Главная /  Форум / Ровесники / 2011 год / ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
17.08.2014 19:19
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5535
Авторитет: +35
kim
offline
Толстушка, дак никуда не делась читаю периодически.. а писать как то нечего

я вот Ане стикеры хочу заказать... она у меня растеряша вместо МАши
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 00:14
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Lenevsic, ну с девочкой то поди разберутся в шкафу где чьи вещи)) а мне кажется что просто орви, у нас вот обычно с соплей и начинается.

Liel, ого 4человека на шкаф у нас у каждого свой... я эти стикеры еще в закупках видела, в СП.
себе решила не брать, планирую просто как-то на вещах обозначить. мама вот подсказывает, что раньше ниткой с иголкой, первую букву имени вышивали. а я пуговки хочу оригинальные пришить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 01:01
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
prostoprelest, так у нас уже 5 день сопли жиденькие, иногда заложенный нос, и больше ничего, ни кашля, ни красного горла. Посмотрю утром как будет, сама ещё не решила что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 09:39
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +10
offline
Блин....вот я вообще ни разу не задумывалась о том, чтобы вещи маркировать..... За год ни разу ничего не перепуталось и не потерялось кроме резинок для волос.... Но у нас отдельный шкафчик (мы судя по-всему буржуи ). Сейчас вот задумалась.... у Маши 90% одежды одной марки, я не видела, чтобы кто-то еще носил в группе такую, может поэтому у воспитательницы проблем не возникает))))) Вместо фамилии наверное по названию марки ориентируются. Она же везде подписана: даже на трусиках с маечками тоже)))).

Lenevsic, я не разбираюсь какие сопельки, если честно... просто не веду в сад. Пару дней дома активных промываний нам обычно помогают 100%.

А мы завтра в отпуск летим В последний раз море нюхала еще до Машиного рождения..... очень по нему соскучилась!!!!! Уже часы считаю до долгожданной встречи)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 10:25
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +2
offline
kim, спасибо за ссылку! а ты уже заказывала с этого сайта стикеры?

У нас в группе есть и маленькие шкафчики (на одного ребенка), но их на всех не хватает (не считала, но их где-то 10-15шт всего, а детей в нашей группе 29!), поэтому видать поставили большие шкафы (на 4 человека), но пользоваться этим шкафом ребенку самостоятельно не удобно( вешалка для верхней одежды внизу, а полка где вся остальная одежда на верху, сыну до этой полки расти и расти еще, даже если на скамеечку встанет, то до своих вещей не дотянется. Шкафчики у нас не закрепляются за ребенком, они плавающие, т.е если ты постоянно ходишь, то конечно пользуешься одним и тем же шкафчиком. Но если вдруг ребенок перестал по какой-нибудь причине ходить в сад (заболел, в отпуск уехал и т.п), то его шкафчик может занять другой ребенок (а куда убирают вещи предыдущего ребенка, я пока не разобралась). Моему ребенку (живущему в 4х местном шкафу) тоже уже предлагали переехать в одиночный маленький шкафчик, но он отказался, т.к уже запомнил этот большой шкаф и свой уголочек в нем. С кроватями у нас тоже всё странно, они трехэтажные, я зашла специально в группу пересчитала, получилось 18 спальных мест. И тоже получается нет закрепленного спального места, у мой сын пару раз спал на 3 "этаже", а последние пару раз спал на 1. Что то тяжело мне этот садик дается, какое то чувство вины меня преследует,что я туда свою кровинушку сдаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 11:35
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +11
offline
Liel, Я думаю дети проще к этому относятся, у нас сейчас временное помещение. отдельной спальни нет, прям тут же тумбы стоят и выдвигаются кроватки, но повезло не всем. из 12 детей на кроватках спят всего 6 . а остальные на раскладухах)))
а шкафчики вообще одно название, но я увидела в них плюс (они меньше места занимают и больше их влезет) это такие по низу лавочки, сверху полочка (типа ящик), ну и крючки для одежды, но конечно ребенок сам сверху ничего не достанет.
А вообще в не закрепленном спальном месте не вижу криминала. главное ребенок ходит с удовольствием)
скоро нашу группу отремонтируют, и будем ходить на второй этаж, и что меня радует, что не будет входа с улицы (вечный дубак в раздевалке)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 11:53
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +11
offline
А еще мы к зубному сходили, правде еще не лечили. но чистили щеткой усердно, в кабинет летел счастливый (тетки в очереди обалдели), сказал придет еще)
в субботу прижигали бородавку жидким азотом, не пикнул...
но блин гром, собака с соседнем дворе в деревне, или еще что - он боится, у него истерика. паника, его трясет. он залезает на того кто ближе и визжит от страха, уже чего только не пробовали. и к бабкам ходили, и успокоительные пили.... все на 1 мес помогает, а потом опять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 11:56
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Kseniya1, а что так мало кроваток выдвигающихся???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 12:15
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +2
offline
Kseniya1, а у нас не временная, а постоянная такая группа, одна комнатушечка в которой они играют и кушают и спят, кровати как комоды выдвижные, 18 человек на кроватках, остальным тоже раскладушки приносят. Про вечный холод в раздевалке еще не заценила, потому что лето и пока вроде как там тепло) а так у нас группа на первом этаже с отдельным входом, но вроде через год переедем на второй этаж. Молодец Макс, поход к стоматологу - это подвиг! А вам уже зубы надо лечить? Молочные разве лечат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 13:33
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +11
offline
allusik, да там комнотушечка маленькая, вообще для ясельной группы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 13:34
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +11
offline
Liel, сейчас лечат, это лучше чем в 4 вырвать жевательные. они то попозже вылезают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 14:22
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +18
offline
катерина озадачила сеседского мальчишку:
- витя, подари мне цветочек! ну я их очень люблю! мне очень нужно!

мы валялись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2014 01:06
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
@Наташа@, здорово!! куда летите?
bukachka, Катя молодец!!!!! что ходить вокруг до окола....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2014 22:37
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +2
offline
Решила я завтра посреди недели выходной сыну от садика устроить. Мы ходить то вот только начали с 1 августа, а у нас уже наша воспитательница в отпуск ушла, только вроде к ней привыкать начали, а щас всё какие то подменные, которым видать и дела нет до детей, вчера вроде хорошо сходил, а сегодня большинство детей ревет и мой в том числе. Девочки, у вас дети о садике рассказывают? Мой по началу всё рассказывал, и что кушали, во что и с кем играл, что воспитатели говорили и т.п. А сейчас на любые вопросы о садике резко меняет тему или делает вид, что не слышит, говорит обо всем угодно, лишь бы не про садик( вот решила завтра передышку устроим, а в четверг опять пойдем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2014 23:06
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Liel, мы часто такие выходные устраивали)))

bukachka, настоящая женщина

про зубы. мы просто фторируем ходим периодически. это лучше чем лечить. имхо. ну и сахаро-сладкое у нас оч ограниченно. а вообще, да, сейчас лечат все и у кого угодно, особенно за деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2014 23:07
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
а мы хотим перевестись в 87садик. никто туда не ходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 01:52
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
Все таки отвела сына в садик вчера, все нормально.... Приходу за ним, а воспитательница мне говорит "он такой ласковый, так сильно обнимает нас, так целует, и жалеет тех деток которые плачут".... Я переживала чтобы сын не попал в число проблемных детей, чтобы он всегда был в чёрном списке воспитателей, но сын сам "по блату" договаривается он среди любимчиков
А сегодня утром, мы с мужем оба уехали очень рано по делам,и попросили бабушку отвести сына в садик, но она отнекивалась, все приводила доводы чтобы оставить его дома, проснулся сын и сам заставил бабушку отвести его, еле успели до завтрака...
Яочень рада что сыну нравится, Liel, сын в первые дни вообще очень много рассказывал о садике, все узнавала у него, что попадал, что делал, во что играл, что говорила воспитатель....сейчас вроде тоже рассказывает, но не сразу прям, а в течении дня, вспоминает и опять что-то рассказывает, песенку напевает, говорит пели там.... Вчера вот нашла у него за ухом ссадинку, сын рассказал что это на прогулке мальчик какой-то палкой ударил...
А ещё сегодня сын получил первые гостинцы, оказалось у какой-то девочки был день рождения, и всем в шкафчиках положили пакетик с угощениями. Ну радует что хотя бы дают прямо в руки, и детки не съедают прямо на месте без ведома родителей.
Пока что нашим садом довольна, есть и минусы конечно, но выбирать если честно особо не из чего.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 02:30
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +2
offline
Lenevsic, рада, что у вас так хорошо складывается с садом!!! Пусть и дальше так будет! Мой песни никакие из сада еще не пел, а вот пальчиковые игры, разные стихи с движениями каждый день новые рассказывает, мне даже интересно, как это они там играют и учат, что он с легкостью всё дома воспроизводит.
Мы накосячили с периодом адаптации, т.к у меня малявка на руках, ответственный за начало вождения сына в сад у нас был папа (и крестная, которая как раз приезжала погостить к нам на пару недель). Так вот они слишком рано его стали на сон оставлять, на 5ый день ходьбы уже оставили, с этого момента у нас и появились слезы. Но теперь уже поздно отступать, раз уже начал оставаться на сон, то периодически он всё таки там спит (хотя давно уже днем не спал).
prostoprelest, а когда такие выходные устраивали, то кого-то в саду предупреждали, что не придете? У меня есть телефон нашей воспитательницы, но она в отпуске. Если в мед.пункт позвонить, то потом поди справку потребуют? или можно просто прогулять денечек и никого не предупреждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 02:45
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Liel, мы со второго дня на сон оставили. и вообще на полдня сходили только первый день, а потом на весь день оставалась сама, просто забирали раньше, в 16-30часов после полдника сразу. недели две примерно так забирали раньше всех.
нет не предупреждаем никого если день-два пропускаем. до 5дней можно без справки пропускать. первое время иногда сами звонили спрашивали почему не ходим, сейчас привыкли видимо, а может и не замечают, поначалу то группа меньше была по численности, чем сейчас.
Отредактировано prostoprelest 20.08.2014 02:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 11:29
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +23
offline
У нас инфекция ходит по группе и конечно мой ребенок заболел один из первых. Тк я болела ею много лет назад, сразу заметила по симптомам. Не хотелось шумихи, полечила в выходные, подержала в понедельник дома и повела в сад, а там детки некоторые с этой инфекцией .
Не знаю что делать, молчать дальше или трубить, тогда на группу карантин наложат....я конечно могу ошибаться, но дома полечила, все прошло.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
xromova,
Fufel1994,
NATKA2404,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
Larets,
zhannna2404,
72юля,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
a_newborn,
Telex_,
Jelita,
Innazevakina,
Lena.f,
Pionerka88,
Gorshok,
Oly24,
Пушина,
Нат@лья,
svsela,
alika2404@gmail,
Artem1984,
Irinaya,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
Galina@2,
Mila.heppi,
raskaTG,
нинэль55,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
_Анастасия,
sak36,
WETA02,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Айголь,
Tasy,
Galka86,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
tkoshina2,
glazik,
cedia86,
Anet,
Siryus,
Честер,
leksi8,
mirta_05,
Маришка1989,
Gra4eva,
Галина_78,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
Elenavakarina,
gyurza2236,
Настена6442,
Елена960,
Svetisa,
mamatasa,
Любаша75,
Вероника2019,
Vzaimnochki,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
YanisCHE,
3vezdochka,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Shev777,
nata114,
Vitaly72,
Джен,
maxa72,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
missmisty,
Iqbal1991,
sas,
oksana04,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 139
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия