Главная /  Форум / Ровесники / 2011 год / ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

ЯНВАРЯТА-ФЕВРАЛЯТА 2011 и их друзья ТИГРЯТА: Наконец то лето, тёплые деньки!!!!!

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
13.08.2014 10:05
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +2
offline
Девочки, еще хотела спросить у вас, кто давно детей в сад водит. Если вдруг мы не смогли/не захотели/ пойти в садик, не по болезни, а вот просто так не пошли и всё, то потом как-то надо отчитываться за свой прогул? Не спросят ли с нас потом какую-нибудь справку, когда мы явимся в сад? И не снимут ли нас с питания, если мы день прогуляем, а на следующий придем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2014 10:39
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +11
offline
Liel, до 5 ти дней вроде без справки, главное предупредить.
Вот из собственного опыта могу сказать, что такая позиция: хочу дома, хочу в сад - не хорошо на графике и дисциплине сказывается. Макс быстро понимает, что можно в принципе не ходить, и тогда уж точно не хочет, но думаю на начальных парах если вы будете ходить например 4 а не 5 дней в неделю, никому хуже не будет.
У моей подруге когда сыну около 3х было еще, сидел играл в игрушки, диалог:
- мишутка ложись спать, завтра в садик рано вставать
- а я скажу что заболел, покашляю, и меня не поведут

так что они быстро все начинают понимать и пользоваться этим.
Когда мне дед говорит или бабушки, да привози сегодня к нам, пусть отдохнет, говорю что или тогда на неделю забирайте, либо на выходных увидитесь. Может я не права и выгляжу тираном, но я вижу что садиковский режим и дисциплина оооочень положительно влияют на МОЕГО ребенка, а дома, особенно с бабушками - он дуреет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2014 11:05
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Liel, мы могли через день ходить))) С питания нас не снимали, справки не спрашивали))))))) Но у меня с воспитательницей отношения давно близкие))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2014 11:09
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
Kseniya1, очень рада за вас. Видать и у вас трёхлетний кризис пошёл на спад
Liel, я тоже боюсь что со слезами не смогу его там оставить......
Вообще такая история, приходу вчера за сыном в 12.30, под окнами довольно тихо, никто не плачет, смотрю детки кушабт, некоторые уже побежали играть, жду когда сын повышает и выйдет, и тут я слышу как воспитатель говорит " детки, давайте мыть ручки, схоьите в туалет и будем собирался спать..." и тут началось несколько деток как начали выть, просто пыли, потому что не хотят спать.... Интересно как мой среагирвет, мне кажется он тоже будет вначале недовольно реагировать, но я вижу что он уже устаёт в течении дня, потому что буду его сравнительно рано, .... А он все так же не спит днём дома, и вечером с 8 часов, уже начинает капризничать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2014 07:26
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +2
offline
Kseniya1, спасибо за мнение и информацию! Узнала вчера в саду, у нас до 3х дней можно без справки, но обязательно позвонить и предупредить!
allusik, хорошо когда такие отношения с воспитателем) но я нашу впервые вижу, еще даже какого-то однозначного мнения о ней не сложилось.
Lenevsic, мой не спящий днем ребенок, уже дважды спал в саду, он элементарно не высыпается за ночь, хотя и укладывать стараемся по-раньше, но и последние дни он не шибко то в настроении, плачет(
Девочки, как/чем маркируете/подписываете одежду для детского сада?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2014 08:40
Дата регистрации: 18.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +11
offline
Liel, ручкой))) это в основном верхняя и обувь, а шорты там всякие даже не парюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2014 11:53
Дата регистрации: 09.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +23
offline
Лида, может вам со своим горшком в сад, мы так и делали в частном и минуципальном. Демонстративно дали ребенку на руки горшок, он сам поставил на свое место в туалете и стал хорошо ходить. (Мне можно координаты врача)
Liel, я не вожу, когда очевидно видно, что он устал или слегка заболел. У нас есть кому сидеть, бабушка сейчас соглашается посидеть. Стараюсь не идти на поводу, говорю садик - твоя работа. Когда плачет разворачиваюсь и ухожу. В частном мне психолог говорила не давать слабинку, не идти на поводу, привыкнет. То что мама рядом ребенок чувствует, раздражается лишний раз.
Lenevsic, надеюсь хорошо пройдет адаптация, тьфу, тьфу.
Тут не писала: в пятницу поехали в Екатеринбург на машине, по дороге разбилось стекло, пришлось вернутся. Стекло починила, у ребенка был страх езды в машине, вроде прошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2014 14:49
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
Ну вот и первые сопли, сын дома.... Огорченный, очень хотел пойти в сад, терпеливо выносит все процедуры чистки носа чтобы поскорее выздороветь и обратно в садик.... У нас тоже можно 3 дня без справки, я звонила и предупредила что сына не будет....
У нас наверное много факторов совпало, и переменчивая погода, то жарко, то холод, и кондиционеры дома, ну и много деток в группе, ходят постоянно 26-27
Отредактировано Lenevsic 14.08.2014 14:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 18:34
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
для вещей сейчас всякие наклейки продаются специальные, с именами, но я как-то не парилась особо, просто всегда вовремя вещи осматриваю-меняю, на футболки и тд ничего, а на зимнюю верхнюю одежду какие-нить пуговки оригинальные пришью нынче, а то уже видела в группе курточку как у нас у девочки))
в садик вроде по закону теперь можно до 5дней не ходить без справки.я делаю так обычно, если просто пропускаем, день-два, могу позвонить а могу и не позвонить, (звонила только первые полгода регулярно)) а вот если вижу что заболеваем, звоню сразу и говорю - снимите с питания. болеем обычно всегда дней 7-10, потом от педиатра справку и в садик накануне звоню и говорю - поставьте на питание. со справкой от Педа пропущенные дни - бесплатно идут. а если не снимут с питания, то за свой счет пропуск получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 02:21
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
Я об одежде както не думала, у нас сын как сигнализация срабатывает когда кто-то берёт чужую вещь, он отлично запоминает что и кому принадлежит, и особенно свои вещи, никто не возьмёт его вещи, он сразу начнёт орать что это ему принадлежит....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 02:28
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Lenevsic, всяко бывает, сын же не сидит возле своего шкафчика постоянно. детей много в группе, привести может один родитель, а вечером забрать другой, который не знает в чем был одет ребенок утром. воспитатели тоже над этим не заморачиваются, я один раз зимой наш шарфик в соседнем шкафчике нашла, а варежки так вообще вперемешку кучей на батарее лежат. дочь конечно тоже свое знает, но могут быть одинаковые вещи у детей, а могут просто раньше другие родители чужую вещь одеть случайно (или неслучайно ттт такого не было у нас)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 10:06
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ни когда не подписывала вещи, да и не было путаниц) Ариша когда ходить стала, как то сняла кроссы в коридоре вообще, и их в другую группу унесли, так на завтра выяснилось всё таки, нашлись))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 21:56
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +2
offline
prostoprelest, а где продаются эти специальные наклейки с именами?
Так то я тоже знаю вещи сына и он свои вещи знает, но в саду попросили подписать, т.к. у нас один шкаф на 4 человека и если возникает необходимость переодеть ребенка, то в таком шкафу вещи легко путаются. И это сейчас пока еще дети узнают свою одежду, а когда начнется у них физкультура у всех будут одинаковые белые футболки и черные шорты...и вот тут то не избежать путаницы, поэтому сказали лучше подписать. Кстати, может кому надо простых белых футболок, в модисе по 49 руб продают!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2014 02:08
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
allusik, спасибо за оценки твои где? Все так же тусуют у бабушки??? Маша готова к школе? При купили все необходимое??
prostoprelest, ну мы как бы делим шкафчик с одной девочкой, по идее не должны спутать одежду, но чет ты заставила меня задуматся.... Буду внимательно читать ваши предложения по этому вопросу, ещё параллельно узнаю у своих знакомых и воспитателей об этом.
Как думаете если у сына во вторник вечером типа появились сопли, и больше ничего, ни повышенной температуры, ни кашля, горло не красное, просто сопли, я даже не исключают что это аллергичное что-то, даю ему антигистаминные тоже.... Можно отвести его в сад в понедельник? Или лучше ещё подождать???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2014 10:19
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Lenevsic, у бабушки ага ещё))) Жду вот последнюю в августе свадьбу, 22 будет, 23 скорее всего поедем за ними)) К школе ни чего не готово ещё))) И даже мед карта не закончена ещё) Доки в садике) Короче будем с пеной у рта последнюю неделю тусить))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2014 12:58
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5535
Авторитет: +35
kim
offline
Стикеры для одежды Ссылка

набор для садика Ссылка
Отредактировано kim 17.08.2014 13:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2014 13:10
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
kim, Вы вернулись уже? Вышли в садик?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2014 13:18
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5535
Авторитет: +35
kim
offline
allusik, нет не вернулись.. не хотят ехать в город... ездила на прошлых выходных, в два голоса кричат не поедем
на этой неделе будем забирать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2014 14:02
Дата регистрации: 01.02.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +15
offline
kim, я то, думаю, куда Марина делась , а она детей в деревню и тусуемся по холостому )))
Lenevsic, Лен, на этот вопрос лор точно ответит аллергические или нет, по описанию похоже .
Liel, в шкафу по 4 человека, капец, блин, конечно все перепутаешь((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2014 14:43
Дата регистрации: 10.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +13
offline
kim, хм, спасибо за ссылку, надо теперь найти что-то похожее у нас
Толстушка, да, и мне кажется что это аллергическое …..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Кристюша,
Изольда,
N@t@li-78,
xromova,
Fufel1994,
petr_i,
mamagnom,
papasha,
прекрасная,
Леночкина,
Maremur,
NATKA2404,
zhannna2404,
nadushka,
Innazevakina,
Jelita,
72юля,
Larets,
a_newborn,
Telex_,
Нат@лья,
Lena.f,
Pionerka88,
Gorshok,
Oly24,
Irinaya,
svsela,
alika2404@gmail,
Пушина,
Artem1984,
Mila.heppi,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
ВЕА1990,
Galina@2,
sak36,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
Мамоля,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
timofeyeva.nata,
@@@iriska@@@,
мамаНастиВани,
Tasy,
Galka86,
ruzik,
Химичка,
V-pViktor,
Айголь,
Честер,
Siryus,
cedia86,
Anet,
glazik,
tkoshina2,
Маришка1989,
Омелия_белая,
leksi8,
Gra4eva,
mirta_05,
Артемида_24,
Вероника2019,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
Елена960,
Svetisa,
gyurza2236,
mamatasa,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
3vezdochka,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
L.Gaponova,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
Shev777,
nata114,
Джен,
Vitaly72,
maxa72,
Juice,
@pulikovaes13@,
sas,
OKSANA1985,
oksana04,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 142
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия