt,
shutova,
vik-shupikova,
anna72,
Elenka66,
KseniaVolk,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
alexinho,
rosinka,
Linisa,
ируся86,
alexsan,
kiso-miso,
rafaelo4ka,
Рая,
Vredina,
NatalyaS,
LISA95,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
настена84,
kisel1804_,
8080,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
efimova,
Бельская_Люда,
МамаДвухДочек,
18041977e,
Evgenia_s,
chika_72,
Олюня72,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
mamaOlenk@,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 129
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия