Главная /  Форум / СемьЯ / Переезд на ПМЖ в Краснодар

Переезд на ПМЖ в Краснодар

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
15.08.2014 22:29
Дата регистрации: 05.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Сейчас напишу возможно резковато, Автор не обижайтесь.
Вы пишите, что ничего не теряете от переезда и можете всегда вернутся. На мой взгляд это совсем не так, вы же квартиру продаете, если вернетесь - такую же уже однозначно не купите. Да и денег 100% останется меньше, когда они наличкой на руках, по любому потихоньку будут тратится, это общеизвестный факт.
Вы едите в неизвестность, не понятно понравится ли вам там, найдете ли нормальную работу. Читать форумы и реальность, это две большие разницы. Пока сами не попробуете, делать вывод, что это "ваше" не стоит.
Знаю примеры, когда северяне, всю жизнь прожившие и проработавшие на севере и на пенсии уехавшие на такой долгожданный юг, сгорали как свечки, так как климат совершенно не подходил. Одно дело на пару недель уехать отдохнуть, другое - уехать на совсем. Да и вопрос с поиском работы еще решить надо.
Я бы вам посоветовала квартиру не продавать, уехать, пока снимать, попробовать прижиться, осмотреться.
У нас похожая ситуация, только мы уехали подальше, в Канаду. Квартиру свою даже мысли не было продать перед отъездом. Решили, что не раньше, чем через 2-3 года. Много общаемся на форумах с такими же как мы, жилье заранее продают единицы! И все понимают что это разумно, хотя для нас это риск, мы уезжаем в другую страну, неизвестно что еще наше правительство придумает, могут и проблемы с продажей, переводом денег, какие нибудь появится, это в нашей стране запросто.
Хотя, если для вас не проблема продать отличную трешку, а потом возможно вернуться в посредственную двушку, то конечно...
А лучше подумайте еще раз, и не раз, отбросьте восторженные отзывы, взвесьте все тщательно, желаю вам удачи
Отредактировано Фиби 15.08.2014 22:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 00:05
Дата регистрации: 23.10.2013
Дней на сайте: 3831
Авторитет: +3
offline
Мои родственники в конце месяца уезжают в Москву на пмж. Вся родня в Тюмени живет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 01:11
Гость (92.255.*.*)
Гость (87.229.*.*)
Гость (85.26.*.*), Согласна. у меня родственники мужа в станице живут в КК, так они Краснодар большой деревней считают. А одна моя подруга, которая была родом оттуда, жила потом здесь и потом опять долгое время жила в КК как то мне сказала, что люди там злые и завистливые. Ну это, конечно, везде можно на злых наткнуться. А так действительно - неплохой совет, поехать туда пожить год-два, и решиться на окончательный переезд.


Поддержу, я сама из Краснодара, родилась там, родни полно. Всю сознательную жизнь мечтала вернуться туда на пмж. В итоге - в 2012 году я оказалась в Краснодаре и прожила там месяц... Как отрезало, не моё, чужой город, всё не так. Город неудобный для жизни, единственный + это климат, но тоже, надо сказать, зимы там на любителя, то ещё удовольствие овно под дождём месить. Летом, понятно, жарко, очень жарко. Комары давно есть из-за рисовых чеков, мухи там кусаются В общем, приехала я в Тюмень и вот уже 2 года не могу нарадоваться, как же мне повезло с городом, не нужно мне ни жары, ни реки Кубани, ни моря за 200 км, пусть это останется экзотикой на период отпуска (28 дней из 365), зато остальные 337 дней я живу в процветающем холёном городе, хожу по чистым тротуарам, езжу по ровным дорогам и к моей достаточно неплохой, а по краснодарским меркам вообще нереальной ЗП применяется коэффициент 1,15. Кстати, дешевле там только жильё, всё остальное вы будете покупать по таким же ценам, как и в Тюмени, только ваша ЗП будет ниже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2014 01:20
Гость (92.255.*.*)
Совсем забыла написать про хачьё, если вам кажется, что Тюмень ими перенаселена, то вы просто не были в Краснодаре. Не стоит забывать, что республика Адыгея начинается, как только вы переезжаете Тургеневский мост над Кубанью, прям сразу. Заезжаешь с Тургенеской улицы в Краснодаре, а съезжаешь на Тургеневское шоссе в Адыгее. Этот мост, кстати, и пешком несложно перейти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 12:23
Гость (85.15.*.*)
Гость (92.255.*.*), спасибо за ваш отзыв, очень интересно написали). На следующий год отпуск у нас с мужем в июне, поедем тогда на разведку. Не знаю даже, Вы меня с толку сбили) Такие уверенные были...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 14:51
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
я бы с удовольствием переехала на юг жить- но при выходе на пенсию...домик на берегу моря с садиком ...внучат бы на лето привозили )) красота!...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 15:03
Гость (85.15.*.*)
Круиз,
 
#
X
18.08.2014 16:42
Гость (85.15.*.*)
Просто-напросто устала!!! Была когда-то темка, мол не хочу работать! Вот у меня сейчас такая же ситуация! Сколько себя помню=все время работаю! Дом-работа-дом! Всегда пятидневка. В выходные - уборка, покупки, иногда родительская дача. Отпуск на море - через год (даже не каждый). Время не просто бежит-летит! Сыночек старший вырос-даже не заметила, дочери скоро семь, идет в школу нынче.

Мне хочется жить в частном доме и не в Тюмени, возможно я не так оцениваю жизнь в станице - я не знаю, но пока мне кажется, что так жить проще, веселее что ли?! Муж бы работал, я бы посидела дома, завели бы свое хозяйство. Денег много нам не надо. Вот такое пока настроение. Может сумбурно написала, не понятно чего хочу. Вот так чувствую - хочу быть ближе к земле, быть с дочерью, никуда не спешить. жить размеренной жизнью... Почему то считаю, что это возможно только там. Не хочу ждать до пенсии)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2014 12:40
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +7
offline
мес. 4 назад Сестра переехали в Краснодар, здесь нечего было в принципе терять, дом до сих пор не продался, там нашли уже работу, домик пока правда снимают, детей в школу уже определили... Все хорошо, радуются климату, на море катаются... Надо просто набраться смелости и сделать этот шаг))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2014 16:32
Гость (85.15.*.*)
Гортензия, спасибо за то, что написали!)

Квартира не продается, встала колом. Муж в сентябре идет в отпуск (дочь в школу водить), будет делать ремонт в ванной. На сайте новых краснодарцев познакомилась с женщиной, под 50-т лет, тоже собирается переехать в Краснодар, двое взрослых детей, собирается скоро "на разведку"! Похоже, мы не одни такие)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 14:42
Дата регистрации: 31.05.2011
Дней на сайте: 4708
Авторитет: +3
offline
Гость (85.15.*.*)
Гортензия, спасибо за то, что написали!)

Квартира не продается, встала колом. Муж в сентябре идет в отпуск (дочь в школу водить), будет делать ремонт в ванной. На сайте новых краснодарцев познакомилась с женщиной, под 50-т лет, тоже собирается переехать в Краснодар, двое взрослых детей, собирается скоро "на разведку"! Похоже, мы не одни такие)


сбавьте цену на 200-300 тыс. махом улетит)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 15:42
Дата регистрации: 14.04.2008
Дней на сайте: 5849
Авторитет: +28
offline
Вы случайно не путаете туризм с эмиграцией?
Мне кажется вы просто в отпуск хотите. Просто устали. Или я не представляю как может быть в частном доме проще и веселее. Ну ладно, насчет веселее может быть, но ПРОЩЕ??
Как-то всё восторженно-романтически описываете. Вы в частном доме жили когда-нибудь? Скотину держали?
У меня была романтическая мечта уехать жить на юг....пока я там зимой не побывала. Это как у нас тут в конце октября-ноябре, самый тяжелый для меня период. Влажный холод - мне как астматику смертушка. И дождь со снегом. Ну да, короче зима, факт. Решили всё-таки зимой дома, а летом на подольше и почаще стараться отдыхать уезжать.
Всё-таки туризм и эмиграция это разные вещи
Отредактировано Iruka 25.08.2014 16:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 16:31
Гость (85.15.*.*)
Iruka, я жила в частном доме 17 лет) И куры были, и кролики, и овцы) Печку топить умею, воду носить. Так что сейчас, когда все условия в доме - думаю мне будет легче, чем раньше, без удобств.
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 16:34
Гость (85.15.*.*)
Iruka, тем более, с таким классным мужем как у меня - хоть куда можно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 18:31
Гость (176.214.*.*)
Автор, как Ваши дела обстоят? Вам удалось переехать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 17:13
Гость (217.118.*.*)
Гость (85.15.*.*), я раньше мечтала жить на юге России, пока не пожила годик в тех краях. Зима там - это что-то. Уж лучше наш "суровый" климат
И еще, в вашей ситуации меня остановил бы один факт - наличие дочери школьницы. Вам может и хорошо будет "на земле" жить. А ей? А дополнительные занятия? Не в любой станице они есть. А школу закончит - 100% придется ехать учиться, в Тюмени хоть выбор учебных заведений боле-менее. С работой там тоже не все так радужно, как вы думаете. Да и жить подсобным хозяйством и одной (скорее всего не очень большой) зарплатой мужа - будет нелегко.
На прошлой неделе вернулись из Крымска, у нас друзья там живут, с работой сложно, ночи прохладные, последние дни начались дожди, отопления нет (там чуть другое отношение к отопительному сезону) - дома сыро как в погребе.
Вторая подруга еще в детстве переехала в Краснодар (к тетке, после смерти мамы своей). Тоже не очень-то радужно о Краснодаре отзывается. И с работой тоже не все гладко.
Мое мнение -лучше жить в Тюмени, и пару раз в год ездить отдыхать в теплые места, все таки тут роднее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 17:49
Гость (82.145.*.*)
переехали в новороссийск 2,5 года назад . В Краснодаре бываем часто и как город он мне не нравиться, он НЕУЮТНЫЙ. реально очень много нерусских.Всегда мечтала жить на юге , но вот пожив столько времени , так и не можем тут прижиться, часто летаем в тюмень к родственникам. Жить возле моря , это не предел мечтаний , в станицах да , но и то это только для такого человека который привык к деревне . Даже тот же Геленджик зимой превращается в деревню , без магазинов ,практически без хорошей медицины. и тут это нормально съездить в Краснодар за 240км в магазин. Зимой в нашем районе задувают норд осты. уж лучше я вам скажу мороз минус 40 чем 3 дня такого ветра , что крыши и деревья летают и волны 3-4 метра. Летом бесят нескончаемый поток туристов , которые гадят , бухают и.т.п. приходиться ездить на дикие пляжи км 30 от города чтоб не подхватить кишечку на море. Но нам повезло, мужа просто в Новороссийск перевели и он тут работает в нефтенной компании и нормально получает, но все равно нет ощущения того что это наше место.еще немного поработаем тут и домой в Тюмень/Ах Да еще хочу сказать если вы думайте что летом с Краснодара будите на выходные ездить на море . то ошибаетесь , там ужасные пробки , ужасные это мало сказано , бесконечные многокилометровые пробки , что отбивают все желаение куда то ездить , наши друзья только пару раз выбираются на море и то это уже в октябре , когда спад туристов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 11:23
Гость (83.149.*.*)
Гость (82.145.*.*), чтобы избежать пробок можно ездить не на чёрное море в сторону Джубги, а на Азовское , в сторону Темрюка например😊 мы с мужем тоже вынашивали план переезда в краснодар. Пока продолжаем жить в Тюмени. Тюмень привычная знакомая родная😊
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 12:48
Гость (85.15.*.*)
Пока не переехали. Продажу квартиру приостановили. Дочь в 1 класс пошла, ей нравится и учитель, и то что школа рядом с домом.

Съездим летом на разведку в отпуск к родственникам, там посмотрим... Да и я учится собралась со след. учебного года, хочу получить другое образование, надоела бумажная работа - по 9 часов у компьютера)
Может и не поедем даже, муж что-то уже не так настроен, энтузиазма поубавилось, говорит, давай лучше тут построим дом и все. Тут, конечно, ему легче построиться... Вот пока такой расклад.

автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 23:30
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +13
offline
Гость (85.15.*.*), а как все хорошо начиналось, сколько энтузиазма было. Про климат многие пишут, лучше минус 40, чем зима на нашем юге. Люди, вы в своем уме?! Здесь (на юге) холодно становится на месяц в году, и то холодом это не назвать, минус редко бывает. Зато плюсы: не надо кучу верхней одежды, как в Тюмени, обуви, зимнюю резину. Почему никто не говорит про повальную йодную недостаточность в Тюмени? Вечную грязь после дождя? Пыль на окнах и в квартирах? На юге после дождя не нужно стирать всю одежду с ног до головы, практически нет пыли, горный воздух, шикарная растительность и море многое дают нашему здоровью
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
VANGARY,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
Лианна,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
DinaraX,
MyOtherSelf,
miss.krilova,
julietta,
St@s,
катюнечка,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
Ната0207,
nata20041983,
ooo,
Санда,
Julia_S,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
fjulia20,
sandi.shutenova,
Lyda.volkova,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
sabrina3452,
oksanamama,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
all68CC,
oSludnikova,
nata.200489@@@,
стервушка,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
Ню-ся,
rulis.la,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
@@@Регина@@@,
Алчона,
NENIKA_I,
sneg,
bebeka,
Регина@Катя,
Elenashaih,
ЗояПавловна,
Пузатенькая,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
натали.alex,
Lena_72,
bystrenok,
Марина7919
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 174
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия